Планирование секса: почему это важно и как сделать это правильно

Автор статьи: Юлия Токарева

Планирование секса почему это важно и как сделать это правильно

Планирование секса - это не то, что большинство из нас представляет в активном, сексуальном взрослом будущем, в котором мы, наконец-то, занимаемся сексом.

Это звучит как интим в доме грустной пары, чья любовная жизнь почти рассеялась, а острые ощущения потеряны.

Что, если я скажу вам, что одно исследование показало, что 36 процентов молодоженов - как вы знаете, люди, которые могут заниматься сексом круглосуточно - должны планировать секс.

Что, если я скажу вам, что другое исследование показало, что 52 процента пар должны внести это в календарь, и почти всегда потому, что у них есть дети.

Что, если я скажу вам, что некоторые люди говорят, что это действительно спасает их отношения и сексуальную жизнь, и не только заставляет желание проснуться, но и делает секс настолько хорошим, что он опьяняет?

Если верить данным, планирование секса стоит того, потому что оно реабилитирует браки.

Тем не менее, никто не осудит вас за то, что вы опасаетесь этой идеи. Именно поэтому все статьи о планировании секса начинаются с одного и того же тезиса: планирование секса “примерно так же романтично, как поход к стоматологу”,

Но давайте проясним некоторые заблуждения.

Это не так уж и отличается от обычного секса

Если у вас есть отношения на расстоянии, вы уже запланировали секс.

Если у вас есть две работы с разными рабочими графиками, вы планируете секс.

Если вы планируете свидание, и это единственный раз, когда вы собираетесь увидеть кого-то, с кем вы спите, вы уже запланировали секс.

Если у вас есть дети, и вы не можете по-настоящему заняться сексом, пока они не заснут, а вы не ляжете в постель, не разгрузив посудомоечную машину и не убрав со стола остатки ужина, тогда вы тоже планируете секс.

Для этого вам не нужен документ Google или Word. Вы просто ждете до согласованного времени (оговоренного заранее или нет) и можете даже не пытаться заняться сексом в остальное время. Поэтому все, что вы делаете - это говорите партнеру (или пишите в сообщении), что вы хотите секса вечером, или думаете о том, чтобы заниматься этим весь день, или же не можете дождаться вечера или следующей субботы, когда дети уйдут, и вы останетесь вдвоем.

Кто-то может подходить к этому более формально, кто-то - менее.

Наверное, нам стоит просто сменить название.

Перестаньте называть это запланированным сексом, и просто называйте это тем, что есть: секс по плану. Или "Заняться Сексом Позже".

Проблема не в сексе, а в нас самих

Большая причина, почему это звучит так жалко, заключается в том, что в подростковом возрасте и в 20 лет вы думаете, что секс практически растет на деревьях. Он повсюду, и он случается каким-то образом с очень небольшим усилием.

Даже если с вами такого никогда не случалось, вы все равно считали, что так и должно быть. Более того, вы все еще, вероятно, представляете себе, что когда вы стали старше, встречались  с любимым человеком, начали вместе жить, секс у вас должен быть все время только потому, что вы рядом друг с другом. Это не так.

Чего никто не объясняет, так это то, что вам все еще нужно приложить усилия, чтобы секс случился — даже с вашим преданным партнером. Вы все еще должны попытаться сохранить искру живой.

Не заниматься сексом все время - это тоже нормально

Другая большая причина, по которой планирование секса необходимо, заключается в том, что жизнь вносит свои коррективы. Взрослые отношения, если они не являются токсичными или дисфункциональными, быстро попадают в неизбежное стабильное равновесие работы, общения и любой другой деятельности, которую многие из нас хотят: дети, семейное время, работа, и т. д. (Опять же, самая большая причина, по которой секс нуждается в планировании, - это дети.)

Наличие предсказуемых скучных отношений на самом деле хорошо. Вы хотите стабильную, нормальную рутину с кем-то, кого вы любите, особенно если в вашем доме появились дети. Но вы были настроены на новизну секса, трепет предвкушения и волнение от того, как заканчивается ночь.

Некоторые люди имеют невероятную, разнообразную, стимулирующую сексуальную жизнь всю свою жизнь с одним и тем же человеком! Но скорее всего, если вы читаете это, к вам это не относится.



Перестаньте думать о запланированном сексе как о скучном

Это просто свидание, которое лишено всей неопределенности. Уже всё облегчает, не так ли?

Зная, что у вас будет интимная близость - это улучшение на 98 процентов большинства ваших свиданий на протяжении большей части вашей взрослой жизни.

Планируйте свидания, когда вы женаты и имеете детей. Вы можете купить билеты на концерт  или спортивное мероприятие и быть возбужденными всю дорогу и всю ночь.  Все, что вы сделали, это приобрели расширенный билет на предстоящее мероприятие под названием Секс. Это умная инвестиция!

Расставайтесь с идеей, что единственный хороший секс - это спонтанный, или что он полностью зависит от “хотим мы или нет.” Возможно, это и было правдой в университете, но факт в том, что вы уже состоите в серьезных отношениях с тем, кого хотите. Так что занимайтесь сексом, когда можете, даже если нужно отметить в заметках. Кого волнует, что вы это спланировали?

Просто убедитесь, что вы прилагаете усилия

Назначили свидание? Отлично. Не должно быть никакой нервозности, хочет ли партнер секса или нет. Это уже лучше, чем было до того, как вы согласились на запланированный секс! Так что все, что вам нужно сделать, это не разрушить этот уговор. Поработайте немного. Пусть это свидание будет очаровательным, легким и веселым. Не обсуждайте работу во время ужина. Скажите друг другу приятные слова.

Установите "Абсолютный минимум"

Рекомендую парам, планирующим секс, по крайней мере согласиться на одно конкретное действие, которое вы будете делать во время этих «сеансов».

Например, вы будете обниматься. И вы можете пойти дальше объятий, если почувствуете желание. Но если остановитесь на объятиях, вы «не сорветесь с крючка», -  и вы все равно установили связь.

Для пар с несовпадающими половыми влечениями

(что является большинством пар): спросите себя, нравится ли вам заниматься сексом, когда у вас действительно все получается. Если ответ "да", напомните себе об этом, когда ваш партнер проявляет инициативу. Во многих случаях вы обнаружите, что не хотите начинать заниматься сексом, а не то, что вы не хотите заниматься сексом вовсе.

Вот и всё обоснование планирования секса:

Если вы не можете найти время для этого, или вы оба слишком заняты или устали, когда у вас есть время, вы должны помнить, что акт секса приятен, даже если идея сделать это сейчас кажется ужасной.

Это может не сработать для вас

Тем не менее, некоторые отношения с проблемами секса могут иметь что-то еще, происходящее в паре.

Я думаю, что одна упущенная идея заключается в том, что некоторые проблемы идут гораздо глубже. А это уже не просто нехватка времени, и их нужно решать в терапии. Если ваш партнер отвергал вас в течение многих лет, секс по расписанию не исправит кипящую обиду или отсутствие подлинной связи.

Но в некоторых парах это меняет ситуацию

Это может быть странная аналогия, но когда вы учитесь быть писателем, один из распространенных советов - вставать каждый день в одно и то же время и сидеть перед пустой страницей, пока не придет “это” (то есть вдохновение), независимо от того, насколько вы заблокированы или насколько вам не хватает оригинального материала. Этот подход также работает для исправления проблемы «сексуальной засухи».

Всегда помните:

запланированный секс лучше, чем никакого секса. Так что достаньте свой календарь, нарисуйте на нем сердечко на субботний вечер.

 



Просмотров: 426
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Что делать, если: «секс отвернулся?»Как повлиять на силу влечения, или, когда яркий секс уже в прошлом
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Кто такой маменькин сынок и что делать, если Вы осознали, что Вы – это он?
  • Что делать, если вы застенчивы и это вам мешает?
  • Что делать, когда секс невозможен? Что делать, если у девушки вагинизм? Как устранить проблемы?
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Что делать если у мужа пропало желание? Что делать если нет секса? Как стать привлекательной?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Имидж - ни что, если вы по прежнему считаете, что это новое платье!
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Почему все так? За что мне это?
  • Секреты анального секса. Насколько это приемлемо, и что за этим может стоять?
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Время - это самое дорогое что у нас есть.
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Все что я могу сделать – это быть счастливой…
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь