Ответ на вопрос "Из чего состоит любовь?"

Автор статьи: Тиана Лявенко

 Ответ на вопрос Из чего состоит любовь

Статья навеяна размышлениями коллеги на тему из чего состоит любовь. Я к сожалению, не могу комментировать её статьи, поэтому пишу своё видение в отдельную статью. цитируя фразы из её статьи и отвечая на цитаты.

Есть ли в любви что-то возвышенное на самом деле?

Да есть.

Начну с того что любовь не чувство а энергия. Энергия очень тонкая, высокочастотная. Дабы почувствовать любовь внутри себя-попасть в поток энергии любви недостаточно желания. Стоит мыслить определенным образом, действовать определенным образом, жить определённым образом. дабы энергии вашего тела, сердца и Души советовали высотам энергии любви. Тогда вы попадаете в поток энергии любви, которая начнёт проходит сквозь вас. Вы начинаете излучать эту энергию и наполняете ей все свои действия, все свои слова. всю свою жизнь. По сути на планете Земля -всё есть Любовь, вопрос скорее в количестве энергии любви. Поэтому так путаются люди с определением сути Любви. Вторая причина различий в понятии любви аналогичная той, которую я описала в предыдущей статье, ведя речь о человеке умном=погруженном в эго и о человеке разумном. Любовь=люди бога ведают, это познание своей природы, своего потенциала, это вектор на постоянное самопознание, саморазвитие и самосовершенствование.

А влюбились мы, вероятно, потому, что сработал импринтинг То есть, первое условие любви – импринтинг.в нём мы увидели отражение неких образов и стимулов, запечатлённых в нашем сознании в прошлом (например, в прошлом мы любили кого-то, с кем отношения внезапно оборвались, гештальт не завершился, а сегодня новый знакомый напомнил нам о той «старой ране» и «звёзды сошлись», что называется).

Коллега явно путает влюбленность и любовь. Да мы влюбляемся в себя отраженного в другом человеке. Да подобное притягивает подобное и мы всегда ищем созвучных нам партнеров. Но это не имеет отношения к Любовь в паре — это познание себя через отражение в виде партнера. Это умение совместно развиваться, активируя все свои энергетические центры-животный сердечно- эмоциональный и ментально -духовный

Второе условие любви – получение удовольствия и страх его утраты (при этом, не обязательно удовольствие должно быть телесным – это как раз вторично). Вы можете получать удовольствие от общения, от моральной поддержки, от обмена вниманием, от заботы и похвалы. Это самое большое удовольствие, которое мы можем дать друг другу, и которое каждый человек боится потерять, потерять те стимулы, которые его воодушевляют, делают счастливым, уверенным.

Эгоистичная любовь — это всегда зависимость, это всегда страх, боль. обиды и тому подобное. Любая зависимость основана на получении удовольствия и страхе его потерять поэтому вещи стоит называть своими именами-зависимость (ключевое слово) любовная. Это пародия на любовь. такая же как солярий пародия солнца.

Любовь человека разумного к страху отношения не имеет. Страх есть минимальное количество любви, также как тьма есть минимальное количества света.

Третье условие любви – потребность во власти и контроле. Возникает потребность, чтобы объект нашей привязанности принадлежал только вам и никому другому.

Привязать принадлежать, потреблять-это игры эго и снова увы не про любовь, а про зависимость. В основе любви свобода и верность, а не рабство и преданность.

Даже если говорить о любви к Богу, то мы любим Его, прежде всего, за то, что боимся небесной кары или надеемся, что Бог отпустит нам грехи и даст пропуск в рай.

А здесь коллега ведет речь про религиозный эгоизм, который именно так и проявляется. Ибо человек, который любит. знает, что рай или ад мы творим здесь и сейчас на Земле. Рай- это состояние радости, которая есть внешнее проявление любив. Грех — это не использованная возможность развиваться

 И да, Бог не помогает и не наказывает-все делает человек сам.

Не думали вы, что любовь – это проявление наших проекций и нашего эгоизма, и нет там ничего возвышенного? Просто я нуждаюсь в тебе, пока ты даёшь мне то, что я хочу (своё общение, свою поддержку, свою похвалу и внимание, мне нравится, как ты пахнешь, как и что ты говоришь, нравятся веснушки у тебя на носу, как ты на меня смотришь), и, если я, вдруг, потеряю всё это, мне будет какое-то время плохо, пока не пройдёт «ломка» или я не найду другой источник удовольствия.

Коллега сама речь ведет про эгоизм и ломку и даже не улавливает что эгоизм к любви отношения не имеет, а является как раз состоянием нехватки энергии любви, который Адлер описывал как комплекс неполноценности.

Конечно каждый имеет право на свои мнения иллюзии и заблуждения. И это не плохо и не хорошо, у каждого - свой путь. Вам же читатели рекомендую осмысленно читать подобные статьи коллег, в которых вас призывают формировать зависимые отношения, которые являются очень распространённым запросом на консультацию) Человек погруженный в эгоизм, дальше него видеть не может и совершенно естественно, что ему не понятна Любовь, которая является за-предель-ной для его ума.

Любви вам возвышенной!



Буду рада, если мои статьи, вам окажутся полезными в практике вашей жизни! Ибо по сути все мои статьи о том. как любить себя во всех сферах вашей жизни.

Благодарю вас за ваши "спасибо", которые вы говорите" нажатием на кнопку "спасибо" ))

А вы умны или разумны?)

 



Просмотров: 550
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Невротическая потребность в Любви или это и есть Любовь? 5 признаков
  • Что со мной происходит? Любовь это или нет? Страхи на пути любви.
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • Песнь о любви оттуда. Ваше мнение любовь это или страсть?
  • 50+. Отношения. Часть 2. Любовь. «Любви все возрасты покорны?" с окончанием.
  • Что это? Любовь или Зависимость?
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Love is.... Что такое любовь? Чем любовь к себе отличается от любви к другим?
  • Потребность в любви. Как ребёнок "добирает" эту любовь.
  • Потоки любви в семье. Второй поток: Что такое любовь?
  • Любовь к себе - это не эгоизм, это необходимость.
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Позволить любви быть или требовать соответствия своим ожиданиям о том, что могло бы заменить любовь
  • Что такое любовь к себе, или от любви до зависимости и обратно
  • Феноменология любви или как понять свою любовь
  • Как тренируется любовь или о "врагах", как лучшем "тренажёре" любви
  • Как любовь родителей влияет на будущую любовь к партнеру. Основные отличия любви от суррогата.
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Как легко понять, что это действительно любовь
  • Формула любви: что для нас любовь
  • Психология Любви. Что такое любовь
  • Психология любви. Что такое любовь
  • "А если это любовь?...-Кака любовь?"
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Что такое любовь? (Виды и стадии любви)
  • Любовь и Любовная Зависимость - это причина или следствие
  • «У меня никогда не будет той любви, которая мне нужна», или что такое схема* эмоциональной депривации.
  • Тест: "Причины неудач в любви и как это связано с вашим детством и родителями"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь