Секс: соло, парный или групповой? Выбор за вами. Часть 3.

Это третья часть. Первую и вторую части статьи смотрите по ссылкам (1, 2). В них рассматриваются преимущества и недостатки двух форм: солосекса и парного секса. В этой части речь пойдет о преимуществах и недостатках группового секса.

Групповой секс  

Групповой секс - это секс, в котором принимают участие от трёх и больше партнеров одного или разных полов одновременно.

О разновидностях и особенностях группового секса написано в моей отдельной статье.  Поэтому здесь укажу только их названия: 

1) Секс с участием трех партнеров.

2) Секс с участием четырёх партнеров.

3) Секс в большой группе, где участвуют от пяти и больше человек.

4) Гэнг-бэнг. 

5) Буккаке.  

Из-за обилия разновидностей группового секса довольно сложно говорить о нем как об "однородном" явлении. В принципе, чтобы оставаться корректным, нужно было бы говорить о преимуществах и недостатках каждой его разновидности отдельно. Но это сложно и, наверное, немного скучно. Поэтому я буду останавливаться только на самых существенных моментах и говорить о групповом сексе в целом. 

Итак, рассмотрим сначала преимущества группового секса. Начну с того, что в групповом сексе отдельные партнеры по идее могут тратить меньше сил, чем в парном сексе, особенно в большой группе, где "товарищ" всегда подставит своё "плечо".

А еще при групповом сексе с участием однополых партнеров можно проверить (уточнить) свою сексуальную ориентацию. К такой проверке особо предрасполагает наличие в группе бисексуалов и гомосексуалов. В принципе многие сексологи считают, что такая возможность - одна из причин популярности группового секса.  

Отдельный плюс для многих - нарушение сексуальных запретов и ограничений создает особый вид возбуждения. Это что-то, что можно косвенно описать как наслаждение от распущенности, вседозволенности, порочности.

Групповой секс также соблазняет многих возможностью получить одновременное воздействие на основные эрогенные зоны. 

В больших группах, где практикуются анонимные и случайные контакты, происходит обезличивание партнеров, которые воспринимаются преимущественного как тела. Эта особенность группового секса не однозначная. Кому-то это нравится, а кому-то нет и, следовательно уже может рассматриваться и как достоинство, и как недостаток. Поэтому мы плавно переходим к наиболее очевидным недостаткам группового секса. 

Одной из ключевых проблем группового секса является ревность. Так, между партнерами, которые до группового секса были связаны любовными и супружескими отношениями, когда они совместно участвуют в групповом сексе может возникать острое чувство ревности.

Дело в том, что в групповом сексе происходит часто инклюзия (включение) партнеров "со стороны" в сферу парной интимности, что может переживаться членами устоявшейся пары как потеря исключительности, уникальности их отношений. Поэтому часто в групповом сексе существуют определенные ограничения для партнеров "со стороны" и эксклюзивные права у "своего" партнера. Наиболее часто это касается французских поцелуев и анального секса. Кстати, именно поэтому большинство свинг пар, особенно новички ищут себе постоянных партнеров, которые потенциально со временем могут быть полноценно включены в сферу интимности. Обычно это происходит в стабильных "тройках" и "четверках".   

В парном сексе можно больше внимания уделить партнёру, а в солосексу - себе. В парном сексе может быть более акцентирован элемент психоэмоциональной интимности. Например, можно психологически "утонуть" в глазах и душе своего партнера. В групповом такое тоже можно попасть в такое состояние, но тогда эта пара как бы "выпадает" из групповых действий.

Парный секс обычно имеет гораздо более высокий уровень согласованности, чем групповой. Согласовать действия двоих, гораздо легче, чем троих, четверых и так далее. Т.е. в групповом сексе, особенно в больших группах, гораздо больше вероятности, что с человеком будут делать то, что ему не нравится. Поэтому в групповом сексе присутствует та или иная степень доминирования и подчинения, садизма и мазохизма. Для склонных к БДСМ отношениям - это только плюс, для других - однозначный минус.  

Если у кого то партнеров нет латентной "гомо" или "би" сексуальности, то у него могут возникнуть определенные проблемы в восприятии сексуального поведения однополых партнеров. 

У новичков в теме группового секса может возникнуть сложности особого рода. Обычно новичок "влетает" в сверхстрессовое состояние, возникают дискофортные физиологические состояния: повышается пульс, давление, усиливается потливость и т.п. Поэтому у новичка возбуждение, эрекция и способность переживать оргазмы может как максимально усилиться, так и упасть до минимума. Пользуясь случаем, хочу отметить, что именно по этой причине о групповом сексе многим гораздо приятнее мечтать, чем реально его организовывать и участвовать в нем.

В целом, у группового секса так много минусов, что, наверное, именно поэтому он не всегда практикуется даже в полигамных семьях. Так, счастливый мусульманин, обладатель четырёх жён не будет собирать их на одном супружеском ложе. Это считается большим грехом. Групповой секс и однополые сексуальные контакты в исламе категорически запрещены. Т.е. муж там общается с каждой из жён по отдельности. Обычно он занимается сексом по графику. Сегодня с первой, завтра с второй и т.п. Поэтому, как это ни странно, но супружеский секс в мусульманских семьях почти такой же, как и в моногамных разнополых семьях христиан. Особенно для женщин.

Так, что в итоге хочу сказать, что групповой секс - это, как говорится, секс на любителя. 

Надеюсь, что мои размышления о преимуществах и недостатках трёх основных видов секса помогут читателям более или менее обстоятельно взвесить все "за" и "против" и выбрать именно тот вид секса, который максимально удовлетворит соответствующие потребности. 

***

Напоминаю, что эта статья состоит из трех частей. Первая часть посвящена солосексу, вторая - парному сексу, третья, в которой вы сейчас находитесь - групповому.  

Секс: соло, парный или групповой? Выбор за вами. Часть 1.

Секс: соло, парный или групповой? Выбор за вами. Часть 2.



Просмотров: 271
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как устранит аноргазмию? "Не хочу секса". Как сделать так, чтобы секс приносил удовольствие?
  • "50 оттенков" супружеского секса в групповом браке
  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • Секс: соло, парный или групповой? Выбор за вами. Часть 1.
  • Секс: соло, парный или групповой? Выбор за вами. Часть 2.
  • Культура или секс? "Это прилично" или "я хочу"...
  • БЕСПЛАТНЫЙ авторский видеокурс (38 видео) "Деньги, секс и все остальное. Как получить ЭТО проще и быстрее?"
  • Дверь в спальню."Охотники"и"жертвы"как способ существования партнеров в браке.Часть1
  • "Коммунистический" "Рай" шимпанзе бонобо или секс создал человека?
  • "Прощальный секс": кому и зачем это надо?
  • "Анализ сновидений" в группе - что это и как это работает?
  • "Хочу, чтобы он понял, как я его люблю, поэтому всячески стараюсь ему этого не показывать"
  • "Я люблю своего партнера, но не хочу секса с ним". Куда ушло влечение?
  • Для тех родителей, которые думают, что ребёнок "Перерастёт" или "Всё пройдёт"
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • Что делать в психотерапии с "проклятиями", "сглазом" и "порчей"? часть 1
  • Что делать в психотерапии с "проклятиями", "сглазом" и "порчей"? часть 2
  • "7 признаков того, что вы - не совместимы в сексе!"
  • "Отсутствует потребность в сексе. Это отклонение?"
  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • Девушка "номер 1"или "в запасе" , как это понять?
  • Освещения группового процесса "здесь и сейчас"
  • РПТ (терапия отправных точек): что это такое и "с чем его едят"?
  • "Жирафики" или "Со мной что-то не так"
  • "Навсегда твой" или "зачем я только это сказал?!"
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • "Мужу не до секса", или причины ослабления либидо
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • Искать ли "своего" человека или "лепить из того, что есть"?
  • Поговорим про "Это", или что такое здоровые сексуальные отношения? (18+)



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь