Хотите быть счастливой? Откройте в себе вашу страсть

Я предлагаю вашему вниманию отрывок из книги Барбары де Анджелис "Секрет абсолютной женственности"

Я писала эту книгу как выражение собственной страсти к делу, ради которого я здесь, и как приглашение к той части вашего существа, которая знает, что вы готовы чувствовать полнее, жить полнее, любить полнее и наслаждаться полнее.

Очень часто люди спрашивают меня: «Барбара, в чем секрет счастья», или. «Какое качество мне необходимо развивать в себе, чтобы обрести настоящую уверенность для того, чтобы осуществить свои мечты?», или: «На чем мне следует сосредоточиться, чтобы привлечь хорошее в свою жизнь?» И на все эти вопросы я даю один и тот же ответ — СТРАСТЬ.

Страсть — это гораздо больше, чем сильное физическое влечение, которое мы испытываем к другому человеку, твердая убежденность в правоте какого-либо дела или даже энтузиазм в человеческих отношениях, работе и семейной жизни. Это не просто качество, которым мы можем обладать или не обладать, или чувства, которые мы можем надеяться когда-нибудь испытать.

Скорее, страсть это внутренний источник энергии — мощной, любвеобильной, щедрой, — энергии, которая, если открыть ей доступ в вашу жизнь, наполнит каждое мгновение вашего существования истинной жизнью, волшебством и смыслом. В этом отношении жить страстно — значит отдаваться всем сердцем и душой каждому мгновению дня.

Страсть — это то, что открывает нам жизнь, то, что открывает нам дверь к драгоценным сокровищам жизни. Требуется большая смелость, чтобы жить и любить со страстью, но, в сущности, есть ли другой выбор у тех из нас, кто стремится к подлинной жизни? Чувствовать страсть, выражать ее, делиться ею — значит преподносить бесценный подарок себе, другим, миру вокруг нас.

Эти мысли о страсти предназначены для того, чтобы помочь вам взглянуть на страсть так, как вы, возможно, еще не смотрели, и открыть перед вами новые возможности для того, чтобы стать тем страстным, сильным человеком, которым вы мечтаете быть. Я надеюсь, что чтение этой книги вдохновит вас на то, чтобы жить с большей страстью, играть с большей страстью, любить с большей страстью и идти к своим целям страстью, любить с большей страстью и идти к своим целям с большей страстью. Вы заслуживаете того, чтобы жить такой жизнью

 

Страсть: ваше внутреннее «я». Страсть — источник вашего существа

Страсть — вот что развлекает и увлекает нас. Когда команда играет без страсти, игра становится скучной. «Эти парни спят на ходу», — жалуется расстроенный болельщик, удрученно переключаясь на другой канал или покидая стадион раньше времени в надежде захватить конец другой, более увлекательной игры по телевизору. Когда роман написан без страсти, вы быстро теряете интерес к нему. «Ничего не происходит», — разочарованно заключаете вы, откладывая книгу.

Чтобы удовлетворить эту жажду страсти, мы щедро вознаграждаем тех, кто способен возбуждать наши эмоции, — артистов, спортсменов и рок-музыкантов, которые зарабатывают миллионы долларов, потому что знают, как пробуждать нашу страсть.

Правильно ли это или неправильно, но в денежном эквиваленте мы оцениваем их умение стимулировать нашу эмоциональность гораздо выше, чем людей, которые учат наших детей или выращивают хлеб.

Нет ничего предосудительного в том, чтобы восхищаться людьми, которые возбуждают нашу страсть, или получать наслаждение от любовных романов, «мыльных опер» или спортивных передач.

Проблема возникает тогда, когда мы не чувствуем достаточно страсти в собственной жизни и пытаемся заимствовать ее у других людей. Спортивный болельщик, который обнаруживает больше страсти тогда, когда наблюдает за тем, как потные, незнакомые люди бегают и толкаются на поле, чем когда проводит время с собственной женой; поклонница телевизионной программы, которая больше сочувствует героям, за которыми следит каждый день или каждую неделю, чем самой себе; женщина, которая любит читать о драмах и разочарованиях других людей в бульварных газетах и избегает смотреть в лицо собственным бедам, — все это люди, живущие чужими страстями.

Если вы стремитесь испытать страсть, для начала переключите внимание с внешних ситуаций эмоциональной подпитки на свои внутренние возможности. Только ваша собственная страсть сможет по-настоящему удовлетворить вас. Только вашу собственную страсть никогда не смогут похитить у вас. Только ваша собственная страсть позволит вам чувствовать себя подлинно живым каждое мгновение дня.

* * *

Когда вы полагаетесь на других людей в том, что касается эмоциональной стороны вашей жизни, вы превращаете их в источник вашем страсти.

Когда вы отдаете свои эмоции на откуп другим людям, вы вручаете им власть над полнотой вашей жизни.

Станьте источником своей страсти.

Станьте источником полноты своей жизни.

Станьте страстным человеком

Кто ваши герои? Кем вы восхищаетесь? На кого вам хотелось бы быть похожим? Если бы вы составили список людей, которых вы действительно уважаете, которые васвдохновляют, скорее всего этих людей объединяло бы одно свойство: СТРАСТЬ. Одних, вероятно, отличала бы страстная приверженность делу или убеждениям, других — огромная страсть к поискам форм художественного выражения, третьих страсть в достижении определенных целей, но все они, вероятно, были бы теми людьми, о которых вы сказали бы:

«Он (или она) действительно страстный человек».

Что так привлекает нас в человеке страсти? Когда мы сталкиваемся с человеком, который со страстью исполняет свою роль в этом мире, мы становимся свидетелями того, как полно в нем выражает себя жизненная сила. Будь он музыкантом, самозабвенно влюбленным в музыку, духовным наставником, со страстью проповедующим бога, или учителем, влюбленным в свою профессию, — все эти люди всецело отдают себя жизни, и жизнь раскрывается им навстречу.

Когда мы называем кого-нибудь «харизматической личностью», то, прежде всего, отмечаем его страсть. Страсть привлекательна. Страсть соблазнительна. Нас влечет к страстным людям. Мы хотим видеть их, слушать их, быть рядом с ними и втайне или явно мечтаем стать такими же.

Вот в чем подлинный секрет того, как очаровывать других, вдохновлять, как стать тем человеком, который оказывает реальное влияние на мир, — откройте в себе страсть к жизни, к любви, к тому, во что вы верите, и пусть она озарит вашу жизнь.

* * *

Страсть действует как магнит, притягивая нас к себе.

Нас тянет к людям, которые излучают страсть, чья жизнь наполнена страстью.

Ваша страсть — ваша подлинная сила.

Чем полнее вы выражаете свою страсть к жизни, тем неотразимее вы становитесь для других.

 

Комментарий Развиной Элеоноры:

 От себя могу добавить, что мы никогда ничего не сможем доказать другим людям, потому что каждый сконцентрирован, прежде всего, на самом себе. И любые наши попытки доказать кому-то, какие мы умные или успешные, могут остаться незамеченными.

Но каждый может соревноваться с самим собой. И это единственное правильное соревнование -  стать сегодня лучше, чем вчера. А завтра - лучше, чем сегодня. И как раз наша страсть поможет нам  в этом.

Для меня было открытием, когда я стала изучать французский язык, что только от меня зависит мой успех. Я могу уделять изучению языка 20 минут в день, или час, или два часа - это только от меня зависит. Ведь в жизни не так много ситуаций, где мы независимы от других людей или обстоятельств жизни.

Теперь я учусь играть на фортепиано и это тоже источник моей гордости, ведь я играю с каждым днем все лучше и лучше. Гордость за мои конкретные  достижения делает меня счастливой. И этого никто у меня не отнимет.

Почему нужно обязательно иметь свое хобби? То, в которое вы вкладываете душу?

Ответом может быть отрывок из книги "Преодоление кармы" Эль Тат:

"В другой взаимной любви так легко потерять себя. Он от тебя без ума, он красив, энергичен, богат. И теперь у тебя есть все, о чем только может мечтать девушка, выходя замуж. Он, счастливый, окрыленный твоей взаимностью, с утроенной энергией уходит в свои дела, чтобы вновь реализовать себя, что-то постигать, обретать, расширять...

А ты? Несчастная, ты ждешь его у окна? Где же ты сама? Чем ты занята в этой жизни? Что делает твоя душа? Домохозяйка не может быть феей. Личность не может быть только женой хорошего мужа. Где твоя душа? Не потерялась ли она?"



Просмотров: 501
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Страсть не привязывает, страсть открывает Женственность
  • Песнь о любви оттуда. Ваше мнение любовь это или страсть?
  • Быть Стервой: страх или страсть?
  • Что делать, когда жена требует развода? Как перестать ссориться? Как усилить страсть, и вернуть её
  • Влюбленность или невероятная страсть - это еще не признаки родства душы з партнером
  • Когда Страсть уходит
  • Как сохранить страсть на годы, или Нюансы гостевого брака
  • Мама! Прими мой выбор! или "Роковая страсть"
  • Отчего зависят любовь и страсть в семейной жизни?
  • С.ума"с"шедшая любовь или дикая страсть...
  • Страсть и любовь в отношениях: дополнение или исключение?
  • Можно ли вернуть страсть после 12 лет совместной жизни?
  • Страсть к путешествиям: что мы на самом деле ищем в далёких странах?
  • Жалость к себе : убийственная страсть
  • Как вернуть и отличить страсть от любви
  • Как вернуть страсть в отношениях.
  • Как сохранить страсть
  • Куда уходит страсть и как ее вернуть? Часть 1.
  • Куда уходит страсть и как ее вернуть? Часть 2.
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Настроение и страсть | Гид по чувствам для продвинутых
  • Зависть как порочная страсть и напасть
  • Страсть потребительства и как с ней бороться
  • Есть ли страсть в ваших отношениях?
  • Как вернуть былую страсть и жаркий секс в ваши отношения
  • Пять секретов, как вернуть страсть в отношения.
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Как желания и страсть в начале отношений разрушили мой будущий брак
  • 2 простых правила как вернуть гармонию и страсть в отношения с мужчиной
  • Страсть



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь