Есть Мужчины...на планете Земля...))

Автор статьи: Тиана Лявенко

Есть Мужчины  на планете Земля
Часто ко мне обращаются клиенты, просто знакомые, подруги,  дабы узнать моё мнение по тому или иному материалу,  обнаруженному им на просторах инета. Сегодняшняя статья-мои размышления по статье- исследованию социолога Марины Юсуповой, которая несколько лет изучала российских мужчин, делится с The Village частью своего исследования, в которой мужчины признаются, что на самом деле думают о женщинах, об их интеллекте, предназначении в мире, феминизме и домашнем насилии. Рекомендую-прежде прочесть её, а потом вернуться сюда) Моя статья будет построена в формате " цитата-ответ".

Начну с того, что патриархат, такой же перекос как и чистый матриархат. Патриархат, который тысячелетиями царил в социуме людей, сделал своё дело- мужчина закрепил за собой превосходство во всех сферах жизни, сделав женщину вторичной во всём( Это первая причина гендерного шовинизма, который можно массово и обнаружить в цитатах мужчин данного социологического исследования. Вторая причина принижения роли женщины в пространстве планеты-деградация человечества, уход от разумности и погружение в невежество эго, которые явно проявляют себя,  особенно активно последние пару веков. На фоне нанотехнологий, диагноз "цифровое слабоумие" стал реальностью наших дней(

Теперь пройдёмся по основным "выпадам" мужчин в адрес женщин, прозвучавшим в опросе.

Настоящая женщина — она другая... Она не должна стремиться соперничать с мужчиной. Чувство соперничества — это чисто мужская черта. У женщин не должно быть этого.

 И да и нет одномоментно.  Нет смысла конкурировать с мужчиной, с которым ты живёшь, есть смысл с ним сотрудничать. Да, в женщине есть как и в мужчине активные энергии, которые принято условно называть -мужскими. Активные энергии необходимы любой женщине, особенно если это касается вопроса карьеры или иного социального развития,  эти энергии позволяют женщине обеспечивать безопасность себе и своим детям, активные энергии необходимы, чтобы принимать решения, начинать новые дела и т.д.

Вот классификация баб: бывает баба-баба, бывает баба-человек. Вот баба-человек — это моя первая бывшая, например. У нее сознание мужского типа, то есть оно интеллектуальное. Там есть аналитика, есть эрудиция и все что угодно есть, но в любом случае вот этот интеллект женский — это жалкое подобие [интеллекта] мужского.

Типичный ответ невежественного человека. Смею предположить, что мужчина ведет речь о том, что есть женщины, в которых превалируют пассивные энергии и есть те , в которых превалируют активные энергии. Так есть масса мужчин с пассивными энергиями, которые отличны от баб-баб  лишь половыми органами.

Все это социальное равенство, феминизм и остальное прочее, они сыграли очень злую шутку с женщинами. Они, дуры, забыли, зачем они нужны. [Они нужны, чтобы] рожать.  Знаешь, у меня такое ощущение, что женщина, она должна ПРИНАДЛЕЖАТЬ. В этом ее счастье — быть чьей-то. А вот этот социальный вектор современный — быть независимой, быть самодостаточной — вот это вообще ругательное слово для женщины, по-моему. Самодостаточные женщины — это кошмар

И снова про эго-невежество и жесткий патриархат. Женщина самодостаточна по природе своей, впрочем, как и любой разумный человек. Самодостаточность -умение наслаждаться уединением, умение получать радость от пребывания наедине с собой. Женщина не принадлежность, а человек разумный. И её счастье в ней самой. И да, самодостаточная женщина-кошмар..для не самодостаточного мужчины) Быть чей-то может лишь вещь, растение, животное..

Если бы женщины обладали теми же чертами, характерами и способностями, что и мужчины, тогда бы женщины доминировали над мужиками, а не наоборот. 

Мужская конкуренция с женщиной право выглядит не менее забавно. нежели женская с мужчиной. Конкуренция -тупик развития в любом человеческом взаимодействии.  Желание доминировать это бесполая игра эго.

Понимаю милая подруга твой вопрос, адресованный ко мне, касательно данной статьи: " Неужели многие мужчина таким образом думают о женщинах?" На мой взгляд, выборка очень мала, для того чтобы выявить тенденции в мыслях мужчин о женщинах. Второй момент, который привлекает внимание-не указан социальный статус мужчин: "женат-в разводе-холост-вдовец". Смею предположить, что большая часть респондентов, данного исследования психологически незрелые мужчины, у которых нарушено взаимодействие со своей внутренней женщиной- анимой, и скорее всего с собственной мамой, отсюда и не удачный опыт взаимодействия с реальными женщинами, на основе которого, в свою очередь и сформированы корявые убеждения касательно женщин. Поверь, есть много мужчин, умеющих уважать женское начало, изначально в самом себе, и соответственно - уважением наполнять своё взаимодействие с женщиной.  Психологически зрелый мужчина осознает и принимает всю красоту и мощь, нежность и созидательную силу женщины, 

На Руси мужчины любимую женщину звали - "Душа моя". Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться  Путём Жизни. Всё только для души. Нет смысла ни в чем: ни в войнах, ни свершениях, ни в познании, ни в способностях - если забыта душа. Смотрит мужчина на женщину свою и не может струсить, не может предать, не может опустить руки, потому что её глазами смотрит на него душа его. И никакие ложные оправдания не примет. Не соврешь же своей душе. И огрубеет он порой в боях так, что уже и сами бои смыслом жизни станут. А заглянет в её глаза, услышит голос её - растопится холод сердца его. И перестанет он лить кровь и заплачет. Это растает лёд, который сковывал душу.
Или наоборот: сбросит с себя ярмо и встанет во весь рост, возьмёт оружие, и будет драться, пока не освободит душу свою и народ свой или пока не погибнет в этой битве. И в минуты страха за тело, будут стоять перед ним глаза её. И отступит перед этим взглядом страх. И шагнёт в битву…

Зрелый мужчина четко осознает зачем ему женщина и он строит с ней отношения, полные любви.

Красивых вам отношений!!!

С весной вас!! Сделайте её солнечно-радостной!!

Буду рада, если мои статьи, вам окажутся полезными в практике вашей жизни!

Благодарю вас за ваши "спасибо", которые вы говорите" нажатием на кнопку "спасибо" )

И да) приглашаю женщин  принять участие в трансформационной онлайн игре -тренинге " Путешествие кошки". который направлен на качественное прорабатывание  своих архетипических ролей (Амазонка, Ведьма, Гейша, Мать).



Просмотров: 472
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Искать ли "своего" человека или "лепить из того, что есть"?
  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • Для тех родителей, которые думают, что ребёнок "Перерастёт" или "Всё пройдёт"
  • Как понять, что вы просто "временная женщина" для своего мужчины: 2 основных критерия
  • Пока есть родитель "страх", всегда будет ребенок "ложь"
  • Где у человека находится "батарейка" энергии жизни и как она "заряжается"
  • Про "Я есть и это хорошо" и работу над ошибками
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Мужчины - в "пещеру", женщины - в "преглубокое озеро". Позвольте паузам быть.
  • "Я есть!!!" или как не исчезать из своей жизни.
  • "Хочу быть блогером, а не вот это вот все"
  • "Со мной что-то не так", или что делать с чувствами, которых быть не должно?
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • Что делать женщине, если мужчина ведет "не туда"?
  • Жизнь есть любовь… Любовь – есть жизнь…Видео "Искусство отношений между мужчиной и женщиной"
  • "Женщина на всю кровать"- но что она в ней делает?
  • Если женщина "тормозит" движение мужчины вперед, то мужчина решает эту проблему по-своему.
  • "Мы не можем быть вместе" или кто такой «безопасный мужчина» и почему женщина его выбирает?
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • "А тому ли я дала" или комплекс "Мадонны-Простмтутки" у мужчин и женщин
  • Как женщины сами подталкивают мужчин к "двойной жизни"
  • Психологический смысл болезни или "Господи, за что мне это!"
  • "он назвал меня идиоткой, и я сразу поняла что это мой человек"
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • "В споре рождается истина" или есть что-то получше?
  • Мужчина или женщина? Несколько "неудобных" мыслей о "половом вопросе"
  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • Что на самом деле означают слова мужчины: "Ты мне очень нравишься, но к отношениям я не готов"
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • "Навсегда твой" или "зачем я только это сказал?!"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь