Бизнес-леди. Как не утратить свою женскую уникальность?

Автор статьи: Юлия Душенкова

Да, женщины, тут нет ошибки,

Дана вам роковая власть;

Довольно вам одной улыбки,

Чтоб вознестись или упасть.

Луи Шарль Альфред де Мюссе

Бизнес леди Как не утратить свою женскую уникальностьСегодня мы живем во времена  информации и технологического прогресса. Все течет, все изменяется. Меняются традиции, мода, люди, человеческие принципы, ценности,общение между людьми обретает все новый характер, ритм жизни постоянно рвет нас вперед.

Современная женщина при таком ритме, стала очень многим отличаться от женщины прежних времен. Именно о такой женщине мне бы хотелось поговорить сегодня, о деловой, уверенной, сильной, одним словом - бизнес-леди.

Современная жизнь предоставила нам, женщинам огромные возможности для социальной реализации, для раскрытия нашего творческого потенциала во всех сферах человеческой деятельности. Однако, есть одно серьезное "но". Мы стали осваивать сугубо мужские сферы деятельности. При этом мы стали подражать мужчинам, перенимая их стиль поведения, приемы и методы работы, модель жизни. Неизбежная плата за это - утрата специфической женской философии, что сопровождается накоплением чувства неудовлетворенности, одиночества, агрессивности.

Конечно, это совсем не означает, что быть сильной, деловой женщиной сложно и чревато последствиями. Однако, в действительности, если нас спросить, мы многое можем рассказать о себе, как о человеке, о личности и профессионале, но о себе как о женщине мы — деловые, независимые и часто одинокие — не можем сказать ничего.

Сегодня, нам, женщинам, проще быть интересным человеком, чем интересной женщиной, потому что в своей женственности мы очень зависимы от того, как нас воспринимают мужчины. А в последнее время мужчины не всегда воспринимают нас женщин так, как нам бы хотелось. Несмотря на радикальные изменения, которые происходят в окружающем нас мире, есть нечто неизменное. Это наши взаимные ожидания друг от друга: мужчина мечтает о настоящей женщине, женщина мечтает о настоящем мужчине. Но современное общество ломает нас, корректирует, требует от нас иного, женщины управляют мужчинами, мужчины в свою очередь начинают чувствовать себя беспомощными. Наиболее часто так происходит, когда мы становимся успешными бизнес-леди.

Мы уверенно идем к намеченной цели и рядом с собой хотим видеть только сильного, преуспевающего мужчину, а как раз таким мужчинам хочется в нас видеть нежность и слабость… Проблема в том, что порой проходят годы, прежде чем мы осознаем свою женскую сущность или не осознаем вовсе.

Нам нужно научиться быть женщиной на фоне мужских стереотипов, нам предстоит научиться сочетать в себе две профессиональные роли: семейную и профессиональную.

Женщина в нашем обществе зачастую успешнее потому, что обладает более тонким социальным интелектом, лучше ощущает нюансы отношений .

К безусловным достоинствам нужно отнести и силу женской интуиции, проявляющуюся в проницательности и в безошибочности предчувствий. Она наделена актерскими данными, способна к гибкости и перевоплощению. Во время переговоров у такой женщины преобладает спокойный, мелодичный голос с четким произношением. Походка легкая , уверенная, осанка правильная. Жесты скупые, не размашистые. Позы естественные, не закрытые.Манеры не вызывающие, смех не слишком громкий. Она элегантна и обаятельна.

И, если посмотреть на деловую женщину с идеальной стороны, то это яркая личность ,не жесткая и холодная, а женственная, прекрасно улавливает настроение других. Она целеустремленная, уверена в себе, готовая на риск и достойно реагирует на критику. А, самое главное то, что умеет легко переключиться с одной социальной роли (руководитель, бизнес-леди) на другую ( дочь, мать, жена). Семья для такой женщины не работа, а тыл, отдушина и источник внутренних сил. Ведь никакие материальные блага не заменят мужу жену , а детям мать. Хочешь быть успешной во всех сферах? Учись, старайся , совмещай, а не жертвуй одним ради другого.

Очень важно, оставаясь активной и успешной, не утратить свое женское начало: будьте слабой с мужчиной, ласковой с детьми, хоть иногда занимайтесь домашним уютом и разведением цветов…

На словах это очень просто и понятно. Но как воплотить это в жизнь? Как все это успеть нам — нежным Афродитам?
 
Прежде всего, надо прислушаться к самой себе. Отбросив все заботы и занятия, стоит хоть иногда позволить себе снять маски с лица и души, высвободить глубинные чувства к своим корням, осознать себя, свою женскую силу, женское начало, научиться наслаждаться вековыми возможностями, спрятанными глубоко внутри тебя, как Женщины. Исследовать внутреннее пространство любви, и свои возможности, как женщины. Открыть для себя то, что может творить Женщина — ее руки, ее тело, эмоции, улыбка, танец.
 
Инструментами для этого могут являться различные специальные программы и женские тренинги, а также сама женщина способна помочь себе в этом через творчество и самоанализ. Механизм тут не сложный, как пальчиковые игры развивают мозг ребенка, так и женское рукоделие и творчество высвобождает «глубинную женщину». Удержать баланс между сильной, успешной и женственной, поможет выбор хобби. Вы удивитесь, как сами раньше усложняли себе жизнь!
 
Женщине всенепременно нужно прочувствовать объемы своей внутренней Вселенной, понять её содержание. Тут уж без исследования себя, мира и своих взаимоотношений с ним не обойтись. Такой самоанализ присущ только женщинам. Когда мужчина совершает нечто подобное, он объявляет себя просветленным. И для него это действительно просветление — обнаружить то, что умеет каждая женщина.
 
Чего недостает женщине, так это осознания и разумного использования своего женского дара, который нужно в себе обнаружить, исследовать и творчески применить для решения своих специфических задач, ведь Бог наделил как мужчину, так и женщину индивидуальной, уникальной природой. Женская уникальность — ее самое большое очарование и великое испытание для мужчины. И не стоит забывать о народной мудрости: «Сила женщин — в их слабости». Успехов Вам во всех Ваших начинаниях!

Источник: http://jamadvice.com.ua



Просмотров: 592
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Как женщине научиться любить себя и быть №1 для своего мужчины
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Пассивная агрессия, часть 1. Что это такое и как она портит нам жизнь
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Время - это самое дорогое что у нас есть.
  • Уверенным в себе быть легко! Что для этого нужно?
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Как понять, что вы просто "временная женщина" для своего мужчины: 2 основных критерия
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Материнство в зеркале общественных представлений. Все ли так радужно, как нам это обычно кажется?
  • Для той женщины, которая готова ...осознавать себя как Женщина...
  • Как род влияет на жизнь женщины? Почему так важно это знать!?
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Для чего нам нужны эмоции и как их использовать себе во благо
  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • «Почему это происходит именно со мной…?» хоть раз в своей жизни спрашивал каждый из нас.
  • Почему в отношениях между мужчиной и женщиной не все так просто как хотелось бы
  • Как научиться строить отношения с мужчинами? Как стать уверенной в себе? Что делать если неудачный секс?
  • Как я испортил свою жизнь мыслями о себе. Возможно ли это исправить?
  • Как зрелая женщина ведет себя в контакте с мужчиной. А что если вы травмированы, и все наоборот?
  • Женщина - мамочка! Как её угораздило такой стать? Награда или наказание для мужчины?
  • Сегодня я это сделаю!(или полезные советы для себе самой)
  • Что нам мешает сказать «нет» и как это изменить



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь