Как вырастить отличные огурцы. Ой, то есть как правильно загадывать желания:) Часть 1.

Автор статьи: Зоя Давыдова

Приближается Новый Год и волшебное ощущение чуда просто витает в воздухе…А помните, как в детстве мы писали письма Деду Морозу и с нетерпением ждали первого утра нового года, чтобы найти под елкой долгожданные подарки и снова убедиться, что наши желания сбываются?...


А теперь, когда вы уже стали взрослыми, сбываются ли ваши желания? Не всегда? А вы продолжаете мечтать? И все также страстно, как в детстве, желать, верить, надеяться? Говорите, «мечтать не вредно»? А ведь и правда, мечтать вовсе не вредно, а даже полезно, особенно в волшебные предновогодние дни! Эти дни наполнены энергией ожидания чудесного праздника, энергией зарождающихся новых желаний, энергией сказки и мечты… Эти прекрасные предновогодние дни – самое лучшее  время для загадывания желаний.

Для начала создайте  «плодородную почву» для своих желаний. Да, да, чтобы вырасти, созреть и приносить плоды, ваши желания должны попасть в благоприятную для них среду. Какая же среда будет помогать вам выращивать желания? 

Представьте себе, что вы собираетесь вырастить…ну, хотя бы огурцы:). Что вам для этого понадобится? Правильно, для начала место на  грядке с плодородной землей. Затем вам нужно определиться, какой сорт огурцов вы будете выращивать… Может быть, вы листаете журналы или сайты в интернете, рассматриваете картинки с огурцами и представляете себе, как у вас на грядке ровненькими рядочками поднимаются нежные росточки, как становятся они крепкими растениями… А потом вы представляете, как собираете свой зеленый урожай и хрустите пупырчатым огурчиком…Ммм, вкусно! Вот эти-то мечты о  хрустящих нежных огурчиках и помогают вам материализовать эти огурцы в реальности. Теперь, когда вы уже представили вкус и запах своих собственных огурцов, вам не составит труда выбрать один или несколько сортов, затем кропотливо ухаживать за нежной рассадой, укрывать хрупкие росточки от холода, поливать, рыхлить землю, пропалывать грядки… В общем делать все, чтобы ваше желание похрумкать собственноручно выращенными огурцами сбылось:).

Так к чему же я вам про огурцы рассказываю, когда  за окном зима и вообще скоро Новый Год?.... Да к тому, что процесс правильного загадывания  желаний очень даже напоминает выращивание этих самых огурцов!

Как же создать такую плодородную почву для исполнения ваших желаний?

Если вы, загадывая желания, исходите из того, что у вас «ничего нет», то, согласитесь, какая же это благоприятная среда? Ведь вы притягиваете в свою жизнь именно то, на чем сосредоточивается ваше внимание. Если вы все время думаете, что у вас нет новой машины, нет денег, нет отношений, то, конечно же, вам грустно и обидно. У вас нет энергии на то, чтобы себя, такую бедную-несчастную, сподвинуть на поиски работы, на создание собственного проекта, у вас просто нет сил на то, чтобы вывести себя-одинокую в кино, на выставку, да просто на прогулку в парк…В такой скучной среде ваши цели и желания всегда будут оставаться на далеком расстоянии, вы просто не дадите им шанса приблизиться, когда сосредоточиваете все свое внимание и все свои чувства на нужде, нехватке денег, грусти и тоске… Вроде, парадокс – ведь то, о чем вы вздыхаете и печалитесь, и есть ваши еще не сбывшиеся желания, не правда ли? Но того, что вы так страстно хотите, у вас еще нет!  

 Не вырастут ваши огурцы…то есть желания, на такой скудной почве, не вырастут… А вот если вы посмотрите вокруг и увидите, что в вашей жизни, в вашей квартире, в вашем окружении уже есть много всего, что вас радует, много всего, о чем вы мечтали когда-то, что загадывали для себя в прошлый Новый год, а может, в позапрошлый, да хотя бы и десять лет назад… Если вы с благодарностью  соберете доказательства того, что ваши желания сбываются, это и будет той самой плодородной почвой для ваших новых желаний…

Так что начнем с организации «пространства благодарности» вокруг себя.

Если у вас есть пробковая доска, которую можно повесить на стену, это будет просто идеальный вариант. Конечно, если такой доски у вас нет, можно взять обычный лист ватмана. На доску или лист бумаги приколите или приклейте фотографии, которые  будут напоминать вам яркие и позитивные моменты вашей жизни, картинки из журналов,  глядя на  которые, вы будете помнить, что вот в этом году, например, вы ездили в отпуск  именно в ту страну, в которую мечтали поехать уже давно… Или повесьте на доску картинку с фотографией вашего котенка, который поселился с вами недавно, а вы ведь все свое детство мечтали о нем! Не торопитесь, посвятите созданию доски благодарности некоторое время… Посмотрите фотографии, которые у вас накопились за год, почитайте свой дневник, если вы его ведете, просмотрите свои записи в соцсетях… Вы обязательно увидите, что в вашей жизни уже есть многое из того, о чем вы мечтали когда-то, многие ваши желания исполнились…

Когда вы создадите такую доску благодарности, при одном взгляде на которую вы начнете улыбаться и на сердце вашем станет тепло, то это и будет плодородной почвой для ваших желаний. Признательность  благодарность помогают только зародившимся желаниям вырастать в полноценные сбывающиеся мечты.

О том, что делать со своими желаниями дальше, я расскажу вам в следующий раз:).


 


Просмотров: 569
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как вырастить отличные огурцы. Ой, то есть как правильно загадывать желания:) Часть 2.
  • Как вырастить отличные огурцы. Ой, то есть как правильно загадывать желания:) Часть 3.
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Что сделать для того, чтобы даже самые смелые желания казались исполнимыми
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Как приготовить счастье из того, что у Вас уже есть?
  • Если у вас есть лишний вес, значит он вам для чего-то нужен. часть 2
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Если у вас есть лишний вес, значит он вам для чего-то нужен. Месть. часть 1
  • Как заработать на том, что просто для вас (но сложно для других)
  • «Кому сохранить жизнь?» или Мы все когда-нибудь умрем… Что делать? Источник желания.
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Если для вас нет работы, то создайте её себе сами!
  • Когда вы поняли, что ваши чувства уже угасли… Когда равнодушие партнера уже сделало свое...
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Как скоро начнут исполняться ваши желания после составления Карты Желаний?
  • Что делать когда нет желаний и сил ?
  • Он говорит - что проблема в вас. Когда есть сомнения, того ли мужчину вы выбрали.
  • Как понять, что в жизненном пространстве человека, которого вы считаете близким, для вас нет места.
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Если сил ни на что нет, что делать, как быть? Или, здравствуй, депрессия...
  • Вы всё еще страдаете от того, что нет мужчин, а эти дамы уже вышли на охоту!
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Исполнение желаний. Часть 2. Как сделать так, чтобы желания исполнялись?
  • Что делать, если ни на что нет сил, кроме как лежать и корить себя за непродуктивность.
  • Если вам кажется, что ваш муж стал меньше любить вас.
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Что делать, когда вам за 40 и в жизни есть всё... кроме мужчины?
  • Что для русского хорошо, то немцу - смерть. Или что подходит именно вам.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь