Сильная женщина и слабый мужчина

Автор статьи: Елена Бархатова

Зачастую женщины жалуются на своих мужей, что они слабые, ленивые и не хотят ничего делать для дома и для семьи. Но всегда ли за такое поведение вина лежит на мужчине? Давайте разберемся.

Современная женщина уверена в своих силах и возможностях, поэтому считает, что может справиться со всем самостоятельно. Эту свою самостоятельность она и демонстрирует мужчине. Но согласитесь, зачем мужчине что-то делать, если Вы все можете сделать сами. Зачем напрягаться, если Вы не цените его знания и умения, если он для Вас не является авторитетом.

Возьмет в качестве примера ребенка. У него появляется желание что-то сделать, но Вы, вполне справедливо, считаете, что сделаете это лучше и быстрее, в результате все делаете сами. Что получается? Вы перебиваете желание ребенка. Сначала у него появляется недовольство и обида из-за невозможности получить новые навыки, а потом — нежелание что-то делать. Зачем стараться если это не ценится и не нужно, ведь мама может все сделать сама.

Потом этот ребенок становится мужчиной, но установка остается. Создав семью он продолжает использовать данный стереотип поведения, а жена ему в этом помогает. Она не позволяет мужу проявить свои мужские качества, считая, что сможет со всем справиться самостоятельно.

Милые женщины, демонстрация вами мужчине своей силы и самостоятельности не приводит ни к чему хорошему. Не стоит показывать мужчине свою силу, даже если вы чувствуете себя сильной женщиной. Поберегите её для трудных ситуаций, их в вашей жизни возникает не мало. Предоставьте мужу возможность проявить свои мужские качества, оставьте ему мужские обязанности и не пытайтесь все сделать самостоятельно.

Сильная женщина и слабый мужчина

Женщина создана для того, чтобы радовать глаз, вдохновлять мужчину на подвиги, а не класть шпалы, сопровождая это занятие крепким отборным словом. Вместо того, чтобы двигать мебель и чинить протекшие водопроводные краны займитесь сохранением и приумножением своей привлекательности. Желание занять в семье позицию мужчины приведет не только к потере привлекательности, но и к потере мужа.

Сколько бы Вы не тащили на себе, муж не будет Вам за это благодарен, он будет принимать это как должное. Не ждите, что он пожалеет Вас, если Вы сами себя не жалеете. Взваливая на себя такую нагрузку Вы только потеряете свое психическое и физическое здоровье. Веселая и жизнерадостная женщина гораздо приятнее в общении и для мужа и для детей, и для окружающих.

Ваше здоровье является не только Вашей ценностью, оно очень важно для Ваших детей. Вместо того, чтобы делать мужские дела, уделите больше внимания Вашим детям, чтобы вырастить их психически и физически здоровыми людьми. Постарайтесь переложить на мужа заботу о материальном благосостоянии семьи. Если он хочет, чтобы его считали главой семьи, то должен найти способ зарабатывать больше Вас.

Многие женщины, когда видят, что муж не справляется со своей основной обязанностью добытчика, считают его слишком слабым и начинают работать больше мужа, чтобы прокормить семью. Но есть способы, которые позволят исправить эту ситуацию.

Если Вы делает что-то лучше мужа, вместо того, чтобы отстранять его от этого дела, научите его, возможно, что научившись, он станет это делать так же хорошо или даже лучше Вас. Позволяйте мужчине проявлять себя. Не отстраняйте его от решения проблем, будьте терпеливы, если у него получается решать их не очень хорошо, все достигается путем длительных тренировок. Если Вы не сделаете этого, то мужчина пойдет по пути наименьшего сопротивления и наибольшего удобства для себя. И тогда рядом с Вам будет не мужчина, а ребенок, цепляющийся за Вашу юбку.

Если муж не желает работать и зарабатывать достаточно денег для семьи, найдите для него убедительные аргументы, вместо того, чтобы работать за себя и за него. Не хольте и не лелейте своих мужчин, оберегая их от жизненных трудностей.

Иногда женщине трудно сломить сопротивление мужчины, она ломается сама и бросает свои бесплотные попытки заставить мужчину работать, а потом от этого страдает. В конце концов ей в голову приходит мысль о ненужности ей такого мужа, которого надо кормить, обслуживать, смиряться с его характером, исполнять супружеский долг. В результате возникают ссоры и скандалы и семья распадается. Не лучше ли прекратить брать на себя излишнюю инициативу и мужские обязанности и вместо того, чтобы провоцировать мужскую лень, заставить его работать.

Зарабатывая, мужчина позволяет женщине отказаться от дополнительной работы и иметь больше свободного времени для себя, для дома, для детей. Чем больше мужчина зарабатывает, тем увереннее в себе он становится, тем больше уважение к нему в семье.

Стимулировать мужа к зарабатыванию денег не следует скандалами и упреками, они не дают желаемого результата, а только ухудшают ситуацию.

Многие успешные мужчины имеют целеустремленных жен, которые мотивируют их двигаться вперед. Жена подогревает честолюбие и тщеславия мужа, создавая у него стимул стремиться «вверх». Мужчины самолюбивы, и стоит этим умело пользоваться. И неважно какой цели Вы хотите добиться, повышения в должности или увеличения заработной платы.

Никогда не задевайте самолюбие мужчины, не критикуйте, не сравнивайте его с другими, только поощряйте его успехи и укрепляйте уверенность в себе. Одобряйте любое его достижение, даже самое незначительное, тогда он будет знать, что Вы его цените и у него не пропадет стремление к большему. Если Вы не будете ценить его усилия, то он не станет стараться что-то делать.

Чем больше Вы хвалите мужчину, тем сильнее он будет стараться заслужить Вашу похвалу.

Но бывают такие сложные случаи, когда мужчина относится к патологическим лентяям, которых можно разделить на три категории:

— он был избалован родителями, привыкнув жить на всем готовом. Он всегда получал все, что захочет по первому требованию и понятия не имеет о том, что сколько стоит. До тех пор, пока семья сводит концы с концами, он не будет предпринимать никаких действий.

— Вы сами его избаловали. В этом случае стоит изменить свое отношение к мужу и к своим обязанностям;

— патологический бездельник, трутень, нежелание и неспособность трудиться является чертой характера, наряду с другими недостатками. Его можно заставить работать, но лишь временно, стоит только немного ослабить давление, он тут же вернется к прежнему образу жизни, будет жить за Ваш счет и находить аргументы в пользу своего безделья.

Избалованного родителями или Вами супруга можно замотивировть к обеспечению семьи. Для этого Вам потребуется терпение и настойчивость. Ваши действия могут отразиться на Вашем бюджете, но потерпите немого, это стоить того. Где он найдет эту работу — не Ваша забота, позвольте ему самому решить этот вопрос. Ваша задача поддерживать его и вселять в него уверенность. Будьте настойчивы, перевоспитание — дело нелегкое. Не ищите за него работу, но и не отступайте от своего.

Если Ваш муж не потянет конкуренции с Вами в части зарабатывания денег, предложите ему заняться домашним хозяйством. Такое распределение семейных ролей в настоящее время встречается довольно таки часто. При этом каждый из вас вносит свой вклад в семейный бюджет тем, что у него лучше получается. Если он плохо справляется со своими обязанности, увольте его и потребуйте найти другую работу.

Не кормите трутней, они того не стоят.

 



Просмотров: 579
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Что делать, если муж пьет. 3 шага, как изменить для себя ситуацию
  • Ни один мужчина не перевернет ваш мир, если вы сами не в состоянии это сделать для себя!
  • Кто такой домашний тиран? Его признаки. Что делать, если оказались в его «лапах»?
  • Как быть, если чувствуете, что мужчина Вас использует, а уйти от него не получается
  • Это страшное слово НЛП или как легко и просто заставить его работать его на себя!
  • Как быть, если ребенок не ценит то, что Вы для него делаете
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Что делать при депрессии, и что делать для того, чтобы её избежать
  • Что делать если у мужа пропало желание? Что делать если нет секса? Как стать привлекательной?
  • Что сделать для того, чтобы даже самые смелые желания казались исполнимыми
  • Что нужно делать для того, чтобы стать женщиной мечты?
  • Я чувствую, что теряю его. Что делать, если он отдаляется от меня?
  • «Мужчина мечты!!!» – почему он так и остаётся в мечтах и что сделать, чтобы его воплотить?
  • Чтобы быть с другим, нужно все делать для него
  • Что делать, чтобы получать больше денег. Инструмент для роста доходов
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Когда можно крестить ребенка, чтобы это не стало для него стрессом?
  • Если любимый эгоист и для него отстоять свою позицию важнее, чем быть с вами
  • Мужчина бросил, сказав, что женщина слишком хороша для него. WTF?!!
  • Если каждый ответ у доски для ребенка пытка: что не хватает ему для уверенности
  • Что делать психологу, если его дискриминирует клиент
  • Что делать, если его бывшие тебя бесят
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Мужчина и деньги. Что делать если мужчина жадный и скупой? Как заставить мужа тратить деньги на жену?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь