100000 раз про ЭТО, о том, как перемены происходят.

Стотысячные вопросы- как ЭТО сделать,у одних специалистов  вызывают скрежет зубов, у других улыбку, у третьих еще одно желание объяснить, что перемены в человеческой психике, теле, жизни человека невозможны без желания самого человека трудиться над переменами. Любой внутренний конфликт (не путать с кратковременным неприятным событием), который вас утягивает и затягивает в глубину неприятных переживаний, вызывая угнетенное состояние, периодически накрывая волной боли и обид, не разрешающийся годами и десятилетиями не заканчивается сам по себе, потому как время, все увеличивает. Увеличивает и разрушения и созидание, потому что увеличивается только то, к чему приложены УСИЛИЯ. Внимание, плюс энергия, плюс действие. Когда вы в конфликте, усилия приложены в конфликт, когда вы целостны, усилия в целостности.

"ЭТО"- про любовь к себе, здоровье, состояние счастья, успех, самодостаточность, развитие. И ничего из вышеперечисленного не случается само, просто так и вдруг, все эти качества и состояния нарабатываются и вырастают только при коррекционной работе с собой, но "руками и действиями" другого человека, того, кто является носителем знаний, способным произвести эти  манипуляции в том поле, в том контакте, в который вы входите при взаимодействии с ним. Это делает  всегда только внешний " другой" специалист. Не можете вы себе лечить зуб и аппендикс вырезать, не можете по определению. Но многие не сдаются и упорно верят в то, что  пытаясь заниматься лечением и исцелением через фантазию, иллюзию, а не глубинно, и ждут, что чудо произойдет, а это не работает и точка. И я уже давно эту иллюзию не в ком не поддерживаю и не буду.

Когда вы не здоровы- вы идете к врачу. Когда вы не целостны и расщеплены, в конфликте- вы идете к врачу, нет других вариантов и не будет. А если вы не идете к врачу, вы либо продолжаете разрушаться в одиночестве, либо в эту дыру запихиваете всех, кто попался под руку.  Антимотивация не идти к "врачевателю душ", базируется на оплате, а точнее на ее необходимости, и тут начинается протест. "А дешевле, а бесплатно, ааааа....так вы не работаете бесплатно......понятно....."

Вообще удивительно становится, размышляя обо всех профессиях. У вас отросли волосы, но вам лень и не хочется платить парикмахеру - или вы кромсаете себя сами, или живете в иллюзии - неплохо, а потом и правда перестали стричься, ну и вдруг вам понравился новый стиль. Но жизнь берет своё, и хочется нового и опять ловушка ума, идти или нет? А может поговорить с мастером о прическе и она сама воспроизведется на голове каждый месяц? Круто! А маникюр? А новое платье? А излечение болезни? А такси? Поговорили с таксистом, как съездили прям! Странно что результат не очень, как сидели дома так и сидим, с таксистом то бесплатно пообщались! А массаж- поговорите с массажистом и массаж произойдёт.  О том как пароходы экспедируются бесплатно и пароход уйдет! А к преподавателям иностранных языков зачем ходить? Поговорите с ним бесплатно и в дружеской беседе, и о чудо- вы знаете английский! И ТО машине так можно сделать, со стоматологом поговорили о том как могли бы и могут быть здоровы зубки и достаточно и еще много чего. Чудеса! И вы уже почти как будто  на хорошей и целой, обслуженной машине катаетесь, и в платье ходите, и маникюр и у вас, и стрижка, и счастье немеряно, просто несоизмеримо вообще, ну полное счастье и в личной, и семейной жизни и в здоровье класс! Только в одной огромной иллюзии.

Никто не работает бесплатно и не отдает свой труд даром, кроме разрушенного человека, который вас потянет вниз тем, что сам является носителем психологии нищеты и халявы. Даром, это хобби, в котором никто не отвечает за качество и никакой ответственности за процесс и результат не несет. Ваши долги, это ваши набранные долги-  халявы в контакте с такими же специалистами. Никто ничего не получает не вложившись в это сам! Никаких изменений не происходит в том, кто не ДЕЛАЕТ, не путать с читает, думает и общается на предмет. Только делание за оплату несет перемены, оплату другому за его труд и ваши усилия. Всё остальное иллюзия. 

Труд свой и другого балансируемый оплатой, это уравновешивание энергий, это баланс который вас делает равными. Пока вы этого не поймете- удел нищеты и разрухи обеспечен . Труд инициированный вами, это уже готовая ниша для развития, подкрепленная ресурсом из материи. Тот кто хочет жить иначе, не учитывая материю, живет в разрухе. Материя опредмеченная в контакте, наполняет его энергией жизни, все куда направленно усилие через внимание и действие, оживляется. А бла бла бла - сотрясение воздуха без материи, просто гоняет ветер, пустой и безжизненный. Энергии, которые подкрепляют процесс вы выбираете сами, в них и живете, энергия уже не может быть иллюзией, она реальна и показывает реально то, что на самом деле есть по факту. Если разруха в жизни, то это агрессия и пустые разговоры направленные на все, как ураган и ветер несущий хаос. Если вы живете в счастье и достатке по всем сферам жизни, значит любовь и труд преумноженные энергией материи, ее балансом, отражают вашу силу вашей жизни.



Просмотров: 315
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • "Анализ сновидений" в группе - что это и как это работает?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • "Я так хочу это сделать, но..." и как еще мы рационализируем откладывание на потом
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Пример исцеления: невыдуманая история о том, как "это" работает...
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Это как если бы Вас закопали по колено в землю, а потом сказали: "Беги!"
  • Достаточно ли мы принадлежим себе? "Нарциссическое расширение" - что/кто это?
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • "Я хочу этого или мне это только кажется?" Как услышать голос сердца
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • К иллюзии о том, что сознание принадлежит нам. Так ли это?
  • На пальцах. Или – еще раз о том, Как Это Работает.
  • Мои "пять копеек" о том, что все психологи работают только ради денег.
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • "Навсегда твой" или "зачем я только это сказал?!"
  • "Ты видишь только то, что хочешь видеть" (в общем, это ты проблемный)
  • Бесплатно... Что это значит?
  • "Ты просто ещё Его не встретила. Подожди" - так ли это?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Что делать, когда на работе возникают мысли: "Не хочу/не буду/неинтересно/мое ли это?"
  • "Это он ухаживает и я ему нравлюсь или это просто вежливость?"
  • Как объяснить мужу, что "сидеть" дома с детьми большой труд?
  • Любовь - это не о том, когда сносит крышу. Это совсем о другом...
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Когда "все не так, как хочется"...или взросление души
  • Если одиночество для Вас - это "сволочь"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь