«Что есть на самом деле успех?!»

Что есть на самом деле успех    Успех, как понимает это слово каждый из нас, да по-разному. Если перечислять, точно пять страниц не хватит. Поэтому буду писать о себе. В свои, 46 лет успех стал для меня бриллиантом-многогранником, камнем, который год за годом открывает новые знания, преподносит уроки жизни, через которые я получаю опыт.

     Каким, этот камень был вначале? Скорее, больше     похож на кристалл, который обладал ярко выраженной индивидуальностью, неповторимостью, наполненный достижениями маленькой девочки. Достижения, приносящие успех и доставляющие радость, через проявления себя в творчестве.

     Это занятия по рисованию: красоты природы, сюжетов из разных просмотренных сказок передачи «В гостях у сказки», героев прочитанного произведения; изготовление кукол из разнообразного материала, которые становились участниками спектакля; посещение хореографической студии народного танца; пение в школьном хоре, где песни звучали на разных языках; занятия в спортивной лыжной секции, когда ты преодолеваешь расстояние, и на пятом километре у тебя открывается второе дыхание; рукоделие, лепка, шитьё, вышивание, вязание и многое другое.    

     По мере взросления, появился интерес к кулинарии, приготовлению разнообразных блюд, очень нравился десерт. Стрижка волос доставляла немалое удовольствие, эксперименты с причёсками были в начале на куклах, а затем лично стала принимать в этом участие, визуально запоминала каждое движение парикмахера, в дальнейшем моё мастерство стало применяться на людях. Особое внимание я уделяла написанию сказок, стихов, песен, выполняла к ним рисунки, на ту пору смешные и забавные. Всё это меня увлекало. Я могла часами сидеть за любимым творческим занятием, и всё получалось как-то само собой. Никто меня этому вначале не учил, сейчас только я понимаю, что я выполняла это интуитивно. Это были мои творческие способности заложенные генетически моим родом. Год за годом я расширяла свои знания и умения, закрепляла навыки, очень помогало чтение книг. Я любила читать сказки и фантастику, про приключения и исследование тайн или происшествий.

   Любой успех я подразделяю на категории потребностей души и тела человека, что соответствует его интересам и желаниям, способностям: хочу, могу, буду. Где завораживает сам процесс, удовлетворяет результат. Всё это человека воодушевляет на новые открытия, получение дополнительных знаний, создание оригинальных проектов, вследствие чего новое достижение, новый успех, новый уровень развития. И кристалл получает ещё одну грань, ещё один луч света, от которого камень становиться чище, светлее, лучезарнее. Каждый человек способен обладать этим многогранным бриллиантом, в каждом из нас есть то, что нужно открывать, развивать, использовать во благо. В дальнейшем это будет расцениваться, как свидетельство благополучия владельца, его высокого потенциального статуса.

       К сожалению, у большинства людей «бриллиант» ассоциируется с роскошью и богатством, а это близко только к материальному благополучию. В идеале человек должен быть богат и материально и духовно, но это будет только в том случае, если человек будет изучать себя, понимать себя, принимать таким, какой он есть «здесь» и «сейчас». При осознании действительности и раскрытии своего внутреннего потенциала, выращенного на энергиях любви и добра, человек будет способен на многое.

     Вернемся к тому, что сегодня мой успех – это полученный мною уникальный жизненный опыт через уроки, которые мне преподносила судьба, ангелы земные и небесные, а также мой род. Уроки, которые я принимала, переживала, анализировала, брала только лучшее, отпуская то, что уже мне не принадлежало. Также успех – это моё предназначение, которое долго я искала, выбирая и осваивая профессии, проходила институты жизни, где грызла гранит науки. Случалось, что возвращалась и «заходила дважды в одну, и туже реку», пусть даже в другом качестве и другой специальности. Так за свою на сегодня небольшую прожитую жизнь я выступала в качестве: кондитера, воспитателя, учителя технологии, учителя начальных классов, учителя психологии, учителя логопеда, методиста, заместителя директора. Это мой профессиональный опыт, а время было предостаточно, чтобы оттачивать грани своего кристалла. И уже сегодня я могу с достоинством сказать, что я имею этот многогранный бриллиант, который способен не только излучать свет, но и помогать своим свечением тем, кто в этом нуждается.

     Сегодня мой приобретённый опыт является моей опорой, моими знаниями, которые я могу использовать свободно. Но я не останавливаюсь на достигнутом опыте. Сегодня мой успех заключается в том, чтобы дать возможность людям понять, что для них значимо, какая ценность важнее всего, что ими руководит, что ими движет. Поэтому я открываю новую себя, а достижениями моими будет моё творчество, мои способности, которые были заложены ещё до моего рождения. Понимаю, что с годами я утратила в них силу и надобность, тем самым перекрыла канал творения. Пришло время вновь пробудить, что так долго спало во мне, то, что меня радовало, приносило удовольствие. Следующим этапом моего развития будет написание статей, стихов, сказок с рисунками, заряженными энергией радости, спокойствия и счастья, где будут истории, взятые из реальности от встреч с клиентами. Их судьбы, истории будут нести людям знания и мудрость, от которых, состояние будет немножко меняться. Всё это будет приносить мне радость, которая словно луч кристалла будет прикасаться к каждому, пусть даже я не буду знать этого человека. Также те послания, что будут получены мною в качестве стихов, мудрых мыслей, рассказов, тоже найдут себе применение и своего читателя.

     Многое ещё предстоит освоить, сделать, если оглядываясь в прошлое, понимаю, что я успешный человек, а заглядывая в будущее, вижу перспективного, уверенного в завтрашнем дне человека, имеющего материальное и духовное благосостояние, главным богатством которого является его творческий потенциал, возможность творить и получать от этого удовлетворение, дарящее спокойствие, гармонию внутреннего состояния.

Сегодня я знаю, что основой построения любого многогранника является – принцип полного внутреннего отражения действительности, отражения света, которым мы питаем себя и тех, кто рядом. Этот луч Света отражается от наших бесчисленных граней, выносит свет на поверхность, тем самым наполняет всё, что окружает нас, питает, насыщает и вновь возвращается к хозяину, только в наибольшем количестве.



Просмотров: 643
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • А что мне за ЭТО - будет?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Сколько ходить к психологу и что мне за это будет?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Пусть будет не Успех, а только Приманка...
  • Что объединяет людей сегодня: а есть ли это?
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Сигналы вашего тела, которые указывают на то, что это не ваш человек
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Я не могу быть собой, потому что не понимаю кто это - я.
  • 3 сигналы вашего тела, которые указывают на то, что это действительно - Ваш человек
  • "он назвал меня идиоткой, и я сразу поняла что это мой человек"
  • 6 мифов о том, что будет, когда вы встретите действительно своего любимого человека
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Он не будет мыть посуду! Только если вы не сделаете это…
  • “Ну и что, что мой ребенок тревожный? Он будет полицейским/врачом/пожарным и точка!”
  • За что мне хорошему это всё !?
  • «Делай, что должно и будь, что будет» Или «Как вести себя в трудных жизненных ситуациях».
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Что такое успех и где его взять
  • «ЛУЧШЕЕ, что мы можем сделать ДЛЯ СЕБЯ — это ПОЗНАКОМИТЬСЯ с собой! Какой Я?»
  • Новый год! А что если я не могу, не хочу радоваться? А что если я радуюсь, а кажется, что не должен?
  • «У меня никогда не будет той любви, которая мне нужна», или что такое схема* эмоциональной депривации.
  • Верь в меня (и это последнее, что мне от тебя нужно)
  • ТИПЫ ГРАНИЦ. [ФИЗИЧЕСКИЕ].П1 «Всё, что отделяет одного человека от другого – это всего лишь кожа...»
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Как это любить себя и что это дает?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь