15 мифов о сексе, в которые нужно перестать верить

Автор статьи: Юлия Токарева

Чтобы лучше отделить факты от вымысла, развенчаем некоторые из самых распространенных сексуальных мифов.

15 мифов о сексе в которые нужно перестать верить

1. Секс сжигает много калорий

Правда: по оценкам экспертов, 30 минут секса сжигают от 85 до 150 калорий. Теоретически, вам нужно сжечь около 3500 калорий, чтобы сбросить полкилограмма веса, поэтому, если вы использовали до 100 калорий каждый раз, когда вы занимались сексом, вы можете потерять полкилограмма, если вы занимались сексом 35 раз. Проблема заключается в следующем: большинство людей не занимаются сексом в течение тридцати минут. Вместо этого средняя продолжительность секса приближается к трем-семи минутам, согласно исследованию, опубликованному в Журнале сексуальной медицины. (Забавный факт: секс может не сжигать много калорий—но секс раз в неделю может помочь вам прожить дольше.) Наш лучший выбор - это наслаждаться воздействием секса на наши центры удовольствия и чувств близости и привязанности.

 

2. Существует 10-летняя разница между сексуальным пиком мужчины и женщины

Правда: мужской тестостерон достигает пика примерно в возрасте 18 лет, но уровень эстрогена у женщин достигает пика в середине 20-ти лет. Поскольку низкий уровень гормонов ассоциируется с низким сексуальным влечением, некоторые утверждают, что когда ваш уровень находится на самом высоком уровне, ваше влечение должно быть на пике. Но если мы считаем, что частота секса является фактором, который имеет наибольшее значение в сексуальном пике, то нет никакой разницы между мужчинами и женщинами. Сексуальное желание постоянно колеблется в обоих случаях и связано с гораздо большим количеством факторов, чем возраст. В течение всей своей жизни вы будете видеть, как ваше сексуальное желание и активность многократно повышаются и понижаются.

 

3. Секс может вызвать сердечный приступ

Правда: секс чаще ассоциируется с более здоровым сердцем. Исследование, опубликованное в American Journal of Cardiology, показало, что мужчины, которые сообщали о сексе частотой 2 раза в неделю или более, имели более низкий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, чем мужчины, которые занимались сексом 1 раз в месяц или реже.  Вероятность сердечного приступа во время секса также считается очень низкой. А что, если у вашего сердца уже были проблемы? Реальность такова, что физическое напряжение, которое большинство людей прикладывают во время секса, похоже на подъем по двум лестничным пролетам.



4. Устрицы и шоколад повышают уровень возбуждения

Правда: ни одно исследование никогда не показывало какого-либо сексуально усиливающего эффекта от устриц. Они действительно содержат много цинка, который необходим для качества спермы, но в остальном ученые не нашли никакого специального ингредиента, чтобы предположить, что он обладает каким-либо сексуально усиливающим эффектом. Некоторые исследования предполагают, что шоколад связан с понижением кровяного давления и улучшением функционирования кровеносных сосудов, что может усилить приток крови к пенису (что важно для эрекции), но это всего лишь предположение.

 

5. Мужчины думают о сексе каждые семь секунд

Правда: исследование в Journal of Sex Research успешно развенчивает этот миф. Чтобы подсчитать истинное количество раз, когда мужчины (и женщины) действительно думали о сексе в течение дня, в университете было отобрано 238 студентов, которые следили за своими мыслями о еде, сексе или сне в течение целой недели. Результаты исследования показали, что мужчины думают о сексе гораздо меньше, чем вы думаете - в среднем около 19 сексуальных мыслей в день вместо почти 8000 мыслей в день, которые были бы фиксированы, если бы мужчины действительно думали о сексе каждые семь секунд. Мысли о еде занимали второе место - 18 мыслей в день, в то время как сон собирал 11 мыслей в день. Что касается женщин, то они в среднем имели около 10 мыслей о сексе, 15 мыслей о еде и 8,5 мыслей о сне в день.

 

6. Женщина всегда испытывает оргазм при проникающем сексе

Правда: не все женщины испытывают оргазм во время вагинального секса с проникновением. Исследование, опубликованное в журнале "Секс и супружеская терапия", показало, что только 18,4 % женщин заявили, что половой акт сам по себе приводит их к оргазму, в то время как 36,6 % заявили, что стимуляция клитора необходима им для оргазма во время секса. Между тем, еще 36% опрошенных указали, что, хотя стимуляция клитора не требовалась, их оргазм ощущался лучше, если их клитор стимулировался во время полового акта.

 

7. Секс может повлиять на спортивные результаты

Правда: эта теория обсуждалась в течение многих лет, и тренеры часто говорили своим спортсменам воздерживаться от секса перед важными играми или соревнованиями. Однако исследование 2016 года в журнале Frontiers in Physiology предполагает, что секс мало влияет на спортивные результаты—и на самом деле может иметь положительный эффект вместо этого.



8. Женщинам требуется больше времени для возбуждения, чем мужчинам

Правда: оказывается, что может быть никакой разницы во времени достижения пика возбуждения для мужчин и для женщин, согласно исследованию, опубликованному в Журнале сексуальной медицины. Исследователи использовали тепловизионное изображение для измерения притока крови к гениталиям в группе из 28 мужчин и 30 женщин, которые просматривали видео, которые были либо нейтральными, юмористическими, либо эротическими. Они обнаружили, что время возбуждения, измеренное временем достижения максимальной температуры гениталий после просмотра сексуально возбуждающего видео, было одинаковым в обеих группах. Так что если вы женщина и чувствуете, что вам требуется гораздо больше времени, чтобы возбудиться, чем партнеру-мужчине, это может быть правдой, но причина может быть скорее психологической, чем физической.



9. Отключения электричества, штормы и террористические атаки вызывают бэби-бум 9 месяцев спустя

Правда: теория состоит в том, что из-за отключения электричества, метели, угрозы взрыва бомбы или какого-то другого фактора, который ограничивает доступ к электроэнергии и интернету, люди решают развлечься другими способами. И хотя это звучит как забавный сюжет, согласно данным исследований Института социологии и демографии, изучающего влияние этих событий на рождаемость, это всё же выдумка. Данные исследований и статистики не поддерживают идею повышения рождаемости в такие периоды.



10. Секстинг оказывает негативное влияние на отношения

Правда: много было сказано о недостатках секстинга. Но когда это делается по обоюдному согласию в преданных, надежных отношениях, это может привести к тому, что ваша сексуальная жизнь превратится из привычной в бурную. Отправка сексуальных сообщений и фотографий вашей второй половинке увеличивает не только ваше сексуальное удовлетворение, но и общее счастье в ваших отношениях. Однако решающую роль может сыграть наличие отношений, поскольку люди, которые идентифицировали себя в исследовании как одинокие, обнаружили, что секстинг оказывает противоположный эффект, снижая сексуальное удовлетворение.

 

11. Секс и половой акт - это одно и то же

Правда: половой акт обычно означает проникающий секс. Однако секс может и должен включать в себя гораздо больше, чем это. Секс имеет эмоциональную составляющую и включает в себя широкий спектр сексуальных действий, которые могут включать или не включать половой акт. Сведение воедино этих двух факторов может вызвать много проблем у людей, имеющих дело с такими вещами, как боль во время полового акта, эректильная дисфункция или прошлые травмы. Каждый раз, когда вы занимаетесь сексом, должен включать в себя половой акт, или это не считается - это миф.

 

12. Секс-игрушки - это "обман " и "мошенничество”

Правда: я слышала много мифов о секс-игрушках, например, что они могут  «сломать» вас или испортить ваш реальный секс. Это не мошенничество, если вы включаете игрушки или мастурбацию в свой партнерский секс! Каждый человек иногда нуждается в помощнике, даже если это его собственная рука. Не стесняйтесь прикасаться к себе во время секса или поощрять своего партнера делать это. Пока они используются в умеренных количествах, секс-игрушки не уменьшат вашу чувствительность к гениталиям и не нанесут другого физического ущерба. Однако вы должны быть осторожны, чтобы выбрать только те секс-игрушки, которые безопасны и нетоксичны. Силикон, сталь, стекло или специально ламинированная древесина - это единственные материалы, сертифицированные как безопасные для использования внутри вашего тела, согласно обзору Йельского университета.

 

13. Влагалище женщины может показать, сколько у нее было партнеров

Правда: влагалища могут временно растягиваться, чтобы вместить большой объект—как еще женщины могли бы пережить роды? Но они не остаются растянутыми. Это означает, что несколько партнеров, партнер с большим пенисом или использование больших секс-игрушек не влияют на влагалище. То, насколько плотно или свободно ощущается влагалище, зависит от генетики женщины и соответствия между ней и ее партнером.

 

14. Наличие гораздо более молодого партнера означает умопомрачительный секс

Правда: Не верьте этому. В то время как отношения с большой возрастной разницей подходят некоторым людям, исследование, опубликованное в журнале Экономики и статистики, показало, что они не всегда идеальны, по крайней мере в контексте брака. Например, исследователи обнаружили, что те, кто состоял в браке с гораздо более молодым или старшим супругом, имели более низкие доходы и уровень образования, чем пары, которые имели одинаковый возраст. Конечно, это всего лишь одно исследование и не последнее слово об оптимальных отношениях.

 

15. Нет такого понятия как слишком много мастурбации

Правда: отложенная эякуляция - то есть когда мужчины «борются» за оргазм из-за своей зависимости от порнографии и мастурбации,  встречается чаще, чем вы думаете. Как мужчины, так и женщины могут настолько привыкнуть к определенному виду давления и скорости стимуляции себя, что им трудно или даже невозможно достичь оргазма с реальным партнером. Зависимость от порно также может дать вам нереалистичные ожидания относительно того, как ваш партнер должен выглядеть и вести себя в спальне.

 _________________

Запись на консультацию: +7 938 544 77 33

Ссылка на быструю запись (выберите дату и время)



Просмотров: 270
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Что делать, если: «секс отвернулся?»Как повлиять на силу влечения, или, когда яркий секс уже в прошлом
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Половой акт это не секс. Хотеть, желать секс- быть творцом.
  • Секреты анального секса. Насколько это приемлемо, и что за этим может стоять?
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Что делать, когда секс невозможен? Что делать, если у девушки вагинизм? Как устранить проблемы?
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Если вам кажется, что вы вкладываете в отношения гораздо больше, чем ваш мужчина…
  • Секс во время беременности: что нужно знать
  • 3 сигналы вашего тела, которые указывают на то, что это действительно - Ваш человек
  • Давай останемся друзьями. Часть 1. Что это может означать для ваших отношений.
  • Что может спасти семью в трудное для нее время?
  • Про секс: как разобраться что происходит в сексуальной жизни пары, что почитать?
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Что делать если у мужа пропало желание? Что делать если нет секса? Как стать привлекательной?
  • Как научиться строить отношения с мужчинами? Как стать уверенной в себе? Что делать если неудачный секс?
  • Неустроенность личной жизни женщины, и с чем это может быть связано.
  • Почему не хочется секса? Что делать чтобы захотеть секса? Как устранить аноргазмию? Как получить оргазм?
  • Что такое травма и ресурс, и как это может решить жизненные проблемы?
  • Женщина хочет секса, а мужчина не может это дать. Как найти выход?
  • Брачный секс договор или как вернуть секс после 10..+ лет брака.
  • Не думайте, что женщины зависят от мужчин больше, чем мужчины от женщин.
  • Как избавиться от аноргазмии. Устранение сексуальных проблем. Что делать, если нет отношений и секса?
  • Как устранить аноргазмию?Что делать если не хочется секса?Чем помогут вебинары по теме женского оргазма?
  • Как образ “секс-бомбы” может помешать девушке быть счастливой в любовных отношениях?
  • Сигналы вашего тела, которые указывают на то, что это не ваш человек
  • Если сил ни на что нет, что делать, как быть? Или, здравствуй, депрессия...



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь