Четко разграничивать на мужское и женское и еще 18 ошибок мужчины.

Четко разграничивать на мужское и женское и еще 18 ошибок мужчины

За качество отношений в паре между полами ответственны оба партнера. Обвинять кого-то одного, а себя считать белым и пушистым, значит признать себя не способным реально смотреть на вещи. И, потом, если он/она такие не хорошие, зачем надо было начинать строить отношения, я это о том, что все же что-то подвигло к началу выстраивания отношений с этим, конкретным человеком.

То есть что-то хорошее в партнере привлекло, а если он «испортился» уже в отношениях, так задайся тогда вопросом – «Что именно я сделал(а) или не сделал(а) такого, что он/она поменялся(ась) в худшую сторону на моих глазах». Тогда, вместо того, что бы обвинять партнера и стремиться менять его, быть может, придет мысль, что что-то надо менять в себе.

В общем, ошибки в отношениях склонны делать как мужчины, так и женщины. Но, больше встречаются те статьи, где указывают на ошибки женщин в отношениях с мужчинами. Мол, женщина должны оставаться женщиной, должна быть терпеливая, куда подальше запрятать свои амбиции относительно карьеры, быть хранительницей очага, что она делает ошибку, если стремиться реализовать себя в бизнесе и пр.

Создается такое впечатление, что за отношения в большей степени ответственность несет женщина. Я же, в этой статье, хочу указать на ошибки мужчин в отношениях с женщиной, что бы и мужчины представляли себе картину в целом, а не обвиняли женщин в том, что отношения не клеятся. И, я на это очень надеюсь, что мои замечания помогут мужчинам прозреть и изменить отношение к своей женщине и сделать ее хоть чуточку счастливей.

Итак, ОШИБКИ мужчины в отношениях с женщиной:

1. Относиться к женщине только как к объекту вожделения.

Женщина, это в первую очередь та, что зарождает в себе жизнь, она становиться мамой или является дочкой. Смотреть на женщину только лишь как на объект своей похоти, должно быть унизительно для самого мужчины. Страстно желающие женщин мужчины, тут же остывающие к ним после удовлетворения своих половых влечений, не обращающие внимания на их потребности, проявляют неуважительное отношение ко всем представительницам женского пола в одном лице.

2. Требовать.

Требовать что-либо от женщины то же самое, что домогаться женщины и причинять ей неудобство, в мягкой форме выражения. А, какая уважающая себя женщина будет жить там, где ей не удобно и не комфортно. Когда женщина знает, что надо, она это делает, не надо быть через чур требовательным, это ее может только отталкивать.

3. Игнорировать.

Женщина существо эмоциональное и это мужчине надо принимать, причем, безусловно. Если она о чем-то говорит, она делает это с эмоциями, такова ее внутренняя структура и если не принимать или не брать во внимание ее эмоциональность, она воспринимает это как отсутствие любви к себе со стороны партнера.

4. Подавлять.

Все-таки женщины это хрупкие создания, в том смысле, что их легко обидеть. Они все принимают близко к сердцу и очень чувствительные. Если постоянно подавлять их потребности, они прибегают к такому способу защиты, где все сильнее замыкаются в себе и могут совсем закрыть свое сердце в отношениях и потом уже вовсе трудно будет разобраться, в чем дело и как это исправить.

5. Нарушать обещания.

Если что-то пообещали своей девушке или женщине «кровь из носа» сдержите обещание, она это оценивает по достоинству. В случае постоянного нарушения обещаний к вам пропадет всякое доверие, она может и будет продолжать встречаться или жить с вами, но потеряет надежду, что на вас можно положиться, а в этом случае, сами понимаете, не видать женской теплоты и нежности.

6. Оттягивать узаконивание отношений.

Для нас, для мужчин ведь ничего не стоит вступить в законные отношения со своей женщиной, мало того, нам вообще «по барабану» будут ли эти отношения зафиксированы на бумаге или нет, но вот для нашей половинки, это имеет большое значение. Не брать в жены свою суженную, ей же расценивается как возможность к капитуляции, по этому ей необходимы хоть какие-то гарантии, что отношения будут долгосрочными.

7. Наивно полагать, что женщина, что-то вам должна.

Если вы взяли ее в жены не стоит ждать от нее безусловной любви и самоотдачи, она вам не мамочка. О своей женщине надо заботиться, уважать ее, ухаживать и защищать. Мужчина берет в жены женщину, не для того, чтобы быть у нее как у мамы «под крылышком», но для того, что бы реализовывать свой потенциал мужественности и оберегать женщину от ненастий и словом, и делом.

8. Считать, что за воспитание детей в большей степени отвечает она.

Конечно, у мужчин меньше времени для общения с детьми, чем у женщин, но это не означает, что воспитание полностью ложиться на ее плечи. Если дети чем-то досаждают родителям, ответственность лежит на обоих, не нужно упрекать в неправильном воспитании ваших детей только ее, но сделайте все возможное для того, что бы разделить этот не легкий труд в профессии родителя.

9. Ждать пока женщина будет просить помочь ей.

Женщине почти всегда необходима помощь, только за редкими исключениями, а именно в тех делах, которыми она занимается с превеликим удовольствием. В остальном, не ждите от нее просьбы ей помочь, предлагайте помощь сами. Будьте уверены, она нуждается в проявлении вашей заботы, это высший показатель вашей любви к ней.

10. Отсутствие внимания к мелочам.

Ты до сих пор не знаешь, какой ее любимый десерт или какие у нее любимые цветы, или любимый цвет, жанр фильмов, актеры и т. д.? Парень ты «лузер», ее жизнь состоит именно из таких мелочей. Для нее совершенно не важно, что ты ей преподнесешь в виде подарка, коллаж из ваших совместных веселых фотографий сделанного своими руками или путевку в теплую страну, или ее любимое мороженое, или даже вымытою посуду и т. д. и т. п.. Для нее все это твое внимание к ней, она отнесется к этим подаркам с одинаковой благодарностью, так же как и к твоим комплементам.

11. Четкое разграничивать на мужское и женское.

Уже давно известно, что практически нет разграничений относительно трудовой деятельности на мужской и женский вид работы, это касается и уборки по дому, и стирки, и ремонта автомобиля, этими делами могут заниматься как сильная, так и прекрасная половинки человечества. То же самое касается и чувств и мыслей, и мужчины и женщины думают, и чувствуют одинаково. Единственная разница в интенсивности проявления и того, и другого у разных полов, разная. По этому не стоит удивляться, что женщина иногда может вести себя по-мужски, проявите свою чуткость и подыграйте ей, ради гармонии в отношениях.

12. Обращаться с ней, как с неравной себе.

Ты мужчина, ты физически сильней женщины, должен быть эмоционально выносливее, чем она и тут ей некуда деваться от своих попыток как-то воздействовать на тебя, что бы быть на равных с тобой, применяя различные способы манипуляции твоим вниманием к ней и к ее потребностям. Не надо лишать ее возможности оставаться женщиной, покажи ей, что ты всегда будешь заботиться о ней, что бы не случилось.

13. Ревновать.

У основы ревности лежит неуверенность в себе. Если ты не уверен в том, что она выбирает быть с тобой и только с тобой, значит, ты думаешь о том, что кто-то может быть для нее лучше, чем ты. А, отсюда получается, что ты чего-то не делаешь для нее или делаешь что-то не так. Это брат, низкая самооценка и ее общение с другими мужчинами, возможно с твоими знакомыми или друзьями, это не поиск нового партнера, это ты видишь то, что хочешь видеть. Лучше сублимируй энергию, которая уходит на ревность в другие русла, более плодотворные.

14. Чуть что сразу агрессивно реагировать.

Женская сущность, это эмоциональность, а, как известно эмоциональность бывает ой как не сдержана и переменчива. Достаточно вспомнить те моменты, когда мы сами, мужчины, можем вспылить, потом удивляемся, мол, о как меня занесло и чего это я. Женщины, поскольку они женщины, существа крайне эмоциональные и их настроение может меняться в миг. Высказывая что-то недовольным тоном, это вовсе может и не означать, что ей, что-то не нравиться, в данный момент у нее может быть всего-навсего пик эмоциональности, она тут же может измениться и будет спокойной как штиль на море. Нам остается принять и пережить такие моменты.

15. Скрывать свои чувства к ней.

Не стесняйтесь показывать ей, что вы ее любите посредством обнимания и поцелуев. Тактильный контакт действует на женщин успокаивающе и целительно, впрочем, как и на любое живое существо. Она тут же будет чувствовать вашу защиту, и за это вы получите от нее большую толику вдохновения.

16. Протирать диван, довольствуясь тем, что есть.

Если у вас есть время, для того, что бы вечерами валяться на диване перед теликом и у вас это происходит постоянно, уже на протяжении долгого времени, значит, вы не достаточно проявляете усилий, что бы сделать свою жизнь и жизнь своих родных более насыщенной и интересной. Однообразие и повседневная рутина делает брак невыносимо скучным делом и внесение разнообразия одно из главных условий эффективных взаимоотношений в семье.

17. Видеть в своей женщине химеру и стерву.

Каждый мужчина достоин именно той женщины, которая с ним сегодня. Обычно такими женщины бывают тогда, когда им не хватает тепла и ласки, внимания и заботы. Это именно тот случай, когда мужчина восклицает, «Ну, чего ей еще не хватает?». Думая, что вы делаете достаточно для того, что бы ваша женщина была счастлива, верный признак пересмотреть этот взгляд и начать обращать внимание на ее желания и потребности.

18. Жаловаться на жизнь в юбку своей женщине.

Нет спора мужской пол определяется тем, что у человека между ног, но то, что между ног у конкретного мужчины может и не определять его как мужчину в душе, в сердце. То есть мужчина может быть бабой, думать как баба, вести себя как баба, жить как баба, а как ведут себя бабы, постоянно жалуются. Когда, кто-то постоянно жалуется, так и хочется сказать, «Ты, бля.., здоровый мужик, все части тела на месте, голова вреде то же, чего ты ноешь, жалуешься на жизнь как баба. Берись и делай!». Тогда она видит возле себя мужика.

19. Сомневаться в том, что женщина может помочь.

Мужчина существо логического склада ума, нам больше присущ логический способ выстраивания жизни, мы все раскладываем по полочкам, конкретно и порой жестко принимаем решения. В связи с этим нам часто не хватает эмоциональной составляющей в них решениях, мы бежим от чувств, всячески прячемся от них, думаем, что мужчинам эмоциональным неприемлемо и тут женщина незаменимый помощник. Женщина способна эмоционально положительно расположить к принятию того или иного решения, а это может сберечь нам много сил и здоровья.



Просмотров: 467
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Что самое худшее и что самое лучшее, что может дать мужчина в отношениях со своей женщиной
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Пассивная агрессия, часть 1. Что это такое и как она портит нам жизнь
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Самооценка… Что это такое и как она формируется?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Она не делает для меня того что я хочу!
  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Что такое Воля и зачем она нам нужна? Что делать, когда сил нет!
  • Если сил ни на что нет, что делать, как быть? Или, здравствуй, депрессия...
  • Что такое психология и как она может помочь Вам в жизни
  • Давай останемся друзьями. Часть 1. Что это может означать для ваших отношений.
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Какую девушку выбрать? Как понять, что это ОНА!
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Деменция. Стоит ли обращать на нее внимание? И если не обращать, во что она обойтись родным и близким?
  • Измена, отсутствие любви или доказательство того, что она есть
  • Что такое Синтезологика и как она может помочь?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • 6 признаков того, что вы разрушаете свою жизнь и как с это исправить
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • У Вас меняется окружение? Что это значит и как с этим быть?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь