Сегодняшняя Куба - это завтрашняя Россия... только без Солнца и пляжей

Автор статьи: Ермаков Сергей

Уже многие десятилетия, говоря о Кубе, большая часть людей, особенно в современных реалиях, воспринимают эту страну будто деревенского дурачка (пьяный, грязновытай, с не особо приятным запахом, туповатый), что живёт на потеху публике…

…на такого дурачка иногда приятно взглянуть, улыбнуться, посмеяться, чтобы затем вернуться в свой привычный мир, словно ничего и не было.

Так-то оно так, но практически никто не знает о том, какой именно была Куба до революции 1959 года. Не знает не потому, что информация эта кем-то скрыта, а попросту из-за собственной лени, а может быть и потому, что в принципе сложно себе представить, что деревенский дурачок, когда-то мог быть кем-то другим.

А Куба была другой… причём кардинально другой, во что сейчас практически невозможно поверить.

Не буду грузить материал цифрами, в интернете легко сами сможете всё найти, расскажу лишь некоторые показательные факты:

К 1958 году на Кубе уровень дохода на душу населения был выше, чем в ряде стран Европы и Японии, которые по-прежнему восстанавливались после войны.

На Кубе активно развевалась торговля, строительство, сельское хозяйство (которое было основой экономики), повсюду можно было найти супермаркеты, салоны ведущих брендов одежды, а также салоны ведущих автопроизводителей (особенно американских).

Кубинский порт был к тому времени одним из крупнейших в регионе, всегда был заполнен кораблями со всего мира, везущими на Кубу всё самое новое и передовое.

Звёзды Голливуда, равно как и европейские знаменитости – с радостью и удовольствием приезжали на прогулки по Кубе и это была не экзотика, Кубу фактически считали латиноамериканской версией Монте-Карло и Лас Вегаса.

Тогда-то Куба не была деревенским дурачком, тогда она была принцессой, причём принцессой европейского формата, на что указывала и развивающаяся архитектура, культура и образование на уровне лучших мировых образцов.

Куба не была идеальной, бывшая испанская колония, ставшая вроде независимой, но в тоже время во многом зависящей от США (но мало кто уже тогда не зависел от США), имевшая свои проблемы с коррупцией в правительстве Батисты, который фактически подчинялся воле корпораций и наднациональной элите США, но тем не менее, Куба по любым качественно-количественным показателям, соответствовала высокому мировому уровню развития.

Что же произошло?

Тут кто-то сможет назвать меня сторонником «теорий заговоров», но знаете… заговор таки был. Для знающих людей не секрет, что как первая, так и вторая мировые войны были не между отдельными странами, как привычно вещает пропаганда, а между наднациональными экономическими элитами (кланами Ротшильдов и Рокфеллеров) руками тех самых отдельных стран. Обе войны – выиграли Рокфеллеры, склоняя чащу весов мирового влияния в свою сторону.

Так вот, целью европейской элиты (Ротшильдов) было устроить прямо под носом США (то есть под носом Рокфеллеров) некоторый бунт, испытать регион на прочность и послевоенную устойчивость, создав очаг социального напряжения.

Сделать это решено было именно на Кубе и в 1959 году – произошла революция, в ходе которой к власти пришёл Кастро, страна стала социалистической, коей  остаётся и по сей день, а дальше…

…дальше вы и сами всё знаете, год за годом, шаг за шагом, европейская принцесса превратилась в деревенского дурачка, на которого смотрят в лучшем случае с улыбкой, жалостью, а то и отвращением, отводя глаза.

Ром, сигары, кокаин и шлюхи – вот то, что вы увидите на Кубе + строгий социально-политико-экономический контроль со стороны правительства над своими гражданами, повсеместная атмосфера уже даже не напряжения или недоверия, а наплевательства друг на друга. В психологии даже есть термин специальный для этого – выученная беспомощность.

А теперь… вернёмся к названию материала. Куба в период после революции – это будущее России… если ничего не менять.

Более того, не просто будущее, в некоторых регионах, особенно тех, что сокрыты от европейской части – подобное положение вещей – не будущее, а настоящее, вот только в России нет тропического климата и круглогодичного Солнца с песчаными пляжами.

Каждый раз, когда кто-то из русских туристов думает, что, да, этот деревенский дурачок есть, но я скоро уеду отсюда и там меня ждёт нормальная жизнь, каждый раз этот человек совершает ошибку.

То, что произошло на Кубе – это не следствие случайности или плохих управленческих кадров, это не изъяны социал-коммунистической системы, это – целенаправленная политика развит деградации конкретной страны, которая была заранее разработана внешними силами и последовательно реализована руками внутренних революционеров.

Хуже всего то, что если источник кубинской ситуации был явно внешним и хорошо прослеживающимся, и Куба стала просто прилюдным примером того, как Ротшильды подпортили игрушку Рокфеллеров, то в современной России – выбранный путь – это как раз внутреннее решение и выбор тех, кто находится у власти.

Вполне вероятно, эти люди не до конца осознают масштаб того, что делают, потому что чтобы это осознавать – нужно быть уникальными специалистами в области глобального социального управления, сомневаюсь, что они таковыми являются.

Но это не отменяет того факта, что их последовательные действия ведут именно к тому итогу, к которому пришла Куба. Пришла не за один день, но… уровень Кубы, как отмечалось ранее, был изначально высоким, да и страна несравнимо маленькая, к тому же – эпоха совершенно иная.

К чему я это всё?

Да к тому, что можно конечно отрицать хоть до поседения, но Россия немыслимо быстрыми темпами превращается в очередного мирового деревенского дурачка и пока русские люди не вспомнят кто они и зачем они здесь, и не начнут помогать себе и друг другу – будет становиться только хуже.

Кстати… абсолютнейший пропагандистский миф, бывший внешним мифом, ставший внутренним (потому что очень удобен власти) о том, что русские якобы особо терпеливы, не способны к объединению и сопротивлению, что всегда нужен поводок в виде царя и надсмотрщика.

Эта чушь легко опровергается историческим событиями – завоевать и поработить русский народ не удалось ещё никому, отчасти это удалось лишь христианской церкви, но и то, справедливости ради нужно отметить, что они поработили вообще весь мир, ведь даже время (летоисчисление) ведётся от «рождества Христова», а всё, что было до считается в обратном порядке.

А сейчас порабощать русский народ получается лишь потому, что – русские люди разрознены и боятся друг друга.

В завершении видео о дореволюционной Кубе

 

 

 

Сегодняшняя Куба  это завтрашняя Россия  только без Солнца и пляжей





Просмотров: 428
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • «Жертва родителей» или это потому, что детство было тяжелым
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • Я его слепила из того что было, а потом что было тех и получаю.
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Я не могу быть собой, потому что не понимаю кто это - я.
  • Это потому, что ты... Путь к душевной близости VS попытки объяснить, откуда что взялось.
  • Отношения детей и родителей. Что было, что сейчас и к чему всё идёт?
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • - После смерти хорошие люди попадут в рай. - Почему это так? - Потому что я хороший и хочу туда попасть.
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Что я сделал не так, из- за чего это произошло именно со мной?
  • Кто такой маменькин сынок и что делать, если Вы осознали, что Вы – это он?
  • Люди хотят, чтобы было по-ихнему. Но по-ихнему не будет, потому что нет такого слова!
  • Будущее следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет
  • Как люди приходят к тому, что надо в себе что-то менять
  • Имидж - ни что, если вы по прежнему считаете, что это новое платье!
  • ТИПЫ ГРАНИЦ. [ФИЗИЧЕСКИЕ].П1 «Всё, что отделяет одного человека от другого – это всего лишь кожа...»
  • Нет нормального мужика, потому что ещё нет такого прибора, чтобы это определить
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • Другой - не поставщик твоего ресурса. Он лишь показал, что в тебе есть это самое лучшее
  • Всё, что ни делается – к лучшему!? Так ли это?
  • Потому что я могу себе это позволить.
  • Что делать если всё плохо и нету того, что хочется?
  • Что нужно, что бы овца была счастлива на Рождество
  • Разлюбила, и думаешь - а что это было?
  • Опыт отношений: а что это было?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь