Когда мужчина при расставании говорит вам ЭТО…

Многие женщины хотя бы раз в жизни переживали расставание и особенно оно болезненное, когда отношения были долгими, вы успели привязаться к человеку ,и вот… вы в отчаянии ,прежний мир рухнул ,доверие растоптано, вы в остром стрессе, и какое-то время уходит только на обработку информации о случившемся, как у всякого человека с ПТСР (Посттравматическим Стрессовым Расстройством).

Как известно, в таком состоянии человеку можно внушить практически что угодно, особенно если этот человек значим для вас, чем некоторые люди пользуются чтобы уменьшить свое чувство вины.И потом у вас могут долгое время быть проблемы с самооценкой,навязчивые негативные мысли о себе и о жизни и пр.Как показывает практика,именно травма самооценки имеет наибольшее значение в подобных ситуациях,поэтому расставание переживается так болезненно.

У каждого человека,если у него нет расстройства личности,чувство вины присутствует в том или ином виде,хотя многим тяжело признаться другим в своей ошибке,но наедине с собой мы обычно все же понимаем,правильно ли мы поступили или нет,спокойно ли у нас на душе или «червь грызет»?Так вот,когда партнер вас оставляет,он всегда осознает свою вину-так устроен человек,частично или в полной мере.И это чувство настолько тяжелое и невыносимое,особенно для мужчин,что человек начинает говорить разные неприятные вещи,чтобы выгородить СЕБЯ,в первую очередь.Это защитный механизм,который особенно развит у инфантильных личностей.и очень редко кто его не использует в подобных ситуациях.Я перечислю ряд фраз,которые обычно говорят мужчины при расставании,если это случилось по их инициативе и что за ними стоит НА САМОМ ДЕЛЕ.Данная компиляция образовалась в результате анализа подобных ситуаций,когда женщины рассказывали о том,что им говорили их парни,мужья и любовники. А причина то,реальная причина всегда одна-вы просто ему НАДОЕЛИ.Как ни крути,но мужчины многие в какой-то степени дети и их поведение в данном случае похоже на то как ребенок радуется новой игрушке и забывает старую.Опять же,не все дети так делают.У кого-то есть старые и любимые игрушки,которые им дороже новых.Но здесь многое зависит от самого человека,его жизненных обстоятельств и его личности.Я описываю некий усредненный вариант,который работает в большинстве ситуаций.Итак,вот эти фразы:

 

1.Я тебя никогда не любил.Т.е. все это время получается он чем занимался?Когда спал с вами,наслаждался вашим телом,гулял под луной,дарил цветы,рожал детей??Конечно лучше все обесценить чтобы самому поскорее все это забыть и как ребенок закрыть лицо ручками и сказать «я в домике,никто меня не видит».

2.Я полюбил ее…И здесь приходят к вам в голову старые приятели по имени «Розовый Сопль» и «Розовый Слюнь».И тут включается ваша ошибка проекции:вы проецируете собственное понимание любви на него.Если для вас любовь-это возможно что-то возвышенное или крепко связующее,то для него,в первую очередь,это что-то интересное,более интересное на данный момент чем вы.

3.Мы-очень разные.Иногда даже отказывается объяснять в чем именно «разные».А причина одна-надоело.Настолько надоело,что ему даже лень вам что-то еще договаривать.

4.Ты растолстела;поглупела;запустила себя.Даже если вы и вправду прибавили в весе и замотались на работес детьми-это случилось не вчера,а за это время он уже нашел себе кого-то.Т.е.в любом случае он мог вам об этом сказать раньше,если бы это была истинная причина и это бы ему было нужно.

5.Я понял что ты-это не то что мне нужно.Т.е.все это время,мужчина опять же искал вам замену,но пока не было никого поинтереснее-пел вам дифирамбы и вы были уверены что все у вас хорошо.Т.е.если вы-мать семейства,ему просто захотелось вспомнить,каково это-быть свободным мачо,в легких отношениях,только и всего.

6.Я нашел то, что искал всю жизнь.И таких «жизней» у него будет еще с десяток,прямо как в компьютерной игре.Здесь он опять же хочет все обесценить,чтобы переключиться с неинтересного урока,уже усвоенного(т.е.-вы) на любимый мультик.

7.Ты плохо готовишь;моешь полы и пр.Причем не факт,что его новая пассия хоть сколько-нибудь умеет это делать.Но вроде бы объяснение железное,раз вы не выполняете свои «женские» функции-зачем тогда нужны?А домработница денег стоит.

8.Мне нравятся стройные брюнетки (тогда как вы-блондинка с «формами»).И вы потом начинаете активно меняться,чтобы быть той самой «брюнеткой»,менять любовников,если он сказал что вы-фригидная и пр.Меняться конечно хорошо,если вам это самой нужно,только ни в коем случае не ради него.Это из серии,когда вы идете на какие-нибудь курсы с возможным трудоустройством и пока вы платите за обучение вас хвалят на все лады,а когда речь заходит о работе вам перечисляют все ваши возможные недостатки,по которым вы на эту работу не годитесь.Это когда вы понимаете,что за время вашего знакомства вы мало изменились и уж во всяком случае никогда не были «стройной брюнеткой».

9.Ты слишком развратная;застенчивая;фригидная.Продолжать список можно до бесконечности,но сексуальный момент-самый сложный,интимный и травматичный в отношениях,а он возможно знает и о ваших комплексах и психотравмах детства.Вот в такие моменты он бьет именно по самым больным местам с целью ОТВЛЕЧЬ вас от того что происходит.

10.Ты слишком ревнивая; эмоциональная; холодная; умная; глупая; сложная. Опять же, когда он вас «брал» и ходил за вами по пятам с овечьим выражением лица вы были точно такой же и его все устраивало,как и в последующие месяцыгоды.

11.Мы с тобой не женаты;хочу ребенка; устал от детей и пр.Если уж говорить о «любви»,то напрямую она никак не связана с деторождением.Я лично знаю пары,которые живут много лет без детей и им норм.Любовь-это когда нужен именно этот человек.Опять же,если у вас нет штампа-это не говорит о том,что вы не нуждаетесь в человеке,который рядом с вами,а живете с ним просто так,из любопытства.

12.Жизнь с тобой-моя большая ошибка.Это при том,что как у Цветаевой «еще вчера в глаза глядел…». «Предательство» от слова «передать»,т.е.когда человек вам врет,за глаза строя свои планы,чтобы потом «передать» вас неважно кому.Ведь вы узнаете об этом только сейчас,тогда как еще на прошлой неделе мило ездил с вами на дачу к родственникам.Опять же обесценивание всего что связано с вами,чтобы не ощущать всю тяжесть своего поступка.

14.Прости меня,я виноват что больше не люблю тебя; Я уже давно понял что не люблю тебя,но боялся тебя обидеть.Вроде бы как мужчина признает что виноват,а толку то?Это такая изощренная попытка заткнуть вам рот,чтобы вам «нечем было крыть»,ведь признался,бедненький,что виноват.А по факту,его любовь прошла не вчера и он уже давно мог бы вас уведомить,но зачем,сейчас ведь это проще,когда он уже нашел вам замену.И уж явно вам было бы не так обидно если бы он просто от вас ушел, чем то что происходит сейчас. Поверьте,если человек от вас уходит, как это не ужасно звучит, но ему наплевать на ваши чувства.

15.Ты-хороший человек,но я понял что «Маня»-моя судьба.Здесь он хочет дать понять,что как женщина вы ему больше неинтересны,чтобы вы поскорей занялись самобичеванием и отстали от него.

Обобщив все вышесказанное,можно сказать одно:когда мужчина уходит,он это делает потому что хочет это сделать и вы ему больше неинтересны.И когда он был с вами,он тоже это делал потому что ему это было нужно.Когда мы любим,то иллюзия мешает увидеть ситуацию в истинном свете и не впасть в депрессию или разочароваться в себе.Поэтому в данной ситуации не стоит копаться в себе,сравнивать с женщиной к которой он ушел и думать что если бы вы были другойне такой,то этого бы не произошло и рвать на себе волосы.Самое сложное здесь пережить разочарование и потерю доверия,не обесценив при этом ваши отношения. Важно всегда помнить что вы-индивидуальность,знать себе цену и понимать что всегда найдется ваш человек,который вас оценит.



Просмотров: 411
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Что делать, если вы застенчивы и это вам мешает?
  • Иногда, если с вами плохо поступают - это не ваша вина. Иногда, это просто не ваш человек.
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Мужчина сначала вас «сливает», а потом уходит: это становится навязчивым кошмаром. Что делать?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Как быть, если чувствуете, что мужчина Вас использует, а уйти от него не получается
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Он опять ушел, потому что хочет общаться с другими. Что делать, когда мужчина приходит и уходит?
  • Какой у Вас телефон (и что это о Вас говорит)
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Как понять, что это именно Ваш человек
  • Как понять, что друг вас использует и прекратить это
  • Кто такой маменькин сынок и что делать, если Вы осознали, что Вы – это он?
  • Что делать, когда хочется наорать на ребенка, но понимаешь, что это плохо?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь