Любимое Дело и Деньги.

Автор статьи: Наталья Шапошникова

Жизнь так устроена, что зарабатывать все равно придется.

Так почему бы не делать этого с удовольствием?

 

Если вы наберете в поисковике фразу «Как заработать деньги», то количество подобных запросов вас ошеломит. Оказывается, люди всерьез пытаются найти ответ на этот вопрос в интернете!

Проблема актуальная. Ну, еще бы – деньги нам сейчас нужны как воздух. Без них ни поесть, ни попить, ни пожить. Деньги – это необходимое условие выживания. У большинства нет не только каких-либо сбережений, а даже и более-менее постоянной нормально оплачиваемой работы.

Кроме того, многие набрали еще и кредитов… вот и получается, что 80 % работающих людей работают именно за деньги. То есть зарплата – самый важный стимул в работе. Карьерный рост, отношения в коллективе, самореализация, удовольствие от своей деятельности – все это второстепенные вещи.

Главное – заработать денег. И побольше. Чтобы не только не жизненно необходимое, но и на всякие смартфоны, айфоны, машины, гуччи-пуччи хватило. Чтобы быть «не хуже других».

Все это понятно и логично. Вот только эта тактическая выгода (получить сейчас, быстрее) приводит к серьезному стратегическому проигрышу. Потому что кризис середины жизни никто не отменял.

И когда человек в 38 начинает анализировать: что сделано, чего добился, так и там ли я живу, как хочу, сделано ли самое важное – оказывается, что лестница-то была приставлена не к той стене.

И теперь или всю оставшуюся висеть между небом и землей, не испытывая никакого удовольствия от жизни, от себя, своей деятельности, или все бросать и начинать сначала.

Те, кто находят в себе мужество бросить все, конечно, и теряют почти все. И создают свой мир заново. С точки зрения осторожного большинства они сумасшедшие. Но только они и смогут испытать удовлетворение от своей жизни, чувство, что жили они не зря, что жизнь удалась.

А вот все остальные, конечно, побоятся разжать судорожно сведенные руки и выпустить из них сильно помятую синицу. И лет в 40 будут уже ходячими мертвецами. Ни блеска в глазах, ни радости, ни здоровья, ни куража. Хорошо еще, если проклюнется какое-нибудь хобби, поддерживающее на плаву.

Женщинам, конечно, проще – в крайнем случае можно с головой уйти в семью, детей, внуков, хозяйство. Вполне приемлимый вариант женской самореализации. Вот только далеко не каждую женщину он устраивает. Как говорится, «шила в попе не утаишь».

И вот начинаются метания, разрушение построенного, устойчивого, стабильного. Снова неуверенность и неустроенность, как в молодости. Бр-р-р-р. А, кроме того, еще и деньги перестают зарабатываться. Старый-то способ заработка не устраивает больше, а новый еще пока не простроен.

Вот и получается, что страх потерять нажитое непосильным трудом часто пересиливает желание развиваться в «любимом» направлении. А вдруг не получится? И мы умрем с голоду? Да, по-хорошему найти бы нам любимое дело еще в молодости, чтобы сразу идти учиться и работать в правильную сторону.

Но, к сожалению, в школах этому не учат, родители тоже как-то не заостряют на этом свое внимание. И вот приходится нам в зрелом возрасте набирать в поисковике банальную фразу: «Как заработать денег», и искать сакральный ответ на насущный вопрос…

Да, потерять заработок, даже если он какой-никакой, очень страшно. Да, это основное препятствие на пути к любимому делу. Но, как говорится, охота пуще неволи. Надо. Почему? Да потому что лучше зарабатывать меньше, но с удовольствием, чем много, скрипя зубами.

В этом случае человек испытывает удовлетворение и покой не от покупок, особенно дорогих, а от самой деятельности, от жизни. Нам уже не нужны сверхдоходы для понтов. Нам и так хорошо. Кроме того, когда человек работает с удовольствием, и люди к нему тянутся, хотят у него заказывать, обслуживаться.

И сам он постоянно развивается, ищет новое, непрерывно учится, совершенствуется. Становится профессионалом экстра-класса совершенно без насилия над собой. Ну и, соответственно, если он не слишком стеснительный, стоимость его услуг постоянно растет. И деньги зарабатываются легко и с удовольствием.

Как можно раньше задавайте себе «неудобные» вопросы типа: «А нравится ли мне этим заниматься на самом деле?», «А смогу ли я делать это всегда, всю оставшуюся жизнь?», «А испытываю ли я удовольствие от жизни каждый день, а не только в выходные?», «А туда ли я иду?», «А смогу ли я быть лучшей в выбранном деле?».

Если ответы положительные – поздравляю, так держать. Если нет… ну что ж, пришло время что-то изменить. Ищите возможности, информацию, разбирайтесь в себе. Находите Любимое Дело и Зарабатывайте Легко и с Удовольствием!

Чтобы не «тыкать пальцем в небо», отыскивая свое Любимое Денежное Дело, можно сделать психологический анализ гороскопа рождения. Поверьте, это работает! Там очень хорошо видно, к чему у человека есть врожденный талант, какие у него способности, чем ему проще всего заработать, от чего он будет получать искреннее удовольствие. Особенно этот способ эффективен для детей, при выборе учебного заведения. Ведь очень многие молодые люди еще не знают, чем они хотят заниматься. А тут – все становится совершенно понятно.



Просмотров: 478
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Своё любимое дело, много денег, чтобы легко, а я на эти деньги делаю что хочу. Хотите? Я - да )))
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Почему «вот так вот взять все и решить все разом» не получается?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Как найти любимое дело, дающее драйв и смысл жизни, даже если вам уже 40?
  • Как можно заработать деньги, когда они срочно нужны?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Деньги из ниоткуда. Как «найти» деньги, когда они очень нужны
  • Если все хорошо, но «что-то не так»
  • Чем заняться одному… или почему одиночество это не только плохо, но еще и хорошо.
  • Как начать что-то, если постоянно устаешь и не хватает на что-то еще мотивации?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Что можно изменить в своей жизни в 40 лет? Все!
  • Про Эдипа, его маму, психосексуальное развитие и вот это вот все.
  • Любовь - это, конечно, многое, но еще не все
  • Жалеть или не жалеть - вот в чем вопрос! Или как самому себе нанести еще больше вреда и причинить боль
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Деньги и как сделать так, чтобы они всегда были.
  • БЕСПЛАТНЫЙ авторский видеокурс (38 видео) "Деньги, секс и все остальное. Как получить ЭТО проще и быстрее?"
  • Почему все так? За что мне это?
  • Делайте все так хорошо, как только можете
  • Это даже хорошо, что сейчас нам плохо?
  • "Хочу быть блогером, а не вот это вот все"
  • Что делать, если все идет не так??
  • Что делать, если ни на что нет сил, кроме как лежать и корить себя за непродуктивность.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь