Когда вам снится одежда. Цвет вашей одежды

Когда вам снится одежда. Цвет вашей одежды

13 апреля 2012

Когда вам снится одежда Цвет вашей одежды

Непостижимо, как все это работает! Как дневные мысли и чувства перетекают в сон и как, обновленные там, во сне, возвращаются в дневную реальность!

Сегодня во сне одна девушка пригласила меня в Индию, которая находится совсем недалеко, в восьми часах езды на машине. Я начинаю собираться и достаю свою одежду, которая была сложена не то в чемодане, не то в другом месте. Каково же было мое удивление, что одежда оказалась влажной. Я раскладываю подсушиваться влажную одежду по спинкам дивана.

Пробудившись, я подумала о том, что надо бы написать статью в блог, потому что давно уже ничего не писала (не потому, что лень, а оттого, что завалена работой до краев). И написать именно об одежде во сне. Тем более что статья об одежде давным-давно, а точнее, несколько лет,  лежит в одной из папок. Ее надо только переработать и набрать на компьютере. И таких не набранных статей уже полным-полно.

Все собиралась написать книгу. Но пока не хватает на это времени. И вот из сна мне приходит ощущение, что не надо уже ждать написания книги, а пора просто писать статьи о снах. И действительно, чего это я? Можно писать статьи, а потом из них уже, возможно, и сложится когда-нибудь книга.

Второе удивление поджидало меня при открытии почтового ящика. Я получила письмо от читательницы с темой «Про сны и цвет».  Вот маленький фрагмент этого письма.

Здравствуйте, Надежда!

Прослушала Вашу аудиокнигу – огромное спасибо!
Одновременно читаю материалы сайта (его нашла совсем недавно, как бывает, «случайно» забрела). Удивительно, мы много лет идем практически параллельно, только Вы как психолог, а я как художник, но темы одни – сновидения и цвет.

Ваш сайт стал для меня важным и радостным открытием – можно, оказывается, писать об этом, обсуждать и делиться с другими таким, казалось бы, очень личным материалом. Многие годы я ношу в себе практически параллельную жизнь и ищу «своих». Это большая тема, как дерево в Вашей книге, с ветвями, корнями и прочим, долго живущее на свете, и, похоже, вокруг него из тумана начинает проглядывать целый лес – наконец! )))

 Цвет. Вот, что резонирует сейчас. Я преподаю последние 10 лет авторский курс практической работы с цветом для студентов дизайнерских вузов (Москва) и мастер-классы для желающих…

Вот эта женщина и позвала меня в Индию. Почему именно в Индию? С чего я так решила? Да потому что все остальное в этом письме было про цвет. А когда я проснулась, записала свои сны и поразмышляла, почему Индия и что эта страна для меня означает, то первым пришло такое осознание: буйство сочных красок и цвета!

Когда я начала читать ее письмо, то уже точно знала, что метафорический язык сновидений именно таким образом представил мне мою встречу с новым человеком!

Какое длинное вступление, однако…

А ведь мы про одежду. Мне придется сделать статью с продолжением. И, возможно, не одним. Так как материала слишком много. И сегодня мы поговорим только о цвете одежды. Да и то я вряд ли сумею раскрыть все варианты интерпретаций  цвета одежды во сне – слишком глобальная тема, чересчур много вариантов!

Но раскрою, что смогу. Итак, поехали!

1. Одежда во сне – это, в каком-то смысле, наше второе «Я», наша оболочка, наш защитный костюм, наша аура, если хотите. И, как вы помните, «по одежке встречают». Сны – это реальность иного уровня бытия, тонкая реальность, можно сказать. И цвет одежды во сне говорит о тонких состояниях человека. Что такое тонкие состояния? Это мысли, чувства, эмоции. То есть цвет одежды во сне отражает именно то, что чувствует человек, какие эмоции переживает и о чем думает.

2. Цвет – это вибрация. Ясновидящие, описывающие ауру человека, видят в ней и переливы разных цветов, и свечение, и зоны затемнения и разрывы цвета. Одежда во сне – это та же аура, по сути. Фотография по методу Кирлиан давно уже подтвердила, что вокруг человека существует определенное свечение. И у каждого человека оно разное. И в разные периоды жизни оно разное. И в разных состояниях души и тела оно разное. И каждый цвет несет свое, определенное значение. А физики доказали, что цвет – это вибрация. И что солнечные лучи, распадающиеся в атмосфере Земли на разные цвета, несут и разные состояния. И цвет одежды во сне тоже говорит об определенном  состоянии, которое испытывает человек. Например, красная одежда во сне расскажет о том, что человек испытывает, например, гнев или страсть, или радость или другие сильные чувства. А голубая одежда, скорее всего, просигнализирует о том, что в состоянии человека преобладает мягкость, спокойствие и доброжелательность. А, может, грусть и печаль. В зависимости от всего контекста сновидения.

3. Сияющие и темные цвета. Насыщенные сияющие цвета одежды во сне указывают, чаще всего, на ясные чувства, красивые влечения, чистые помыслы. Темные, грязные, серые цвета одежды во сне намекают, как правило, на то, что владелец сновидения переживает злость, хандру, обиду, сопротивление и тому подобные чувства.

Сейчас я не буду давать всю символику каждого цвета. Потому что получится целая книга.

4. У меня другая задача – показать вам, что цвет одежды во сне имеет значение. Даже один и тот же цвет в разных сновидениях может означать нечто разное. Например, тот же красный в одном сновидении скажет о радости, страстной любви, а в другом – о злости, негодовании, обиде. Разберем это на конкретном примере.

Сон. Возвращаю радость.

Я намерена переплыть реку. Я вхожу в воду прямо в одежде. На мне черные брюки и красная пушистая кофта-джемпер. Я ощущаю, как намокшая одежда мешает плыть, но это не сильно беспокоит меня. Я выхожу на другой берег и направляюсь к своему дому. В какой-то момент я обращаю внимание на то, что пушистая кофта словно из-за того, что напиталась водой, потеряла цвет. Она стала почти прозрачной, красный цвет пробивается лишь в нескольких местах. Я снимаю кофту и отжимаю ее. После этого красный цвет сразу же возвращается равномерно и сочно, а я волшебным образом мгновенно оказываюсь дома.

Сон приснился Людмиле (моей бывшей клиентке) в период эмоционального освобождения от неприятных взаимоотношений с мужчиной, которые угнетали и опустошали ее. Людмила испытывала состояния грусти и печали и ощущала недостаток энергии для жизни.

Возвращение красного цвета в данном сновидении означало возвращение активности, энергии и радости жизни.

Вообще интерпретировать сны – непростое занятие, потому что параллельно идет сразу множество линий. И не только глаза, а и мысли и чувства при этом разбегаются в разные стороны, и чтобы охватить их все, требуется большая сосредоточенность и большое внимание.

В данном сновидении, например, не только цвет одежды важен, но и влажность ее, и возвращение девушки домой, и ее переход (переплывание) на другой берег, и… В общем, много чего…

Так вот переход на другой берег – это желание освободиться от грустных и угнетающих мыслей. Вода – это сфера чувств, интуиции и эмоций. Чрезмерное количество эмоций Источник Сновидений часто показывает через избыток воды.

Отжав кофту, девушка освободилась от угнетающих ее мыслей и эмоций. И сразу вернулись и радость жизни и энергия. И вовсе не случайно, как в сказке, она мгновенно перенеслась домой. Вернуть утраченную энергию – это вернуться домой, к самому себе, освободившись от влияния другого человека и от негативных мыслей в его сторону.

Ну и, надо обязательно отметить, что данный сон в каком-то смысле констатировал факт изменения состояния девушки и наяву. Она вернула себе силы, радость и энергию.

На этом мы завершим наше общение сегодня. Но продолжение непременно последует, потому что мы только-только прикоснулись к символу «одежда». И нам предстоит узнать еще немало интересного. Боюсь обещать, что завтра, но в ближайшие два-три дня – точно!

Да, и напоследок. Моя влажная одежда в моем сне сегодня тоже означала слегка возбудившиеся чувства, но спокойно возбудившиеся. То есть эмоции не били через край – моя одежда была слегка влажной.  В моей одежде во сне не было красного цвета, а преобладали голубовато-зеленые тона. И действительно, меня, конечно, обрадовала возможность написать статью, и порадовало письмо и несказанно удивило переплетение всех этих линий: моего сна, намерения написать статью, полученное письмо. Но при этом у меня было одновременно много спокойствия и сосредоточенной направленности на создание статьи.

Я спокойно и, тем не менее, с огромным удовольствием писала эту статью! На одном дыхании, что называется. Все-таки мне очень нравится говорить о снах и сновидениях! Как ни крути!

А если хотите узнать больше о снах и сновидениях, то слушайте мой БЕСПЛАТНЫЙ аудиокурс «Как понять сны».

И продолжение статьи найдете там же, в блоге на моем сайте

С теплом души, Надежда Огненко




Просмотров: 673
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Сине-зеленый цвет. Что значит, если вам нравится этот цвет?
  • Вам нравится зеленый цвет? Что это значит?
  • Психология и цвет. Как цвет влияет на психологическое состояние человека.
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Что говорит о человеке его не любимый цвет
  • А что для вас цвет!
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Огромная черная волна во сне, страх что меня не будет.
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Цвет одежды - знак внутренней потребности.
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Что расскажет серый цвет о вашем характере?
  • Что значит, если вы любите желтый цвет?
  • Что говорит одежда человека о его характере?
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • Что можно увидеть во сне?
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Как понять, что это именно Ваш человек
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Это потому, что ты... Путь к душевной близости VS попытки объяснить, откуда что взялось.
  • Это все, что останется после меня...
  • Почему все так? За что мне это?
  • Когда учеба в радость, или что можно сделать уже сегодня, чтобы завтра дети сами захотели пойти в школу
  • «Жертва родителей» или это потому, что детство было тяжелым
  • Самоизоляция. Соблюдать или нет? Про что это для меня?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь