Почему женщины забыли что они женщины

На самом деле препятствий к женственности и понимании себя как женщины - это сейчас очень острый и актуальный современный вопрос. Трудно в современном потоке движения жизни угнаться за всеми возможностями, и соблазнами, да так что бы себя не потерять, и Душевное состояние сохранить.У женщины в ее внутреннем мире есть три основных помощника - и семь архетипов женственности. Буду отталкиваться от этого понимания.
Первый помощник - это женская Душа - Хранительница очага Духовности, Веры, Процветания, и самое главное Доверия к Вселенной, к Богу, к мужчине, к миру. Это нежное состояние, трепетное, которое постоянно нуждается в ухаживании, и лелеянии.
Другой помощник - это Эго. Оно отвечает за материальную часть стабильности, социальные связи, контакты с окружающими. Скажем так - люди экстраверты - это те, которые с сильными задатками активной работы Эго. Данный помощник сильно активен у мужчин - женщинам лучше не злоупотреблять этим. А лучше балансировать творческой сексуальной энергией, - по простому говоря - делая дела руками мужчины. И мужчинам будет приятно, что не забывают что они есть, и женщине очень приятно чувствовать себя нежной и заботливой, о которой позаботятся сильные мужчины)
И третий помощник - это Инстинкт. Исток, сила, связь с Родом,с Праматерью, с истинным знанием, с началом всего сущего.
Я думаю женщинам сейчас не трудно догадаться, какие помощники активно работают, а какие в спящем режиме. Дальше рассмотрим семь главных архетипов женщины. Я их привязала к нашим семи чакрам. Семь жизненных энергий в балансе тела, и здоровья, и необходимых жизненных ресурсов. Чакры в данном понимание (не будем вдаваться в какие-то религии, всего лишь обозначение канала связи нашего внутреннего мира и внешнего, то что мы берем из своего Внутреннего мира и можем трансформировать и воспроизводить во Внешний мир)
Так вот первый заземленный Архетип - это Хозяйка - связь с нижней чакрой Муладхара - это то что отвечает за связь с землей, с физическим миром, стабильностью на уровне финансов, работы. Хозяйка - это та женская сила которая помогает приземлиться, наладить отношение с инстинктом, помогает уравновешивать родовые связи, трудолюбивая, - это все конечно же о гармоничной и сбалансированной хозяйке. Но если мы не активируем данный архетип, или он у нас спит, или наоборот приделяем много внимание материальному миру - что чаще всего и происходит, то активность архетипа нарушается в ту или иную сторону. Что бы понять на каком уровне у вас те или иные состояния - можно провести диагностическую творческую работу.
Второй архетип - следует -Купчиха -связь с творческим началом, сексуальностью, силой влияния и управлением, чакрой свадхисханой. Купчиха женщина активная, всегда все успеет, и главное знает где взять то что ей нужно, и сколько нужно, но тут в противодействие вступает ранее вспоминаемый архетип Мачехи. Каким образом и зачем Мачеха нужна. И почему она в данной противоборствующей ситуации является сильным ресурсом. Так вот в наше время мужских сильных энергий у большинства женщин Купчиха иссякает и теряет живость. Так как это главный женский архетип силы настоящей женственности, материнства, зарождения новой жизни, идей, и умение с терпением дождаться нужного момента. Все это и не только теряется. Из-за вмешательства конкурентных желаний соперничать с мужчинами - а не служить им. На первый взгляд это будет звучать как провокация. И у тех у кого сейчас ожило внутри возмущение - будьте уверенны -вы попадаете под категорию тех женщин, у кого есть над чем поработать, что бы быть по настоящему счастливой женщиной. На самом деле по иерархии - мужчина Большой, а женщина - маленькая. Но сейчас иерархия нарушена массово. Женщина служит Мужчине, тем самым служит Богу - и это проявляется не в рабском служении постирать носки, или кушать наготовить. А в духовном, сексуальном, эмоциональном - на современный лад - скажем так - правильно принимать от мужчин, обмениваясь с ним энергиями - так как женщина маленькая, - она берет, принимает - в замен дает Благодарность, уважение, любовь, и нежность - все то, что необходимо получать мужчинам и наполняться для новых свершений. Так вот - отклонилась немного от темы. Забывая это женщина, убивает неосознанно мужчин. Мачеха спешит на помощь, - правильно поняв посыл ее негативных воспитательных работ, вы как женщина - вместо злиться на жизнь - задумайтесь - и спохватитесь, обратитесь за помощью к Праматери, к истоку женщины, - первой, - и с помощью милосердия, мудрости - транс формируетесь. Таким образом как бы из гусеницы спящей в коконе, - превратитесь в бабочку. А мачеха - это и есть та движущая сила. Даже если есть негативная энергия, негативные эмоции - все это ресурс, с которого можно лепить что то новое, и эксклюзивное. Пробуждая все новые и новые загадочные женские горизонты. С Мачехой разобрались. Так же эти тонкие моменты в каждой из нас неповторимых женщин, можно проанализировать и выявить методом диагностики.
Третий архетип - это воительница, связанная с энергетическим центром -солнечного сплетения чакрой манипурой. Это тот архетип - который нужно задействовать, когда вы видите что к вам не справедливо относятся, или нужно отстоять свои права - разумно используя данный ресурс - можно управлять ситуацией, и добиваться успеха. Это высокая самооценка, Это уверенность в том к чему вы идете, это цели и четкая структура пути к достижению цели. Но чрезмерно злоупотребляя этим архетипом - можно добиться конечно же успехов путем протаранивая себе дорогу как танк, снося все на пути. Но согласитесь - это так же подвластно мужчинам и это их сильная сторона, женщинам явно не следует злоупотреблять данным архетипом. Счастья в Душе явно от этого не будет.
Четвертый архетип - Учительница. Волшебный и самый пожалуй сложный архетип - связанный с сердечной чакрой - Анахатой. Это то что мы женщины называем правильно любить. Я просто уверенна что понять на все сто процентов как правильно - это не возможно. Это средний архетип баланса между Духовными высшими чакрами архетипами и нижними, заземленными. На Учительницу ложиться большая ответственность баланса и гармонии между всем. Закрытое сердце - делает учительницу - желающей деспотично контролировать все и всех. К сожалению таких женщин сейчас очень много. Хорошо бы если это хотя бы принять и начать что то с этим делать. Разбитые сердца, разочарования, не оправданные надежды, трудное детство, поскольку родители тоже не идеальны, потери, сильные привязанности к людям, и многие болевые удары по сердцу и чувствам приносят дисгармонию. И это очень сложная терапевтическая работа, которая в первую очередь нуждается в терпении, и последовательности. Но все ресурсы внутри нас, и абсолютно безнадежных людей нет. Каждому можно подобрать ключ к потайным дверям глубокого знания и ответов внутри нас. И тех внутренних потайных дверей где находиться волшебный эликсир с тем количеством Божественной любви, которая способна исцелить абсолютно все.
Пятый архетип - Рабыня - связь с чакрой Вишудхой, отвечает за реализацию и воспроизведение своей творческой энергии из Внутреннего мира, во внешний. Принимая от Бога через Мужчину (Мужчина в целом является проводником Божественной энергии и жизненной энергии, без мужчин женщина засохнет как не политый куст розы) ту энергию, которая остается во Внутреннем мире женщине, но покорная рабыня прорабатывает ее настолько тщательно, что потом воспроизводя во Внешний мир - у нас проявляются те самые творческие таланты, то что мы женщины можем дарить окружающим, светиться ярким светом этой творческой энергии. Поэтому работа архетипа Рабыни безусловно очень важная. Нужно осознанно ценить ее труд. Разбалансированная рабыня, - это чаще всего непринятие смирения, не принятие себя как женщины в целом. Еще с детства можно навязать девочке так называемое пацанское поведение, что просто убивает в прямом смысле Душу женщины.Но так же все исцелимо, как бы печально не звучало. У нас ресурсов внутри заложено настолько много, что представить трудно. Человек по своей природе - гениально создан. Вера в чудо, работа и желание работать над собой - это ключи к успешному исцелению, и возрождению женщины.
Шестой архетип - Монахиня - чакра Аджна. Это ясность ума, сильная преданная вера в Высшие Духовные силы. Это преданность свое вере, служению Богу. Монахиня помогает очистить голову от мусора повседневной жизни. В силу того, что сейчас мусора от СМИ, рекламы, бизнес промывки мозгов слишком много, и это просто заполоняет с такой силой, что наши архетипы Монашки - очень задавлены, и у них как мы это уже понимаем слишком много предстоит работы. И поэтому мы женщины разочаровано вздыхаем, когда в очередной раз слышим в свой адрес - отдохни или побудь в тишине хоть 5 минут. Нету веры, доверия, разбалансированная рабыня - разочаровывается в Духовной сфере. На самом деле из-за такой массовой дисгармонии Духовной веры, так же из -за сильной привязки к материальным ценностям - массово активно работают все разные религиозные секты - и это как ни странно так же здоровый ресурс для того что бы наконец-то проснуться разбудить Монашку, поверить не в талмуды на баннерах, и не в байки соседских подруг. А поверить в свои силы, в себя, в Бога, в реальность, а не в созданную удобную, на первый взгляд, иллюзию. Красивая жизнь, красивые картинки, но по факту - на людях игра. А придя в свое гнездышко домой - получаем мусор, ссоры, и нервные срывы, о которых так же стыдно признаться даже самой себе. Но все это возможно исправить именно с ресурсным, очень сильным архетипом Монахиней. Тут так же важно не опускать руки, и не поддаваться красивым лозунгам сект. Их задача не только с вас выжать все жизненные ресурсы, но в ваших силах противостоять этому.Вовремя проснуться и осознать действительность и реальность жизни.
И последний седьмой архетип Королева, связь с Богом на прямую, связь с Вселенским началом, и связь с истиной. Это Сахасрара чакра. То что еще недостижимо для большинства людей. Сбалансированность Королевы проявиться только при гармонии полностью во всех предыдущих архетипах и помощниках. Это на первый взгляд не достижимое состояние, но это реально, то что возможно. Просто это глубокая долгая работа над собой в течении всей жизни. Это то достижение состояния, ради которого мы приходим научиться в жизни, и обретая это состояние - мы женщины становимся безумно счастливы, чувствуем природу, Божественное проявление, понимаем почему происходят те или иные обстоятельства, в нас рождается высшая мудрость, уважение к мужчинам, понимание мужчин, понимание Бога, и понимание кто мы есть. Быть женщиной хоть и не просто, но безумно приятно, и восхитительно.
Всем Вам неповторимым, превосходным, ценным, нужным, нежным, любящим и любимым женщинам - желаю достичь этого состояния - состояния Королевы. И тогда наша превосходная планета - оживет и будет процветать!!!

 



Просмотров: 661
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Почему все так? За что мне это?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Как это любить себя и что это дает?
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Консультации для пар — как это работает и так ли это страшно?
  • Почему так трудно поверить в то, что наркомания это идея?
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Опыт делает нас серьезнее. Осознавание — грустнее. Так зачем это все?
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Как род влияет на жизнь женщины? Почему так важно это знать!?
  • Профориентация: что это и зачем это нужно?
  • Тест Роршаха: что это и нужно ли мне это?
  • Перезагрузка подсознания. Тета-волны. Что это и как это работает?
  • Психологическая группа: что это такое и как это работает?
  • Что это за звери: «социальная дезадаптация», «девиантное поведение» и почему это важно знать?
  • Любовь - это главное! Действительно ли это так?
  • Глинотерапия. Что это такое и как это работает?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь