50+. Отношения. Часть 3. Секс. «Есть ли жизнь на Марсе…и секс после 50-ти…, науке не известно!».

Науке не известно, а нам известно. СЕКС ЕСТЬ, и еще какой! В смысле не такой, как в 30, другой!

Мария: Мне 54. У меня друг в другой стране, я летаю к нему 3-4 раза в год. Уже 8 лет. В России не было таких отношений уже после сорока. У нас нужно или завязаться в трубочку, или надеяться на чудо. А у них в стране все занимаются этим и на пенсии, и вообще в 80. Я иллюзий не строю - просто это радость жизни, понимаете? Пока зовет - буду летать.

Иван: Мне 60. Я думал, все закончилось, когда простатит замучил. Вообще невозможно было - больно. Мы с женой решили - ну и ладно, других интересов что ли мало? А тут сделал операцию. Вдруг захотелось, жена не отказала. И смех, и грех сначала. А потом чего-то так понравилось. Мы по полгода на даче, никого нет, чуть не каждый день в охотку. Любовь у нас. Дома-то сын взрослый, стыдно.

Лидия: Я думала уже все, я и старая и толстая. 51 мне было, когда меня товарищ на работе пригласил в кафе, я думала посоветоваться там, вообще не поняла, что он ухаживать начал, поговорили, он мне говорит: Приходи ко мне в воскресенье, я рыбы наловлю (он рыбак), нажарю, выпьем винца, расслабимся». А я ему: Так я рыбу не ем – аллергия. До сих пор вспоминаем, смеемся, какая я дура была. И, поверьте,  ни с первым, ни со вторым мужем я ничего подобного не чувствовала. Я как в раю с моим Пашей.

Что же отличает СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ в возрасте? По моим наблюдениям, есть некоторые специфические особенности:

  1. Очень сильные эмоции, причем как негативные (неуверенность, тревога, страх, стыд), так и позитивные (восторг, эйфория, счастье). Думаю, это как эффект парового котла: неудовлетворенное сексуальное желание копится, а потом «крышу буквально срывает». Одна клиентка гениально сказала: Я как из тюрьмы на волю вышла.
  2. Интересное в целом к сексу отношение: от полного неприятия (мне не нужно, я старая) к мгновенному «всасыванию» в сексуальные отношения (как я жила до него, не представляю). Это цитата из уст одного человека с разницей в два месяца.
  3. Неожиданно много свободы: уже не боятся забеременеть, выглядеть как-то не так, сказать что-то не то, и отношение типа: А, гори оно огнем! Один раз живем! Некоторые смело пробуют новое - откладывать-то некуда!
  4. Много физиологии: женщины экспериментируют со смазками, мужчины с Виагрой. И, слава Богу! Многие решаются на давно назревшие удаления матки или опухоли простаты в том числе потому, что опущение матки и простатит могут лишить счастливой сексуальной жизни.
  5. И, наконец, практически все отмечают, что количество возбуждающих разговоров, флирта, ласк, тактильности возрастает в разы! Конечно, количество половых актов ниже, но почти все отмечают возросшее качество.

Прекрасные новости, не так ли? Это одна сторона медали, а вот и вторая.

Анна: Мы начали встречаться. Все было хорошо. Где-то на третьем свидании, я, смотрю, мой паспорт в коридоре лежит, значит, заглянул, а мне там 50, он даже немного моложе. С  тех пор не появлялся, на телефон не ответил. Конечно, зачем ему старуха?

Петр: Женщины  средних лет вообще не дают, говорят, нам не надо, а молодые: ты сначала в ресторан, подарок подари, денег дай на что-нибудь, может и обломится.

Евгения: Слава Богу, не нужно больше этим заниматься - ничего приятного не видела и не вижу. Да, был мужчина, муж,  терпела ради семьи, ради детей. Конечно, мужчине-то это нужно, а нам зачем?

Евгений: Мне бы нормальную женщину, а то все в койку идут, как одолжение делают. Чувствуешь себя противно, хорошо,  что реже нужно.

Ограничения в сексуальных отношениях, которые у человека были в течение жизни, усугубляются: не уверенная в себе Анна, относящийся к женщинам, как к вещам, Петр, фригидная по жизни Евгения, самоуверенный , но непросвещенный Евгений продолжают свою жизненную линию НЕСЧАСТЛИВОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ЖИЗНИ и в 50+.

Но одна история, надеюсь, заинтересует читателей.

Ее звали Лиза, не Елизавета, не Елизавета Марковна, хотя ей исполнилось за … да кто считает? В общем, она была бабушкой чудесного внука, с которым часто гуляла в парке, рядом с домом. Маленькая, сухонькая, из тех, о ком говорят: Маленькая собачка до старости щенок. Мужа не стало почти 10 лет назад, сначала она горевала, потом отупела, потом прислушивалась к себе: тоска какая-то в душе была, да и тело как-будто не старело: спортивное (в неделю 2 раза бассейн, один оздоровительная гимнастика), симпатичное тело бабушки-девушки. Родился обожаемый внук, она вся ушла в него, но вечерами, оставшись одна, смотрела на себя в зеркало перед тем как одеть пижаму и грустно думала: Жизнь прошла! И становилось стыдно, она даже краснела: о чем это она?

И однажды с ней произошла странная история. Началось все обыкновенно: ей по каким-то пенсионным делам дали путевку в санаторий, а там…

И однажды с ней произошла странная история. Началось все обыкновенно: ей по каким-то пенсионным делам дали путевку в санаторий, а там… В первый же вечер на ужине к ней за столик подсел пожилой симпатичный мужчина, по имени Василий Антонович. Они легко познакомились, даже оказалось, что в детстве ездили в соседние пионерские лагеря в одном теплом южном городке.

Вечером были танцы, и они танцевали, и тут Лиза почувствовала странные ощущения, как –будто рука Василия Антоновича горела на ее спине, его глаза блестели в полумраке, она разгорелась, танцевала, как в молодости, задорно откидывая голову. Ночью пришлось выпить снотворное, сон не шел, она думала о нем и стеснялась своих неприличных мыслей.

На следующий день стало понятно, что Василий Антонович чувствовал что-то похожее, а уже через два дня весь санаторий обсуждал эту пару, которая не расставалась ни на минуту, рука в руке они выходили на люди, но как-будто не видели никого вокруг. О Боге пора думать!- возмущалась медсестра. Стыд-то какой!- шипели отдыхающие. А вокруг нашей пары воздух электризовался от сексуального притяжения этих двоих.

Нет, Читатель, они не поженились, и не умерли в один день. Жили они в разных городах, связаны были семейными обязательствами. Только два раза в год ездили в санаторий или небольшой пансионат, где снова и снова шокировали окружающих своей «неподобающей» страстью.  

Дорогие друзья! Я занимаюсь интересным и важным для людей 50+ проектом. О нем можно узнать на http://www.antaliya50plus.ru или https://www.facebook.com/antalya50plus50/

Будем признательны за любую поддержку: репосты, лайки, рекомендации…

 

 



Просмотров: 607
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Почему все так? За что мне это?
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Как, ну как мне ему(ей, им) объяснить,чтобы он/ она/ они.....???
  • Страх Жизни, или про то, что мне все должны
  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".
  • Что мне нужно сделать, чтоб в моей жизни было больше позитива?
  • Зачем мне все это нужно?
  • Как узнать, что любовь прошла? или Странная история о том, как муж перестал звать жену по имени.
  • Пассивная агрессия, часть 1. Что это такое и как она портит нам жизнь
  • Вы скажите, что мне делать, а дальше я уже все испорчу сам
  • Жизнь как она есть... Или - мне не страшно
  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • «Как мне жить?» и «Что мне теперь делать?» или «В Диких условиях» собственной жизни.
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Мне все советуют как воспитывать ребенка. Что делать?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • О кумулятивной травме, или проблемы вроде бы нет, но ощущения как будто она есть
  • И что мне с этим делать? или еще раз о том, как работает терапия
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.
  • Как-будто что-то мне мешает быть мной или коротко о стене.
  • Как забыть человека и перестать вспоминать все хорошее, что было между нами?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь