Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки



3 страница


Как решить проблему?  

Итак, когда муж отказывается говорить о сексе вообще и о ваших сексуальных отношениях в частности, то это обычно происходит потому, что ему неловко, он чувствует себя уязвимым и недостаточно мужественным. В какой-то степени это свидетельствует и о его инфантилизме, и о почти детской вере в чудеса, и, к сожалению, о твоей невнимательности к нему. Чтобы научить чему-нибудь такого мужчину, его нужно вызывать на откровенный разговор, только очень нежно и осторожно. Главное – понять его трудности и, соответственно, страх и помочь ему с ним справиться, а этого легче добиться, если ты сама будешь чувствовать себя комфортно. Ты должна быть уверена в том, что твоя цель – гармония в интимной жизни. А это одинаково важно для вас обоих.  

Можно постараться завести разговор окольными путями, например, о проблемах, якобы имеющихся у вашей общей знакомой и ее мужа. «Знаешь, Света призналась мне, что ей хотелось бы, чтобы они с Борисом больше занимались оральным сексом. Ей это действительно нравится. Но Борис ведет себя так, что ей непонятно, нравится ли ему это. Она просто в отчаянии».  

Вероятнее всего, твой супруг с готовностью примет участие в обсуждении чужих проблем. А обсуждая чужие сексуальные проблемы, можно незаметно перейти на свои. Это кажется очевидным, зато очень хорошо снимает неловкость.  

Однако, если какой-то из твоих приемов не срабатывает, не стоит применять его снова и снова. Он же неглупый, тебя могут раскусить. Будь изобретательнее. Кстати, можно обойтись и без слов. Одна моя подруга успешно применяет следующий прием: когда ее муж делает ей особенно приятно во время секса, она начинает постанывать чуть громче. Как ты понимаешь, правильные действия при этом закрепляются у него на уровне условного рефлекса.  

 

Ситуация вторая. Он не хочет ничего нового.  

Зачем, ведь все всегда было так здорово? Такие мужья предпочитают делать лишь то, что, как им известно (или кажется?), безупречно срабатывает в любое время. Этим грешат многие женатые мужчины. По ним можно засекать время: пять минут на поцелуи, пять минут на эрогенные зоны, 10 минут непосредственно на половой акт и – на боковую. «Тебе было хорошо, дорогая?»  

Как решить проблему?  

Постарайтесь разрушить такие привычные для него семейные стереотипы. У каждого человека есть свои фантазии и желания в сексуальном плане. И хотя одна из прелестей семейного секса состоит как раз в его предсказуемости и чувстве безопасности, необходимо избегать будничности и рутины. Можно, к примеру, предложить мужу следующую игру: каждый из вас, по очереди, должен привнести в очередное занятие любовью какой-нибудь новый элемент – свечи, музыку, эротический видеофильм, секс-игрушку, новое нижнее белье, новую позицию, новое место для секса, возбуждающие словечки. Вариантов не счесть. Чувство соревновательности (и твоя правильная реакция на его предложения), как правило, повышает изобретательность. Будь готова к тому, что он не сразу с радостью откликнется на твое предложение. Еще бы, ведь это так неожиданно. Значит, не поленись первое время «поиграть в одни ворота». Не сомневаюсь, что со временем он втянется в эти игры и ваша сексуальная жизнь станет гораздо разнообразнее.  

 

Ситуация третья. Он – эгоист.  

Ну конечно, не так категорично, просто он твердо уверен, что оргазм – личное дело каждого. В сексе он идет своим путем, не обращая внимания на твои чувства, желания и пристрастия. Он не спрашивает тебя, нравится ли тебе то, что он делает, чего бы тебе особенно хотелось, не хотела ли бы ты продлить прелюдию или попробовать что-то другое и так далее. У тебя создается впечатление, что ты просто инструмент для получения удовольствия. В общем, он считает, что постель не место для хороших манер. Если женщина мечтает, прежде всего, о романтической любви, нежности и ласках, то большинство мужчин нуждается именно в сексе, как в конкретном действии.  

Как решить проблему?  

Не стоит думать, что все потеряно, эту ситуацию еще можно исправить. Только не надо слишком его критиковать, на эгоистов критика действует особенно угнетающе. Если женщине нужно ощущать себя любимой и единственной, то для мужчины очень важно чувствовать себя полноценным мужчиной, способным дать наслаждение любимой женщине, и, даже, если хотите, укротить ее, заставить нуждаться в физической близости с ним, желать его и отдаваться ему.  

Для начала измените свое отношение к сексу. Разве так плохо стремиться к получению собственного удовольствия? Быть эгоистом в постели – значит сконцентрироваться на собственных чувствах и ощущениях. Если ты хочешь, чтобы секс приносил тебе столько же удовольствия, сколько он приносит твоему партнеру, учись у него. Вот и сконцентрируйся на себе, устанавливай свои правила, стремясь к получению собственного оргазма. Кстати, если ты откровенно скажешь ему о том, что хочешь получить полное удовольствие, он скорее всего отнесется к этому с должным вниманием. Еще бы, это-то он отлично понимает!  

Дело в том, что большинство мужчин, даже тех, которых мы считаем эгоистами, хотят считать себя первоклассными любовниками, и многими «эгоистичными» любовниками руководит чувство собственной неполноценности (и не только связанное с сексом, ведь поведение в постели отражает реальности всей жизни). Женщине лишь нужно сыграть на его эгоизме и стремлении к удовлетворению своего эго и побудить его доставлять ей удовольствие в постели хотя бы ради того, чтобы чувствовать себя настоящим мужчиной. Для этого предлагаю тебе хвалить мужа за малейшее доставленное тебе удовольствие, за малейшее проявление заботы как в постели, так и вне таковой. Твой любимый «эгоист» разомлеет от твоих похвал, не сомневаюсь в этом!  

 

Ситуация четвертая. У него сексуальная дисфункция.  

Это, конечно, не импотенция, но ситуация сложная. Не столько в физиологическом плане, сколько в психологическом.  

В этом случае проблемы с сексом первоначально носят скорее физиологический характер. Это может быть как снижение потенции, так и другие сексуальные расстройства, например преждевременное семяизвержение. Кроме того, его сексуальное желание может снизиться из-за стрессов или усталости, и тогда он с большим удовольствием проводит время перед телевизором, чем в постели с любимой женой. Это совершенно нормально. Кому приятно чувствовать себя слабаком?  

Как решить проблему?  

Разумеется, решать подобные проблемы в первую очередь должен высококвалифицированный врач. Но твое участие и нежная поддержка так же окажут супругу незаменимую помощь. Главное при этом – открыто говорить о проблеме и обсуждать сложившуюся ситуацию. Постарайся не давить на своего благоверного и быть более терпеливой и близкой к нему в эмоциональном и духовном плане. Секс настолько разнообразен, скажи ему об этом! Доставляйте друг другу маленькие удовольствия: сделайте друг другу эротический массаж или примите вместе ванну, это так возбуждает! Одна моя знакомая собрала дома целую фильмотеку, состоящую из крутых эротических фильмов, – совместный просмотр таких фильмов настраивает их (и его в первую очередь!) на нужную волну. Возможности здесь поистине безграничны, расспроси его о тайных, нереализованных желаниях и исполни их, в конце концов!  

Но в то же время не стоит зацикливаться на проблеме. Примиритесь с тем, что вы с ним не можете изменить, и найдите новые формы получения удовольствия. Кстати, оральный секс – один из прекрасных выходов из положения.  

 

Ситуация пятая. Ему хочется секса чаще, чем тебе.  

«Тоже мне проблема!» – воскликнут некоторые дамы и будут не правы. Если его любимое времяпрепровождение – заниматься сексом или думать о сексе, это, конечно, здорово. Однако это здорово только в случае, если он считается с твоими желаниями. В отличие от тебя секс для него имеет первоочередное значение? Иначе говоря, у вас просто могут быть разные темпераменты, в результате чего не совпадают ваши сексуальные потребности.  

Как решить проблему?  

Естественно, что все мы разные и по темпераменту, и по запросам. Но проблема эта во многом надуманная. На то и существует любовь, чтобы преодолевать подобные препятствия: идти навстречу желаниям друг друга, менять привычки, находить компромиссы и так далее. В конце концов, секс – это не только непосредственно половой акт, вовлекающий обоих партнеров. Ты можешь доставлять партнеру удовольствие с помощью орального секса, эротических рассказов, ты можешь ласкать его, пока он мастурбирует. Кстати, редкая женщина не возбудится, глядя на то, как он достигает пика удовольствия. Скорее всего тебе самой захочется принять участие в этом. Удачи! Найдите компромисс, который удовлетворил бы вас обоих.  

Я не сомневаюсь, что сексуальная несовместимость – еще не повод для развода. В конце концов, если вас связывает только секс, в этом тоже нет ничего хорошего, и такая семья не будет долговечной. Если же твоего партнера что-то не устраивает в тебе самой, то необходимо откровенно поговорить друг с другом, выяснить, что хочет попробовать супруг в постели, обсудить, какая именно фаза половых отношений его не устраивает и почему. Если вы по-прежнему любите друг друга, то проблема разрешится к обоюдному удовлетворению. Главное – спокойно выслушать претензии и принять их к сведению. Не случайно, многие психологи и сексологи считают, что «сексуальная несовместимость» – это надуманная проблема и служит оправданием для тех, кто не хочет или не умеет любить.  

Как же тонко и тактично следует вести себя, чтобы Он всегда был уверен в своих силах! Сколько фантазии и умения надо проявить, чтобы достичь такой необходимой сексуальной гармонии! Не скрывай удовольствие, которое тебе дарят его ласки и поцелуи. Прояви инициативу! Предложи ему попробовать что-нибудь новенькое. Женская фантазия – надежный помощник при создании безумных и страстных ночей любви. Секс при свечах, секс на лоне природы, боди-массаж, ролевые игры, эротические сказки. Делайте вместе с ним все, что подсказывает интуиция.  

Но даже эти меры, к сожалению, не гарантируют полного отсутствия случаев полового бессилия в вашей спальне. Они только сводят их количество к минимуму. Да, такое, к сожалению, случается даже с самыми любящими супругами.  

Словом, береги своего мужчину! Если твой любимый супруг не смог сегодня заняться с тобой любовью, поддержи его! Скажи ласковые слова, поцелуй его, не дай зерну неуверенности прорасти в его душе. Защищай ваши взаимные чувства от ударов судьбы! И тогда ваша сексуальная жизнь будет долгой, многообразной и радостной.  

 

Поговорим об ошибках жен  

 

Вот они – восемнадцать наиболее часто встречающихся женских сексуальных мнений-ошибок, которые мужья так не любят и очень хотят, чтобы их жены об этом обязательно знали. Я составила этот список, основываясь на собственном профессиональном опыте, многочисленных интервью и опросах, проведенных специалистами с мужчинами за последние несколько лет. Порядок пунктов в этом списке произвольный – он просто содержит восемнадцать наиболее частых жалоб из тех, что мне пришлось услышать. Несомненно, у каждого мужчины-мужа свой подобный список. Я уверена, что, если ты покажешь этот список своему мужу, он с чем-то согласится, а с чем-то нет, и добавит свои пункты. Но я не сомневаюсь, что то, с чем я хочу тебя ознакомить, будет полезно знать каждой жене, если она хочет оставаться привлекательной для своего мужа в течение долгих лет.  

 

Ошибка первая.  

Принято считать, что мужчина всегда должен быть инициатором любовной игры. Именно мужчина должен «хотеть», а женщина – только отвечать на его желание, ведь женщине «это» не так необходимо. То есть женщине «неприлично» акцентировать внимание на сексе.  

На самом деле, мужчины терпеть не могут, когда женщины ведут себя так, будто им абсолютно не нужен секс.  

 

Ошибка вторая.  

Принято считать, что жена всегда должна ждать, когда муж проявит желание. На самом деле, мужья просто обожают, когда жены выступают инициаторами в сексе. «Я хочу тебя!» – эта фраза одинаково возбуждающе звучит из уст и мужа, и жены.  

 

Ошибка третья.  

Принято считать, что жене неудобно проявлять интерес к мужскому телу. «Жена должна: во-первых, лежать, во-вторых, молча»! Это совсем не так.  

На самом деле, мужчины не любят женщин, не знающих мужское тело и просто балдеют, когда жены изучают его и восхищаются им.  

 

Ошибка четвертая.  

Принято считать, что оргазм жены зависит только от знаний и умений мужа.  

На самом деле, мужчины не любят и боятся, когда жены полностью возлагают на них ответственность за свой оргазм. В постели муж и жена – равные партнеры и должны одинаково хотеть достижения наслаждения и трудиться над этим.  

 

Ошибка пятая.  

Другая крайность. Принято считать, что грамотная (в сексуальном плане) женщина в постели с мужем должна постоянно подсказывать ему, что и куда.  

На самом деле, мужчины терпеть не могут, когда жены ведут себя в постели как «сексуальные регулировщицы».  

 

Ошибка шестая.  

Еще одна крайность. Принято считать, что фригидные женщины очень привлекательны для мужчин. Откуда пошло это мнение, не мне судить.  

На самом деле, мужчины терпеть не могут женщин, бесчувственных в постели. Со Снежной королевой, наверное, разок интересно, но постоянно?!!  

 

Ошибка седьмая.  

Принято считать, что в постели нужно много говорить: о том, как тебе хорошо, как он опытен и изощрен.  

На самом деле, мужчины терпеть не могут женщин, которые слишком много говорят в постели. В любом, даже самом благом начинании чувство меры абсолютно незаменимо.  

 

Ошибка Восьмая.  

Считается нормальным, когда женщина стесняется своего тела, лишних килограммов, растяжек после родов и кормления грудью и так далее.  

На самом деле, мужчин раздражает, когда женщина не любит свое собственное тело и стесняется его, думая не о получении наслаждения, а о том, как бы лечь так, чтобы не была видна складка на животе. Запомни, твое тело – прекрасно! Полюби его, насладись им, и тогда твой любимый супруг будет любоваться им вместе с тобой. При чем тут килограммы и растяжки? Жена, которая сумела раскрыть и утолить потаенные желания мужа, будет всегда разжигать пожар желания в его крови, независимо от того, как она выглядит и какой у нее размер бюста или бедер.  

 

Ошибка девятая.  

Принято считать, что для мужа всегда на первом месте внешний вид жены. Отсюда все эти «лишь изредка я привстаю с диеты» и постоянные обсуждения количества калорий и килограммов.  

На самом деле, мужчины терпеть не могут женщин, слишком озабоченных своим внешним видом.  

 

Ошибка десятая.  

Принято считать, что оральный секс необязателен, не входит в обязательную программу. Факультатив, так сказать.  

На самом деле, мужчины обожают оральный секс, а также женщин, которые хорошо умеют это делать.  

 

Ошибка одиннадцатая.  

Принято считать, что мужчины любят настоящие поцелуи. На самом деле, у каждого свои пристрастия. Некоторые мужчины терпеть не могут любительниц жадных поцелуев. А уж что предпочитает именно твой благоверный, обязательно должно быть известно тебе.  

 

Ошибка двенадцатая.  

Принято считать, что жена должна быть женщиной серьезной.  

На самом деле, мужчины не любят слишком серьезных женщин. Юмор – это то, что помогает в любом деле, а особенно при семейных неурядицах.  

 

Ошибка тринадцатая.  

Принято считать, что женщина должна быть слабой и беззащитной.  

На самом деле, мужчины не любят чрезмерно привязчивых, слабых женщин. Да, женщина должна быть слабой, в этом ее сила, но эта слабость должна быть строго дозированной. Все хорошо в меру.  

 

Ошибка четырнадцатая.  

Принято считать, что мужчины обожают показывать свое интеллектуальное превосходство. Поэтому чем глупее жена, тем лучше. Не глупее, а мудрее.  

На самом деле, мужчины недолго выносят глупых женщин, они их утомляют. Так что даже глупость должна быть мудрой.  

 

Ошибка пятнадцатая.  

Принято считать, что жена должна заботиться о финансовом положении семьи. То есть стимулировать мужа путем постоянного подталкивания в нужном направлении.  

На самом деле, мужчины терпеть не могут женщин, беспокоящихся только о финансовом положении. Деньги, конечно, еще никто не отменял, но разве самочувствие, настроение, удачи и неудачи мужа тебе не важны?




Скачать бесплатно по прямой ссылке


Просмотров: 1019
Категория: Библиотека » Популярная психология


Другие новости по теме:

  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 16 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 11 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 12 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 13 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 14 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 15 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 17 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 18 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 19 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 21 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 22 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 23 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 24 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 25 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 10 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 9 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 2 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 20 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 1 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 4 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 5 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 6 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 8 страница
  • Антонова Ирина » Мужчины и как вить из них веревки » 7 страница
  • Барсова Анна » Как прожить свою, а не чужую жизнь, или Типология личности » 5 страница
  • Барсова Анна » Как прожить свою, а не чужую жизнь, или Типология личности » 22 страница
  • Барсова Анна » Как прожить свою, а не чужую жизнь, или Типология личности » 21 страница
  • Барсова Анна » Как прожить свою, а не чужую жизнь, или Типология личности » 19 страница
  • Барсова Анна » Как прожить свою, а не чужую жизнь, или Типология личности » 17 страница
  • Барсова Анна » Как прожить свою, а не чужую жизнь, или Типология личности » 23 страница



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       





    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь