Системные расстановки на «восстановление мужского и женского потока»

Системные расстановки на восстановление мужского и женского потока


Существуют разные типы людей. Сангвиники и меланхолики, экстраверты и интроверты, блондинки и брюнетки, теоретики и практики и т.д. и т.п. Но среди всех типологий выделяется одна, самая важная, самая загадочная.

Догадались? Правильно!

Есть на свете мужчины и женщины!  И это настолько разные типы живых существ, что некоторые говорят, что мужчины – выходцы с Марса, а женщины - с Венеры. Как будто мы – представитель разных цивилизаций.

Как же таким разным людям общаться и взаимодействовать друг с другом, чтобы всем было хорошо. Нужно оставаться собой, вносить в отношения свой особый дар – свою мужскую или женскую энергию. И ценить вклад партнера.

Женская энергия дается от рождения каждому ребенку в контакте с матерью. Это энергия дает ощущения причастности, поддержки, безопасности и защищенности, формирует базовое доверие миру, позволяет выстраивать комфортные отношения. Мужская энергия – приходит к ребенку в контакте с отцом. Эта энергия позволяет действовать решительно, защищая свои границы, разрешая проблемы, добиваясь успеха в делах.

Союз двух людей, мужчины, наполненного мужской энергией, и женщины, наполненной женской – имеет хорошие шансы быть прочным и долговременным. Как притягиваются противоположные полюса магнита, так и сбалансированный обмен мужской и женской энергией очень плодотворен и дает хорошие перспективы партнерским отношениям и браку.

Но если бы все было так легко!... В наше время распределение мужской и женской энергии между мужчинами и женщинами далеко не равномерно. У некоторых мужчин может быть очень много женской энергии, у женщин - очень много мужской. И тогда женщина не может себя мыслить без бизнеса и покорения вершин, а мужчина – мягкотелый домосед. Союз этой пары тоже возможен, но имеет массу особенностей, которые не всегда одобряются окружающими (социальные стереотипы сильны) и другими членами семьи.

Диспропорции мужских и женских энергий могут быть вызваны семейной историей, отношениями с родителями, травмой развода родителей, системными "переплетениями" и, в свою очередь, могут привести к закомплексованности в сексуальной и семейной жизни.

"Почему я не такой (не такая) как все остальные мужчины (женщины)! Неужели я не имею права на счастливую жизнь?" Эти вопросы себе задают многие, особенно в тот период, когда пора покидать родительское гнездо.

Опишем несколько примеров из практики:

Пример 1. Женщина, обратилась к консультанту с жалобой на невозможность получать удовлетворение в сексуальных отношениях с мужчиной. Системная расстановка показала, что женщина в силу обстоятельств не получила женского потока от матери, была переполнена мужскими энергиями, и мужчину воспринимала не как партнера, а как соперника. В ходе работы у этой женщины была восстановлена цепь преемственности женской энергии рода от бабушек, прабабушек и т.д. Гармоничность сексуальной сферы была со временем восстановлена.    
Пример 2. К консультанту обратилась семейная пара. Суть взаимных претензий сводилась к тому, что он для нее недостаточно мужественный, а она для него – недостаточно женственная. Было сделано две системные расстановки: одна - на восстановление мужского потока энергии у него (правильной связи с отцом и мужчинами рода), и вторая – на восстановление женского потока у нее (правильной связи с матерью и женщинами рода). Было очень интересно наблюдать как в течение очень небольшого времени, в считанные недели, кардинально изменились образы и роли в общении обоих партнеров. Он стал более решительным и смелым. Она стала мягче и гибче. И претензий друг к другу стало значительно меньше.   
Количество подобных примеров, конечно же, намного больше.

Системная расстановка - очень наглядный и действенный инструмент диагностики самых запутанных ситуаций. Восстановление связи с отцом и мужчинами рода, с матерью и женщинами рода позволяет человеку лететь по жизни на двух крыльях, гордо заявляя всему миру права на свою собственную жизнь, на свою собственную судьбу, на успех и счастье! 

Хотя был однажды и такой случай. Удивительный. 

Пришла женщина и привела, буквально, за руку за собой мужчину. И заявляет: "Сделайте из него мужика. Что это такое? Где посадишь, там и сидит, где положишь - там и лежит..."  

Спрашиваем мужчину: "А вы что на этот счёт думаете?" Он, старательно разглядывая свои ботинки, говорит: "А я что? Я ничего. Это она меня привела...  Я в этом не разбираюсь..."

Мы предлагаем паре: "Инструмент есть для решения вашего вопроса - расстановка на мужской и женский поток. Только вам эти расстановки надо сделать одновременно или вместе. Потому как изменение одного из партнеров почти гарантировано приведут к изменению у другого партнера и отношений в целом. Чтобы вы потом не удивлялись..."

Расстановки были проведены в один вечер. Он присутствовал на её расстановке. Она присутствовала на его работе. Работы были однотипны. Выстраивался ряд предков (7-10 человек заместителей). Клиент выражал уважение предкам и обращался к ним с просьбой о поддержке, запрашивал он - мужской, а она - женский поток силы и энергии. И в деталях рассказывали для чего это им надо.    

Через месяц или два заходят они еще раз. Она с претензией: "Верните всё в зад. Он теперь все свои деньги сам тратит... Со мной не советуется".

А за ней стоит другой мужчина...
Тот же самый мужчина, что был с ней месяц назад. Но он совершенно ДРУГОЙ.
Выпрямился - оказалось, что в нем без малого два метра роста.
Голос - окреп. Жесты и поза намного более уверенные.

Я был удивлен в хорошем смысле слова. Мужчина на расстановке воспользовался шансом и взял свои ресурсы от рода на все 100%. А женщина власть свою над ним терять не захотела. Осталась маршалом в юбке, железной кнопкой. С большим трудом разъяснили ей ситуацию. Вы же хотели изменений - получайте. И силен, и смел, и удал. Только теперь силу почувствовал и отношения к себе другого требует. Так что теперь у вас вызовы другие перед парой. Придется учиться жить с сильным мужем. Это же огромное счастье и огромный ресурс, когда человек начинает использовать свой природный потенциал на 100%.     

***

Расстановки "на мужской и женский поток" - это довольно условное название определенного расстановочного приёма. Результат - человек берет себе мощный ресурс для успешной и здоровой жизни. Как он распорядиться этим ресурсом - ему решать.    

***

Яркая сексуальность, гармоничный обмен мужскими и женскими энергиями, созидание новой жизни и здорового потомства – что может быть прекраснее в этом мире?

Когда помогаешь людям решить проблему, когда помогаешь отношениям партнеров выздороветь – для расстановщика это большая ответственность и огромное счастье!   

***

В центре семейного консультирования "ОЛЬВИЯ" 
расстановки каждый день! 

***

С удовольствием отвечу на любые вопросы:  

тел. 8-905-565-66-55 скайп: yury2266880, e-mail: [email protected]

расписание моих тренингов смотрите на сайте www.karpenkov777.ru  

расписание центра "Ольвия" смотрите на сайте www.olvia-center.ru



Просмотров: 441
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Где у человека находится "батарейка" энергии жизни и как она "заряжается"
  • "Семейные системные расстановки.Что, где, когда?" ( Случаи из практики, теория, упражнение)
  • Как понять, что вы просто "временная женщина" для своего мужчины: 2 основных критерия
  • Что на самом деле означают слова мужчины: "Ты мне очень нравишься, но к отношениям я не готов"
  • Когда женщина "звучит", она не может быть в одиночестве
  • "Женщина на всю кровать"- но что она в ней делает?
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Для тех родителей, которые думают, что ребёнок "Перерастёт" или "Всё пройдёт"
  • "Верните все как было!" или когда во всем виноват психолог
  • "Ведическая" женщина - или я все делаю "правильно", но до сих пор одна - почему?
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • "Как мой сын мог жениться на "этом"? Она еще и эксплуатирует моего мальчика!"
  • Молодая семья - это "мы" или все-таки два "Я"?
  • "Мужские" и "женские" энергии, и почему эти представления вредят отношениям
  • "Мы не можем быть вместе" или кто такой «безопасный мужчина» и почему женщина его выбирает?
  • Мужской выбор: "Женщины-загадки" и "Женщины-коллекционеры"
  • "Мой муж борется со мной" или "Почему мужчина воспринимает женщину как соперника"
  • Когда "отпускать" ребенка или как не сделать из него "мамсика".
  • Как быть, если в жизни ребенка не было отца или было "мало"
  • Когда мужчина - это теперь "весь мой чертов мир..."
  • Что может означать фраза мужчины "мне надо разобраться в себе"
  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • Мороки в нашей жизни, или "Почему человек так сильно изменился? Он же был совсем другой."
  • "Зеркальные расстановки" или "Сам себе терапевт".
  • Мужчины - в "пещеру", женщины - в "преглубокое озеро". Позвольте паузам быть.
  • "За что?" или "Для чего?" - психология греха



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь