Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки



24 страница


9. Постарайся понравиться его маме. Знаю, что ты считаешь это практически невозможным, но все же! Понаблюдай при встрече с ней, как она называет его, что готовит, каким ополаскивателем пользуется при стирке и так далее. А потом одно из двух. Если мама для него – лучший друг, то используй все это, если же его коробит от ее наставлений и поучений, смело меняй все. Но какую-нибудь мелочь (например, его любимый украинский борщ) обязательно оставь неприкосновенным, «как у мамы».  

10. Практически все мужчины любят, когда их дом гостеприимен и хлебосолен. Что, собственно, он мог предложить своим друзьям до встречи с тобой? Пиво по-холостяцки с чипсами и сухариками? Теперь дай ему возможность радостно воскликнуть, сделав широкий жест: «Добро пожаловать!» – накрой праздничный стол (все так вкусно и красиво!) и… удались, предварительно сказав о том, что друзья – это святое!  

Существует еще миллион способов доказать ему, что ты – та женщина, которую упускать нельзя. Подумай, наверняка в твоем арсенале найдется еще множество уловок и маленьких хитростей.  

 

 

СЛУЧАЙНАЯ ВСТРЕЧА. А ОН – МИЛАШКА!  

 

Как хочется чувствовать себя любимой, сексуальной, желанной! Хочется сводить с ума, слышать, что жизнь без тебя просто невозможна, что такой женщины больше нет и так далее. И ведь что характерно, чем дольше ты замужем, чем спокойнее и уравновешеннее твоя жизнь, чем больше ты привыкаешь к статусу замужней женщины, тем чаще тебя посещают мечты о роковой страсти, бессонных ночах, тайных романах и прочих безумствах. Что нужно замужней женщине? Ей, как и всякой другой, нужна любовь, забота, внимание, ощущение сильного и любимого мужчины рядом. Все, как у всех. Но нет, замужней женщине просто необходимо сознание того, что она нравится мужчинам. Для нее это необходимое подтверждение того, что она в первую очередь Женщина, а уж потом жена, мать, невестка, бабушка. Это вовсе не парадокс. Замужней женщине очень важно именно это. Казалось бы, муж, дети, счастливая семья, что еще надо? Надо! Да, подружка, хоть мы и говорим постоянно о том, что эти мужчины не пропускают ни одной юбки и им постоянно нужна новизна ощущений и подтверждение их мужской состоятельности и неотразимости, но, истины ради, нельзя не сказать о том, что и нам, женщинам, необходимо то же самое. Представь себе. И если некоторые замужние женщины будут отрицать это, не верь.  

Как бы ни была безоблачна твоя семейная жизнь, наступает момент, когда муж становится лучшим другом (идеальный вариант), вы обсуждаете общие проблемы, знаете и уважаете привычки друг друга, прощаете и принимаете недостатки партнера, но… Плата за это кажется тебе огромной: цветы – на день рождения и 8 Марта, отпуск – месяц вместе (опять!) у его любимой тетушки, секс, приятный, конечно, но все так знакомо и все чаще хочется избежать исполнения супружеских обязанностей – тебе, сославшись на головную боль и усталость, ему, – сославшись на усталость и головную боль. Любую мысль о том, что надо как-то встряхнуться, почистить перышки и, может быть, посмотреть слегка на сторону, ты в ужасе гонишь от себя, воспринимая даже мысль об этом, как страшное преступление. Ты готова буквально казнить себя за это, ведь твой муж такой тактичный, спокойный, не пьет, опять же маму твою обожает (ровно с тех пор, как вы с ней разъехались), а ты? А ты?! А что, собственно, ты? Ты тоже тактична, спокойна, не пьешь и маму его обожаешь (ровно с тех пор, как она престала ездить к вам с инспекциями). Вот только очень хочется ОПЯТЬ почувствовать необъяснимое волнение и смятение. Хочется, ведь жизнь не только продолжается, она еще и проходит! Только не подумай, что я уговариваю тебя «подсесть на измену». Я предлагаю тебе вспомнить, что ты – Женщина.  

 

Как это бывает…  

 

Господи, как вовремя у нее появились командировки! Сначала, когда шеф, вызвав ее к себе, сказал, что интересы фирмы требуют от нее жертв, Вера подумала, что это продолжение старой, давно забытой истории. Дело в том, что, придя на фирму десять лет назад, она подверглась массированной атаке шефа. Сексуальной. Он вздыхал, делал комплименты, вызывал ее к себе в конце рабочего дня, намекал на карьерный рост и сулил другие блага, которые прямо-таки упадут ей в руки, если… И только ей известно, с каким трудом удалось выйти из этой щекотливой ситуации, сохранив и хорошие отношения с любвеобильным начальником, и уважение коллег, и покой в семье. Поэтому, услышав фразу «глубокоуважаемого» шефа, Вера поначалу, напряглась, но все оказалось иначе. Просто стали необходимы командировки. А кто, кроме нее, с ее опытом, знаниями и умением убеждать людей (слова любимого шефа) сможет справиться с поставленной задачей? В общем, как ни крути, по всему выходило, что в командировки придется ездить ей. Что ж, надо поговорить с мужем, посоветоваться.  

– Вот-вот, посоветуйтесь. Никто, конечно не заставляет, но отказа на этот раз я не приму.  

И он многозначительно посмотрел на нее, акцентировав это «на этот раз».  

За ужином она сказала Дмитрию, что теперь скорее всего ей придется иногда ездить в командировки. Он пожал плечами, работа есть работа и с этим ничего не поделаешь. Вера облегченно вздохнула. Чего-чего, а непонимания и скандалов у них в семье никогда не было. Конечно, как и в каждой семье, у них иногда случались ссоры, но оба во время этих ссор как-то умудрялись слышать не только себя, но и оппонента, контролировали по возможности эмоции, старались не касаться болезненных для партнера тем, и ссоры со временем превратились в легкие словесные перепалки.  

Командировка была в Омск. Ну что ж, Омск так Омск. Она только попросила, чтобы взяли билеты на поезд. Самолетов Вера боялась панически.  

Соседом по купе оказался приятный мужчина лет сорока. Они познакомились. Павел ехал в Омск на юбилей институтского друга. Она сразу почувствовала его интерес к себе. Не знаю, можно ли найти этому объяснение, но у женщин удивительным и необъяснимым образом развита эта интуитивная сверхчувствительность, практически на уровне спинного мозга. Мужчина еще ничего не понял, для него это просто обычная вежливость, ну может быть, самое начало игры, а женщина уже почувствовала его симпатию и свою власть над этим, таким непонятливым мужчиной. Именно такую власть (пусть на двое суток – не важно!) и почувствовала Вера. У нее слегка закружилась голова. Она так долго не чувствовала себя Женщиной, что почти забыла, как это бывает. Нет, муж у нее был просто замечательный, прекрасные дети, все это так, но… Но что, собственно, может щекотать нервы и придавать жизни такой приятный, легкий привкус запретного плода после девятнадцати лет такого благополучного замужества? Поздний приход мужа с работы? Двусмысленный комплимент, отпущенный незнакомцем в метро? Покупка суперэротического белья в «Дикой орхидее?» «Отправьте детей к бабушке и устройте мужу эротический ужин при свечах и невероятную ночь?» Все это уже было, было, было.  

После шести часов поездки они решили пойти в вагон-ресторан. Вечная игра Мужчины и Женщины развивалась по всем правилам. Павел галантно ухаживал, Вера сдержанно кокетничала. Романтический ужин, шампанское, мерное постукивание колес, мелькание огней за окном, откровенные разговоры, его сильная рука, лежащая на ее руке, что еще нужно, чтобы почувствовать себя Опять? Все то опять, давно забытое, но так необходимое любой женщине, вновь вернулось. Вера была женщиной взрослой и умной. Она прекрасно понимала, что в отличие от нее Павлу было нужно больше, чем вздохи, кокетство, намеки и разговоры. Это понимание и радовало, и тревожило. Ей не хотелось никакой определенности, и она боялась, что откровенное предложение со стороны Павла может разрушить тот романтический флер, который окутывал их случайную встречу. Наступила ночь. Вернувшись в купе, Павел сказал, что, пожалуй, пора ложиться спать. Заметив ее замешательство, он улыбнулся и сказал, что меньше всего хочет причинить ей какое-то неудобство, поэтому сейчас он выйдет, даст ей возможность привести себя в порядок, приготовиться ко сну, чтобы не делать это в присутствии постороннего мужчины. Он вышел. Вера была поражена. Как хорошо, что ему ничего не надо объяснять, даже ее смущение он понял так, как хотела она.  

Поездка подходила к концу. Вера чувствовала себя так, как будто знала своего случайного попутчика всю жизнь, и в то же время так, как будто впервые влюбилась.  

Когда они уже подъезжали к Омску, Павел вдруг предложил пойти вместе с ним на юбилей: «Мне будет очень приятно провести этот вечер вместе». Когда поезд остановился и пассажиры потянулись к выходу, Вера неожиданно согласилась.  

Это была суматошная командировка. Днем она полностью была в работе. Совещания, поездки, переговоры – дыхание перевести некогда. А вечера целиком и полностью принадлежали Павлу. Она не ожидала, что это будет так приятно. Радовало абсолютно все: цветы при встрече, походы в кино на последний сеанс (как в двадцать лет, право слово!), просто прогулки по паркам и улицам города. На юбилее она чувствовала себя в центре внимания. Ей делали комплименты, приглашали танцевать, и везде, где бы она ни находилась, она чувствовала на себе восхищенный взгляд Павла.  

Вера была ему благодарна не только за внимание и ухаживание. Не только за ночи, полные романтики и нежного томления. Он заставил ее говорить на темы, которые она даже в собственных мыслях не обсуждала. То ли пуританское воспитание сыграло роль, то ли вечная усталость (мы с Димой столько работаем!), но с мужем они никогда не говорили о сексе. Что ей нравилось, что нет, что раздражало или, наоборот, забавляло. Когда Павел спросил, обсуждает ли она это с мужем, она растерялась. Нет, конечно. Хотя, почему – конечно? Почему она может говорить об этом практически с посторонним человеком и не может говорить с таким близким и любимым мужем? Именно этот вопрос и задал ей Павел.  

Небольшое отступление. По мнению психологов, сексуальный разговор между супругами имеет двойную пользу. С одной стороны – это очень действенное средство общения между мужем и женой, помогающее в установлении крепких доверительных отношений. Для большинства мужчин очень важно знать, что их женщина хочет от секса и с помощью каких конкретных приемов они могут доставить ей удовольствие. И поскольку проявление удовольствия у женщин не носит такого ярко выраженного характера, как у мужчин, то, выражая свои желания недвусмысленным образом, именно таким образом женщина может помочь своему супругу понять, что он делает правильно, а что нет.  

С другой стороны, сексуальный разговор подогревает сексуальное желание и вызывает дополнительное, и, как признаются многие мужчины, особенно острое возбуждение. Не важно, что или как вы при этом говорите, мужчинам нравится знать, что их партнерша возбуждена, это заставляет их чувствовать себя хорошими любовниками.  

Такой вот ликбез провел Павел. Кстати, он оказался сексологом. «Как только я увидел тебя и немного узнал, я понял, что у тебя проблемы в сексуальной жизни с любимым мужем. Ты страдаешь от этого, хотя скорее всего сама не осознаешь этого. Ты мне очень понравилась, ты совершенно восхитительная женщина, ты просто обязана быть счастливой, и я решил помочь тебе».  

Господи, как Вера ждала встречи с мужем после этой командировки! Она не могла дождаться того момента, когда наконец опять увидит его – такого родного и любимого.  

Вот такая случайная встреча произошла с двоюродной сестрой моей приятельницы. Встреча, которая помогла ей по другому взглянуть на свою семейную жизнь, на целиком и полностью, как ей казалось, изученного мужа, на свое отношение к нему. Что же это получается? Оказывается, случайная встреча, мимолетный роман, легкое увлечение – вовсе не губительны для прочного брака? Да, это именно так при соблюдении некоторых условий. Если ты не хочешь кардинальных перемен, сделай все, чтобы близкие (и, в особенности, муж) не узнали о твоем увлечении. Зачем волновать родных людей? Тем более что – ничего серьезного, так, легкое помешательство! Не ставить же под удар такую благополучную (пусть даже чуть-чуть приевшуюся) совместную жизнь!  

Однако все может быть не столь безобидным и безоблачным для твоего брака. Поэтому давай порассуждаем о том,  

 

Почему свободные мужчины выбирают замужних женщин  

 

Итак, почему же все-таки он выбрал именно замужнюю? Да потому, что с замужней женщиной проще. Замужняя дама на свободное время не посягает, беременностью не шантажирует, от венерических заболеваний страхует и связь не афиширует. Мило, приятно, недорого и, самое главное, ни к чему не обязывает. Идеальный вариант для любого ловеласа. А вот если тебя понесет и ты решишь поменять своего благоверного на нынешнего избранника, сложностей не миновать, особенно с «женатиком». Тут из галантного кавалера, еще вчера готового «на все ради тебя одной», он превратится в трудолюбивого, щепетильного, любящего жену и детей главу семейства. И угрызения совести, и ответственность за судьбу своей да и твоей семьи повылезают вдруг из него, как грибы после дождя. Поэтому, чтобы не остаться у разбитого корыта, постарайся следовать следующим советам:  

1. Ни в коем случае не дай своему благоверному повода для беспокойства и ревности. Маскируйся изо всех сил. Постарайся, чтобы муж ни в коем случае не заметил блеск в твоих глазах и не вычислил вранье насчет курсов кройки и шитья или болезни любимой подружки, «около которой нет никого, кто мог бы позаботиться о ней, бедняжке!» Если уж ты решила, скажем мягко, не ставить любимого мужа в известность о своих планах, делай это аккуратно и профессионально.  

Одна моя коллега, почувствовав, что муж начал присматриваться и прислушиваться, предприняла следующее. Заявив однажды, что ей нужно поработать в выходной день, и предприняв все усилия, чтобы супруг заподозрил что-то неладное (волнение, смущение, суетливость!), она поехала не на работу. А – к свекрови!!! Провела у нее весь день, а когда вернулась домой, ее ждали громы и молнии! «Я звонил тебе на работу! Тебя там не было!! Ты лжешь!!!» Через час криков и угроз, она решила, что пора всплакнуть и… признаться. Представляешь, что с ним было, когда его мама (!) подтвердила, что она была у нее! «Хорошо, что мне Господь послал такую невестку! Тебя ведь не дождешься!»  

2. Не показывайся с новой пассией в общественных местах (знакомые могут оказаться в совершенно неожиданных местах, даже там, где менее всего предполагаешь!), а собственный дом сделай неприступной крепостью. Потому как даже если твой благоверный в долгосрочной командировке, то бдительные соседи всегда на посту, и они-то не преминут сразу же доложить обо всех посещениях в мужнино отсутствие.  

3. Вспомни, как ты называла своего мужа в самые лучшие моменты: котик, зайчик, малыш? Гм, как трогательно! Что ж, закрепи эту же кличку за любовником, чтобы, общаясь с мужем, не перепутать имена.  

4. Не оставляй никаких следов измены: записку, неопознанный телефон, милую безделушку, которую забыла подарить новому возлюбленному, или его сувенир.  

5. Держи себя в руках. Как бы ни хотелось быть все время рядом с любимым – тормози. Не дай затянуть себя в серьезные отношения. Серьезно – это муж, все остальное – проходящее. Не звони ему, не ищи встреч, откладывай свидания на час, потом на день, неделю. Заставь себя увеличивать периоды расставаний – роман будет дольше, а последствия без разрушительных катастроф.  

6. Никогда не делись с подругами, даже с самыми близкими, своим неожиданным счастьем. А то и сама не заметишь, как муж узнает о твоем романе все подробности и сам найдет утешение на груди все той же ближайшей подруги, которая и глаза ему открыла, и утешила в трудный момент. Прецеденты есть и их не счесть!




Скачать бесплатно по прямой ссылке


Просмотров: 931
Категория: Библиотека » Популярная психология


Другие новости по теме:

  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 1 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 13 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 14 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 15 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 16 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 17 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 18 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 19 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 20 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 21 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 22 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 23 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 25 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 12 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 11 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 10 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 2 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 8 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 4 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 5 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 6 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 7 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 3 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 9 страница
  • Барсова Анна » Как прожить свою, а не чужую жизнь, или Типология личности » 5 страница
  • Барсова Анна » Как прожить свою, а не чужую жизнь, или Типология личности » 10 страница
  • Барсова Анна » Как прожить свою, а не чужую жизнь, или Типология личности » 11 страница
  • Барсова Анна » Как прожить свою, а не чужую жизнь, или Типология личности » 13 страница
  • Барсова Анна » Как прожить свою, а не чужую жизнь, или Типология личности » 14 страница
  • Барсова Анна » Как прожить свою, а не чужую жизнь, или Типология личности » 9 страница



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       





    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь