Секс без боли | Это вообще возможно?

Секс без боли  Это вообще возможно

Запрос Адромеды (имя и детали ситуации изменены для сохранения конфиденциальности):

«Я каждый раз после секса организовываю себе такой симптом, такой физический дискомфорт (молочница и цистит), что сама себе говорю: «Да ну его, этот секс, вообще туда ходить не буду».
Я посмотрела. У меня эта тенденция прослеживается с завидной регулярностью. Самое интересное, что если сдать анализы, у меня что-то одно, у мужчины что-то другое. Совершенно не пересекается. А процесс пошел. Или еще интереснее – чаще всего вообще ничего не диагностируется. А больно по-настоящему».

Цель: Хочу выяснить, мне вообще можно сексом заниматься без всего этого, без боли… 

Фигуры:

  1. Клиентка
  2. Симптом
  3. Цель (освобождение от симптома)
  4. Системная причина симптома
  5. Дополнительная фигура – часть личности клиентки, которая притягивает симптом

Дополнительная информация от клиентки: Как только я пытаюсь представить цель, назначить фигуру цели (отсутствие симптома) мне становится очень страшно, всё сжимается в животе.

Интервенция: Выводим страх и сжатие живота на дополнительную фигуру «Страх»

Образ расстановки:

Нелепость. Трикстер. Хаос. Нет никакой взаимосвязи. Всё непонятно. Все настолько плохо. Безумие. Голова отдельно, она тяжелая и ни на кого не могу смотреть, ни на чем не могу сфокусироваться.  Очень неприятные ощущения. От фигуры за спиной очень страшно. Изначально не могла найти себе места. Вакуум. Изоляция. Ощущения в корневой чакре, боль сильная как во время родов.

После дополнительных расстановочных тестов картина проясняется.



Образ расстановки (уточненный) :

Инцест. Отторжение. Для какой-то девочки из рода клиентки взаимодействие со старшим родственником мужского пола оказалось запредельно некомфортным. Он своей вины не чувствует. Сама виновата, спровоцировала. Он как святоша. Сор из избы не выносили. Проблему в семье решили за счет младшего члена семьи – девочки.

Таким образом в семейной системе исключены девочка, её чувства, её инцестные отношения с мужчиной. И теперь Клиентка несет в себе энергию, сценарий, боль и другие чувства девочки.  

А мужчин своих ставит на место мужчины из прошлого. Боль – это повторение боли и воспроизведение чувства обиды, стыда другой женщины из прошлого родовой системы.

Разрешающая фраза девочке из прошлого: «Девочка, дорогая, я тебе сочувствую. Ты из моего рода. Ты попала в непростую ситуацию. И тебе не помогли, не защитили. Очень тяжело тебе пришлось. Я это вижу. Я тебе сочувствую. Знай, для меня ты хорошая. Для меня ты достойная.
Я тебя уважаю. На судьбу твою не претендую. У тебя твоя судьба, а у меня своя. Я уважаю твою судьбу. А ты уважай мою.

Телесно-образное подкрепление. Клиентка представляет, что девочка даёт волю своим чувствам тогда, кричит, ругается, обвиняет, бьет, рубит правду матку всем вокруг. Происходит постепенная эвакуация сложных чувств в контексте прошлого.   

Телесно-образное подкрепление. Клиентка представляет, что в руках у неё волшебный эликсир, целебная мазь, и она это мазью растирает все тело той девочки из прошлого. После процедуры девочка сияет чистотой, преображенная, незапятнанная, невинная. И приговаривает на разные лады: «Ты хорошая, ты замечательная, ты ни в чем не виновата. Я смываю с тебя все обвинения, которые на тебя навесили».

Подарок девочке из прошлого белоснежное платье, украшения из жемчуга – символ чистоты и невинности.

Разрешающая фраза: «Где бы ты ни была, пусть тебе будет вот так хорошо, нарядно, красиво, чисто, достойно. Ты имеешь право на своё счастье. И на достойную семейную жизнь, на прекрасные сексуальные отношения. Имеешь право. Я тебя буду вспоминать не болью и другими симптомами дискомфорта, а по другому, светлой памятью и уважением.

Остальным участникам ситуации из контекста прошлого: «Я вас не сужу. Все, что было у вас, я оставляю вам. Что было, то было. Я вас не сужу. Я вам не судья. Деталей не знаю. Кто прав, кто виноват, не мне судить. Оставляю эту историю вашему времени».

Разрешающая фраза (мужчине): «Дорогой мужчина, я тебя со своими мужчинами путать не буду».

***



Тест 2. Образ расстановки:

Некая тайна. Сразу несколько заместителей закрывают рот руками. Идет нервный смешок. Сексуальная тема. Сексуальные намерения. Тело одного из заместителей горит от возбуждения.

Женщина мужчине «Ты мне что-то должен. Я тебе всё отдала. А ты…» Обида большая. Боль в груди. Мужчина женщине «Нет, замуж нет. Секс не повод для знакомства. Самой думать надо».

 

Разрешающая фраза: «Женщина дорогая, ты очень обижалась. Ты открылась. Ты доверилась. А он не ответил взаимностью. Посмеялся. Я тебе очень сочувствую. Очень жаль, что так случилось. Я тебя повторяю в общении с мужчинами: болью, обидами, дискомфортом. Мне иногда кажется, что лучше вообще никого к себе не подпускать, и будет лучше. Даже болячку себе организовала, чтобы надежно тебя повторять в твоей боли».

Дополнительная информация от заместителя пострадавшей женщины: «Это очень важно. Нравится он мне. Горячий. Электрический. Самец».

Разрешающая фраза: «Мужчина, дорогой, я тебе не судья».

Реплика: Представь, что у него своя жизнь и свои проблемы, свои решения, свои поступки, свои последствия.

Телесно-образное подкрепление: с глубоким выдохом и поклоном оставить все тяжелое в прошлом.                

Результат: Стало легче, но осталось залипание.  

***



Тест 3. Образ расстановки: Не могу идти к цели. Мне не до секса. Я как приклеенная. Дико болят виски. Есть что-то еще не решенное. Хрустит все тело.

После уточнения гипотез вырисовывается образ, что женщина осталась одна (муж то ли пропал, то ли погиб). 

Разрешающая фраза (пострадавшим женщинам рода): «Дорогие женщины моего рода. Я вашу судьбу вижу. Она была разной. Она была тяжелой. Я это уважаю. Повторять её не буду. Примазываться к вашей судьбе не буду. Это только ваш подвиг, это только ваша судьба». 

Разрешающая фраза (части личности, которая притягивает негативный опыт): «Дорогая моя часть. Посмотри пожалуйста. Это женщины моего рода, которые страдали от разлук и одиночества. Много было тяжелого. Но тебе их судьбы повторять не нужно. У тебя есть впереди своя судьба. Вот и занимайся. А предков своих просто уважай. Дорогая моя часть. Хватит куролесить. Ты достаточно хороша для секса. Наслаждайся. Ты имеешь право». 

Результат: Страх поднялся… Как будто нужно срочно заняться чем-то еще, отвлечь внимание, например зубы полечить. Что-то поделать. 

День радио: «Чтобы не решать важные проблемы, нужно искать пуговку под столом».  

***



Тест 4. Распаковываем страх. 

Образ расстановки: След из прошлой жизни. Мужчина. Убит заговорщиками. Послание мужчины клиентке: «Не доверяй мужчинам. Меня предательски убили самые близкие друзья-мужчины». Способ убийства – холодное оружие в живот. «И ты Брут!» Образы Италии. 

Разрешающая фраза (мужчине из прошлого): «Мужчина, дорогой это было с тобой в твоей жизни. Ты погиб, предательски. Умирая проклинал мужчин, предателей. Я верна твои заветам. Я их к себе не подпускаю. Даже болячку придумала, чтобы надежнее не подпускать. Я устала этим заниматься.

Но есть и хорошая новость. Я вся личность, а ты моя маленькая часть. Я могу переписать твою историю. Ты умираешь от ран, но у тебя есть время всех простить и принять. Я дарю тебе время, чтобы ты принял свою участь без проклятий, без обид. Я дарю тебе обезболивающее. Я дарю тебе достоинство в умирании, смерти, погребении. Ты теперь во мне вот такой, спокойный, достойный, умиротворенный».  

***

Разрешающая фраза (фигуре цели): «Дорогая цель. Я тебя теперь вижу намного лучше. Я теперь могу к тебе двигаться. Я выбираю тебя. Вместо страданий от боли, я выбираю наслаждение от секса и близости с мужчина ми. Я выбираю хорошее». 

Интеграция с целью. 

Результат: Легкое движение вперед без дискомфорта в теле.

 

СЕКС БЕЗ БОЛИ - ЭТО ВОЗМОЖНО! 

***

23 сентября 2017 года начинается очередной поток учебного курса «Интегративная модель системных расстановок» в Москве www.olvia-center.ru 

тел. 8-905-565-66-55 скайп: yury2266880 

http://olvia-center.ru/article/nashi-knigi - здесь можно скачать мои книги 

 



Просмотров: 594
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все что тебе нужно для счастья - есть в тебе самой
  • Верь в меня (и это последнее, что мне от тебя нужно)
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • Слушайся меня, потому что я лучше тебя знаю, как Мне Страшно.
  • Я буду тебя так сильно любить, что ни одна женщина в мире не будет тебя достойна!
  • Скажи мне , что ты танцуешь, и я скажу тебе твою судьбу.
  • Что я тебе такого сделал, что так сильно злюсь на тебя? /заметки полевого практика/
  • Я хочу, чтобы мне было плохо, для меня это хорошо.
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Что может означать фраза мужчины "мне надо разобраться в себе"
  • Про то, как все успевать и чтоб тебе за это ничего не было
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • Сильнее всего любят те женщины, которые уже знают, как это страшно, когда тебя вообще не любят
  • Тебе очень повезет, если тебе будет плохо!
  • 9 неочевидных признаков депрессии: когда тебя ругают за то, что тебе плохо.
  • Другой - не поставщик твоего ресурса. Он лишь показал, что в тебе есть это самое лучшее
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • Что нужно сказать мужчине, если он не уделяет вам достаточное количество времени: всего одна фраза
  • Нужно ли что-то делать, чтобы мужчина проявил к тебе интерес
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Как мне понять, что тебе больно?
  • Покажи мне, что ты практикуешь, и я скажу о тебе всё
  • Я очень рада, что тебя со мной нет!
  • Хотеть, чтобы что-то случилось в нашей жизни и быть готовым это принять - очень разные вещи!
  • Терапия для тебя - что это?
  • Как желание быстро иметь то, чего у тебя пока нет, не позволяет пользоваться тем, что у тебя есть.
  • я жить без тебя не могу!...что делать?»



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь