Что на самом деле означает "быть любовницей"

Автор статьи: Виктория Кирста

Некоторые думают, что это прямо так романтично и легко. Что все самое лучшее достается именно любовнице, а не жене. Что любовница только и делает, что купается в любви и внимании мужчины. Что он только и делает, что осыпает ее цветами, шубами и бриллиантами, а жене остается только готовить, гладить и стирать его грязные носки.

Поверьте, я знаю достаточно много женщин, которые действительно считают, что быть любовницей гораздо выгоднее и лучше, чем даже законной женой. Ведь именно жене изменяют с любовницей, а не наоборот...

Что на самом деле означает быть любовницей

Но почему-то никто не задумывается о том, что и любовнице мужчина точно так же получается, что изменяет с женой, хоть он, конечно, может и клясться, что их уже давно ничего не связывает, кроме детей. Да, конечно, он только поэтому не может уйти от неё окончательно. А потом раз, и оказывается, что его жена каким-то образом снова беременна...

Так что давайте смотреть правде в глаза - быть любовницей - это полный отстой. Именно так говорят мне мои клиентки, у которых за плечами уже немалый опыт в этом деле. А они все надеются, что это любовь, что когда-то он все же наконец официально разойдется со своей женой и женится на ней. Но ждать этого, тратить на это свое время, свою жизнь, свою красоту и молодость - вот это действительно полной отстой.



Так что же такое на самом деле быть любовницей? Это значит всегда делить своего любимого мужчину еще с кем-то. Это означает всегда проводить большинство праздников в одиночку, потому что он в это время со своей семьей, чтобы никто ни о чем не догадался.

Быть любовницей - это мучиться от страшного душевной боли, что не можешь быть единственной у своего мужчины. Это одновременно мучиться угрызениями совести, но в то же время быть просто не в силах вот так взять и вычеркнуть этого человека из своей жизни.

Быть любовницей - это каждый раз лезть на стены, когда знаешь, что твой мужчина снова возвращается к той другой женщины - его законной жены, а ты опять «за бортом». Это почти всегда проводить все ночи одной в своей холодной постели, ведь он просто не может остаться на ночь...

Это осознавать, что ты разрушила чью-то семью и еще не факт, что даже если этот мужчина и выбирает только тебя и уйдет с семьи, что со временем он так же легко не предаст и тебя, как уже однажды предал свою жену и изменил ей с тобой. Ведь раз он уже это когда-то сделал, то что ему мешает сделать это снова? Ведь, как говорится, бывших изменщиков не бывает...

Кроме всего этого, ты же даже не можешь познакомить любимого мужчину со своими родными, близкими и друзьями. Тебе будет просто стыдно и неудобно, да и он сам вряд ли на это согласится. И тебя он тоже не будет ни с кем знакомиться, ведь ты его "большой секрет", а могла бы просто быть чьей-то большой любовью ... Разве ты этого не достойна?

Поэтому запомни, быть любовницей - это прежде всего жить с болью в сердце и неуверенностью в завтрашнем дне, ведь вдруг он помирится со своей женой и между ними снова вспыхнут прежнее чувства? Что Ты тогда будешь делать? Ведь ему тогда будет просто плевать на тебя. 

Поэтому хватит уже просто быть одним из его удобных вариантов, одним из приложений и услуг к его хорошей и налаженной жизни. Хватит уже чувствовать себя "дешовкой", когда он откупается от тебя подарками. Пора это заканчивать.

Ты достойна гораздо большего, ну как минимум быть одной единственной у своего мужчины и чтобы он проводил с тобой не только вечера у тебя дома или где-то на съемной квартире, а чтобы он проводил с тобой каждый свой день, каждую ночь. Каждые выходные и все праздники.  

Ты достойна того, чтобы тебя водили на настоящие свидания, ухаживали за тобой и просто искренне любили, а не использовали только для удовлетворения своих физиологических потребностей. Ты действительно достойна всего этого, поверь мне. 

Так что хватит уже себя осуждать. Да, ты оступилась и ошиблась. Влюбилась не в того человека. В жизни разное бывает. Но теперь главное найти в себе силы исправить эту ошибку и завязать с этой дурной привычкой - влюбляться в уже "почти разведенного" мужчину. Поверь, вокруг достаточно действительно свободных и хороших мужчин.

Ты еще обязательно встретишь именно своего любимого мужчину, которого тебе уже не придется ни с кем делить и это будет прекрасно. А быть любовницей - это совсем не романтично. Это просто полный отстой.

Помни об этом, когда снова услышишь от кого-то очередную сказку о том, что "да мы даже не спим вместе, нас держат только дети". Ну и пусть себе держат, а тебя возле таких "сказочников" больше ничего не держит. Удачи Тебе!

 

Если статья была для вас полезной и интересной, не забывайте нажимать "спасибо", а также подписываться,  чтобы не пропустить мои новые статьи)

С уважением, Ваш психолог, Виктория Кирста



Просмотров: 473
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Быть "живой". Что это значит?
  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • "Со мной что-то не так", или что делать с чувствами, которых быть не должно?
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • "Ты видишь только то, что хочешь видеть" (в общем, это ты проблемный)
  • "Ты просто ещё Его не встретила. Подожди" - так ли это?
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • РПТ (терапия отправных точек): что это такое и "с чем его едят"?
  • "Анализ сновидений" в группе - что это и как это работает?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Все что я могу сделать – это быть счастливой…
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Почему все так? За что мне это?
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • Разрешите себе быть богатым. Это так просто сделать!
  • Что я сделал не так, из- за чего это произошло именно со мной?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Разница, когда просто встречаешься с женщиной и когда решил, что встречаешься со своей уже будущей женой



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь