Хорошо ли быть стервой?

 Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. (Википедия)

Конечно, околевшим животным не очень хочется быть, но сейчас не об этом, конечно.

 Мы привыкли называть женщин стервой, как только ее поведение отличается от нежного и мягкого образа женщины, который сидит где-то у нас в подсознании. Образ, который напоминает нам нежные руки мамы, ее мягкий голос и заботу. Современная же женщина, которая стремится стать не только матерью, но ещё и карьеру сделать и мир повидать, почти сразу попадает под категории стервы. Почему? Да потому как мягкостью и милостью тёплое место под солнцем не заполучить, не в этой жизни.

Как только женщина заявляет о себе, о своём мнении и о своей позиции: спорит, не соглашается с мужчиной, ведёт себя вызывающе (не вульгарно, а именно вызывающе), ярко одевается, выглядит хорошо и заметно, говорит чётко, громко и с поднятой головой. Кто она? Стерва.  

 Но именно такие стервы привлекают внимание мужчин. Нет, именно такие женщины привлекают внимание, точка. И женщины это знают и стремятся к этому образу. А потом просто начинают получать удовольствие от того, что с ними теперь считаются, что на них задерживают взгляд, их мнение хотят услышать, ими восхищаются мужчины. Но только до тех пор, пока не вступят в отношении с такой барышней. В отношениях все это начинает жутко мешать мужчине. Мужчина стремится быть первым, главным. А такая женщина требует, как минимум, равноправия и сотрудничества. Мужчина начинает диктовать свои правила и, если стерва его полюбила, то она начнёт подчиняться. Ведь для любой женщины ценность отношений ясна, часто даже преувеличина. Это мужчины привыкли думать, что совершенно независимы от отношений и от женщин и искренне удивляются, когда обнаруживают пустоту, после ухода спутницы, не только в шкафу, но и в душе.

 Но мы о стервах. Вот она сделала выбор не в пользу своей свободы слова, не в пользу своих принципов, а в пользу семьи. Она созрела, она хочет детей, она уступила, она учится быть такой, какую хочет видеть ее муж. Муж добился своего, теперь: она не спорит; не надевает короткие юбки и не пользуется яркой помадой;  не хохочет на весь ресторан от шутки его друга; не заводит спор о том какая машина лучше; не ругается на своих подчиненных, как мужик; вообще не ругается; подчинённых у неё тоже нет, она сидит дома, ведь не женское это дело.

 Она стала другой. Но такой ли он ее полюбил? Этот ли образ женщины был желанным? Вот эта ли дама в домашнем халате в обнимку с борщом, волновала его кровь и побуждала идти охотиться на мамонта? Нет. И что делает мужчина? Упрекает в том, что она обабела и идёт искать новую стерву.

 Вот такой получился сценарий. Может получиться и другой: он пытается ее изменить, она не хочет и они просто расходятся. Часто, с виду такая успешная и шикарная женщина, очень одинока. В характере ли причина этого одиночества или в том, что мужчины предпочитают на долго не связываться с такой женщиной? "Не по зубам!",- подумают многие. Но причина может крыться в другом.  

 Когда отношения только начинается, то мы играем, флиртуем, набиваем себе цену.  На этом этапе своевольная, красивая, уверенная в себе женщина, только подогревает интерес мужчины.  Но когда отношения уже завязались, мужчина вполне справедливо ждёт заботы, внимания, нежности.  Если женщина не готова сменить роль свободолюбивый кошки, то мужчина остается просто неудовлетворённым. Женщина которая думает о равноправии и борется за лидерство во взаимоотношениях, не способна поддержать и позаботиться о мужчине так, как он этого хочет.    После знакомства, флирта и начала отношений, стерве хорошо бы стать другой. 

  Существует теория о том что  личность состоит из четырёх составляющих. Женщина состоит из любовницы, матери, подруги и дочери. Мужчины же из отца, сына, друга и любовника.   И в идеале все эти четыре сущности должны быть одинаково развиты как в женщине,  так и в мужчине.  Очень сложно построить семью с человеком, который не умеет заботиться как родитель, который не умеет играть и позволять заботиться о себе как ребёнок, который не умеет быть раскрепощённым в постели, как любовник, которому невозможно доверять как другу.  Все эти роли очень важны, но у стервы как правило развиты только две: любовница подруга. Это не значит что она не умеет заботиться или не умеет быть слабой, но части матери и ребёнка не на первом плане.  Если такая женщина нашла мужчину с которым хочет построитт семью, то ей нужно учиться быть и слабой иногда и заботливой.  Не нужно бросаться в крайности, надевать халат и варить борщи. Не этого хотят мужчины. Мужчина хочет быть сильным. Это функция женщины, дать мужчине возможность быть первым, крутым и главным. Он был сильным, когда завоевал такую шикарную самку, ее хотели все, но она стала его. Он привет ее к себе в пещеру, теперь она его, её не надо уже завоёвывать, теперь у неё другая роль: поддерживать огонт в печи и поддерживать его перед охотой.

 Если денщина это понимает, то стервой она будет лиж для окружающих, подогревая тем самым гордость своего мужчины (вот у меня она какая), а дома она будет совершенно иной. Легко ли это? Сложно. Это работа. Да и отношения, в принципе, огромная работа двоих. Но когда мы знаем чего хотим и имеем представление о результате, то и действовать на много легче.

 Другой вопрос, если женщина не умеет иначе. Если стервой она стала от давних обид мужчин. Если ее на столько ранили, что теперь она не умеет доверять, ей сложно открыться. Быть такой независимой, сильной и гордой - легче, это не так больно.

 За таким образом очень часто скрываются маленькие ранимые девочки. И, если мужчина смог разглядеть нежную натуру, нашёл подход и начал заботиться, то он победил. Конечно, нужно будет пройти этап недоверия и сомнений, но когда она поймёт, что он не шутит и можно позволить себе расслабиться и побыть слабой - все станет на свои места. 

 Так хорошо ли быть стервой?



Просмотров: 459
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Если женщина пытается перевоспитать мужчину – она невоспитанная, если мужчина женщину – он глупый
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Когда женщина "звучит", она не может быть в одиночестве
  • Если женщине, нужен лишь бы какой мужчина, она не женщина, а лижбыкакая…
  • Она не хочет роста и сепарации, потому что это лишает её материнской роли и собственной значимости.
  • Чего хочет женщина, и может ли она хотеть?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Мы не можем быть лишены ценности, мы можем только забыть, что она есть
  • Что ищет женщина в мужчине или с каким мужчиной хочет быть женщина
  • Какую девушку выбрать? Как понять, что это ОНА!
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Какая она - неуверенная в себе женщина…?
  • Если женщина плачет, значит она злится.
  • Когда женщина ищет настоящего мужчину – она пугает своего
  • Когда женщина ищет настоящего мужчину - она пугает своего
  • От убеждения женщины, что она недостойна – в первую очередь пострадает её мужчина
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Женщина в среднем, бальзаковском, цветущем.. Кто она, чего хочет и чем живет?
  • Самооценка… Что это такое и как она формируется?
  • Великолепная стерва! Когда мужчины не устоят, а она ещё подумает, кого выбрать!
  • Аноргазмия. Почему она не хочет секса? Что делать, чтобы получить оргазм? Доминантные женщины.
  • Женщина в среднем, бальзаковском, цветущем.. Кто она, чего хочет и чем живет? Часть 2.
  • Конечно, она готова к школе и будет там хорошо учиться...
  • Статусному мужчине нужна аналогичная леди. Какой она должна быть? "Руби сук по себе"
  • Родительская любовь – из чего она состоит и почему это бывает так больно.
  • Пассивная агрессия, часть 1. Что это такое и как она портит нам жизнь



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь