Тест. Ваш любимый цвет

Тест Ваш любимый цвет
Что говорит о выборе цвета психология? 

В каждом цвете есть «двойной смысл», его положительная и отрицательная сторона. Поисследуйте гардероб: какой цвет преобладает? Узнаете о себе много нового! Ну, и не самое главное! Немного юмора не помешает.


Любители красного - страстные натуры, но бывают жёсткими и агрессивными. В прямом смысле цвет означает горение, страстность.

Красный - символ жизни, огня, страдания, активности. Агрессия, сексуальность, соблазнение, бессознательное, богатое образами – вот, что описывает Вас.

Если Вы любите красный, то, скорее всего, для Вас характерны: энергичность, здоровье, решимость, выносливость, соперничество в работе и других сферах жизни.

Любители оранжевого - жизнелюбы и оптимисты, но могут быть двуличны. Оранжевый цвет означает закат солнца, обогащение духовного опыта.

Для Вас важно: стремление к переживаниям, к высокому уровню активности из-за неудовлетворенной жажды приключений, Вы неосознанно тянетесь к радостным впечатлениям (вызывает  возбуждение, ощущение благополучия и веселья).

Любители  малинового –  очень решительные люди, которые знают о том, каково их индивидуальное своеобразие, у них очень развита сексуальная энергия.

Любители розового – мечтательны и нежны. Сам по себе розовый цвет означает невинность или очищение сознания.

Те, кто любит и носит персиковый цвет – это люди, в жизни которых огромную роль играет сексуальное наслаждение, они чувственны, ранимы.

Любители серого пребывают, возможно, в состоянии упадка сил, подавленности. Серый цвет означает депрессию, равнодушие, но при этом – мудрость и скрытность. Люди не желают, чтобы их познавали.

Для Вас характерны скрытые мысли и чувства, стремление отгородить себя от всяческих влияний, отсутствие сопереживания, переутомление, возможно - трудность в самостоятельном принятии решений.

Экстрасенсы связывают светло-серую ауру  ментального тела человека с эгоизмом. Серый костюм у мужчины (исполнительность, стремление к успеху и уверенность в завтрашнем дне.)

Вообще у любителей  серого не все так плохо:  есть три варианта.

Светло-серый: готовность к переживаниям, легкая возбудимость, желание контактировать с окружающими.

Средне-серый: стремлении к стабилизации.

Темно-серый: потребность в телесно-духовном удовлетворении.

Любители чёрно-белой гаммы максималисты и, возможно, любят все доводить до совершенства.

Черный цвет сам по себе означает смерть, зло, тайну, но в то же время - источник энергии для начала развития! Удивительно, правда?

Люди, выбирающие этот цвет, имеют такие психологические особенности: человек идет напролом и добивается своей цели, испытывают оппозицию  к происходящему. Часто люди агрессивны, для них характерны: четкая позиция протеста, чувство одиночества. Это - люди весьма упрямые.

Любители нежно-голубого возвышаются над страстями, аристократичны, немного холодны, закрыты в общении, мало позволяют себе чувственных удовольствий. Для них характерны: терпение, романтизм, любовные страдания, вера в счастливый конец.

Любители бирюзового - скрытны и мечтательны одновременно.

Любители синего доверие проверяют временем, но часто окружающим кажется, что они холодны. Сам по себе синий цвет означает покой, релаксацию, мир, сострадание, преданность, любовь. Но в то же время это и печальное настроение, усталость, слабая угнетенность, стремление к безопасности, гармонии. Любители синего возможно, «с головой уходят» в фанатизм, подчинение, послушание.

Любители белого свободолюбивы, но часто испытывают разочарование. Белый цвет означает день, свежесть, легкость, холодность, ослепительность, блеск, святость, духовность, чистоту, целомудрие. Женщина в белом -  бескомпромиссность, некоторое холодность сердца и отсутствие кокетства с мужчинами. Это архетип рационализма.

Для любителей коричневого характерны приземленность, сниженная самооценка в сочетании с эротическим настроением, чувственность страстное сексуальное желание, запрет на сексуальные потребности, иногда проблемы, связанные с половой сферой, у женщин. Часто говорит о ревности, супружеской неверности. Также есть и свои плюсы: у людей устойчивый взгляд на жизнь, это - человек постоянный, консервативный, умеренный, аккуратный.

Коричневый цвет как производный от оранжевого цвета, в прямом смысле, это - цвет плодородия и материнства. Сам по себе коричневый означает интеллект + эротизм, телесно-чувственные ощущения.

Любителям желтого присущи одновременно самовлюбленность и скрытность. Женщины не показывают своих чувств и своей женственности.

Желтый цвет означает активность, мужские проявления, жизнелюбивый характер. Это архетип отца. Желтый – это цвет мощной солнечной энергии. Для его любителей характерны стремление к независимости, живость чувств, развитие своей индивидуальности, сферы интеллекта, радостная бодрость, устремленность в будущее, поиск неформальных подходов, уверенность в себе, высокая самооценка.  

Любители зеленого – люди тихие, спокойные, уравновешенные, но часто слишком стеснительны, чтобы проявить себя.

Зеленый означает любовь к прекрасному, доверие к людям, иногда в сочетании с неуверенностью в себе, уравновешенность. Для любителей зеленого характерны: стабильность, мудрость, трудоспособность, великодушие, добросовестность, исполнительность, практичность.

Отрицательные черты: могут быть присущи ревность, обидчивость, жадность, разочарование. Ну и зависть, порой, тоже.

Любители сиреневого добры и осторожны. Это люди, жаждущие духовного обновления, но для них, возможно, характерно бегство от реальности.

Любители фиолетового – натуры творческие и увлекающиеся всем загадочным.

Для Вас характерна тяга к простору, свободе. Вы не признаете границ, жаждете самовыражения, творчества. Цвет фиолетовый означает магическое состояние души, высокий личностный рост, символизирует психическое развитие,  отражает склонность к мистицизму. Однако и минусы есть- может быть мания величия, карьеризм.

 

 

 



Просмотров: 398
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Сине-зеленый цвет. Что значит, если вам нравится этот цвет?
  • Психология и цвет. Как цвет влияет на психологическое состояние человека.
  • А что для вас цвет!
  • Что расскажет серый цвет о вашем характере?
  • Вам нравится зеленый цвет? Что это значит?
  • Грязно-серый цвет, или поговорим об отвращении
  • Мы все любители энергии
  • Что значит, если вы любите желтый цвет?
  • Что говорит о человеке его не любимый цвет
  • Психолгия сновидений: часто задаваемые вопросы. А если я не вижу снов, что это означает?
  • Если вы любите коричневый цвет, то вы...
  • Любители критиковать.
  • Что для мужчины означает любовь?
  • Цветомедитация. Желтый цвет.
  • Цветомедитация. Красный цвет.
  • «Любители» депрессии или о том, Как сложно любить человека в депрессии
  • Цвет в психологии. Красный. Заметки арт-терапевта.
  • Какой ваш любимый цвет? Заметки арт-терапевта.
  • Цвет и вкус к жизни
  • Цветомедитация. Оранжевый цвет.
  • Белый цвет
  • Цветомедитация. Фиолетовый цвет.
  • Цветомедитация. Зеленый цвет.
  • Любимый цвет расскажет о характере человека
  • Цветомедитация. Синий цвет.
  • Цвет губной помады и характер женщины .
  • Выбранный цвет герани, как индикатор ваших любовных чувств
  • Цветотерапия. Скажи мне любимый цвет и я скажу кто ты!
  • Цвет в психологии. Черный. Заметки арт-терапевта.
  • Цвет в психологии. Белый. Заметки арт-терапевта.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь