Любимая женщина для мужчины.

Любимая женщина для мужчины - это какая? Красивая, уникальная, молодая, сексуальная - какая она? Я предлагаю поразмышлять об этом в данной статье. Ведь можно быть женой, с мужем, детьми, но не получать от этого истинного удовольствия.

Можно и родителями быть, по факту рождения. Можно быть осознанными родителями - данный термин был услышан мною на собрании волонтеров нашего социального центра. Оказывается, родить ребенка мало и быть ему родителями. Осознанные родители - это мало того, что поят кормят, и дают физические условия для проживания, это еще и забота, внимание к ребенку - его самочувствию, настроению. Как принято говорить в психологии - обладающие эмпатией. 

Так же и с женой. Я без понятия кто решил, что быт убивает, привносит скуку в отношения. Это похоже больше на негативную установку, стереотип. В семье всегда что-то происходит у каждого ее члена. И это личный выбор каждого члена семьи - быть включенным (эмпатичным), лишь по факту или и то и другое время от времени. 

Сложно нащупать грань женщинам, которые любят слишком сильно. Однако есть одна устойчивая позиция - это хвалить мужа за достижения, действия. Здесь не будет лишним внимание для мужчины, ведь это и есть обмен энергиями в семье, помимо секса) Чтобы научиться хвалить мужа от души - важны многие параметры, а основной - это ставить человека выше  порядка или критерий различных, то есть любить; второе - это уметь ценить свои собственные достижения. 

Лишь когда женщина ценит то, что она сама делает и не на словах время от времени, а именно ценит, отмечает для себя - она сможет идти вперед за свои мужем. Безусловно, есть разные отношения: мать-сын, отец - дочь. Я сейчас говорю больше о партнерстве. И не потому что это лучше, а потому что не имею желания говорить обо всем и сразу. 

Так вот, если мы, женщины, обесцениваем хоть что-то в мужчине - имеем злость на него, то это делу не поможет. Нужно работать со своей злостью - дабы "погода в доме" стала и правда гармоничной. Ведь и правда женщина не просто убирает в доме - она сеет свою энергию, свое расположение духа дома - задает ритм и "заряжает" атмосферу в доме. 

Ценить мужа важно уметь "по-своему" - то есть от души, а не потому что так надо. К этому можно прийти через повышение ценности себя, своих достижений и действий - то есть через повышение ценности своего внутреннего мужчины. Дабы отражение нравилось. 

В наше время - когда очень много открытости тел, разных техник макияжа - внешняя красота, эстетика - культивируется, что для многих женщин бывает тревожно - высокая конкуренция. И можно бежать в погоне за образом, заигрываясь в конкуренцию женскую, а можно быть неповторимой именно для своего мужа. Каждая женщина, которая любит своего мужчину - хочет быть именно для него неповторимой и уникальной. Это осуществляется не количеством лайков и взглядов, вовсе нет. Это осуществляется путем душевного контакта со своим мужчиной. И только так. Наша женская уникальность - в том, на сколько мы ценим мужчину своего или хотим ценить. 

Как часто я наблюдала, как женщина не может найти покоя, разрываясь между делами и желанием выглядеть лучше всех. Желание выглядеть лучше всех - это больше про нашу внутреннюю девочку, которая так и хочет победить непобедимую маму, дабы быть с папой. Взрослая женщина понимает, что выглядеть шикарно каждый день - это выбор и трата энергии. И делать это лучше для себя, а не для других, если надо вовсе. Психологически взрослая женщина понимает, что вокруг много молодых, красивых, шикарных женщин, может даже сама любоваться ими, но осознавать, что именно для своего мужчины - она имеет преимущество - она его ценит. Тогда никакая ревность, конкуренция и близко не подойдет. 

Если мы гонимся за лучшим образом себя, тратим на это все силы и внимание - то мы заметим, что где-то мы не поддержали, где-то не заметили радость своего мужчины - не разделили, и дело вовсе не в погоней за красотой, а хочется быть любимой, нужной. И не только это чувствовать в сексе, но чувствовать связь со своим мужчиной - быть ЗА мужем. 

Также оговорюсь о сексе. Многие женщины не чувствуют себя нужными, если секса какое-то время нет. Не чувствуют себя интересными, если какие-то проблемы у мужчины и он стал более внимательным к другим вещам. Здесь важно - требуем ли мы быть любимыми или мы любим и нас любят. Если мы требуем - мы ухудшаем ситуацию и кризис может превратится в разрушение отношений. Если мы любим - мы ценим именно этот контакт душевный, эмпатичный, контакт мировоззрения общего. Это очень важный аспект - когда мировоззрение совпадает у мужчины и женщины - это так самая уникальность образуется. Когда женщина следует за мужчиной, когда поддерживает - когда она согласна. Но не от того, что так надо, а от того, что она действительно разделяет эти взгляды. И это очень важно в паре. Ведь спор - это конкуренция - это про психологических подростков, нежели про мужчину и женщину. 

Секс, красота, молодость - женщин с такими качествами очень много вокруг, конкуренция очень высокая. Женская уникальность вовсе не в этом, а в том, на сколько вы близки. На сколько у вас есть возможность разделять эмоции между собой похожие, ощущения, мировоззрение, цели и так далее. Это контакт, связь, которая вас пронизывает - когда мы любим своего мужчину осознанно - то есть ценим его, не разделяя на "плохой/хороший" - как говорит М. Лабковский - "без расчленёнки") 

 



Просмотров: 384
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Как понять, что вы просто "временная женщина" для своего мужчины: 2 основных критерия
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Изобилие это когда всё есть и даже немножко больше, а лучше много про запас.
  • Чувственная женщина - это счастье для того мужчины, кому посчастливится ее встретить
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Консультации для пар — как это работает и так ли это страшно?
  • "Я для себя" - что это?
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Быть богатым или быть бедным — это наш личный выбор! Что выбираете Вы?
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • "Анализ сновидений" в группе - что это и как это работает?
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • Как это любить себя и что это дает?
  • Мужчины худеют лучше женщин?!? Так ли это?
  • Хотеть, чтобы что-то случилось в нашей жизни и быть готовым это принять - очень разные вещи!
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Я не могу быть собой, потому что не понимаю кто это - я.
  • Что я сделал не так, из- за чего это произошло именно со мной?
  • За что мужчины уважают женщин, и почему это важно.
  • Когда можно крестить ребенка, чтобы это не стало для него стрессом?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь