Иногда можно встретить описание типов женщин...

 

Иногда можно встретить описание типов женщин, с одной стороны, включающих многие характеристики личности и поведения, с другой, не учитывающих многих аспектов. Тем не менее мы с вами тоже можем попытаться их описать. Нууу, хотя бы попробовать. 😊 И подумать об их особенностях. И возможно, о самих себе. В контексте поиска партнера.

Мама для мужчины

Не важно есть у такой дамы собственные дети или нет, она все равно готова заботиться обо всех, кому может потребоваться ее помощь. Озвучив один раз при такой женщине свою проблему, вы увидите всю ее активность и полноту действий. Часто вообще не обязательно и говорить о своих сложностях, т.к. «мама» сама увидит смену настроения и станет интересоваться, что же произошло у дитятки, кто его обидел. После того как проблема выяснена, будет предложен план действий. Большее количество задач выполнит сама же мама.

С такой женщиной не страшно, на нее всегда можно положиться, она найдет выход из любой ситуации. Если какие-то вопросы находятся вне ее компетенции, она устроит консультации специалистов или организует других людей в помощь нуждающемуся.

Такими дамами часто пользуются не только близкие люди, но и просто знакомые.

Рядом с такой мамой мужчина чувствует себя слабым, но защищенным и окруженным заботой. Учитывая не малое количество инфантильных мужчин, мамы пользуются популярностью.

Иногда можно встретить описание типов женщин

И коня на скаку…

Про таких представительниц прекрасного пола говорят, что они настоящие русские женщины. Они немногословны, покорны, трудолюбивы, физически хорошо развиты. С самого утра и до позднего вечера у нее есть работа. Встать необходимо раньше всех, чтобы накормить и собрать семью на работу и в школу. После этого русская женщина едет на свою работу, где она обычно считается лучшей среди середнячков. Отработав женщина собирает свое семейство дома, где снова  их кормит, лечит, выслушивает, обстирывает, выполняет супружеский долг и т.п. Вывести из себя такую женщину сложно, у нее на все есть практический и действенный ответ. Разбил коленку – надо обработать рану. Двойка за поведение – надо идти с подарком к учителю. Муж пришел пьяный в помаде с корпоратива – надо его молча отмыть и спать уложить так, чтобы дети не видели. Делать что-то для себя – это непозволительная и никому ненужная роскошь. Болеть тоже некогда, т.к. хозяйство встанет. А раз вышла замуж – тяни ношу, т.к. решение и ответственность приняты. Да и потом «все так жили и живут», «нечего и думать о другом».



А-ля Лолита

Инфантильная внешность и поведение, эгоцентризм – вот основные особенности такой женщины. Лолита обидчива и капризна. Ее и женщиной назвать сложно, т.к. глядя на надутые губки, столкнувшиеся с реальной жизнью, хочется купить ей чупа-чупс или чего она там просила. Лолита пребывает в своих мечтах, которые мужчины обычно рады поддерживать, влюбившись с такую беспомощность и открытость. Тут-то они и попались. Лолита не глупа, не станет подстраиваться под взрослые правила, достаточно «жестока» как все дети, предпочитает думать о себе, делать только то, что ей хочется.



 

Роковая женщина

Это женщина загадка. Ее жизненный путь состоит из сплошь разбитых сердец. Такая женщина умна, симпатична/красива, ярка, сексуальна, таинственна, недоступна, и потрясающе притягательна. Пройти мимо нее невозможно. Подойти страшно. Окутав и заворожив своим таинственным магнетизмом, такая женщина сделает с мужчиной все, что ей надо и пойдет дальше, если конечно она сочтет нужным пойти с ним в отношения. Женщины ненавидят такой тип, если сами к нему не относятся. Мужчины мечтают о такой женщине, держа в голове ее образ, если подойти не решаются.



Стерва

Стерва – это эгоистичная манипуляторша. Она сексуальна, ухожена, привлекательна. Ее интересуют только собственные интересы и желания. Если мужчина их не удовлетворяет, он ей не интересен. Ей в принципе никто кроме нее самой не интересен. Но она будет рядом с мужчиной, который поддается на ее манипуляции и удовлетворяет ее потребности. Влюбиться в такую женщину и не подойти ей, все равно что пройти через мясорубку. Стерва не пощадит чужих чувств и ценностей. Ее интересуют свои собственные.



Серая мышка

Серая мышка предпочитает удобную невзрачную одежду. Выбирать между разношенными тапочками или новыми туфлями на каблуках она даже не станет. Если вам не нравится ее старомодная мешковатая серая одежда – это ваши проблемы. Серая мышка не красит лицо или волосы, не делает прически. Серый хвостик или бабушкин пучок обычно украшают ее голову. Салоны, модные бутики и т.п. все это пустая трата денег и времени. Серая мышка считает, что ее должны полюбить не за внешний вид, а за душу. Увидеть и разглядеть мышку в толпе практически невозможно. Мышка может быть как красива, так и несимпатична. Но этого все равно никто не разглядит, т.к. ее не замечают.



Бизнес-вумен

Бизнес-вумен или деловая женщина. Эта дама сильна, умна, успешна, ухожена, финансово независима. Женщина, предпочитающая карьеру всему остальному теперь не редкость. Время на себя и личное общений у такой дамы практически нет. Даже во время отдыха, она часто думает о работе, принимает звонки, участвует в жизни своей фирмы. Целеустремленность, организованность, активность, принципиальность, независимость неотъемлемые качества деловой леди. Если деловая дама имеет семью, то семья часто ее не имеет. Если женщина одинока, то она вспоминает об этом время от времени, и делает попытки найти партнера. Слабые мужчины, которые тянутся к такой женщине, ей быстро надоедают. Равные же по силе партнеры ей либо не встречаются, либо с ними сложно складываются отношения из-за желания обоих руководить.



Прелесть какая дурочка

Мужчины обычно любят такой тип женщин. Они симпатичны/красивы, не обременены особым интеллектом, слушают мужчину с полуслова, постоянно просят его помощи, которую не сложно выполнить и почувствовать себя нужным. Такая женщина часто щебечет милые глупости, с удовольствием замолкает, если этого требует ее герой. Она практически не обижается, т.к витает где-то в своем мире легкости и беззаботности. Ее желания просты и доступны: косметика, наряды, глянцевые журналы и т.п. Она стоит мужчине ровно столько, во сколько обходятся ее красота и наряды. А дает очень многое – регулярный секс в любом количестве и чувство, что он кому-то нужен. Ведь без него и его пошаговых инструкций она не может и шагу ступить. Как бросить такое чудо?!



Принцесса на горошине

Скорее всего она была избалована родителями, выполнявшими каждую прихоть любимой дочки. Она была воспитана на сказках, в которых рыцарь путем неимоверных усилий завоевывал право быть женихом принцессы. Принцесса высокого мнения о себе, интеллигентна, образована, мечтательна. У такой женщины есть масса положительных качеств, но она требует к себе очень много особого внимания, т.к. сложно приспосабливается к реальному миру. Она искренне считает себя звездой, и она такая и есть.



Все мы очень индивидуальны. Наша личность, характер и поведение строятся на основе многочисленных внутренних и внешних влияний. Именно поэтому каждую женщину стоит рассматривать отдельно и уважительно. И именно поэтому вряд ли встретятся женщины, целиком похожие на предложенные типы. Тем не менее, если вы углядели в себе схожие с какими-то типами черты, что можно вам порекомендовать?

*Женщина-мама для мужчины должна понять, устраивает ли ее инфантильная позиция партнера. Если да, не стоит его пилить и пытаться переделать и подрастить. Наслаждайтесь своей материнской ролью, если вас обоих это устраивает. Повторюсь, что такая дама пользуется популярностью у мужчин. Она удобна.

*Настоящей русской женщине хотелось бы пожелать уделять внимание и себе. Новый наряд, красивая прическа заставят окружающих увидеть в вас женщину, а не тянущее на себе всю семью лошадку. Обидно, но это так. Кстати, и животное-то не одно. «Как ищейка бегаю по магазинам, как вол работаю целый день, как верблюд тащу сумки домой и т.д.».

*Лолита привлекательна для мужчин, но становится женщиной все же надо, иначе спустя некоторое время мужчина может вас бросить, т.к. вы просто станете ему не интересной. Образование и душевная зрелость научат вас быть не только привлекательной для мужчин, но и интересной для себя.

*Роковой даме сложно подобрать подходящего мужчину, т.к. большинство из них «не тянут». Возможно, если вы будете давать больше шансов мужчинам и совсем чуть-чуть снизите свои ожидания от них, вы окажитесь счастливее, чем сейчас.

*От мужчин частенько можно услышать, что они «любят стерв», но редко женятся на них. Запросы и требования к мужчине должны окупаться и вашей заботой о нем. Поэтому чуть меньше эгоизма и больше любви к представителям сильного пола.

*А вот про серых мышек говорят прямо противоположное. Мужчины считают, что такая женщина станет прекрасной спутницей жизни. Именно серых мышек охотно берут в жены. С этого мы начали с вами разговор, обсуждая такую «вселенскую несправедливость». И если вы не похожи на данный тип женщины, можете немного поучиться у нее. Если похожи – не забывайте, что вы женщина. Носите красивую одежду, делайте макияж, получайте удовольствие от своего внешнего вида.

*Если состоявшаяся в бизнесе женщина готова осваивать роль супруги и матери, стоит сбавить деловые обороты. Направьте свою активность в женские энергии, женское русло. Посмотрите на тип женщины «прелесть какая дурочка». Возможно, вам у них есть чему поучиться. Например, делегировать мужские обязанности мужчине, а самой перестать даже контролировать это.

*Вообще тип «дурочек» оказывается совсем не дурочками в партнерских отношениях. Они позволяют мужчине быть мужчиной (главным, сильным, умным, нужным). Подумайте об этом.

*Принцессе на горошине, возможно, имеет смысл посмотреть на реальную жизнь. В ней можно найти очень много удовольствий и очень много таких же звезд, как она сама.

Если вы в поиске себя, партнера, счастливых отношений, возможно вам будут кстати мои книги:

- "Как выйти замуж.  50 правил умной женщины",

- "Перезагрузка. Как изменить свою жизнь".

Катерина Истратова (психолог, медик, автор книг для женщин)

+7(916) 4015150

Консультации очно и онлайн (скайп, ватсапп)



Просмотров: 505
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Если женщина пытается перевоспитать мужчину – она невоспитанная, если мужчина женщину – он глупый
  • Если женщине, нужен лишь бы какой мужчина, она не женщина, а лижбыкакая…
  • Деменция. Стоит ли обращать на нее внимание? И если не обращать, во что она обойтись родным и близким?
  • Как зрелая женщина ведет себя в контакте с мужчиной. А что если вы травмированы, и все наоборот?
  • Созависимость: она врала сама себе, что ее все устраивает.
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Что делать если она вас разлюбила?
  • Если женщина плачет, значит она злится.
  • Что делать, если ты не такой как все?
  • Она плохая мать, ее надо наказать… Или она сама нуждается в помощи?…
  • Почему женщина за 30 имеет больше шансов выйти замуж, но она ими не пользуется.
  • "Женщина на всю кровать"- но что она в ней делает?
  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Сапожник без сапог, или как может семейный психолог помочь, если она не замужем?
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Свобода как она есть (для совсем взрослых, которые знают сколько им надо и когда достаточно).
  • 10 дельных советов для построения счастливых отношений с мужьями, даже если сейчас все очень «сложно».
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Если Жизнь не зебра, то что она за зверь?
  • Мужчина не обязан добиваться женщину, если она не отвечает ему взаимностью
  • Почему она такая серая, это моя жизнь
  • Она жила, не ведая, что можно по-другому… «Как?» — спросите вы. Об этом чуть позже…
  • Я так много для нее сделал, а она…
  • Как правильно маме вести себя с дочерью, если она больна анорексией?
  • Какая она - неуверенная в себе женщина…?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Удобная женщина, откуда она такая?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь