Как расправиться с любовницей мужа

Автор статьи: Питеркина Лиза

Однажды мне предложили высказать мнение по поводу предложения КПРФ - ввести уголовное наказание для женщин, вступающих в любовную связь с женатыми мужчинами, в эфире моей любимой нижегородской телекомпании. Сначала я подумала, что это розыгрыш, но когда время интервью было назначено, стало не до шуток. Кому пришло в голову сваливать вину за семейные проблемы на третьих лиц? Чья это бредовая идея – ввести уголовную ответственность для женщины за любовь к ней со стороны мужчины? Или кто-то полагает, что мужчины – это домашняя скотина, которую можно увести из стойла, подманив кусочком сахарка?  Кто бы ни был этот «креативный»  творец законов, ход мысли очевиден: наказать соперницу жены за победу в конкурентной борьбе. А заодно наказать безответственного мужика. Пусть не любит кого ни попадя, а любит только того, кого обязан любить по закону.

Поскольку хронометраж моего пребывания в кадре ограничивался секундами, а тема мне показалась важной, я решила изложить всё, о чём подумала во время подготовки к интервью, в форме эссе.

Первое, что пришло в голову после получения информации – костры инквизиции, сжигавшие генофонд Европы, самых красивых девушек. Настоящие причины такого решения, принятого на государственном уровне, останется неразгаданной тайной. Кому и почему взбрело на ум, что красавицы сотрудничали с представителями потусторонних сил, не имеет значения, это был просто повод, чтобы придраться к совершенству. Предполагаю, что у некоторых «членов партии инквизиторов» при виде красивых женщин совершенно беспричинно возникала непобедимая эрекция, и всякие крамольные мысли отвлекали от решения государственных проблем религиозного характера. Ведь не может же пенис самостоятельно и без усилий воли владельца действовать по собственному усмотрению и подниматься средь бела дня! И коль скоро такой конфуз приключился, значит, имеет место вмешательство сил зла, не иначе. Поэтому, чтобы как-то держать себя не только в одной руке, но, преимущественно, в руках и образно, инквизиторы решили подстраховаться и минимизировать причины соблазнов. Создаётся ощущение, что история пошла по кругу… В стране - политически и экономически важный момент вот уже почти сотню лет, а красавицы отвлекают и от решения государственных вопросов и от желания соединяться исключительно с женой. Вот и надо всех их выследить и уничтожить, посадить за решётку, чтобы не вредили экономическому процветанию страны! Но это всё лирика…

Посадить любовниц в тюрьму на радость жёнам – никогда не поздно. Но возникает вопрос: не являются ли любовницы ещё чьими-то жёнами, которые, не получив любви и ласки от законного супруга, отдающего всё лучшее на стороне, пытаются утешиться там, где перепадают крохи с семейного стола! Может получиться принцип домино, и полягут жёны любовников, а не только любовницы мужей. В стране упадёт рождаемость и начнётся половой хаос.

А ещё вспомнилось, как один знакомый объяснял, почему он не называет любовницами левосторонних женщин, которыми разнообразит семейные половые будни. С его точки зрения «любовница»  имеет прямое отношение к подлинному чувству любви, которое испытывает мужчина. Не случайно говорят, что сердцу не прикажешь, и от глубокого чувства никто не застрахован. Тогда получается, что мужчина начинает испытывать возвышенные эмоции к женщине, а её за это изолируют от общества по решению суда. Наверняка авторам законопроекта это показалось логичным: не мужика же сажать за решётку, на самом деле! Традиции мировой культуры предполагают, что за поведение полового члена мужчины отвечает женщина. В современную эпоху эту ответственность женщины обязаны нести и за сознание, и за всяческие духовные возвышения мужчин.  А если мужчина соединяется с другими женщинами совершенно бездуховно, без обязательств, нерегулярно и не теряет при этом чувств к жене, тогда ни о какой любви к другим женщинам и речи быть не может, а следовательно, некого привлекать к уголовной ответственности. Интересно, как сами законодатели предполагали отличать любовниц от не-любовниц? И не приходило ли им в голову разграничить уголовную ответственность любовниц и сексуальниц?

А если серьёзно, обвинять в разломе семьи только женщин или только мужчин – просто нелепо! В любой ситуации, где взаимодействуют два человека, оба несут ответственность за результаты взаимодействия. Более того, если мужчина не удовлетворён до такой степени, что ищет любви как эмоционального и духовного состояния на стороне, есть смысл привлечь к ответственности жену, которая не даёт своему супругу уверенности в том, что он любим, не наполняет его энергией и не даёт чувства комфорта и покоя. Так что, если уж следовать логике компартии, сажать надо всех: жён, мужей, любовниц и любовников.

Меня как писателя больше всего в этой истории взволновало то, что некто изобретательный, кто явно пережил личную драму, связанную с супружеской изменой, решил найти виноватого, не задумываясь о личном вкладе в этот конфликт. И поскольку я нынче транслирую в основном позицию древней китайской философии, то хочу заметить, что по-настоящему успешный, любимый и реализованный человек ищет причину своих неудач только в себе. Именно в этом заключается секрет самых высоких достижений и даже самых крупных финансовых состояний. К сожалению, попытка найти виновного в своём любовном фиаско – это признак лузера  или, говоря языком даосской науки, человека с низким уровнем энергии и невысоким уровнем духа. А как автор семинаров об отношениях мужчин и женщин добавлю к древней мудрости личную ремарку. Мне кажется, тот, кто выступил с призывом привлечь к уголовной ответственности женщин, согласившихся на предложение женатого мужчины вступить с ним в связь, просто импотент. В данном случае половая принадлежность автора не важна. А вот политическая это импотенция или духовная – решите вы сами, мои дорогие читатели!

Резюмирую всё сказанное. Расправиться с любовницей мужа, разумеется, не так просто. Нужно обратиться к своему собственному внутреннему состоянию и попробовать поискать там ответ на вопрос, почему муж полюбил другую женщину. А возможно, есть смысл разобраться, что есть любовь, и просто по душам поговорить с мужчиной, который когда-то был выбран в мужья. Поверьте, если есть Любовь, есть и доверие. А если между мужчиной и женщиной есть доверие и понимание, то помощь государства в решении личных проблем не понадобится. Как мне кажется, закон – это дубинка для тех, кто находится на низком уровне осознанности. А вы как полагаете?



Просмотров: 419
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Каких женщин любят мужчины? | Что вообще это за вопрос такой?!
  • Кто такой маменькин сынок и что делать, если Вы осознали, что Вы – это он?
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • За что мужчины уважают женщин, и почему это важно.
  • Мужчина, женщина, любовь, деньги: использование, ответственность или кто кому что должен?
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • Ответ на частый вопрос: «Что мне делать, если мужчина меня не любит?»
  • Вдохновлять - это любовь или манипуляция? Только для женщин!
  • « Для неё существует только муж – разве это не любовь». Созависимость это не только жены алкоголиков.
  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Что делать, если «всё не так» и чтоб «приняли таким, какой есть».
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Серотонин? Что это и какое отношение имеет ко мне?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Выбор мужчины у женщин выросших без отца или почему мне попадаются только плохие парни?
  • Если сил ни на что нет, что делать, как быть? Или, здравствуй, депрессия...
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь