«Будь такой, чтобы любили»

«Портрет идеальной женщины»

Будь такой чтобы любили

  • Не слишком умная

«Ты рот свой закрой и ум не показывай. Мужчины умных баб не любят» — говорила бабушка моей клиентке. И она свято в это верила, «тупила», как могла. В результате мужчины её бросали, обзывая «полной дурой», или она сбегала сама, так как уже не могла изображать из себя дуру, но смелости показать свое истинное лицо не было — было страшно, лучше уйти.

  •  Раскованная, сексуальная

Она должна восхищать и возбуждать одним взмахом ресниц. Ее образ должен плыть перед глазами мужчины, когда его нет рядом. Он должен всегда её хотеть, мечтать о ней и ни в коем случае не смотреть на других женщин. Как именно быть сексуальной и раскованной — в семье тоже рассказывали: для кого-то юбочка короче, декольте глубже. Для кого-то спинка ровненькая, походка от бедра, кто-то должен громко говорить, шутить, стрелять глазками и тому подобное. Иногда внешне это выглядит умильно, если не сказать – смешно и даже комично.

  •  Не надоедливая

«Первая не звони, не пиши» — знакомо? «Не навязывайся, не будь надоедливой мухой» — мужчины таких не любят. И в результате этой «ненавязчивости» моя клиентка чуть не рассталась с любимым мужчиной. Он ей закатил грандиозный скандал, который начался со слов: «Тебе на меня наплевать! Если я первый не позвоню или не приеду, ты даже обо мне и не вспомнишь».

  •  Выполняет все прихоти

Нужно давать мужчине все, что он хочет, как он хочет, когда он хочет. При этом совершенно неважно, в каком вы состоянии. Даже если валитесь с ног от усталости – ужин должен быть на плите, и точка. Все ваши переживания – на второй план. Но сколько бы вы ни делали, этого все равно будет мало, не так, не тогда. А когда вы выполните этот ворох дел, вечером, когда любимый будет настаивать на сексе, вы ему скажете: «Милый, я устала». В ответ услышите: «А чем ты, собственно, занималась целый день?»

  •  Хорошо готовить

«Путь к сердцу мужчины лежит через желудок». Не знаю, кто это сказал, но, по-моему, это даже унизительно для мужчин. Они превращаются в пёсиков, которых можно дрессировать кусочком мяса, прикармливать и приучать к дому. Некоторые становятся фанатами кулинарии, забывая обо всем на свете, кроме «чем же еще порадовать любимого». Одна женщина, появляясь в кругу своих подруг, первым делом спрашивала: «Чем вы кормите мужей?»

 

  • Хозяйственная.

В доме должен быть идеальный порядок. Все разложено по полочкам, чашки должны стоять ручками в одну сторону. Мокрая тряпка у входной двери. У одной моей клиентки все вещи в шкафу были разложены по пакетикам, а когда она убирала, то ватными палочками вытирала пыль везде, где были стыки между полками и стеной, и в том же шкафу между стенками шкафа и ящиками. Да, чуть не забыла, желательно заниматься рукоделием: шить, вязать, вышивать.

  •  Принимать мужчину безоговорочно.

Принимать его желание попить пивка, посидеть с друзьями до утра и без вас, сходить на футбол в ваш День рождения, его неопрятность и вечную занятость… Но при этом вас можно и даже нужно критиковать, так сказать, для «улучшения» породы.

  •  Уметь прощать.

Прощать все прошлые косяки, в том числе мордобой, измены или делать вид, что простили и забыли. Поднимите руки, кто хотя бы раз слышал от своих родственников: «Все так живут. Сделай вид, что ничего не было. Будь хитрее». Я бы назвала это не умением прощать, а попустительством.

  •  Не учить мужчину жить.

Не высказывать своего мнения, не давать советов. Но при этом «вертеть» его головой. Помните: «Муж – голова, жена - шея. Куда хочет туда и вертит». Короче, напрямую не лезть, но манипулировать.

В одной семье был такой чудесный ритуал: когда жена видела что муж, по её мнению, делает что-то не то, она уходила на кухню и там тихо плакала. Он начал выяснять причину её горьких слез. Она вздыхала и отвечала, что так расстроилась из-за его решения (поступка), что она не может лезть в его жизнь, но… (и дальше шла её точка зрения). Муж, конечно, делал так, как она сказала, но не потому что это было разумно или рационально, а из-за чувства вины. И на консультацию пришел он, так как был готов развестись именно потому, что «рядом с женой я чувствую себя всё время виноватым».

  •  Главное в жизни - семья и дети.

Свои интересы, своих подруг — всё отставить. Только когда переберете всю чечевицу, посадите 100 кустов роз, перемоете всю посуду, можете почитать свою любимую книжечку. Сколько раз я на консультациях сталкивалась с женщинами, у которых на лицо были все симптомы депрессии, рассказывающие о том, что после свадьбы они перестали петь, танцевать, рисовать, с подругами было запрещено не только встречаться, но даже говорить по телефону. Главное – муж. О себе – забудь!

 Но не думайте, милые дамы, что участь «таковостей» (от слова «так надо» и «таким надо быть») обошла мужчин. Вот вам портрет идеального мужчины:




  • Хорошо зарабатывает.

Мужчина должен обеспечивать семью любой ценой. Три работы от рассвета до заката. У кого-то в приоритете — физическая работа, у кого-то — умственная. Не суть важно. Главное, чтобы были деньги. Именно из-за такого «воспитания» я часто слышу от мужчин: «Да женщинам только деньги и нужны!»

  •  Душа компании с чувством юмора.

У него нет проблем, всё у него получается на раз. Он никогда не учитывает, не переживает, не тревожится и не беспокоится. Ходячий «дзен-позитив».

  •  Умеет решать любые проблемы.

Желательно сразу, по мановению волшебной палочки, даже времени на раздумья не положено. При этом он должен обладать всеми качествами Супермена или Бэтмена. Если по-русски: «и чтец, и жнец, и на дуде игрец». Даже если эти качества между собой совершенно не сочетаются.

Один мужчина жаловался на то, что жена упрекала его в том, что гвоздя в доме забить не может. А то, что он для этого находит «золотые руки» и этим рукам платит — это неважно. Он должен полочки прибивать, деньги зарабатывать, решать вопросы, которые возникают в семье (отвезти, привезти, купить и т.п.)

  •  Руки должны расти из «правильного» места.

Всё у него в руках спорится, ремонт — пожалуйста, миксер — запросто, машину починить — как нечего делать. И все эти дела должны получаться быстро, четко и без ошибок. Такой робот-универсал.

  •  Сексуальный, чувствительный.

Проблем с сексом быть не может. Если нет эрекции — не мужик! «Женщинам нужен секс и деньги!» Прямо не женщины, а примитивные убожества. И очень большое количество мужчин теряют хороших женщин из-за сексуальной мании, забывая, что на сексе (на одном сексе) отношения не построишь. Да и женщины при таком отношении считают себя не любимыми, а сексуальными объектами. Мужчины жрут «Виагру», женщины от этого страдают, но поговорить об этом они не пытаются.

  •  Надежный и верный.

За ним должно быть, как за «каменной стеной». Он готов всегда по первому требованию прийти на помощь. Но сам в помощи не нуждается. Если у него какие-то сложности, и он просит о помощи женщину — слабак. О своих проблемах лучше молчать. Кстати, от этой идеи — «со своими проблемами мужчина должен справляться сам» — много конфликтов. Женщина видит, что с ним «что-то» не так, он молчит, она «догадывается», что у него другая женщина и понеслось... А на самом деле у него проблемы на работе.

  •  Спортивный.

Тело должно быть в «форме». Тут на помощь придёт и правильное питание, и тренажерные залы. Всё это, безусловно, хорошо, но без фанатизма. А я сталкивалась с ситуациями, когда «спортивность» заканчивалась инвалидностью. И на мой вопрос: «Зачем вы довели себя до такого состояния?» взрослые мужчины отвечали: «Женщины любят подтянутых мужчин».

  •  Внимательный.

Романтика. Стихи. Песни под гитару. Красивое ухаживание с ромашками под балконом и цыганами. Женщин надо удивлять, покорять.

Один мой клиент устраивал своей даме «романтик» на Новый Год: катание на тройке, цыгане и персональный салют. В конце мероприятия она ему сказала: «Лучше бы ты подарил мне плюшевого мишку, и мы бы выпили бутылку шампанского под елочкой дома». Ко мне он пришел справляться с шоком: «Что им, бабам, надо?»

Наверное, список этих «таковостей» можно продолжить. Это основные. Причём действуют они в обе стороны, то есть женщинам (девочкам) рассказывают, какими должны быть они и их мужчина, а мальчикам внушают, какими они должны быть и их женщина. И все эти «таковости» рушат отношения. Не дают быть самими собой. Вызывают полное непонимание: «Я все сделаю как надо (как учили), почему же ничего не получается? Я и хозяйственная, и сексуальная, и есть хорошо готовлю, а все мужчины, как черт от ладана бегут».

Положа руку на сердце, скажите честно: чтобы бы вы на самом деле хотели делать и какими быть? Придерживаясь этих «таковостей» мы становимся одинаковыми, не интересными. Представьте, что весь мир состоит из кукол Барби и Кенов. Может и красиво, но скучно. А отношения - они все-таки живые и теплые.

Станьте собой, станьте живыми! Рискуйте, дерзайте! И это будет следующий шаг на пути к здоровым отношением.



Просмотров: 619
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Как быть счастливой в отношениях, если все мужчины - мерзавцы и нужно всегда искать кого-то лучше
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Какой должна быть жена? Муж требует, чтобы все было по его, моего мнения он не воспринимает
  • Как быть, если чувствуете, что мужчина Вас использует, а уйти от него не получается
  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Почему все так? За что мне это?
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Если все хорошо, но «что-то не так»
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Почему со мной все ОК, даже если мне кажется, что я схожу с ума
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Что мне делать, когда я должен, мне надо, я не могу, а порой я боюсь, что...?
  • Вы все еще верите, что женщина должна быть недоступной, а мужчина ее добиваться?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь