Будущее можно изменить.

Автор статьи: Наталья Дефуа

Будущее можно изменить


Очень часто просят посмотреть будущее, считая, что оно неизменно и предопределено. Это ошибка. Потому что, если смотреть будущее, то оно подобно разветвленному дереву, где каждая веточка есть вариант будущего. Кроме того, эти «ветки» также имеют свои разветвления. И некоторые разветвления более четкие, а значит и наиболее вероятные, некоторые еле видны, значит, чтобы они исполнились, человек должен или приложить усилия или измениться сами или свое отношение к чему-то или кому-то. Также, могут возникать и совершенно новые «разветвления» - варианты будущего. То есть будущее человека зависит от его настоящего, его поступков, мыслей, ценностей в настоящем, меняется все это, меняется и будущее.
Да, наше будущее можно изменить, но только если вынести опыт из настоящего, ведь все ситуации настоящего человеку даются, а точнее он сам их не осознанно создает, не просто так, а для того, чтобы он научился чему-то новому из сложившейся ситуации или отношений. Если даже подглядев, и узнав будущее, человек его изменит, но не сделает выводов из настоящей ситуации, а просто сбежит от нее, то ситуации через короткий период все равно повторится, только уже с несколько осложненными условиями, и она будет повторятся так, до тех пор, пока человек не научится на ней, не сделает определенные выводы, а значит и изменится сам. Только после этого его жизнь тоже изменится к лучшему. Побег от принятия и разрешения ситуации, лишает его опыта, а значит и отягощает его жизнь, пусть не в настоящем, но в будущем. Простое узнавание будущего поэтому не имеет по большей части смысла, смысл есть есть понять зачем нужна дана человеку ситуация и почему она вообще возникла, а значит в чем человеку стоит изменится, тем самым изменив свое будущее к лучшему. Помните вы строите своей судьбы и только вы, помните, что изменяясь сами, вы управляете своей жизнью, своим будущем, даже если вы не обладаете пророческим даром.

Если же у вас возник вопрос об отношениях с кем-то, то значит есть некоторые проблемы или сомнения в себе или избраннике, то искать ответы в себе необходимо, и, решать личностные проблемы, ставшие причиной этих сомнений или проблем в отношениях, а не узнавание будущего.

Если же вы узнали свое будущее, то воспользуйтесь информацией как подсказкой, что стоит сделать, чтобы добиться поставленной цели или же, наоборот, как избежать предсказанного, а не просто сесть и безмолвно ожидать предсказанного будущего. Очень важно как вы распорядитесь полученной о будущем информацией — во благо себе, во вред себе или никак, просто постаравшись переложить отвественность на предсказание и предсказателя. Ведь даже просто ожидая и не предпринимая никаких поступков, предсказанное будущее можно упустить, так как именно некоторые действия предполагалось приведут к данному варианту будущего, а узнав о нем, человек порой отказывается от этих поступков, считая, что будущее предопределено, а значит, и так все исполнится, в результате чего и теряет благоприятный вариант своей жизни, выбрав совершенно другой. Это — есть использование полученной информации себе во вред. Точно, же узнав о плохих событиях жизни, человек может приложить усилия и изменить их — это применение информации во благо себе. И если человек просто во всем «плывет по течению», то и знание о будущем ему не поможет, так как он не сможет правильно распорядиться, полученной информацией. Поэтому стремитесь верить в себя и свои силы, а не узнавать свое будущее, оно все равно только в ваших руках, не зависимо знаете вы его на перед или нет.

Наша жизнь подобна пьесе, в которой задан сюжет, но где все актеры импровизируют, и главную роль играете вы сами. И все зависит от того, что вы скажете или сделаете, так и остальные «актеры» Вам «подыграют», чтобы получился полный и смысловой сюжет пьесы. Поэтому старайтесь быть главным героем в собственной пьесе, а не в чужой, как и не отходите на вторые роли в собственной пьесе. Иначе возникнет чувство, что вы проживаете не свою жизнь или живете не в ту эпоху и т.п., а значит, потеря смысла жизни, разочарование и т.д. Только оставаясь в «главной роли» в собственной «пьесе», вы сможете управлять своей жизнью и создавать в ней те события, которые вам самому(ой) хочется. Тогда жизнь будет приносить радость. Так «строится» настоящее и будущее человека.

Помните, будущее можно изменить.

Счастья Вам!

Н. Дефуа

 

Источник

 

 



Просмотров: 438
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Признаки того, что у ваших отношений есть счастливое будущее
  • Учимся предсказывать свое будущее и менять его к лучшему
  • Если вам плохо в отношениях, но вы все равно не уходите - значит не так уж вам и плохо
  • Один из способов понять есть ли будущее у гражданского брака или нет.
  • Защитите свое будущее, или о чем могут рассказать мысли.
  • Хочется изменить свою жизнь, но как-то лень. Что это значит, вариант 2 и 3.
  • Хочется изменить свою жизнь, но как-то лень. Что это значит, вариант 1
  • Любовь – это прогноз на будущее, влюбленность, на будущее – диагноз
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Будущее, которое не пугает, а радует! Или "Как стать хозяином своей жизни?"
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Люди «проедают» свое будущее (даже не замечая этого)
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Психотерапия: изменить жизнь или оставить все, как есть?
  • Крепкий фундамент или от чего зависит будущее наших детей.
  • Пока вы держитесь за свое прошлое - вам не встретить свое будущее
  • Мы создаем свое будущее сами…
  • Память и судьбоносные игры восприятия: как использовать прошлое, чтобы изменить будущее.
  • Что поможет изменить свою жизнь к лучшему. Начни делать шаги и все изменится
  • Самопознание через творчество или как нарисовать будущее
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Это страшное слово НЛП или как легко и просто заставить его работать его на себя!
  • Вернуться в прошлое, что бы изменить будущее.
  • Прошлое, Будущее или Настоящее.
  • Жизнь или страх? Или что делать, если есть страх жизни
  • Вещие сны и предсказания. Терапевтично ли человеку знать свое будущее?
  • Потеря? Будущее есть
  • Выход из травмы есть! (Или не так страшен чёрт, как его малюют)



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь