Слабо ли тебе быть... или мужчина как явление природы.

 Попробуем вместе с вами прочитать одну статью со "Сноба"

 

Дорогая моя, а слабо тебе быть мужиком? Нет, я не буду теребить твой вялый феминизм. Это не предварительные ласки твоей социальной активности. Предлагаю тебе смоделировать игровую ситуацию, в которой ты сможешь иначе посмотреть на своё отношение к мужчинам как явлению природы.

И если быть честным, то можно понять, что такое моделирование приводит к крайне упрощенному взгляду на мир. 

Хотя это интересный эксперимент.  Что же может сказать женщина, которая вписывается в него? 
 

Для участия в игре необходимо взять в лизинг мужские яйца. Ты рано радуешься, лизинг - это не то, о чём ты подумала, это аренда мужских причиндалов для более качественного проживания предлагаемых обстоятельств. Твои яичники придётся сдать в камеру хранения, чтобы не мешали голове. В комплекте к игре ты получишь «джойстик» и инструкцию по эксплуатации мужественности. Не переживай, твой мозг осилит эту нагрузку, потому что правил в инструкции немного.

 

 Что ж. Инструкция стандартна. 

Вот только почему ни слова о мозге и сердце… 

Правило первое: нет фригидных женщин, есть неумелые мужчины, то есть, ты обязан отвечать за оргазм партнёрши, за всё её тело, включая всю неведомую тебе хрень, которая содержится у неё внутри. Если она не кончит, ты вылетаешь из игры - всё, ты не мужик.

 И тут я задумался. Надолго и глубоко. С одной стороны  в это, оказывается,  хочется верить. И даже не потому, что абсурдно. А потому что мне бы очень хотелось отвечать за оргазм у женщины. Ведь тогда это значит, что я в любой момент  могу доставить удовольствие девушке. Это очень греет! 

Мне не нравится , что если оргазма не произойдет,  то я не мужчина. Цена оргазма тогда уж очень велика. 

Как это звучит :" не оргазмом единым"… 

А если она кончает со мной, но стимулирует себя сама? И это приятно мне. Чей это оргазм? И кто я после этого? Как–то все равно мужчина и вполне состоятельный… 

 

Правило второе: мужчина должен зарабатывать много денег. Пофиг, что ты был хорошим мальчиком, играл на скрипке и в шахматы, ходил в кружок рисования, уступал в транспорте место старушкам пятидесяти лет, а мама с папой говорили, что ты должен закончить ВУЗ, чтобы иметь профессию. Тебя не предупредили, что ты полюбишь сучку, которой твоя профессия на хрен не упала вместе со скрипкой и шахматами. И поскольку у неё, в отличие от тебя, как не было, так и нет хрена, это имущество, падая, свободно пролетело мимо. И если скрипка пролетела между ног сучки и упала на дно бездны раньше, чем миллион упал на твой счёт в банке, ты выбываешь из игры - всё, ты не мужик.

 К вопросу о состоятельности,  то есть о материальном благополучии. 

Сколько нужно денег, чтобы считаться мужчиной? При этом именно мужчиной для этой конкретной женщины, девушки. Или это вообще измеряется в других единицах? И о ком пишет автор статьи, ведь не секрет, что есть такие девушки, которые мечтают… не только (?) о деньгах. 

Деньги важны.  Это мерило множества сложных понятий от свободы до статуса. 

Но являюсь ли я мужчиной,  если любимой мало моего дохода? Она может подождать, как жена Форда. Но хватит ли ей терпения, если дело не выгорит?

 

Правило третье: ты за всё несёшь ответственность.И если у неё Венера в третьем доме начала капитальный ремонт, и на три дома её ресурсов не хватает, твой Марс в седьмом доме за всё ответит по счетам. А если твой начальник – монстр, сослуживцы – безответственные сосунки, и получается, что общий результат зависит только от тебя, к концу дня остаётся только одно желание – напиться, забыться и початиться с тёлками на сайте знакомств, причём именно в такой последовательности. Но будь внимателен и осторожен. Возможно, именно в этот день у неё не болит голова, и тебе выпал редкий шанс использовать эту голову по её прямому назначению, то есть, для секса. Но если ты опять недопонял хрень, которая у неё внутри, смотри правило первое – ты опять вне игры. И если ты случайно положил свои грязные носки не по феншую, можешь не рассчитывать на сладкое и возвращаться к реализации плана «Альфа» : напиться, забыться, чатиться с тёлками и невзначай найти запасной вариант на случай невыносимого зуда в душе и смежных с ней паховых областях. Терять тебе нечего, в любом случае ты не оценил её тонкой души и будешь виноват. А что у тебя кризис в личностном росте, ты не видишь перспектив для развития, и тебе грозят урезать зарплату, то ей до звезды твои проблемы. Если ты её не понимаешь, всё, конец игры.

 Возмущенный,  я перечитываю текст. За "все"  - это за что? За ее головную боль, за настроение, когда у нее ПМС? И если это кому-то кажется, то неужели я не возражу? Я, мужчина, а значит,  я уверен, что ответственность в доме лежит на обоих и каждый несет свою долю в тех областях, где ему сподручней! 

Что бы там не считали эти...

Что, дорогая? Ты голодная, потому что сейчас у тебя ПМС и голова болит и я виноват, что не сделал жаркое? Бегу! 

Ты решила устроить истерику по старой привычке? Прости за слово «старая», в нашей игре объём закачанного в тебя ботокса не препятствует использованию слов «старая», «дряблая», «увядающая» и «несексуальная». Твои истерики в этом квесте бесполезны. Ты же мужик! Мужики не имеют права на сопли, слюни и беспомощность. Они стойко держатся за бутылку, а потом за спинку больничной койки после инфаркта. Таковы условия игры.  

 Имеют. 

Мужчина имеет право на чувства. Как-то с этой посылкой мне проще всего. Истерика это сильно сказано,  а выражение чувств вполне укладывается в мое представление о мужественности. 

И это не о плаксе и тряпке. А о разумном подходе к отношениям! 

Только если вдруг набегает слеза от того, что умилился во время просмотра сентиментальной драмы… впрочем, мужчины такое не смотрят. 

Не подумай, что я, написав всё это, ненавижу женщин. Я люблю женщин. Но точно так же я люблю сильных мужчин. Не потому, что не люблю слабых, просто считаю, что слабых мужчин не существует. Слабость - это болезнь, и если мужчина относительно здоров, он не слабый. Однако, к моей огромной женской печали, существуют две крайности мужского существования, которые не позволяют мужчинам быть гармоничными и доживать в этой внутренней гармонии до глубокой старости.

 Слабость это часть жизни и часть силы. Если в этом тексте имеется в виду "слабость" как физическое состояние во время болезни – соглашусь. 

 

Первая крайность – когда мужчина по каким-то причинам застревает в "слабой позиции" и не может выбраться из череды кризисов, неудач и несовпадений. Ему кажется, что он хороший, а мир, в котором он оказался, слишком плох для реализации его талантов. Это иллюзия. Мир нейтрален. Но есть причины внутреннего свойства, которые мешают таким мужчинам изменить сознание и начать жить иначе.

 А теперь вставляем вместо "мужчина" - "женщина" и читаем. Этот абзац относится ко всем. Я даже не понимаю, какая связь между предыдущим текстом и этим. 

 

 

Вторая позиция – это позиция сильного мужика, который не может расслабиться. Причём не просто отпустить себя физически, в спортзале или под действием алкоголя в дружелюбной компании неслабых единомышленников, а расслабиться в контакте с самой жизнью. Для таких мужчин невозможно сдать позиции - признать своё право быть поражённым, проиграть, быть слабым рядом с женщиной . Мужская стойкость – токсическое женское требование, кошмар, который лишает мужика его природной силы, делает его болезненно слабым, а не супер-сильным, каким он хочет казаться. Отрицание права на слабость делает мужчину хрупким и уязвимым. Но чтобы никто не догадался о том, что он на самом деле усилием воли удерживает себя от попадания в зону слабости, приходится тратить огромные усилия, чтобы прикрыть свой слабый тыл непробиваемой бронёй. На формирование, укрепление и поддержание брони у мужчин уходит половина жизненного ресурса. Вот почему некоторые мужчины сгорают так рано.

 Я видел женщин, которые считали , что быть слабой нельзя. 

И да, я видел таких мужчин, как описано. И была одна особенность:  как раз не женщина своими требованиями стойкости лишала его природной силы,  а он сам себя. И как и положено, когда до него это доходило, он,  если хотел, изменялся. 

Повторяю. Он. Если хотел. Изменялся!

Что-то ведьмовское есть в этом "лишает его природной силы". Варево, склянки, приговоры, свечи, и огонь в глазах. 

Я придумала эту игру потому, что женщина играет огромную роль в создании и поддержании прессинга на основе гендерных требований. Социально одобряемые качества мужчин, такие, как способность зарабатывать значительные деньги, обеспечивать женщине материальный комфорт, при этом тщательно скрывая от всех, включая самого себя, свои эмоциональные проблемы, воспитываются с раннего детства. «Мальчики не плачут» - это лозунг женщин, которым не нужны живые мужчины, нужны только результаты их социальной активности. И это настойчивое требование мужского успеха помогает мужчинам с успехом не дожить до здоровой старости.

 

Женщины "играют огромную роль..." Вот только существует одна закавыка.  Каждый раз, как я читаю, что кто-то может с кем-то что-то сделать, я понимаю, что речь идет о воздействии субъекта на объект. Совершенно бездушный.  "Мальчики не плачут" - это лозунг не "женщин". А общества: мам и пап, воспитателей, учителей в школах, друзей, командиров в армии. И что делать с этим лозунгом, как и со всеми другими шаблонами и интроектами, решать самому мужчине. 

Моя дорогая, слабо ли тебе быть мужиком? Мне – слабо. Вовсе не потому, что я читаю перед сном мантру безответственности «женщина должна быть слабой». Я не слабая! Именно поэтому мне бы хотелось видеть вокруг себя как можно больше по-настоящему здоровых и сильных не напоказ мужиков, с яйцами, не раздавленными прессом женских требований. Надеюсь на твоё понимание

 Если рассматривать любого человека  как существо сдавленное рамками необходимости и вынужденного постоянно выполнять чьи-то требования, то таким человеком быть не захочется.

Любое доведение до абсурда, до крайности, откатывает нас к противоположной крайности. Архетип Ведьмы и Б-гини, управляющей мужчиной, это сильный и вечный образ из Коллективного Бессознательного. Его можно эксплуатировать везде и всюду.

И заявленный в статье способ "иначе посмотреть на мужчин как на явление природы", рисует очень невзрачное положение нас, мужчин в этом страшном и жестоком Женском Царстве. Захотелось провести революцию. Сменить гегемона на Сильных и Верящих в себя Мужчин...

Но Мужское Царство не приведет к изменениям в отношениях, скорее можно будет написать законы существования женщины в таком Царстве. И текст будет таким же и выводы тоже. Что "слабо мне" быть такой женщиной: домработницей, замечательной любовницей, матерью, всегда готовой поддержать, нежной и заботливой и ни в коем случае не критикующей. 

В моей идеальной картине мира все, что происходит между женщиной и мужчиной, решается в рамках договренности с уважением каждого в полной мере, с учетом особенностей и гендерных и линостных.

Чтобы получилась гармония в отношениях, когда можно понимать и принимать, что в определенные моменты можно в присутствии партнера проявляться так, как хочешь.

Вот только существует ли моя картина мира в реальности?...

 

 



Просмотров: 443
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • "Анализ сновидений" в группе - что это и как это работает?
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • "Ты видишь только то, что хочешь видеть" (в общем, это ты проблемный)
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Быть "живой". Что это значит?
  • Кто такой маменькин сынок и что делать, если Вы осознали, что Вы – это он?
  • Что такое "двойное послание", и как это отражается на отношениях.
  • Психологический смысл болезни или "Господи, за что мне это!"
  • "Я для себя" - что это?
  • Что делать, если ваш мужчина хочет "паузу в отношениях"?Инструкция
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • "Ну за что мне все это?!!"
  • РПТ (терапия отправных точек): что это такое и "с чем его едят"?
  • Что делать, если подруги замужем, а тебе опять "не везет"
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • "Информационный мусор" что это и как он влияет на мой мозг?
  • Что делать, если не знаешь "что делать" или как перестать бурлачить?
  • Я не могу быть собой, потому что не понимаю кто это - я.
  • "Я хочу этого или мне это только кажется?" Как услышать голос сердца
  • Что делать, когда на работе возникают мысли: "Не хочу/не буду/неинтересно/мое ли это?"
  • Что делать женщине, если мужчина ведет "не туда"?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь