Семья = гражданский брак?

Семья = гражданский брак?

Предлагаю нам взглянуть на этот вопрос сначала с точки зрения женщин и только после того, как мы рассмотрим их позицию, вернёмся к его оценке со стороны мужчин.

Предложенная очерёдность рассмотрения этого вопроса, на мой взгляд, упорядочивает и отражает действительную степень заинтересованности сторон, показывает его важность и собственно отношение женщин и мужчин к таким понятиям как совместное проживание и брак. Хотя мне лично вместо названия «брак», больше нравится название «Семья», а вместо «процесса бракосочетания» мне более любо слово «Венчание».

Итак, вернёмся к вопросу отношений женщин и мужчин, к таким понятиям как Семья, Гражданский брак.

Этот вопрос звучит для большинства женщин, скорее всего, риторически, ибо только семья даёт им возможность полноценной реализации себя как женщины, жены, матери, хранительницы домашнего очага. Семья является для них подтверждением определённого социального статуса, достижением отделяющих их от незамужних женщин, ступенькой для своего дальнейшего развития как женщины.

Что же даёт женщинам гражданский брак? По сути, это название есть этимологический обман или, даже если хотите, манипулирование сознанием. Гражданский брак даёт женщинам некую призрачную иллюзию наличия семьи вместо полноценного статуса замужней женщины и по этой причине является для них западнёй. Исключением, возможно, могут являться те случаи, когда женщина осознанно соглашается, понимая при том, что это ей по какой-либо причине удобно, выгодно и комфортно.

Вы, вероятно, знаете, что гражданский брак, а попросту, сожительство, лишён той силы и защиты, которую имеет семья. Причём он лишён не только основополагающей внешней защиты Всевышнего, но и защиты внутренней, которую дают друг другу муж и жена. Мудрецы говорят о семейных отношениях так: «Муж - солнце, а женщина луна, живущая в его свете. Вместе они освещают жизнь своих детей».

Я искренне сомневаюсь, чтобы в гражданском браке это было бы возможно, чтобы жена была бы полномерно счастлива, так как в подобном «союзе» у неё наверняка подсознательно присутствуют мысли о прочности такой связи, её надёжности. Её положение можно сравнить с мостом, опоры у которого сделаны не из очень надёжного материала.

На сегодняшний день, у меня есть единичные подтверждения образования официальных семей после их совместного проживания в форме «гражданского брака». Эта ситуация напоминает мне весеннее поле, где лишь несколько тюльпанов дало ростки. Остальные просто погибли.

Каково же отношение мужчин к вопросу Семьи и гражданского брака?

Мужчина, предлагающий женщине жить с ним в гражданском браке, заранее, напрямую «объявляет» ей, что она проходит некий тест-драйв, и по его результату, он, мужчина, будет думать о целесообразности дальнейшего продолжения с ней каких-либо отношений. Через это «предложение» женщина как-бы уведомляется им, что, несмотря на совместное проживание, мужчина находиться в постоянном поиске кого-либо получше. А сейчас она является для него, практически, неким промежуточным вариантом. Удобно? Да, но для мужчин.

Как Вы думаете, многие задумываются над тем, а как давно и почему, для чего, понятие гражданского брака так мощно вошло в нашу жизнь? Стало «разхожим», обыденным как безвкусный «бизнес-ланч»? На что этот посыл направлен, что он несёт в себе для нас?               Могу поделиться с Вами своим предположением. Понятие гражданского брака направлено на неприкрытую манипуляцию общественным сознанием, на выдачу чёрного за белое, на принудительное привыкание к проживанию в королевстве «кривых зеркал», т.е. в итоге на разрушение семьи. Семья – это не только «ячейка общества», Семья, это, если позволите, «пчелиная ячейка», последний Богоугодный оплот современного общества. Сдав его – возврата к Свету больше не будет. Никогда и ни для кого. Настолько это серьёзно.

Что же даёт нам семейная жизнь? Какая семья счастлива? Та семья счастлива, где муж, жена и дети имеют Веру. Такая семья находиться под защитой Всевышнего. Мудрецы говорят: «Если в семье мужчина пришёл к Вере, то Всевышний позаботиться и о всех членах семьи, и даже домашнюю собаку накормит и сбережёт». Мир, Счастье и Гармония царят в такой семье. Какие бы сильные ветры не раскачивали семейный корабль ведомый верующим мужчиной, он всегда придёт в тихую и долгожданную гавань.

Помимо духовного стержня, мужчина является основным добытчиком в семье и именно через него в семью поступают основные материальные блага. Жена, при таком муже, является хранительницей домашнего очага, Берегиней для своего мужа и детей, семьи в целом. В такой семье, благодаря Вере, муж, жена, дети имеют твёрдое понятие о морали, нравственности, семейных ценностях, правилах и традициях. Такая семья живёт в полной защите и счастье. 

Разве может это дать «проживание» в гражданском браке? Ответ очевиден – нет.

Вы сами видите каждый день, что в обществе происходит наступательное и планомерно-активное разрушение духовных ценностей, устоев семейной жизни. Через многочисленные соблазны, жёсткую манипуляцию, прививание и воспевание псевдо-независимости, мужчин и женщин превращают в легко управляемых биороботов, у которой нет иной цели, как удовлетворение своих физических и других материальных потребностей. И через это, очень многие становятся несчастными, так как не могут жить так, как им навязывается стандартами «сладкой жизни». Духовного стержня в обществе практически не стало. От этого все и страдания.

По моему мнению, в современном мире, в условиях его глубочайшей материализации и подмены духовных ценностей псевдо идеалами, только семейное счастье, помноженное на Веру способно помочь нам расправить крылья, поддерживать нас в полёте под названием Жизнь, дать нам правильные ориентиры, оберечь нас и наших детей. Думайте о своём настоящем и будущем! Помогайте детям своим достойным примером!

Раскройте свои сердца и души Свету Всевышнего, наполните жизнь свою духовным Счастьем, обретите Любовь, Гармонию и Домашний Уют в Семье!

Счастье Вам!



Просмотров: 437
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Гражданский брак: полноценная семья или нет?
  • « Для неё существует только муж – разве это не любовь». Созависимость это не только жены алкоголиков.
  • Не смотрите на себя через призму мужчин. Десять ошибок женщин - для того, чтобы испортить себе жизнь
  • Муж и жена – одна страна: Семья как Система
  • Муж и жена – одна страна: Семья как Система
  • Родители вмешиваются в семейную жизнь. Как сказать «это наша семья, мы сами разберемся»?
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Семья. Самый счастливый брак или как?
  • Семья для человека или человек для семьи?
  • Гражданский брак. Это шаг к созданию новой ячейки общества или самообман?
  • РУБРИКА: «КОНСТРУКТОР ЖИЗНИ» Мужчина и Женщина. Бизнес и Семья. Как сохранить и приумножить.
  • Гражданский брак как форма семейных отношений
  • Зачем семья? Что должен мужчина и что женщина
  • Семья - это театр? Определите свою роль в семье.
  • Расскажите о себе. Что значит семья для Вас?
  • Семья как источник силы для вашего ребенка
  • Преимущества официального брака. Для женщин. Для мужчин.
  • Неполная семья и женщина одна воспитывающая детей - это разное.
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Гражданский брак - изобретение хитрых мужчин.
  • Вдохновлять - это любовь или манипуляция? Только для женщин!
  • Для женщин. Как понять, будет мужчина о тебе заботиться или нет?
  • Семья как плодотворная почва для невроза.
  • Гражданский брак или илюзия семьи
  • Советы для тех, кто планирует создать гражданский брак
  • Родительская семья как образец для подражания (глава из книги)
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Неравный брак или счастливая семья
  • Записки психолога. Гражданский брак – брак или не брак?
  • Семья для женщины



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь