Как восстановить отношения после измены

Измена подобна меду на лезвие бритвы.  В любом случае это предвестник катастрофы, ожидающий ваши отношения.  Желание вновь обрести полноту жизни из-за страха, что  семейная жизнь никогда больше не наполнит вас эмоциями и страстью.

 

Зачем идти на измену, если можно развестись? Никто не запрещает откровенно рассказать партнеру о ваших чувствах. Признаться, что вы не хотите врать и обманывать, претворятся и унижать себя и его ложью.  Не лучше ли  сделать шаг для спасения отношений перед предательством.   Часто оказывается, что не лучше.  Делая выбор между  моральным поступком  и удовлетворением страстей, человек не редко делает выбор в пользу последнего.

 

Не будем судить изменников, и лишать их права на прощение. Предатель сидит в каждом из нас и только ждет своего часа.  Почему человек уходит из своего дома, оставляя привычную постель, детей, любимого мужа или жену и находит недолгое счастье в объятьях другого человека?  Может потому, что этот дом, постель, дети, машины, кредиты, ремонты стали для него адом.  Может потому, что человек хочет почувствовать себя живым ?  Подумайте об этом. 

 

В начале отношений мы тонем в эндорфиновом море. Наш избранник прекрасен и мы прекрасны рядом с ним. Нет никаких оснований полагать, что это счастья может  исчерпаться. В этот не долгий период  огонь страсти горит так яростно, и нет силы  в целом мире, способной его затушить. Проходит время, у каждых отношений оно свое, и угли начинают гаснуть.  Тело партнера становиться уже не таким жарким,  вы пресыщаетесь его запахом  и харизмой.  Шутки год назад доводившие вас до слез, вызывают раздражение.  Былой жар сменятся духотой.  Еще через несколько лет эта духота сменится холодом.  Вечерами перед телевизором , обернувшись пледом,  с желудком полным пасты, с мочевым пузырем полным вина, человек закрывает глаза и ужасается мысли, что все это навсегда. 

 

Просто у любой страсти есть срок годности. Нам рассказали про любовь, но забыли объяснить, как ее сохранить.  Ни вы, ни ваш партнер  не стали хуже или лучше, по сути все по-прежнему. Просто  эндорфиновый океан вдруг  обмелел, и ваши головы оказались на поверхности.   Глотнув реальности вы начали задыхаться – задыхаясь, ваш мозг начал судорожно искать выход  из сложившейся ситуации, ему жизненно необходимо вновь уйти с головой в океан страсти.

 

И вот мы встречаем другого человека. Другой человек тоже изголодался по счастью, у него животный блек в глазах, у него желание познать вас. У вас желание познать его. Точнее не у вас, а у ваших мозгов.  Потому, что ваше Я воспитанно и морально, ваше Я  умеет отличать черное от белого, но вот подул норд-норд-вест и вы уже не можете отличить сокола от цапли.  На гормональном уровне все уже было предрешено в момент встречи.  Сознание счастливо быть обманутым, и кажется, что вам снова семнадцать лет, вы молоды и счастливы. С ним вы все время смеетесь,  искрите иронией и юмором и всего в жизни еще можно достичь, и вы достойны счастья и в конечном итоге лож по отношению к мужу или жене не так уж страшна, не Христа в конце концов предаете.  Все заканчивается, закончится и это. И снова огонь  угаснет и к ощущению холода бытия, прибавится чувство гадливости от собственно естества. 

 

But, don’t panic, все еще можно поправить.

Хорошенько подумайте.  Сходите к психологу, расскажите о ваших сомнениях.  Вспомните о ваших словах, клятвах, силах и эмоциях вложенных в отношения с мужем или женой.  Взвести все за и против.  Это будет самым легким. Сложно будет  поговорить об этом с партнером.  Признаться ему во всем и попросить о помощи. Это будет самый доверительный и честный разговор за всю вашу совместную жизнь.  Притворятся  и лгать больше нет смысла.  Подобная исповедь необходима. Будет у этих отношений продолжение или нет, не важно.

 

Важно сказать, что вас не устраивало в отношениях, от чего вы пытались убежать. Важно извиниться за обман.  Будет не  просто. Эти разговоры будут продолжаться долгие часы, но благодаря этим часам вы либо вновь обретете дорого вам человека либо потеряете его навсегда.

 

Если вам изменили, и вы готовы дать отношениям второй шанс не делайте ошибок, которые совершило множество семейных пар. Не следует:

- Капаться в грязном белье и вызнавать интимные подробности ( в каких позах, был ли оргазм, сколько раз и прочее).  Эти подробности окончательно все отравят.

- Сразу же прощать или разрывать отношения. Дайте себе время все хорошенько взвесить и остыть.

- Не делайте измену средством манипуляции над вашим партнером. Простил и точка.  Каждодневные намеки и напоминания, приведут лишь к одному – повторной измене.

- Не изводите себя подозрениями и проверками. Это измотает вас и его.

 

Вы можете вновь выйти замуж или жениться на одном и том же человеке, если решите дать вашим отношениям второй шанс. На какое-то время в брак вернутся секс, радость, общие мечты и развлечения.  Этот шанс нужно использовать вместе.

 

Не прощать измену ваше право. Лучше ужасный конец, чем годы ужасной жизни. Главное понять, что изменили  вам и в определенной степени вы также причастны к измене.  Проведите работу над ошибками и войдите в новые отношения более подготовленным человеком. 

 

#психология#измены#отношения#семья#семенаяжизнь#психологевгенийбогомолов



Просмотров: 462
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Зачем менять сценарий отношений, просто встречу своего человека и все будет хорошо.
  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Все еще ищете свое предназначения? Тогда это упражнение для вас
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • “Беременность – это радость или………что вас ждет?”
  • Все равно его не брошу, потому что...
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Давай останемся друзьями. Часть 1. Что это может означать для ваших отношений.
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Лишний вес: все равно его не сброшу, потому что он....хороший!!!
  • Партнёр все время винит вас? Комплекс вины. Психология отношений.
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.
  • Вы еще можете спасти свои отношения, если у вас есть эти 3 вещи
  • Что стоит за аппетитом: почему вам все время хочется есть?
  • Давай сделаем вид, что все в порядке, или Мины в отношениях. Как сохранить отношения счастливыми?
  • Если мужчина не горит к Вам интересом даже в начале ваших отношений, то уже не загорится им никогда
  • Если вам кажется, что вы вкладываете в отношения гораздо больше, чем ваш мужчина…
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Женщины, «не сдавайте себя в аренду» в надежде, что вас все же кто-то «купит»
  • Если вам кажется, что ваш муж стал меньше любить вас.
  • Это страшное слово НЛП или как легко и просто заставить его работать его на себя!



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь