"Давай останемся друзьями!"

Автор статьи: Артём Прудкий

Давай останемся друзьями

 

"Давай останемся друзьями!"

 «Давай останемся друзьями»... не важно кто это говорит, парень девушке или девушка парню, хотя чаще девушки говорят эту фразу. Думаю, большинство людей в своей жизни сталкивались с этой фразой в свой адрес или говорили ее сами. Но кто-нибудь задумывался, что эта фраза означает или зачем ее говорить?

Парень и девушка, женщина и мужчина, мужской пол и женский пол - это два совершенно разных мира, хотя и живущих в одном пространстве. Два мира существующих параллельно друг другу, в каждом мире свои законы, правила, традиции, установки, психология, и у каждого мира свои задачи.

И вот парень и девушка, каждый из своего мира, замечают друг друга. Для чего как вы думаете? Чтобы стать друзьями?  Конечно, стоит учитывать природу людей и базовое влечение друг к другу. Секс как раз для этого и предназначен, точнее основная цель секса — это продлить жизнь, просто не все этой цели в итоге достигают, останавливаясь на удовольствии. Секс приятен, но разве поэтому  мужчина и женщина стремятся к друг другу. Есть возраст, когда секс - это основное, что привлекает нас в противоположном поле, но по меркам жизни этот возраст не так велик, ведь помимо секса заложено еще что-то. Отбросим власть, престиж, статус, социальные  аспекты, не хочу писать в этой статье об этом, тем более секс стоит выше этого. Дальше идут чувства, состояния, желания: чувство любви, чувство близости, желание заботы, состояние вдохновения, желание создать семью и т.д.

Красота, человечность, любовь — вот то, что открывается за сексом. Это можно испытывать, когда влюблен, но влюбленность в большинстве случаев бессознательна и условно природная, к тому же имеет временной интервал. А это все появляется осознанно, когда секс стоит не на первом месте, точнее его почти там нет, я имею в виду сам половой акт. Там секс другого уровня, красота партнера совсем в другом, это любовь, тут стирается грань между этими двумя мирами, мужским и женским, стирается «секс».

Вернемся к фразе «Давай останемся друзьями». В основном отношения имеют базу, построенную на сексе. То есть сначала хороший секс, потом я дам заботу, близость, подарки, в общем начну делать что-то большее, чем нужно для секса в виде награды. Ну или сначала дам авансом, потом возьму в виде секса как вознаграждение, у каждого по-своему. Да, отношений без секса между мужчиной и женщиной не бывает. Любые «любовные» отношения, начинающиеся между мужчиной и женщиной, ведут в постель, ведь без секса невозможно построить что-то выше. Секс — это своего рода проверка на совместимость, то ли идем дальше, то ли остановимся на этом или вовсе закончим, и не всегда у партнеров это совпадает. Отношения с сексом могут развиваться, отношения без секса мертвы.

Фраза «Давай останемся друзьями» подразумевает отношения без секса, ведь друзья не занимаются сексом: "Давай будем делать тоже самое только без секса". В основном эту фразу говорит тот, кто меньше вкладывал в отношения: "Давай ты продолжай делать все в том же духе, но секса не жди, мы же друзья". А тот, кто вкладывает, прекрасно знает, хотя может и не осознавать, зачем он это делает, но его цель - секс, хотя за сексом может стоять еще много всего, и если вкладывать и делать все тоже самое, но секса не будет, тогда теряется всякий смысл. Нет, он может согласиться и пойти на эту «дружбу», но с надеждой, что надо вложиться побольше или надо подождать и все будет, не понимая, что он попал в ловушку. Как только он согласился, он перестает быть интересен, и в этой роли может быть как женщина, так и мужчина.

Дружба между полами на начальном этапе - это обман, никакой дружбы нет. Она не имеет смысла, друзья есть у каждого в своей гендерной среде, у мужчин - мужчины, у женщин -женщины. Зачем еще друзья противоположного пола? Да, есть отношения и видимость дружбы между мужским полом и женским полом, но они не имеют гендерного характера, это отношения в виде скорее некого «среднего пола». Но как только появляется мужчина и женщина вся дружба летит к чертям.

Известная фраза, вы ее наверняка слышали, «Лучшая любовь вырастает из дружбы», то есть не нужен секс, просто дружите, и вы получите лучшую любовь. Я не знаю откуда эта фраза взялась, и кто ее вдолбил в головы людей, но это просто бред. Тот, кто это написал, просто манипулятор. Как раз наоборот, из секса вырастает любовь, а потом уже эта любовь развиваясь больше напоминает дружбу, никак не наоборот. Нельзя упасть снизу вверх, не может дерево уменьшаясь расти, не может любовь быть без секса, а дружба без любви.

Конечно, с темой секса у нас в обществе совсем все туго и за гранью морали, поэтому приходится страдать и извращаться.

Я конечно сократил, чтобы донести смысл, тема обширная и включает в себя много других  тем. Я старался сузить ее до дружбы между мужчиной и женщиной. Как у меня получилось, решать вам.

Я готов дискутировать, и жду ваших вопросов по этой теме.

С уважением, Прудкий А.Н.



Просмотров: 404
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Давай останемся друзьями. Часть 1. Что это может означать для ваших отношений.
  • Давай останемся друзьями. Часть 2. Дружба между мужчиной и женщиной
  • СЕКС в любви или любовь без СЕКСА
  • Секс без любви или любовь без секса.
  • Про секс без любви и любовь без секса
  • Женщина хочет секса, а мужчина не может это дать. Как найти выход?
  • Как устранит аноргазмию? "Не хочу секса". Как сделать так, чтобы секс приносил удовольствие?
  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • Секреты анального секса. Насколько это приемлемо, и что за этим может стоять?
  • Секс и беременность: мифы, страхи, желания. Как не умереть без секса и не испортить всё
  • Секс зеркалит отношения. Отказ от секса как способ сохранить себя
  • "Давай останемся просто друзьями...."
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Почему не хочется секса? Что делать чтобы захотеть секса? Как устранить аноргазмию? Как получить оргазм?
  • Мужчина есть, а секса нет: что делать?
  • Гармоничные отношения и секс. Сексуальные сложности. Упражнения для улучшения секса в паре
  • Как быть если отношения есть, а секса нет и даже не хочется?
  • Планирование секса: почему это важно и как сделать это правильно
  • Как это понимать? Девушка заплакала после секса
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Почему нет удовольствия от секса и как это изменить?
  • БЕСПЛАТНЫЙ авторский видеокурс (38 видео) "Деньги, секс и все остальное. Как получить ЭТО проще и быстрее?"
  • "Давай останемся друзьями"
  • Что делать, если: «секс отвернулся?»Как повлиять на силу влечения, или, когда яркий секс уже в прошлом
  • Половой акт это не секс. Хотеть, желать секс- быть творцом.
  • Дружба между мужчиной и женщиной или дружеский секс?
  • Что делать если у мужа пропало желание? Что делать если нет секса? Как стать привлекательной?
  • Что есть сон, а что реальность, и есть ли между ними грань?.... А может все наоборот и спим мы наяву?
  • Аноргазмия. Фригидность. Сложности выбора между мужчинами. Может, стоит начать с секса?
  • Дружба это любовь без крыльев. А ты какой друг?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь