«Как вырастить ПОМИДОРЫ?» Как построить счастливые, здоровые отношения?

 Как вырастить ПОМИДОРЫ  Как построить счастливые здоровые отношения

Как строить и быть в отношениях это как садить и выращивать ПОМИДОРЫ. Почему ПОМИДОРЫ, скажите вы?

Ну, во-первых, для образа нужно наглядное растение известное всем,

Во-вторых, этот овощ самый яркий и сочный, ну а в-третьих, хм…ну… я просто очень люблю ПОМИДОРЫ!

Для того, чтобы вырастить вкусные ПОМИДОРЫ очень важно найти хорошие семена!

  • «СЕМЯ»

СЕМЯ - это  другой человек, это я так к слову. Это ваш знакомец, знакомка с которым у вас могут начаться или начинаются отношения,  в последствии перерастающие в создание  семьи. Если СЕМЯ помидора хилое и нездоровое, это обычно видно сразу. Стоит только внимательно приглядеться. Желательно это делать при различном освещении. В общении с друзьями друг друга, на отдыхе, и …при поклейке обоев (или других ремонтных работах).

   Буду откровенен, выбор СЕМЕНИ это очень ответственный, важный момент!

   Тут важно хорошо подумать и присмотреться! Если не хотите, чтобы ваши дети были кривыми/больными/с психическими нарушениями не выходите замуж/не женитесь на кривых/больных/с психическими отклонениями людях. Все очень просто. Кого вы тут обманете? Ну только если самого/саму себя. Некоторый «вещи» ведь видны сразу, ну или почти сразу.

  • «ПОЧВА»

   Если вы выбрали хорошее СЕМЯ, то нужна подготовленная и плодородная ПОЧВА.

*Подготовка места для посадки.

   Место для посадки должно быть освобождено от деревьев (это ваши бывшие мужчины, точнее старые отношения с ними, и они должны быть завершены и выкорчеваны с корнем из вашего сердце безжалостно, и полностью) и кустарники (ваши страхи), траву сомнений и плохого настроения можно скосить (хотя надо признать эта ненавистная, неуемная, вечно прущая «травушка» будет доставать вас всю жизнь. Это факт. Ничего страшного! Главное своевременно и систематически избавляться от поросли травы. (Иначе ее может стать слишком много, как заросли тростника на болотах) И вы можете заблудиться в этих зарослях неуверенности и негативного настроя. Тогда можно надолго и потеряться…

   А вот в это образовавшееся пустое пространство лучше вместо сорной травы посадить цветы радости (от небольших, приятных подарков которые делают друг друга влюбленные еще до брака до более крупных и дорогих)

  Плодородная земля – это комфортное пространство для жизни и деятельности.

  *Плодородная почва — это место, где нет других растений (в нашем случае людей, даже родных и близких, т.е. очень важно жить отдельно от своих-чужих родителей), подальше от кислотной земли, которая разъест корни любого будущего ПОМИДОРА! (прервать либо жестко ограничить любые «токсичные» отношения с друзьями и родными), а также пытаться не посадить СЕМЯ в болоте, там вроде и перегноя много, да только трясина и удушливый метан уничтожит и ПОМИДОР и вас вместе с ним (я имею в виду отношения с людьми, имеющими зависимость, вредные привычки: алкоголизм, наркомания). Даже лучшие семена не имеют шанса вырасти во что-то действительно плодотворное и красивое. Даже самый умный и замечательный мужчина, но с серьезной алкогольной зависимостью не сможет быть хорошим отцом, мужем. Иногда, временно, да. Но затем жуткие провалы в трясину, в которую они так легко попадают, но так тяжело их потом кому-то вытаскивать. Иногда они тонут в ней уже навсегда…

  • «ПОСАДКА».

Чтобы ПОМИДОР рос и радовал вас, ему нужны:

- тепло (положительные эмоции, доброжелательность, юмор),

- свет (взаимность, взаимопонимание)

 - полив, вода (любовь, яркость эмоций).

  • «ПОЛИВ»

(ВОДА-любовь)

    В начале отношений все думают, что любовь это бесконечный, самовозобновляемый ресурс. Спешу вас огорчить, это не совсем так.

  Дождей (читай ВОДЫ) все меньше и меньше, а полива нужно все больше. Где же взять ВОДЫ, если она со временем иссякает. И острота любовных переживаний заметно падает.Брать ведра и тащить из других мест. Это может быть «колодец» (любимое занятие, хобби), «река» (друзья и просто позитивные люди), море (просто море, настоящее, не образное, это и совместные поездки и в другие замечательные места горы/города, горы/города).

   Любовь – это ресурс, который растрачивается, если ничего не делать, если не уметь его хранить и добывать. А без воды долгая и мучительная «смерть» ПОМИДОРОВ.

 Храните ВОДУ (любовь)-поливайте ПОМИДОРЫ (отношения) и будет вам счастье! И что там еще я хотел добавить? Хм, забыл. Ну ладно, неважно. Потом вспомню. Расскажу.

  • «БОЛЕЗНИ РОСТА»,

нападение жуков.

Ну вот наши чудные ПОМИДОРЫ окрепли, зацвели и готовы давать плоды.

Но враг не дремлет! Прожорливые паразиты атакуют наши еще молодые ПОМИДОРЫ! Нет! Только не это! Нет!

   Но вотколорадские жуки с боевым раскрасом «ля зебра», молча и нагло пожирают нежную листву, задумчиво глядя на вас.

   Но кто они? И откуда взялись?! Так они всегда были рядом. Вы просто их не замечали. Просто пришло их время, мы ведь сами невольно их создали и вырастили. Это проснулись и выросли из личинки прошлого они, жуки: «накопленные обиды», «невысказанные претензии», «пустые обещания», «обманы».

    Да на нашем ПОМИДОРЕ их так много! Выживет ли? Нет сам он не справится. Нужна целенаправленная помощь – «инсектициды». Что это за средство такое диковинное то?

  Это разговоры по душам, ну, в смысле два взрослых человека начинают орат…- не то, начинают бить тарельк…- снова не то, что нам нужно. Значит так, садятся за стол, с кружкой ароматного чая и вкусной плюшкой/пироженным/конфетой и начинают СПОКОЙНО делиться, ЧТО им не нравится, КАК  они от этого  себя чувствуют, и предложить конструктивное решение - ЧТО бы и КАК они хотели бы изменить ситуацию.     Доброжелательность, деловитость (и юмор, но очень дозированно,) приветствуются.

  Периодически семейные планерки/советы/собрания нужно повторять, когда возникает необходимость, не доведя до чрезвычайный ситуаций, когда ПОМИДОР нужно уже спасать.

     Ну вот наш чудесный овощ спасен. Ура, товарищи! Ура! Мы справились!

  • «СОЗРЕВАНИЕ ПЛОДОВ».

   Чем  больше поспевают и наливаются тяжестью наши красивые плоды (подрастают дети), тем нашему ПОМИДОРУ тяжелее. Он начинает под них (под плоды, они же наши детки прогибаться, и даже трещать, гляди и начнут ломаться, не выдержать тяжести кусты ПОМИДОРА).

   Нужно взять сходить в ближайший лесок и принести, и заготовить КОЛЬЯ.

Представляю вашему вниманию КОЛЬЯ – это все, что снимает излишнею нагрузку от наших милых ПЛОДОВ (детей). Это бабушки и дедушки (наши родители), нанятые няньки-мамки, частично школа, детсад (сомнительная часто поддержка, однако не будем углубляться), секции и кружки.

    Чтобы КОЛЬЯ были максимально функциональны, их нужно хорошо ПОДГОТОВИТЬ и заточить на выполнение ПОДДЕРЖКИ наших ПЛОДОВ. Не все КОЛЬЯ хороши и могут быть помощью. Есть очень деловые и занятые современные бабушки/дедушки. Школы и детсады могут занимать ребенка и освобождать нам время для работы, но и там могут быть проблемы. Но тут уж некоторые вещи видно надо просто прожить, они неизбежны.

  • «СБОР УРОЖАЯ (ПЛОДОВ)».

Очень важно своевременно, т.е. вовремя снять урожай (снять ПЛОДЫ- они же подросшие наши дети- юноши и девушки)! Иначе они перезреют, потеряют свой прекрасный, добрый вид, будут источать неприятный запах и начнут гнить, причем иногда вместе с самим кустом ПОМИДОРА. Не допускайте этого! Вовремя четко и планомерно отделяйте детей из родительского очага.

Пусть учатся учится (здесь пардон), работать, общаться, ставить и добиваться СВОИХ (а не ваших!) целей! Причем делать это САМОСТОЯТЕЛЬНО!

  Кусту ПОМИДОРА после сбора станет легче, но не надо снова подвешивать уже сорванные ПЛОДЫ обратно на наш куст. От этого никому лучше не станет. Лучше помогите своим взрослым детям найти плодородную землю и обеспечит посадку уже своего куста ПОМИДОРА.

   И, да, милые родители! Главное, не мешайте! Не будьте той самой кислотной, токсичной ПОЧВОЙ для своих детей, дайте им самим взращивать свой прекрасный ПОМИДОР!

  С уважением, ваш «агроном-селектор» и просто любитель ПОМИДОРОВ

В.А.

P.S.

Да, кстати, я вспомнил что я хотел вам сказать – качественные, хорошие ПОМИДОРЫ (читай отношения) – это долголетие, привлекательный вид, счастливые глаза и радость от жизни!

Короче говоря, ешьте ПОМИДОРЫ, любите друг друга!

 



Просмотров: 387
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Иногда, если с вами плохо поступают - это не ваша вина. Иногда, это просто не ваш человек.
  • Счастливые мамы – это и счастливые дети, даже если они растут без пап!
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Злиться - это вам не просто так! Уметь нужно!
  • Хотеть, чтобы что-то случилось в нашей жизни и быть готовым это принять - очень разные вещи!
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Воспитание детей. Как мы это говорим и как они это слышат. Две крайности
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Любовь - это главное! Действительно ли это так?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • У нас самый скандальный развод? Нет, это мы просто так делим детей и имущество…
  • Консультации для пар — как это работает и так ли это страшно?
  • « Для неё существует только муж – разве это не любовь». Созависимость это не только жены алкоголиков.
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • Вырастить детей и отпустить их. Почему сделать это бывает так не просто.
  • Тест Роршаха: что это и нужно ли мне это?
  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • Разрешите себе быть богатым. Это так просто сделать!
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Любовь. Это так просто, правда?
  • Профориентация: что это и зачем это нужно?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь