Развлеки меня! Я выбрал тебя!

Праздники, каникулы и первые пострадавшие, откровения, травмы и их последствия, разочарования у людей относительно проведенных дней.

Скучно как-то....развлеки меня, я думал/думала будет весело, а тут скучно! Есть такие путешественники в поисках развлечения, путешествуют по домам, семьям, душам и жизням людей.

Развлеки меня Я выбрал тебя

Входит в пространство и ждёт развлечения как цензор, критик, судья, оценщик, хорошо ли вы стараетесь, заняты ли вы его развлечением или отвлеклись и тогда сразу последует сигнал- мне скучно, пойду я....

Хорошо если вам пофиг, но большинству не пофиг и остается осадочек, к нам пришли, приехали, а мы не смогли угодить...И люди погружаются в переживания, опустошение наведенные мороком обесценивания, под которым стоит послание- старайся, ты мне должен,ты не достаточно хорош, я осчастливил тебя своим присутствием- теперь ты в ответе за то, чтобы мне было хорошо, а еще лучше- весело.

Играют они красиво, вкрадчиво, сначала  миролюбиво и чтобы оголить вас, сначала подпустят к себе, показав свою мнимую уязвимость, откроют секретики, поддержат и поймут вас в вашем откровении, но только для того, чтобы вы расслабились и подумали- как классно, мы похожи, мы равные... Обязательно скажут, что подумав, выбрали вас для своего визита из разных других, все остальные не интересны, скучны, не достаточно хороши и прочие объяснения, самое главное, показать вам вашу особенность для него и для вас. В общем, навели на вас "мушку прицела", затаились и ждут, либо вы по -добру, по -здорову начнете теперь угождая развлекать его, либо сами попадете под его развлечение.


А веселье и развлечения у всех как известно разное... У кого здоровое, а у кого-то совсем противоположное, особенно у тех, кому скучно и жизнь его пуста, грустна, одинока.



Особенно весело становится в алкоголе, ножички, огоньки, драки, подстрекательство,  то что в народе называется подколы, и колят они весело и шуточно в самые уязвимые места того, кого они назначили на  должность развлекателя. Милые разговоры, где тебя вдруг начинают улыбаясь покусывать, заводить провокационные разговоры, где ищутся союзники, зрители, сцена, на которой вас будут препарировать вдоль и поперек. Это тоже развлечение, еще какого порядка!

 





"Шкандаль"- это самое безобидное, что может случиться, если у вас хватит трезвости пресечь попытки трусливого развлекуна, после которого можно хотя бы разорвать контакт. Если вы пропускаете многочисленные сигналы, которые как шупальца осьминога прощупывают ваше я на предмет ясности и границ, то будут следующие развлечения, у вас будут отрывать ресурсы в виде чувств и ценностей, опоры, разрушая вас и ваше пространство с видом шутливого и милого разговора, каждый раз показывая обиду на ваше нежелание контактировать с ним. Так и говорят- я думал ты...., а ты...., я надеялся, я тут пришел, я ждал что у нас, мы, я думал мы развлечемся, повеселимся, то есть, вам покажут сцепку с вами под видом дружбы, отношений, в которых вы должны. Должны соответствовать  его виду веселья и развлечения...

Теперь о них, тех, кто ищет развлечения. Скучно с собой и в себе- это про пустоту, голод и холод, безжизненность, страхи и трусость, которые прикрываются разными масками в диапазоне, от угодника до агрессора- садиста. Каждое из этих состояний ищет своего развлечения. Трусость будет подстрекая искать бой рядом с собой как зритель,стравливая людей, садист поищет жертву, угодник будет вас обхаживать, голод -есть, холод -греться и все за счет ваших ресурсов. Когда это в совокупности, это хороший микс из умопомрачения, которое обычно любят устраивать перверзные нарциссы.Это и есть их излюбленное развлечение, за которое они даже могут заплатить, за тот цирк, фейерверк из чувств и эмоций, который вы ему подарите по доброй воле подпустив к себе. Все действо будет прекрыто милой маской- ну я же тебя/вас выбрал, я с вами и это главное.



Особенно опасно, если это ваша семья, дом, супружеская пара, где вторжение такого человека токсично и оставляет семью как после великого урагана. Он прошёл, а разруха осталась у вас, вы обрушены, истощены, пусты и пытаетесь найти виновного, агрессора среди вас. Милые свекрови и тещи, друзья, родственники, те, кто именно так и поступают посещая ваше пространство, внося хаос в ваши отношения, атмосферу под видом безобидного грустящего, скучающего, одинокого... Там, где есть страдания, всегда есть садист, там, где есть голод, всегда сидит хищник, не важно мелкий или крупный, крупного легче заметить и уйти в сторону, а вот энцефалитные клещи, это те еще гаденыши....



О пострадавших- будьте внимательны к тем, кто к вам едет, напрашивается, вас усиленно зазывает, насколько вы их знаете, на сколько эти люди удовлетворенны своей жизнью, целостны, насыщенны в своём пространстве, реализованы и здоровы. Не бойтесь сказать им- у нас другие планы, мы хотим провести праздники вдвоем, мы уезжаем, а те, кто чувствует себя увереннее и сильнее, можете спокойно сказать- нет. Мы не должны объяснять и оправдываться, почему нам не хочется контактировать с кем- то, дружить, быть вместе, рядом, мы должны быть в себе и оберегать себя и свое пространство от посторонних, голодных на чувства и зрелища, для этого есть профессиональные цирки и театры. Купите им туда билет в крайнем случае и пусть развлекаются там.





Просмотров: 524
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Чтобы мужчина думал о вас, ждал встречи, хотел вас, не мог без вас, нужно… Как стать загадочной?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Все еще ищете свое предназначения? Тогда это упражнение для вас
  • Что делать, если есть кто-то умнее (лучше, сильнее) Вас в выбранной теме?
  • Пятнадцать косвенных признаков того, что помимо вас у вашего партнера есть кто-то еще
  • Если у вас есть лишний вес, значит он вам для чего-то нужен. часть 2
  • Вы еще можете спасти свои отношения, если у вас есть эти 3 вещи
  • Если у вас есть лишний вес, значит он вам для чего-то нужен. Месть. часть 1
  • Если ваша "большая любовь" откажется от вас... Что у вас тогда останется?
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Какой у Вас телефон (и что это о Вас говорит)
  • Если вас кто-то ищет, позвольте ему дать вам свою любовь
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Как медитировать , если у вас совсем нет на это времени
  • А где же ваше чудо, или Если психотерапия не делает вас счастливее…
  • Как приготовить счастье из того, что у Вас уже есть?
  • Если одиночество для Вас - это "сволочь"
  • Он говорит - что проблема в вас. Когда есть сомнения, того ли мужчину вы выбрали.
  • Ваши внутренние границы. Есть ли они у вас и какие они?
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • "Никогда ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее вас..."
  • Это как если бы Вас закопали по колено в землю, а потом сказали: "Беги!"
  • Как начать инвестировать, если у вас нет на это денег
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Тот, кто вас ценит, может вас и уценить
  • Хвастовство, что это для Вас?
  • Как понять, что в жизненном пространстве человека, которого вы считаете близким, для вас нет места.
  • У Вас меняется окружение? Что это значит и как с этим быть?
  • А у Вас есть сито для неблизких "близких"?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь