Как начать быть счастливым прямо сейчас?

Успешные люди делают то и се, а еще вот это и вот это, а вы делаете? А чтобы стать счастливым надо достичь вот этого, и прийти к этому и научиться делать это, а потом... Надоело!

Поэтому мы сейчас сделаем простые шаги для  начала пути, вашего пути, индивидуального. Вы же не Стив Джобс, не Джонни Депп, не Анджелина Джоли, у вас свое видение, свои возможности и цели, свое направление мыслей и действий, вы самостоятельная личность, зачем же тогда вам идти по чьему-то пути?

У меня есть для вас хорошие новости и их несколько:
1. счастье безгранично!
2. счастья на всех хватит!
3. счастье у каждого свое!
4. только вы знаете, какое счастье для вас будет счастьем!
5. вы можете его достичь!
6. вы можете наслаждаться им и жить в нем постоянно!

Я назову вам причины, почему многие не могут достичь счастья и не выполняют рекомендации, тоннами валящиеся на нас с просторов Интернет и из умных книжек:

Первая и главная: незнание. Мы не знаем, что это такое. Что такое счастье для нас, это какая-то абстрактная категория и поэтому недостижимая. 

Вторая: неделание. Обычно надо что-то сделать для получения счастья и мы, читая, соглашаемся, но не делаем.

Третья: забывчивость. Мы решительно что-то начинаем и даже выполняем некоторые простые рекомендации первые несколько дней. А потом все..
отвлеклись, забыли..

Четвертая: нет анализа. Мы не сравниваем свой текущий уровень счастья со своим предыдущим уровнем, потому что есть первая и главная причина -см.выше.

Пятая: сложность. Часто рекомендации объемные и сложные. Сложно сразу построить дом, если ты ни разу даже не думал об этом.

Счастье – это положительное ощущение, чувство, эмоция, назовите как хотите, но в любом случае это приятное для вас состояние.

Мы сейчас с вами займемся приятным! Сядьте поудобнее, вздохните, поднимите плечи и опустите их, расслабьтесь. Да-да, сделайте это, расслабьтесь.
Еще расслабьтесь. Улыбнитесь, вы же для себя делаете. =) Вспомните себя счастливым, вспомните хотя бы один момент счастья, когда вы его ощущали всем телом, безгранично, всеобъемлюще, полно, когда оно вас захватывало. Окунитесь в это воспоминание, насладитесь им, будьте в нем столько, сколько вам потребуется. Я подожду) Купайтесь в этом ощущении, напитайте себя своим счастьем! ….
…. Да, мы тут остановились.

Запомните это ощущение, оно ваше, его никто никогда не отнимет, оно навсегда с вами и вы можете к нему возвращаться в любой момент жизни, черпать из него вдохновение и силы.

Теперь возьмите ручку и блокнот, или ноутбук/планшет/телефон и запишите… ага.. прочитали?

А теперь возьмите любое пишущее средство! Пошевелитесь для себя. Счастливым хотите быть? А кто ж не хочет? Вы сами в силах это сделать, делайте)  Взяли?
Возьмите и запишите, что для вас счастье. Что это такое быть счастливым для вас? Что вы должны ощутить, чтобы почувствовать себя счастливым?

Что вы должны сделать? Получить? Запишите все, что приходит вам в голову по этому поводу, можете даже зарисовать, написать название композиции, которая у вас ассоциируется с вашим ощущением счастья. Сделайте сейчас это простое действие. Помните, вы пишете это для себя, главное, чтоб бы вы поняли, что вы имеете ввиду, любым способом зафиксируйте свое понимание счастья. Надиктуйте на диктофон/запишите ручкой/ наберите текст/ спойте/ станцуйте/нарисуйте… как угодно, сделайте это!  И возвращайтесь к статье, впереди нас ждет еще кое-что полезное. ……

…Да, мы с вами тут остановились. Если вы записали, вы уже осилили полпути! Я поздравляю Вас! Зафиксировали? Да? Тогда шагаем дальше.  Впереди у нас второй шаг.

Решаем проблему с забывчивостью. Это очень просто.
У вас есть телефон? Ну конечно есть. Возьмите его. Он занимает кучу вашего времени, ваших сил, пусть теперь он вам поможет. Я серьезно! Возьмите свой телефон в руки.
Возьмите свой телефон в руки, пожалуйста! Если вы все еще не записали, что для вас счастье, запишите сейчас, раз уж телефон у вас в руках.
А теперь зайдите в календарь и на любое удобное для вас вечернее время (перед сном, например) поставьте себе напоминание. Назовите его, как вам удобно. Например: вспомнить, подумать, представить, цветочек, анализ дня и т.п. Главное, чтобы по названию и напоминанию вы поняли, что делать дальше. А делать приятно будет вот что.
Вечером, когда прозвенит напоминание, сядьте, закройте глаза, расслабьтесь и вспомните что-то хорошее, что случилось с вами за ЭТОТ день. Хотя бы одно событие, действие, мысль, что угодно.  Сконцентрируйтесь на этом хорошем. Просмакуйте этот момент/моменты. Скажите спасибо себе,  ведь вы же для себя постарались, поблагодарите себя.
А теперь ДЕЛАЕМ:
  1. Календарь.
  2. Сегодня какое число? Вот на вечер поставьте себе напоминание.
  3. Выберите функцию повторения этого напоминания на 21 день или более.
  4. Если функции нет, руками поставьте себе такие напоминания на 21 день вперед, желательно на одно и то же время. Для серьезно настроенных предлагаю поставить на три месяца вперед. Это решит проблему забывчивости. Точно.
  5. Важный шаг. В конце этих напоминаний (через 22 и более дня) поставьте еще одно: сравнить ваше ощущение счастья.
  6.  Улыбаемся! Мы уже все сделали.
Счастье начинается с чего-то хорошего, а если этого хорошее есть каждый день, это прекрасно. Я вас уверяю, что у вас есть приятные моменты каждый, КАЖДЫЙ день. Их просто надо видеть и о них вспомнить, на них концентрироваться, можно даже записывать, для любителей вести дневники. Вы увидите, как изменятся ваши мысли, ваши действия, настроение по истечении этих дней, когда вы, расслабляясь вечером, будете думать о том хорошем, что было с вами в этот день.
 
Ну и бонус! вы же теперь знаете какое оно ваше счастье!  и можете в любое время его ощутить, прочитать/прослушать/просмотреть вашу запись, воплотить  что-то  конкретное,  что  вас приведет к счастью. УРА? 

Счастье естесвенно трансформируется,  вы же развиваетесь,   пополняйте свой образ счастья новыми образами и ощущениями,  убирайте лишнее, пусть  ваше счастье ЖИВЕТ! 

Счастья вам! Его всем хватит!


Просмотров: 526
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Самопознание - что это для Вас?
  • Как приготовить счастье из того, что у Вас уже есть?
  • Хотите быть счастливым? Тогда вам придется отказаться от всего, что делает вас несчастным.
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Секс терапия: это для вас?
  • «У вас это психосоматическое!». Что за этим стоит – подскажет дневник.
  • Что перемены для вас? О кризисе средних лет
  • Пинг-понг: если он(а) напоминает о себе, это еще не значит, что любит
  • То, что делает Вас счастливым!
  • Что такое манипуляции или что действительно происходит с Вами каждый день?
  • Психолог Светлана Ройз: Родителям нужно запомнить и внутри себя удерживать ощущение того, что не ребенок – для школы, а школа – для ребенка
  • Схема терапия: что это такое и как это работает
  • Пассивная агрессия. Что это такое и как это портит нам жизнь
  • Сеттинг. Что это такое и его функция?
  • Ой, что это у нас под елочкой! Ох… это же предновогодняя депрессия…
  • А у вас есть планка для партнера?
  • "Быть половинкой или целым?" Психологическая зависимость - что это такое, что нам дает и чего лишает.
  • Стать серым камнем, или Что делать, чтобы психопат оставил вас в покое.
  • Нужен ли мне этот мужчина!? Или как понять что возле вас недостойный мудак?
  • Знаете ли вы, что вас ждет за дверью кабинета психолога?
  • Вы обретете счастье! Но вам придется дорого за это заплатить...
  • Сложные ситуации: сценарии, повторяющиеся из раза в раз, которые Вас не устраивают, почему и что делать?
  • Почему вы молчите, когда вас что-то не устраивает?
  • Семья это и есть счастье?
  • Вас используют или это истинная близость
  • Прежде всего Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ, а потом уже статных мужчин, пирог с яблоками и прочие необходимые мне для счастья вещи!
  • О чем болит ваше тело и что оно хочет вам сказать?
  • А у Вас есть сито для неблизких "близких"?
  • «Психосоматика» - это не то, что вы сейчас подумали! О масках «психосоматики», норме и патологии
  • Что за гадость мешает мне жить? Немного об интроектах. Часть 1: что это и «с чем их едят».



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь