Этапы развития отношений между мужчиной и женщиной

Когда между мужчиной и женщиной зарождаются близкие отношения, то сразу же возникает множество вопросов. Касаются они правильности своего выбора, оценки поступков партнёра и собственного поведения. Всё это сопровождается мечтами, сомнениями, разочарованиями и ожиданиями. Однако подавляющее большинство людей не знают, что развитие отношений делится на пять этапов. Иными словами, существуют стадии сближения мужчины и женщины. А стало быть, данный процесс идёт постепенно. Когда же все стадии пройдены, то наступают либо гармоничные отношения, либо партнёры расходятся, поняв, что не подходят друг другу.

Некоторые люди пытаются ускорить события и из первой стадии сразу же «прыгают» в пятую. Но такая напористость и стремительность ни к чему хорошему привести не может, так как всё должно иметь своё время, своё место и свой ритм. Итак, давайте рассмотрим все пять этапов развития отношений между мужчиной и женщиной.

  

Первый этап – влечение. Два человека встречаются. При этом сильную половину привлекает внешность, а слабая половина отдаёт предпочтение интеллекту. Здесь нужно учитывать, что, испытывая симпатию к одной женщине, мужчина в это же самое время чувствует физическое влечение ко многим другим женщинам. Данная особенность мужской психики вовсе не является чем-то постыдным и безнравственным. Сильный полнуждается в энергии, а получает её, глядя на привлекательные женские формы.

Что касается прекрасных созданий, то для них мужская внешность не является определяющей. Женщина во главу угла ставит ответственность, добросовестность, интеллект. Когда же она заявляет, что полюбила с первого взгляда, то означает это только одно – про мужчину она насочиняла невесть чего и присвоила ему те достоинства, которые хотела бы в нём видеть.

У женщины было слишком мало времени, чтобы хорошенько узнать партнёра, поэтому вместо объективной информации она начинает руководствоваться фантазиями и воображением. В такой ситуации дама может пренебречь следующими этапами развития отношений и начнёт стремиться к серьёзной и долгой связи, что, естественно, является ошибкой. Следует заметить, что первый этап является фундаментом, а всё остальное представляет собой конструкцию, которую венчает крыша. Но крыша не будет держаться над фундаментом без промежуточных звеньев.

Второй этап – неопределённость. Это очень важная стадия, которая состоит из сомнений, колебаний и терпения. Характерна она тем, что мужчина отдаляется от женщины. Ситуация вполне нормальная, так как любой человек подвержен сомнениям. Но чем дальше сильная половина отдаляется от слабой, тем сильнее становятся силы притяжения.

Однако многие дамы этого не понимают. Им не хватает выдержки, чтобы подождать какое-то время. Некоторые из них начинают думать, что всё кончилось, так и не начавшись. Часть из них начинает подыскивать себе другую пару, а остальные прекрасные создания озадачивают своих избранников вопросами об отношении к себе. Но мужчине ответить очень сложно, так как он сам ещё ничего не знает. На данном этапе нужно просто ждать. Только в этом случае всё сложится самым лучшим образом.

Третий этап – быть единственной и единственным. Эта стадия отношений наступает после преодоления этапа неопределённости. Теперь оба абсолютно уверены, что хотят быть вместе. Сомнения и тревоги уходят на второй план, а партнёры начинают узнавать друг друга всё лучше и лучше.

Четвёртый этап – единение душ. Это одна из важнейших стадий в отношениях, так как партнёры открываются друг перед другом на духовном уровне. Происходит такое от полного взаимного доверия. До 4-го этапа каждый старался выставить на показ свои достоинства, тщательно скрывая при этом недостатки. Теперь же пришло время раскрыться полностью. Но если люди тянутся друг к другу, то их недостатки будут выглядеть не столь значимо, как в первые дни знакомства. В то же время не стоит всё о себе рассказывать, как на исповеди. Есть определённые жизненные моменты, о которых никто не должен знать.

Пятый и последний этап – преддверие брака. Данная стадия характеризуется близкими доверительными отношениями. Мужчина и женщина считаются уже мужем и женой. Но в то же время ещё остаётся возможность всё прекратить. Если бы люди правильно использовали пятый этап, то статистика разводов была бы на порядок ниже. Однако не каждый обладает мужеством признаться себе в том, что пока ещё не нашёл родственную душу. Следует заметить, что найти вторую половинку души очень сложно. Но если она действительно найдена, то Вас ждёт долгая совместная счастливая жизнь и смерть в один день. А чтобы такое произошло, нужно искать и надеяться на удачу.



Просмотров: 578
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Всё, что ни делается – к лучшему!? Так ли это?
  • Внутренний мужчина – что же это всё-таки такое?
  • Когда вы в спортзале и нет результатов, что происходит и как всё не бросить? Почему ещё не худеется?
  • Подростковый кризис: всё, что нужно об этом знать
  • Отношения детей и родителей. Что было, что сейчас и к чему всё идёт?
  • Стадии развития отношений между мужчиной и женщиной
  • Что делать, если «всё не так» и чтоб «приняли таким, какой есть».
  • Что мужчина должен знать о себе до построения серьезных отношений с женщиной?
  • Доверие между мужчиной и женщиной. Что это такое?
  • Всё не так сложно, как вам казалось, - всё намного сложнее
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Что нужно знать о себе женщине за 30, чтобы создать хорошие отношения с мужчиной?
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Что нужно знать супругам о динамике отношений? Стадии развития взаимоотношений в паре
  • Она думает, что всё для неё
  • Ребёнку можно всё? Или как быть с правилами и с тем, что нельзя.
  • Не могу расслабиться, сконцентрироваться, всё время в напряжении… Что делать?
  • Не могу расслабиться, сконцентрироваться, всё время в напряжении… Что делать?
  • За что мне хорошему это всё !?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Схема- терапия для здоровых отношений. Почему мне всё время не хватает любви?
  • Что самое худшее и что самое лучшее, что может дать мужчина в отношениях со своей женщиной
  • Боюсь успеха: лучше сделаю вид, что это всё не я сделал и достиг...
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Создайте себе ресурс на всю жизнь | Когда плохо, когда жизнь наперекосяк, когда чувство, что всё зря
  • Всё, что нужно знать про лень



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь