В небе только тьма.

Да воцарится сила королевская.

Да прибудет с нами королева.

Да спасет она нас от бед темных.

 

Крики людей были слышны повсюду, на поселение надвигалась тьма неведанной силы. Черный сгусток смога приближался, молниеносно, принося смерть каждому, кто попадал в него. Где-то в глубине, в самом эпицентре тьмы, можно было рассмотреть горящие глаза демона, который вырвался на свободу. Ясное голубое небо постепенно хмурилось и наливалось красными облаками, как будто небосвод впитывал пролившуюся кровь невинных душ.

Постепенно поселение, которое располагалось вблизи древнего замка, превратилось в братское кладбище. Смог впитывал энергию жизни и разрастался еще больше. Подходя к замку, он окутал его. Обвил его своей яростью и жаждой мести, сжимая в плотное кольцо.

Все, кто успел укрыться в дворцовом зале, затаились в ожидании смерти, но по непонятным причинам тьма не просачивалась за стены убежища. Из витражных окон было видно, как плотный дым  лишь сдавливал периметр дворца, не подпуская никого извне и не выпуская наружу.

Спустя несколько минут ожидания, великий король направил свой люд в катакомбы, чтобы те выбрались по туннелям на другой конец леса и нашли укрытие у дружественного государства. Собрав стражу и свиту, он и его королева остались держать оборону от неизведанной силы. И лишь приближенные маги и философы могли пролить свет на происходящие деяния тьмы.

Вольферин – маг, который не раз сталкивался с темными силами, уверил, что древняя тьма была потревожена от многовекового сна, и теперь жажда голода будет двигать чудищем к разрушению всего, что попадется в поле его зрения. Лишь магия, которая превосходит тьму по чистоте, может вернуть демона обратно в логово, откуда он выбрался. Вольферин был великим магом, но даже сила великого мага не может дать отпор.

Время предательски ускользало, а тьма становилась все плотнее, смог словно в тисках держал замок, и уже казалось, что дворец не столь надежное убежище. Было принято решение последовать за своим народом и покинуть свой дом, позволить превратить в руины тот труд, который создавался предками, людьми, которые непосильно вкладывали души, создавая свой мир, свой уголок рая.

Как только король с королевой направились к тайному проходу, тысячи свечей и факелов вмиг затухли и мрак проник в замок. Резкий, пронзительный до костей хохот раздался по всему помещению, отдавая звонким эхом. Из окон в разные стороны полетели миллионы витражных осколков стекла, раня острыми краями свиту, которая храбро осталось со своим царем.

- Отдай ее мне. – Демонический голос с яростью и жадностью прохрипел из тьмы.

Настала полная тишина, никто ничего не видел, лишь затаились в ожидании и страхе.

- Отдай мне свою жену. – Все тот же голос приказывал смертным.

Резкий хлопок об мраморный пол и комната начала заполняться ярко белым светом.

- Уходи зло! – Маг высоко держал посох над головой и угрожающе кричал. – Возвращайся откуда пришел! – Свет посоха стал еще ярче, давая возможность увидеть весь тронный зал.

В этот момент свита побежала к катакомбам, дабы скрыться от зла, которое ворвалось в замок. Практически все уже пересекли черту, за которой есть надежда выжить.

- Бегите, я его сдержу. – Прокричал маг своим королю и королеве.

Король схватил нежную руку своей жены и устремился к двери. Как только царевна приблизилась к спасательному выходу, ее отбросило от проема. Король подбежал к царевне. Подхватив ее тело, он начал оглядываться по сторонам, увидев, что маг сокрушается от тьмы, он подтянул тело королевы к магу и закрыл ее своим телом.

Яркий, чистый свет, который исходил из посоха начал меркнуть, гаснуть и его осталось настолько мало, что можно было лишь осветить клочок пространства, которое занимали трое.

Вот и настал тот момент – тьма снова захватила замок. Маг упал на пол тяжело дыша. Его теплая, разгоряченная рука накрыла руку царевны. Он смог сделать все, что в его силах.

Вновь тишина. Вновь затаившееся дыхание и уже неизвестно какой будет следующий шаг тьмы.

Закрывая королеву телом, король почувствовал томные шаги, приближающиеся к ним. С приближением существа начал усиливать запах жженой плоти, смердящая гниль стала практически невыносима. Король плотнее прижался к телу жены, но в тот же миг почувствовал на своем плече тяжелую руку. Тонкие пальцы с острыми длинными ногтями сдавили его плечо, так что был слышен хруст кости. Демон плавно, без малейших усилий отбросил короля в сторону. Словно пёрышко, благородный король, который славился своим добродушием и отвагой, упал на мраморный пол. Скрежет слетевшей короны ознаменовал кончину великого мужа. Его тело постепенно утопало в теплой крови. Последний вздох и ощущения уже неважны. Пустота обвивает все. Нет ничего, ни света, ни тьмы. Все останавливается. Времени больше нет.

Демон приклонил одно колено и двумя мощными руками аккуратно поднял хрупкое тело женщины тридцати лет. Ужас проник в тело королевы  и не позволял пошевелиться. Демон устремился к большим воротам, которые вели из замка. Магическим образом врата распахнулись и демон вынес королеву на улицу. Подняв взор в небо, она увидела как красные облака стали намного ближе к земле, но где-то вдали была надежда, синее небо где-то там, где-то там жизнь.

- Что тебе нужно? – Зачем ты пришел? – тонкий голос обратился к монстру.

- Мне нужна свобода. Свобода от тьмы… - демон посмотрел в глаза королеве, и в этом взгляде что-то было. Нет не добро. Там были страдания, муки и ярость. Ярость от боли. Ярость от усталости.

- Причиняя боль другим, ты не избавишь себя от ада. Ты создаешь ад, ты внушаешь страх. 

- Ты мой ключ. Твое сердце воплощение добра и справедливости.

- Мое сердце?  - королева в недоумении продолжала смотреть в красные глаза демона, ища там разумное объяснения.  – Мое сердце не всегда было таким благородным. Я делала много ошибок. Я пережила боль и горе, радость и счастье. Мое сердце это результат моей жизни, моей мудрости. Ты не сможешь, погубив меня, завладеть моим опытом, потому что твой опыт он только твой и ничей больше.

Монстр не проронил больше не слова. Он продолжал идти по мощённой камнем дороге, неся свою жертву в неизвестном направлении.

Тем временем ослабший маг, трясущейся рукой сорвал мешочек с пылью, который долгое время носил на шее. Прошептавший на давно забытом языке слова он высыпал золотую пыль на руку и дунул. Маленькие песчинки закружились в вихре и помчались вслед за королевой. Вольферин, подобрав осколок от стекла, поднес его к горлу.

- Ценной своей жизни, я молю о спасении царевны. Придите, уберегите от тьмы. – Маг принес свою жертву исполняя клятву, который когда-то дал своему королю. Клятва, которая велела любой ценной защитить будущее королевства. Ведь только маг, своим ясновиденьем видел, что будущее королевства зародилось в чреве его королевы.

Как только волшебный порошок вылетел из стен замка, он вознесся до небес, рассевая тьму. Это было похоже на ту самую надежду, на клочок синего неба, который уже был не вдали, а над головой. Послание о спасении было передано. В этот же момент сквозь небольшой туннель, сквозь лазейку показались удивительные создания. Великолепные войны ростом и силой подстать демону. Их доспехи сияли светом и чистотой, их величие было благородным.

Войны спустились на землю и преградили путь тьме. Демон, почувствовав незваных гостей небрежно опустил королеву на землю и раскинул руки в сторону призывая тьму. Сгусток энергии притянулся к чудовищу и сделал его мощнее. Было видно, как взбухли вены на мускулах, как лицо вновь наполнилось ненавистью. Демон был готов противостоять. 

Началась схватка, от ударов сотрясалась земля, гремело небо. Казалось, что битва разрушает все. Каждый удар порождал ужас в сердце королевы. Оставшись без внимания демона, царица вернулась в замок. Увидев бездыханное тело своего мужа, она громко заплакала. Упав, она сжалась в комочек рядом с мужем и сильно зажмурила глаза. Слезы покатились рекой. Сквозь красные облака вслед за слезами и болью королевы начали капать капли дождя, холодные капельки пробивали тьму и демон начинал ослабевать.

Королева горестно прижалась к мужу и поцеловала его в мертвые губы. Сдавая позиции перед войнами, демон обернулся и поспешил вернуться к своей жертве. Ворвавшись в тронный зал, он рукой схватил женщину, но тут же обжегся о слезу, которая упала из ее ока.

Женщина протянула руку на встречу к монстру и дотронулась до его лица.

- Твоя боль, это твой ад. Ты не стремишься освободиться от нее. Ты стремишься заглушить. Найти лекарство. Посмотри до чего ты дошел. Ты причинил боль стольким людям. Ты причинил боль мне, отняв у меня любимого мужа. Ты это сделал лишь потому, что ты трус. Трус, который столько лет бежит от себя, от своей души. Ты ее потерял. – Королева провела рукой по огрубевшему лицу демона и взглянула в бездушные глаза.

Демон замер в бессилия. Царевна сделала шаг назад и вновь склонилась над телом своего короля. Демон продолжал смотреть на нее. Тьма начала рассеиваться, монстр был уже не таким могучим и страшным. В замок бесшумно вошли воины. Демон посмотрел на них, затем оглядел разрушенные стены. Он не проронил не единого слова, не единого жеста, просто остатки тьмы легкой дымкой вернулись  к нему и он постепенно растворился в пространстве света.

С глубоким вздохом к королеве пришло чувство одиночества и боли. Демон отнял у нее так много, так несправедливо! За что? Почему это произошло? Кто потревожил эту сущность? Эти вопросы лишь загадка и вряд ли когда-нибудь будет такой ответ, который сможет, успокоит раненное сердце, раненную душу.

На минутку королева отдалась во власть гневу и злу. Ее разум заполнился планом мести и возмездия. Один из воинов подошел к ней.

- Месть, это то, что привело это существо сюда, эта та тьма, которая происходит из-за боли…- Он крепко сжал ее руку. Его голос был настолько мягок, что пробивался через гнев и ярость. 

- Что же делать? Простить? Я не могу!

- Ты столкнулась с силой, с которой не смогла справиться и только тебе решать какой путь выбрать. Превратиться в такое же существо или освободить себя от гнева честно приняв потерю и прожить боль.

Королева глубоко задумалась и высвободила руку война. Поклонившись ей в знак благодарности, они оставили ее, вернувшись на небеса.

         Выйдя из руин своего замка, она увидела, что мрак рассеялся, небо после дождя снова засияло чистотой.

         У королевы осталась лишь вера. Вера в то, что она справиться с болью, вера в то, что она сможет восстановить своей дом, вера в то, что в ней все-таки есть то самое чистое сердце, которое поможет многим заблудившимся людям обрести себя, свой дом.

         Пройдет время и королевство обретет былое величие. Этот день останется в памяти многих людей, этот день останется загадкой. Вскоре на трон воссядет новый король. Так похожий на своего отца. Новый король точно знает, что зло можно победить лишь добром, лишь любовью можно защитить свой народ, свою семью. Любовь это то, что делает нас лучше, чище и если мы ее теряем, если у нас ее отбирают, то наступает выбор. Выбор души. Тьма или Свет?

Автор: Горбачев Антон. 



Просмотров: 685
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Я его слепила из того что было, а потом что было тех и получаю.
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Демон в темнице: когда что-то не дает достичь того, что хочется
  • Просто представь, что его не было в твоей жизни
  • Упражнение “Что было, что будет, чем сердце успокоится”
  • Я его слепила из того, что было....
  • Я его слепила из того, что было
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Я его слепила из того, что было. Расстановки из теста
  • Все можно отдать, лишь бы было б счастье…
  • Кто такой домашний тиран? Его признаки. Что делать, если оказались в его «лапах»?
  • Мне всегда было его жалко, но я его не любила
  • История о мальчике, который думал, что мама его не любит
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Все равно его не брошу, потому что...
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • "Что было, что будет, чем сердце успокоится?"
  • Иногда оказывается, что тот, кого мы так долго искали уже давно был рядом с нами...
  • Что мне нужно сделать, чтоб в моей жизни было больше позитива?
  • Лишний вес: все равно его не сброшу, потому что он....хороший!!!
  • Лишь только потому, что я люблю...
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Другой - не поставщик твоего ресурса. Он лишь показал, что в тебе есть это самое лучшее
  • Какой должна быть жена? Муж требует, чтобы все было по его, моего мнения он не воспринимает
  • Я его слепила из того, что было. Теория "пинка".



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь