Сказка для клиентки

Автор статьи: Евтушевская Людмила

В одном красивом Мире жила одна Принцесса. И был у нее свой город-государство. С уютными сквериками, парками и набережными. Она очень любила по ним гулять, а иногда выходила за ворота и шла гулять по окрестностям, или отправлялась в гости к другим принцам и принцессам. Кроме принцев и принцесс, у каждого из которых был свой город-государство, в том Мире жили еще короли и королевы. И тоже каждый со своим государством. Только короли и королевы могли свои владения умело сворачивать и переезжать в любое другое место, чтобы развернуть свое государство там.

Так жила наша принцесса в своем городе-государстве и гуляла везде, где хотела. Но чем старше она становилась, тем меньше ей нравилось проходить по Мостику Печали, и все чаще она обходила Сквер Грусти, ведь на Площади Радости было гораздо интереснее. И однажды она решила, что, раз она хозяйка в своем городе-государстве, то может перекрыть все подходы к местам, к которым захочет, и все станет еще лучше. И начала она вносить изменения. Сначала перекрыла Переулок Ярости, затем замуровала вход в Аллею Злости. И Мостик Печали тоже обнесла забором.

В общем, много каких изменений ей пришлось внести. Наконец все было сделано. Она уже представляла, как пригласит к себе друзей, и они увидят, как ее город-государство преобразился.  Но тут принцесса поняла, что прогулки стали невозможны. На Проспект Достижений, оказалось, не пройти, ведь Переулок Ярости закрыт. А к Площади Радости, в обход Аллеи Злости, приходилось добираться так долго, что Площадь стала не в радость. И самое огорчительное - Набережная Наслаждений тоже теперь была закрыта, ведь к ней вел Переулок Обиды. Этот маленький переулок, лишил ее любимой набережной!

Принцесса рассердилась, потом расстроилась и ушла из своего города-государства! Она решила, что можно пожить у друзей. Но друзья тоже не теряли времени даром – они тоже занимались перепланировкой. И в их городах-государствах царила такая же теснота и неразбериха. Можно было бы попроситься к какому-нибудь Королю или Королеве. Но им было с ней не интересно – она ведь не ровня. Да и она не могла жить в гостях вечно – короли и королевы переезжали со своими городами-государствами куда угодно, они были свободны. Несколько дней принцесса провела в лесу. Питалась ягодами и пила воду из ручья. Однажды она съела какую-то ядовитую ягоду, и ей стало плохо. Чтобы промыть желудок, выпила много воды из ручья и замерзла.

Сидела принцесса в темном лесу и плакала: «Ах, какой вкусный глинтвейн был в Переулке Ярости – горячий, острый – прямо обжигал внутри! А чудные плюшки в Переулке Обиды! Пышные! И как было сытно запить эту плюшечку теплым какао».

Принцесса поняла, что всему в ее городе-государстве должно быть место, только тогда ее главный Фонтан Гармония, который бил в центре города-государства, снова заструится в полную силу. И видно его будет из любого места города-государства.

(по секрету - для принцессы это было волшебное место. Стоило ей посидеть на Лавочке Знаний в тени этого Фонтана, и Принцесса могла кружиться на балах Любви в любых замках, хоть у себя дома, хоть в гостях.)

Принцесса вернулась обратно и начала уборку. Она разобрала завал у Аллеи Злости, и, заодно, подмела там опавшие листья. И Аллея стала, как будто искристее. Принцесса подумала, что теперь ее можно соединить с Переулком Ярости, который она тоже подмела и подправила клумбы. И она решила, пусть у них, пока у каждого остается свое название, но вместе будут называться Проход Азарта. Затем она повесила красивые фонарики на Мостике Печали, и он стал называться Мостиком Светлой Печали.

Принцесса долго думала, что делать с Переулком Обиды и решила его разукрасить скульптурами и добавить кустарников. Некоторые были очень красивые, но и очень колючие. Другие могли обжечь, если с ними через-чур фамильярно обращаться. Поэтому принцесса решила назвать это место Сквер Опыта.

Еще много изменений внесла принцесса, но руководствовалась уже другим правилом – ничего не замуровывать и не перекрывать. Пусть все остается, но можно разукрашивать, дополнять и преобразовывать.

Когда все было сделано, принцесса увидела над своим городом-государством радугу. Большую и сочную. И, несмотря на яркий солнечный день, вдруг прошел летний дождик. Он смыл остатки ремонта, и все вокруг засверкало!

Принцесса захлопала в ладоши от счастья – как здорово у нее все получилось! И на первом же хлопке увидела, как город-государство стал прозрачным, а на втором – будто бы тоненькими ниточками заструился к кончикам ее пальцев и пропал. Принцесса от неожиданности сделала несколько шагов назад и встряхнула руками. И город-государство опять появился, но немного на другом месте. Принцесса поняла – теперь она стала настоящей хозяйкой своего города-государства. Она может путешествовать везде, где хочет, смотреть Мир, но в нужный момент она всегда сможет развернуть свой город-государство, чтобы пожить на новом месте или пригласить гостей, которые понравились. Теперь она Королева.

Она шла по Набережной Наслаждений и думала, что куда бы она не поехала, ее город-государство останется самым лучшим местом, и она готова всегда о нем позаботиться, а дальше… А дальше будет новая сказка.   



Просмотров: 470
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Радость: зачем она нужна и куда она девается.
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Он, Она и еще раз Она (часть 3)
  • Он, Она и еще раз Она (часть 5)
  • Он, Она и еще раз Она (часть 2)
  • Он, Она и еще раз Она (часть 1)
  • Он, Она и еще раз Она (часть 4)
  • "Она хотела бы жить на Манхеттене" или, когда государство-твоя Семья
  • Она плохая мать, ее надо наказать… Или она сама нуждается в помощи?…
  • Она испортила мне жизнь...! Как много в этом слове «мама!» – обиды, горечи и злости.
  • Она жила, не ведая, что можно по-другому… «Как?» — спросите вы. Об этом чуть позже…
  • Созависимость: она врала сама себе, что ее все устраивает.
  • Где грязи место, там она грязью уже не считается
  • Она долго плакала, а потом стала злая
  • Все о принцессах: Персефона – принцесса Земли
  • Как вернуть жену: почему она решила уйти?
  • Все о принцессах: Принцесса Огня (молодая ведьма)
  • Я так много для нее сделал, а она…
  • Что такое выученная беспомощность, откуда она берётся и что можно с ней сделать
  • Чтобы принцесса не стала Ведьмой, не оставляйте ей повода хвататься за метлу.
  • Он был старше ее, она была хороша... Не равный брак это как?
  • Жила-была принцесса
  • Сойти с ума. Где она граница нормальности и ненормальности? Что можно изменить?
  • Она тоже страдала от одиночества
  • Какую девушку выбрать? Как понять, что это ОНА!
  • Она хотела быть любимой и... стала любовницей
  • Очень коротко об особенностях гештальт-терапии или что она дает.
  • Что такое близость для меня. Где она начинается и как ощущается?
  • Ревность. Что в ней особенного и чему она может научить!



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь