Тварь ли я дрожащая?  Как отстоять свои границы в отношениях и браке

Часто ли вы задумываетесь на тему того, что было бы если... Если бы получили нужное образование... Если бы устроились на работу своей мечты... Если бы вышли замуж за другого... Можно долго размышлять и мечтать, но не факт, что мечты осуществятся (для этого нужно что-то делать), но давайте попробуем прикинуть, на сколько у вас удачный союз и "контракт" с точки зрения рыночной обстановки (в большей степени я буду рассматривать Европу, в которой я жила, очень надеюсь, что вы сможете сделать для себя правильный фокус). Как бывший предприниматель я всегда склонна оценивать выгодность того или иного контракта, давайте попробуем применить эти навыки в рассмотрении супружеского контракта. Итак. Давайте прикинем, как в отношения вкладываетесь вы, и как ваш партнер (парень, муж, любовник, не важно). Скорее всего ваша женская роль заключается в признании полного авторитета в виде него, беспрекословное служение ему. За это он обязуется:
Что вас будет защищать. От кого? Знаете, на своем примере хочу сказать, что "проблем" гораздо больше именно в компании с мужчиной, нежели без него. Никакой угрозы в моей конкретно жизни нет. А вашей? А может угрозой является он сам? Поверьте, это внушение чистой воды. Конформизм в действии. У меня были конфликтные ситуации, в которых мне наоборот хотелось бы избавится от нелепой попытки моего бывшего молодого человека "быть мужиком" и решить все самому при неумении этого делать. Я легко решаю конфликтные ситуации сама. А вы? 

Что вас будет содержать. Так ли это? Получать он может сколько угодно много, и 100 тыс.р. и 200 тыс. р., но сколько он предоставляет в ваше пользование? Сколько конкретно вы получаете поддержки от него? Зачастую люди среднего класса не склонны делится своими ресурсами.

Как и в Европе, дружба есть дружба, нам хорошо и весело вместе, но с котом меня сидеть не проси когда ты в отъезде. На это есть специальные няньки, которым нужно заплатить. Тут практически та же история. Вкладывается только маленький процент людей, они либо любят когда от них зависят, как правило у них серьезные проблемы с самооценкой, возможно и садисты. Это токсичные люди и отношения. Если ваш партнер зарабатывает 30 тыс. р. и дает вам на личные траты 10 тыс. р., а вы за это делаете всю работу по дому, то спешу вас расстроить… ваш контракт невыгоден экономически. Устроившись домработницей, или уборщицей в конце концов, вы будете получать больше. Попробуйте реально посчитать время, потраченное на работу по дому, и посчитайте стоимость своей работы исходя из рыночной стоимости часа данного вида работы в вашем регионе. Не спешите уходить из дома! Попросите "шефа" повысить зарплату. 

 
 
Итак, теперь перейдем в типичным требованиям мужчины: 
 
Внешность. Как и любая другая россиянка вы должны прекрасно выглядеть, словно вы сейчас на охоте за мужчиной всей своей жизни. Несомненно, такие женщины есть, и в мегаполисах таких большинство. Нарощенные ресницы у нас не на праздник, а каждый день. Праздник в Москве каждый день. Никогда не знаешь кто заглянет к тебе на маникюр. А может миллионер? Даже если ваш мужчина не встречался с такими женщинами ранее, может, и даже скорее всего, они бы послали его (так как сами все время в поисках супер-суперского мужчины, которого нет)(следствие низкой самооценки). Кстати, такие женщины , как правило, выходят замуж за таких же как и они. А порой и содержат их. Это факт. Тем не менее, ваш мужчина при любом удобной случае вас укалывает, создавая вам комплексы (это он любя, разумеется), тем что мол соседка Маша все время на каблуках и при макияже. Почему он так делает тема другой статьи (см отношения деловых логиков), важно как вы на это реагируете. Поверьте, одевать каблук это последнее что тут нужно делать. Потом будет другое требование, этот список длинной в жизнь. Человек в принципе недоволен ( а может и патологически). Таким образом вы ему не поможете. Европейки не ходят "при параде" каждый день не потому что они не умеют за собой следить. И деньги у них есть, и умение. А еще уважение и любовь к себе. Они и без того получат любовь от мужчин. И эта любовь более истинная, кстати. 

Секс. Секс по взаимному согласию, когда оба партнера нравятся друг другу, и наслаждаются друг другом, и пытаются друг другу сделать хорошо - это здорово. Когда все взаимно. Но для многих женщин в России это уже спорт и работа. Вместо похода в спорт зал. Утрачивается и влечение как таковое (вследствие перенасыщения). В большей степени данный вид спорта уже переходит в привычную линию поведения с мужчинами, секс воспринимается как что-то должное, и вот странно, должное исполняется.

По своим наблюдениям из практики, а также при интервью с представителями мужского пола среднего класса с доходом от 100 тыс. р. (кто пользуется особым спросом у россиянок) в большей половине случаев россиянки готовы практически на все. Перечислять не буду, цензура не позволит, но, без этой информации мне жилось лучше. Я не говорю о девушках кто зарабатывает на этом. Разговор о девушках, которые пытаются найти отношения (способ не самый лучший). Размытая перспектива закрывает глаза на свою гордость. Поверьте, перспектива более размытая чем вы думаете. Увы, это так.
А почему вы думаете по темпам роста ВИЧ Россия занимает 4-е место в мире после ЮАР, Нигерии и Мозамбика? 

 
 
Если ваш партнер получает столько же как и вы, или не дает вам денег, реально не защищает, то что он вам дает? Или вы делите все домашние обязанности пополам? Кто кого ублажает в сексе? Кто из вас больше тратит времени "на себя" чтобы нравится? Кто умнее, и на кого больше можно положиться в интеллектуальном плане? Кто принимает решения и почему? Почему вы хотите выйти замуж больше, чем он жениться? Почему должны думать на тему, как это сделать? Как зацепить и как удержать? Если он вас любит, то не надо этого делать. Если нет, то будет эксплуатировать вас (потому как заинтересованности больше у вас). Дельфин умнее человека, он вряд ли хотел бы чтобы его поймали из свободного плавания, обучили, и он всю жизнь служил бы человеку. Или думаете хотел бы? Мечтал об этом и посещал тренинги как понравится браконьеру? 
 
Я не феминистка, никому не пытаюсь ничего доказать. Я живу своей жизнью, и считаю, что каждый волен жить так как хочет. Я лишь задаю вопросы. Хочу чтобы вы задали их себе. 

И еще : я не призываю расходиться и разводиться, а лишь поработать над отношениями в свою пользу 
Источники: В. Покровский, руководитель ФМНЦ ПБС МЗ РФ; Bertil Lindblad, the New York office director of UNAIDS; Luiz Loures, deputy director of UNAIDS, a United Nations organization. 


Просмотров: 317
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Если вы не довольны тем, как у ребёнка что-то получается не так хорошо, как вам бы хотелось.
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Как приготовить счастье из того, что у Вас уже есть?
  • Давайте выполним это простое упражнение, чтобы проверить, как это происходит в вашей жизни?
  • Пассивная агрессия. Что это такое и как это портит нам жизнь
  • Сказать человеку в глаза всю правду - это больше, чем долг – это удовольствие
  • Что делать, если ваш партнер - нарцисс?
  • Самопознание - что это для Вас?
  • Пинг-понг: если он(а) напоминает о себе, это еще не значит, что любит
  • Нужен ли мне этот мужчина!? Или как понять что возле вас недостойный мудак?
  • Схема терапия: что это такое и как это работает
  • Почему не получается доделать то, что хотелось бы? И как это изменить?
  • "Я так хочу это сделать, но..." и как еще мы рационализируем откладывание на потом
  • Что делать, если больше нет сил бороться с жизненными обстоятельствами.
  • «У вас это психосоматическое!». Что за этим стоит – подскажет дневник.
  • Развод до и после - часть 2. Кто кого бросил и почему это важно?
  • ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. ЧТО ЭТО И ПОЧЕМУ ОНИ ВОЗНИКАЮТ.
  • ПЕРЕЖИВАНИЕ ЖИЗНИ – ЧТО ЭТО И КАК?
  • Зачем понимать другого, вместо того, чтобы говорить ему как должно быть и что хочу Я?
  • "Быть половинкой или целым?" Психологическая зависимость - что это такое, что нам дает и чего лишает.
  • Секс терапия: это для вас?
  • Что делать если нарцисс ваш коллега.
  • Что мешает матери любить свою дочь и как это изменить?
  • СТРАДАНИЯ КАК ФОН ЖИЗНИ. ПОЧЕМУ ТАК И ЧТО ДЕЛАТЬ.
  • Как так мечтать, чтобы мечты сбылись. Часть 2. "Что сейчас?”
  • Если в вашей жизни произошло что-то очень серьёзное. Как выжить и не потерять себя.
  • Почему так трудно "каждый день по 15 минут" делать что-либо?
  • Хотите быть счастливым? Тогда вам придется отказаться от всего, что делает вас несчастным.
  • 11 августа Полная статистика будет доступна после того, как публикация наберет больше 100 просмотров. 20 позиций которые вкладываются мужчинами в определение «эта женщина – в постели полное бревно»
  • Почему он выбрал именно Вас, даже если вы потом расстались?!



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь