Исаева Екатерина Сергеена. Празднование 70-летия Великой Победы в «Семицветике».

Празднование 70-летия Великой Победы в «Семицветике».Празднование 70-летия Великой Победы в «Семицветике».

70 лет прошло с Победы нашей страны над фашистской Германией. Великая Отечественная Война для наших детей является чем-то очень далёким, непонятным. В живых осталось небольшое количество участников тех трагических лет, и дети, в основном, слышат о произошедшем от своих родных и нас — воспитателей.

Мы считаем, что на нас лежит большая ответственность, чтобы празднование этого дня не было формальностью. Наша задача — разжечь в ребятах искру любознательности, осознания, благодарности. Мальчикам и девочкам интересно всё – жизнь людей, оставшихся в тылу (хлебные карточки, тяжёлые условия труда, снаряды с надписями, дорога жизни), героизм содат и офицеров.

Скачать: Празднование 70-летия Великой Победы в «Семицветике» (презентация)

Скачать: Празднование 70-летия Великой Победы в «Семицветике» (план проекта)

Скачать: Празднование 70-летия Великой Победы в «Семицветике» (полный конспект)

Работа с детьми – это радость. Ведь результат нашей работы мы можем увидеть не только сейчас, но и через много лет. Сотрудники нашего детского сада – люди творческие, поэтому подготовка к празднику была не совсем обычной. Помимо разучивания песен (дети каждой группы вместе с воспитателями подбирали репертуар), подбора фотографий из семейных архивов, мы разрабатывали интересную праздничную программу, шили костюмы ребятам.

Родители с большим интересом приняли участие в наших задумках. Они помогали нам в создании и оформлении плакатов и газет на тему, делились фотоматериалами и письмами, поделками для создания и оформления фотокниг, выставки и мини-музея ВОВ, приносили тканевые аппликации для панно.

12 мая в МБДОУ №18 прошёл праздник, посвящённый 70-летию Победы. В начале был Парад Победы. Дети каждой группы, распевая песни, промаршировали к месту основного действия. Ребятам очень понравилась игра «Зарница». Они с удовольствием проходили полосу препятствий: преодолевали дистанцию, участвовали в эстафете (в качестве эстафетной палочки использовалось секретное письмо), представляли себя бойцами в окопах, метая гранаты, переправлялись по кочкам, «заводили» моторы у самолётов и т.д.

После того, как ребята показали себя настоящими бойцами, проявив быструю реакцию и выручая друг друга при необходимости, мы пригласили всех присутствующих пройти ближе к деревьям.

В память о тех, кто отдал свою жизнь во славу победы над врагом, руководством нашего детского сада было принято решение установить памятный знак.

Заиграла торжественная музыка, белое полотно поползло вниз.. И перед взором детей открылся обелиск. На нём можно прочитать: «Помним, гордимся!

К 70-летию Победы».

Заведующая Есипова Наталья Владимировна взяла слово. С особой теплотой она говорила слова благодарности участникам войны. «Сегодня мы вспоминаем тех, кто сражался за нашу Родину. Эти люди, не жалея своих жизней, боролись с фашистскими захватчиками, освобождая наши города и сёла. Для нас очень важно, чтобы они не были забыты. Сегодняшнее открытие обелиска – это большой вклад в дело воспитания наших детей. Он будет напоминать нам о подвигах и славе, о борьбе советского народа».

В честь открытия обелиска в небо было выпущено 70 красных воздушных шариков с бумажными белыми голубями. Взмывая в небо, они символизировали мир и спокойствие.

Наши мастерицы-повара угостили детей настоящей «солдатской» кашей.

Детям очень понравился этот праздник. Вечером, уходя домой, они с жаром рассказывали мамам и папам о том, что они видели и делали. А ведь это самое главное – не допустить безразличия в детских душах, а зародить зерно патриотизма и любви к Родине!

Исаева Екатерина Сергеевна и Юркова Елена Александровна – воспитатели 1 кат. группы №3 «Ягодки».

Просмотров: 619
Категория: По направлениям » Для детского сада » Сценарии праздников для детей дошкольного возраста » Сценарии 9-го мая




Другие новости по теме:

  • Кудин Ольга Николаевна. Праздничный утренник, посвящённый 70–летию Великой Победы для старших дошкольников. «Они сражались за Родину»
  • Париева Галина Александровна. Праздник, посвященный празднованию Дня 70– летия Победы. Тема: «День Победы»
  • Матвеева Ирина. Итоговое тематическое занятие, посвящённое празднованию 75-летия Победы. «Как это было».
  • Казакевич Елена Владимировна. Интегрированное занятие по развитию речи, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне «Подвиг нашего народа»
  • Петерс Светлана Павловна. Сценарий праздника, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне для детей 3-7 лет
  • Белякова Мария Сергеевна. Поделки детей для публикации посвященный 70-летию Великой Победы
  • Аверкина Елена Владимировна Антоненко Елена Александровна. Проект к 9 Мая в подготовительной группе «75 лет Великой Победы» для подготовительной группы.
  • Монахова Кристина. Посвящается 70-ю летию Великой Отечественной войны «У Победы наши лица!» О Галиуллине А.Х. – труженнике тыла. Труженик тыла.
  • Якубо Наталья Борисовна, Мурашева Людмила Григорьевна. Проект «Книга памяти» участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. посвящается 75-летию Победы.
  • Зуева Елена Алексеевна. Проект «Мы чтим и помним», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне
  • Морозько Ольга Жановна. Конспект по развитию речи Тема занятия: «Устное народное творчество: сказки. Пригласительный билет родителям на празднование дня победы»
  • Резенкова Ольга. Конспект занятия по развитию речи (патриотическое воспитание) в средней группе ко Дню Победы на тему «Они сражались за Родину».
  • Максименко Ирина Евгеньевна. Презентация к 70-лению Великой победы 'Давным-давно была война…'
  • Рожкова Людмила Анатольевна. Педагогический проект «Мы гордимся нашими героями!» посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
  • Матвеева Людмила. Поделки к 75-летию Великой Победы
  • Хомушку Сайлык Вячеславовна. Военно-спортивная игра, посвященная 70-летию Великой победы.
  • Савицкая Ирина Евгеньевна. Сценарий ко Дню 70 летия Победы
  • Андриянова Ольга Владимировна,Кузнецова Лариса Александровна. Конспект организации совместной досуговой деятельности детей и родителей на тему: «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»
  • Фролова Ирина Юрьевна. Конспект НОД в подготовительной к школе группе праздник, посвящённый дню Победы в ВОВ.«Мы будем помнить День Победы вечно!»
  • Петухова Татьяна Леонидовна. Стихотворения к 70-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
  • Шульц Юлия Васильевна. НАВСТРЕЧУ К 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
  • Корекова Елена Владимировна. Конспект мероприятия посвященного 70-летию Победы Тема: «Салют Победы»
  • Абрамова Е.М., Шишова Е. В.. Проект реализуемый с детьми старшего дошкольного возраста, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. «Бессмертный полк»
  • Курбанова А.а.. Сценарий спортивного праздника, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне.
  • Шубина Диана Владимировна. Познавательно-творческий проект: «Огненные годы войны» Посвященный годовщине со дня победы над фашистской Германией
  • Кондрякова Юлия Николаевна. Стихотворение к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. «Мы должны помнить…»
  • Граудина Шахноза Рустамовна Азимова Марина Турсиновна. Статья, посвященная 75-летию Великой Победы
  • Милютина Елена Ильинична. Познавательный проект к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Никто не забыт, ничто не забыто…»
  • Покусай Галина Юрьевна. Сценарий мероприятия на тему: «Помню и горжусь», посвящённого 75- летию Великой Победы, во второй младшей группе
  • Епифанова М.В. Музафарова Г.М.. Выставка к празднику Великой Победы



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь