11 признаков того, что мужчина относится к вам серьёзно.

   Перед каждой девушкой, женщиной рано или поздно встаёт вопрос: «Насколько серьёзно мужчина относится к нашим с ним отношениям?». Ответить на этот вопрос обычно не составляет труда, если владеешь неким набором признаков и готова быть честна сама с собой. Ниже описаны основные 11, по которым можно судить: «Да, вот этот мужчина относится ко мне серьёзно, этот пока не определился, а на этого, вообще, рассчитывать не стоит».

Он старается встречаться с Вами как 11 признаков того что мужчина относится к вам серь зноможно чаще. Нейропсихологические исследования позволили выяснить в каком отделе мозга «живёт» любовь. Выяснилось, что «живёт» она в стволовых структурах мозга, в том же центре, который отвечает за обеспечение жизненно важных функций, таких, например, как дыхание, питание и некоторых других. Именно поэтому любимый человек становится необходим как глоток воздуха. А если мужчине достаточно Вас видеть раз в недельку, то в этом случае о любви говорить не приходится. Он либо пока ещё не полюбил, либо уже не любит, либо в принципе для любви, вообще, не предусмотрено место.

Соотносит свои планы с Вашими планами на вечер... на предстоящие выходные… на отпуск… на жизнь.

Значит думает о Вас и тогда, когда Вы не вместе. Значит хочет чтобы Ваши встречи были чаще. Значит хочет показать, что у него на Вас долгосрочные планы и хочет, что бы Вы на него рассчитывали в долгосрочной перспективе, а не были в состоянии «активного поиска».

Вводит в свой круг общения. Это значит, что при случайной встречи с приятелями и родственниками представляет Вас им. На вечеринку к друзьям идёт вместе с Вами. И на день рождение к маме тоже не придёт в голову идти без Вас.

Спокойно реагирует на Ваши вопросы
о прошлом, настоящем, будущем. Потому что открыт Вам, пустил Вас в свою душу, в свою жизнь. Стоит иметь в виду, что вероятно, найдутся и такие вопросы на которые он не захочет отвечать и он уйдёт от ответа. Но в любом случае мужчина будет реагировать дипломатично - без раздражения и агрессии.

Интересуется Вашей жизнью: прошлым, настоящим, будущим. Выслушивает рассказы о детстве, о родственниках, о проблемах и радостях на работе и т.п. Задаёт уточняющие вопросы.

Представляет всем, как свою девушку, свою женщину. Не стесняется при других проявлять своих чувств к Вам: держит за руку, обнимает, может поцеловать.

Не нервничает, если Вы «забыли» на его полочке в ванне свою шампунь, расчёску и т. п. Не прячет их с глаз долой, не стремиться любой ценой их Вам отдать. А может быть покупает для Вас зубную щётку, и ставит рядом со своей - «чтобы была». Или в Ваш дом приносит свои тапки, свою бритву и крем для бритья, опять же «чтобы были». Вообще со временем грань между вашими вещами становится более размытой, появляются «наши» вещи.

Включает в круг заботы. Если видит, что у Вас что-то сломано — ремонтирует, заменяет. Если чего то необходимого нет — покупает, дарит.

Ваши проблемы считает своими проблемами. Когда Вы говоришь: «Я не могу, мне надо копать огород» он говорит не «Ладно, тогда в другой раз!», а «Я помогу!». И приходит! И помогает!

Исполняет то, что обещает.

Не флиртует с другими. И в этом пункте я сошлюсь на и исследования, чтобы не забывали, что психология это наука. Особенно сейчас, когда ученые практически залазают в мозг человека: сканируют его на различных томографах, замеряют биоэлектрические сигналы на энцефалографах и многое ещё чего на изобретали. Так вот, результаты нейропсихологических исследований подтверждают тот факт, что влюблённый человек (В независимости от пола!) моногамен. Его чувство любви может быть направленно только на один единственный объект. Поэтому не верьте словам мужчины, который говорит, «Я люблю и тебя и её. Мне надо определиться, понять себя...». Вероятно он действительно испытывает какие-то чувства и к Вам и к другой женщине. Но любит ли?! Если бы любил сомнений бы не было. Конечно бывают ситуации, когда мужчине трудно принять решение: «С кем быть?». И бывают случаи, что остаётся он не с той которую любит. Но ответ самому себе на вопрос: «Кого я люблю?» всегда конкретен и ясен, если в душе живёт любовь.

Доверяет Вам. Любовь вырастает только на чувстве доверия. В любви человек открывается другому, впускает его в свою душу, в свою жизнь. Чувство доверия первично по отношению к чувству любви. Чего не скажешь о сексуальном желании. Вот оно, как раз, вполне себе может обходиться без доверия. И в этом контексте, стоит иметь в виду, что «Я хочу тебя» не равнозначно «Я люблю тебя». Опять же, нейропсихологи выяснили, что когда любящий человек теряет объект любви (или ему кажется, что теряет) то он испытывает боль, которая сродни физической боли, но не злость. Даже засомневавшись в Вашей любви и верности любящий мужчина не будит Вас бить и и крыть матом.

Конечно не стоит искать все выше перечисленные признаки в отношениях уже после второго или даже пятого свидания. Но если вы вместе уже несколько месяцев или, того паче, год - это повод задуматься. Может быть поискать ответа на вопросы: Устраивают ли меня тот уровень отношений,который сложился? Или я хочу большего? Почему наши отношения не развиваются? Кто из нас «держит дистанцию»? Буду ли я действовать или буду ждать у моря погоды? Сколько я готова ждать?



Просмотров: 407
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как быть, если чувствуете, что мужчина Вас использует, а уйти от него не получается
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Стоит ли бороться за мужчину, если он говорит, что любит вас обоих
  • Нужен ли мне этот мужчина!?Или как понять что возле вас недостойный мудак?
  • Что делать, если у вас заблокировался мозг? Как повысить свою осознанность, и выйти из сложностей?
  • Если вас кто-то ищет, позвольте ему дать вам свою любовь
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Что делать, если ваш мужчина не хочет и постоянно отказывается удовлетворять вас орально
  • Если вам кажется, что ваш муж стал меньше любить вас.
  • Что я особенно люблю в своей работе.Почему экзистенциальные вопросы, и что я имею в виду говоря об этом?
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Как быть и что делать если у вас в семье появился инвалид или тяжело больной.
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Ответ на частый вопрос: «Что мне делать, если мужчина меня не любит?»
  • Передача №1. Что делать если вы чувствуете, что мать вас не любит (Аудио)
  • Чтобы мужчина думал о вас, ждал встречи, хотел вас, не мог без вас, нужно… Как стать загадочной?
  • Если ваша "большая любовь" откажется от вас... Что у вас тогда останется?
  • Он опять ушел, потому что хочет общаться с другими. Что делать, когда мужчина приходит и уходит?
  • Признаки того, что мужчина не любит вас
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Если у вас есть лишний вес, значит он вам для чего-то нужен. часть 2
  • Что делать, если кажется, что мама могла вас любить сильнее в детстве
  • Если у вас есть лишний вес, значит он вам для чего-то нужен. Месть. часть 1
  • У Вас меняется окружение? Что это значит и как с этим быть?
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Как понять, что мужчина вас любит?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Что делать, если мужчина не слышит вас?
  • Что делать, если мужчина вас раздражает?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь