Где искать источники дохода?

Весь наш мир устроен таким образом, что на протяжении многих тысячелетий основным средством обеспечивающим жизнь человека были и остаются деньги. В различном виде. Будь то блестящие металлические кругляшки, морские ракушки, миска похлебки или трудодни. По сути своей это все деньги. Полагаю, как минимум в ближайшие несколько столетий мало что изменится в этой области, и деньги по-прежнему будут оставаться основным средством обеспечивающим жизнь человека. Несомненно, внешне они будут видоизменяться, но суть их будет оставаться неизменной. Поэтому нравится нам это или не нравится, принимаем мы этот факт или не принимаем, но без денег жизнь не возможна в принципе. И их нужно зарабатывать. То есть нужен какой-то источник дохода. И тут у многих возникают трудности. Не каждый может найти такой источник, который обеспечил бы доход в достаточном количестве. А если еще учесть, что потребности и их стоимость имеют свойство расти, то рано или поздно у человека возникает чувство неудовлетворенности качеством жизни. Порой бывает, что доходов не хватает даже на самое необходимое, не говоря уже о желаемом. Что делать? Можно, конечно смириться и принять это, как неизбежность. Но зачем страдать, если есть возможность улучшить качество жизни? В большой степени наличие возможностей это сделать зависит от восприятия этой проблемы.

 Существует проблема - «Не хватает денег». К ней можно подойти с позиции «Расходы превышают доходы». Но в этом случае мы сразу настраиваем себя на то, чтобы сокращать расходы и начинаем искать, на чем еще можно сэкономить. Но это однозначно не приведет к росту доходов и будет способствовать дальнейшему падению уровня жизни. Мы ведь себя начинаем еще больше ограничивать в своих желаниях и реализации потребностей.

А если подойти с другой позиции? «Доходы ниже расходов». На первый взгляд никакой разницы. Но в этом случае, вместо стремления ограничивать себя, мы начинаем думать о том, как было бы хорошо увеличить доходы. Соответственно возникает желание найти источник с большим доходом. И тогда мы начинаем искать и, главное, замечать возможности это сделать. Соответственно постепенно уровень нашего благосостояния начинает расти, и следом за ним и качество жизни.

Где искать источники дохода

Итак. Как и где искать источники дохода? Очевидно, для того чтобы зарабатывать деньги, нужно что-то продавать. Каждый из нас что-то кому-то продает за определенную цену. Нанимаясь на работу, мы продаем свое время, либо свои навыки, либо свои знания за зарплату. При этом ценность и цену наших навыков, знаний или времени определяет работодатель, независимо от нашего мнения. Нам остается лишь согласиться с этой ценой. Либо не согласиться, но в этом случае остаемся без работы, следовательно, без источника дохода. Можно продавать то же самое, только уже не работодателю, а непосредственно другим людям, т.е. клиентам. И в этом случае мы уже сами можем устанавливать цену своим навыкам. Да, придется произвести больше действий, чтобы найти того, кто захочет это купить. Но это естественно. Большее количество действий приводит к большему результату. Многие думают, что поиск клиентов это очень трудно, и нужно обладать некими особенными качествами характера, способностью убеждения, влияния на умы и т.д. На самом деле все гораздо проще. Вас же никто не убеждает идти в магазин и покупать хлеб или мясо. Но, тем не менее, вы идете и покупаете. И в этот момент вы становитесь клиентом владельца этого магазина и обеспечиваете ему определенный доход. А так же одновременно вы становитесь клиентом пекаря, чей хлеб покупаете. И тоже обеспечиваете ему определенный доход. Вы можете выбирать магазин, в который пойдете, и пекаря, чей хлеб купите. Но это уже непосредственно зависит от степени качества обслуживания в магазине и испеченного хлеба. А на это без проблем может влиять сам владелец магазина и владелец пекарни соответственно.

Что, по сути, мы делаем, когда что-либо покупаем? По сути, мы реализовываем свои потребности. Я не буду покупать хлеб, если у меня нет потребности в нем. Но как только она у меня возникнет, я пойду его покупать независимо от того, предложили мне это сделать или нет. При этом я должен знать, где и у кого я могу это купить. В свою очередь и пекарь, и владелец магазина помогают мне реализовать мою потребность в хлебе. Этим они зарабатывают себе на жизнь. Помогают людям в реализации их конкретных потребностей.

Таким образом, если хотите найти серьезный источник дохода, определите для себя, в какой сфере вы можете максимально помогать людям в реализации их потребностей. Иными словами, чем вы можете быть полезны другим людям? Это более подробно рассмотрим в следующей статье.



Просмотров: 524
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • Это Ваш мужчина, если вы можете открыто поговорить с ним об этом
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • «ЛУЧШЕЕ, что мы можем сделать ДЛЯ СЕБЯ — это ПОЗНАКОМИТЬСЯ с собой! Какой Я?»
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Тест Роршаха: что это и нужно ли мне это?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Как это любить себя и что это дает?
  • Лучшее, что Вы можете сделать для своих денег в этом году
  • Самость...что это? Или как найти предназначение.
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • 6 признаков того, что вы разрушаете свою жизнь и как с это исправить
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • В вашем кошельке всегда будут водиться деньги. Если сделать это...
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Выражать свои эмоции – это не то, что нам нужно
  • Профориентация: что это и зачем это нужно?
  • Почему прокрастинация это болезнь и можно ли с этим, что-то сделать
  • Кто такой маменькин сынок и что делать, если Вы осознали, что Вы – это он?
  • Постабортный синдром. Что это и кто виноват? А главное, как с этим можно (вы)жить?
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Проблемы с самооценкой. Я недостоин такой жизни. Изменить что-либо уже поздно. Нет сил.
  • Для меня жизнь- это неиссякаемый источник возможностей и наслаждения.
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь