КАК ВЕРНУТЬ ЖЕНУ, ЕСЛИ ОНА УШЛА?

♦Как вернуть жену, если она ушла♦. Уход жены из семьи – ситуация очень распространенная. Причины ухода могут быть самые разные – начиная от какого-то проступка мужа и заканчивая изменой самой женщины. Но чаще всего жены уходят из семьи в результате «накопительного эффекта», когда устают от морального террора мужа, его грубости и пьянства, измен, игромании, вранья, тунеядства, зависимостей от друзей или родителей и т.д. Или сами женщины имеют настолько бурный характер, что сами не справляются с собой и уходят из семьи (к родителем, подругам, в свое или арендованное жилье и т.д.) после какой-то чересчур эмоциональной перепалки,

Сейчас мы не анализирует причины ухода жены: важно, что она ушла и ее муж оказался к этому не готов. В этих условиях, многие мужчины действуют примитивно, стремясь просто подкупить ушедшую цветами, подарками, своими извинениями и обещаниями. Мужчины не понимают, что такое поведение только работает против них, так как видя явную слабость мужчины, женщина еще больше теряет к нему уважение. А потому и мотивацию на возвращение к своему мужу.

Подчеркну сразу: если мужчина совершил какую-то серьезную ошибку перед своей женой и семьей в целом – он обязан это признать, извиниться и взять на себя обязательства по исправлению ситуации. Но если жена уже не верит словам мужа, то она не вернется обратно сразу. Поэтому, если жена не принимает извинений мужа (иногда – совершенно правильно) и не спешит обратно, а мужчина желает сохранить свою семью, нужно быть готовым к тому, что процесс примирения займет какое-то число дней или даже месяцев. И в этот период нужно не досаждать жене припадками ревности/ нежности и призывами к возвращению, а потратить это время для изменения своего образа и формирования в голове у жены иного, более позитивного восприятия мужа. Скажу прямо:

Чтобы вернуть психологически уставшую от своего мужа жену,

мужчина должен ее не пугать, а приятно удивлять.

Поэтому, если, несмотря на все усилия мужа, ушедшая жена не спешит возвращаться обратно в семью, мужчине нужно успокоиться, взять себя в руки и действовать по тому плану, который я называю так:

Как удивить жену, что ее вернуть:

 

В рамках этого плана, после того, как он извинился, мужчине следует выполнить 20 рекомендаций:

♦1.Ни в коем случае не звать жену обратно!

♦2.Не давить на жену, даже косвенно, в том числе – через ее подруг, родителей, детей, друзей. Демонстрировать всем полное спокойствие.

♦3.Не бояться разговоров о разводе. Показывать, что раз жена желает двигаться дальше без мужа, это – ее право, она может это делать, и вы не собираетесь ее останавливать. Можно также спокойно обсуждать справедливый раздел имущества, не пытаясь обмануть или обсчитать жену. Практика показывает, что при таком конструктивном диалоге, до реального развода и раздела доходит очень редко.

♦4.Исключить любые ссоры, грубость, в том числе при переговорах. Гасить любые конфликты в зародыше, уходить от них, сворачивать диалог. Не позволять жене провоцировать вас на ссоры, чтобы поставить вас в привычную роль «плохого мужа» или психопата.

♦5.Не звонить и не писать жене в социальных сетях, не лайкать и не комментировать ее фотографии. Писать и звонить только по поводу детей, организуя их встречи. Но всегда брать трубку, если звонит она. И вежливо отвечать на ее сообщения.

♦6.При личных встречах или звонках не расспрашивать жену о ее жизни, чтобы не нарваться на фразу: «Тебе это уже не должно быть интересно!». Довольствоваться дежурными фразами. Но если жена сама об этом рассказывает, слушать заинтересовано и хвалить жену. При личном или заочном общении стараться не рассказывать самому о себе по собственной инициативе, чтобы не услышать в ответ обидную фразу: «Мне это не интересно» и не сорваться в конфликт. Рассказывать о себе только после наводящих и прямых вопросов жены. При этом ни в коем случае не рассказывать о своих проблемах. Зато рассказывать о своих успехах, удачах, особенно – карьерных и финансовых. Врать при этом не нужно, но зато можно немного преувеличивать и приукрашивать то, как ваши дела идут в гору.

♦7.Не требовать отчета о жизни и планах жены, не критиковать ее планы, какими бы нереалистичными они не были.

♦8.Не ревновать, не спрашивать про общение с другими мужчинами. Не конфликтовать с теми, кто может ей писать или комментировать ее фотографии и посты в социальных сетях.

♦9.Самому не вызывать ревность у жены. Не выходить в свет с другими женщинами, не фотографироваться с ними, не водить их к себе домой.

♦10.Быстро сменить свой внешний образ. Кардинальным образом по-другому выглядеть, особенно – при встречах с женой и в своих социальных сетях. Носили спортивный стиль – перейдите в кэжел. Были кэжел (свитер, джемпер, джинцы)– переоденьтесь в классику (сорочки, глаженые брюки и туфли). Были в классике – перейдите в дорогой и престижный кэжел.

В целом улучшить внешний вид, чтобы стать более ухоженным: спорт, стройность, диета, мыться, бриться, стричься, стирать свое белье и т.д.

♦11.Самостоятельно улучшать свою жизнь и быт, показывая жене, что все у вас улучшается и без жены: купили большой телевизор, новую мебель или сантехнику, сделали мини-ремонт в квартире, обновили телефон или даже автомобиль.

♦12.Стараться не менее двух-трех раз видеться с детьми. Сделать так, чтобы детям было интересно и весело с папой.

♦13.После встреч с папой, дети должны отправляться к маме всегда с новыми игрушками и такими вкусняшками (торты, пирожные, пицца, фрукты и т.д.), которыми может угоститься и сама жена (формируя у нее приятное отношение к мужу и готовность позволять детям видеться с папой).

♦14. При встречах, быть внимательным и заботливым к жене, но ни в коем случае не заваливать жену подарками и цветами. Вообще не показывать к ней своего отношения, как мужчина. Потому что угодничество мужа всегда вызывает у жен брезгливость и уважение к нему не увеличивает.

♦15.Не входить в личное пространство жены, не пытаться обнимать ее, целовать, не склонять к сексу. Комплименты делать можно. Если она сама идет на сближение, поддерживать очень аккуратно.

♦16.Показать свою готовность к компромиссу, если нужно поменять дни общения с детьми, пропустить выходные и т.д.

♦17.Показать отсутствие в жизни мужчины той проблемы, из-за которой ушла жена (алкоголь, наркотики, игромания, тунеядство, грубость и т.д.).

♦18.Стараться организовывать общение и встречи с женой не один-на-один, а в общественных пространствах, чтобы у женщины прошла настороженность

♦19.Активно показывать свою жизнь в социальных сетях, особенно с детьми. Разумеется, показывая себя с лучшей стороны.

♦20. Аккуратно выполнять свои финансовые обязательства перед женой и детьми. Но при этом – не пытаться покупать жену, не засыпать ее деньгами. Давать ровно столько, сколько необходимо.

Собственно, все. Смысл схемы заключается в том, чтобы:

  •  Приятно удивить жену, чтобы она быстрее забыла о прошлых ссорах!
  • — Показаться ей успешным мужчиной!
  • — Показаться ей стабильным мужчиной!
  • — Показаться ей способным к положительным изменениям. Причем, не только менять свое поведение в лучшую сторону, но и длительное время сохранять себя в правильном состоянии.
  • — Вызвать у женщины ревность и боязнь потерять мужа.

Хочу подчеркнуть -Как вернуть жену :

Чтобы вернуть любовь женщины,

сначала нужно вернуть ее уважение.

Как раз на это и рассчитана моя методика.

Совокупность всех действий должна включить у жены мысль: «Не следует спешить расставаться с таким мужем, такой муж нужен самой!» Как в известной народной сказке: «Такая корова нужна самому!». И жена – вернется!

 

Подчеркиваю: Мужчина не должен пытаться обмануть жену! Поймите:

Женщину обмануть легко, она сама обманываться рада.

Важно сделать так, чтобы все, что муж показывает своей жене,

Оказалось реальностью, причем – приятной и стабильной.

А дальше нужно набраться терпения. Где-то на неделю, где-то на два-три месяца. Согласно статистике, примирение с ушедшей женой, обычно, происходит в период до трех месяцев. Но чаще всего – раньше.

При воссоединении семьи, важно договориться о принципиальных изменениях в общении мужа и жены, а затем строго выполнять достигнутые договоренности. Иначе, если муж обманет ожидания жены, она может уже и не вернуться.

Это – общая основа мужского поведения при возвращении жены. Чтобы учесть какие-то нюансы вашей семейной истории, нужно работать непосредственно с психологом. Если ваша пара столкнется с кризисами и конфликтами, буду рад дать совет семейного психолога на личной (в Москве) или онлайн консультации (по скайпу, вайберу, ватсапу или телефону со всем миром).




Просмотров: 402
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как повысить самооценку после измены мужа/жены?
  • Что делать если я люблю, но не уважаю своего мужа?
  • Что нужно знать и как действовать родителям, если их ребенок гей, лесбиянка, или бисексуал/ка?
  • Муж бросил беременную жену: как пережить
  • Где искать мужа, если вам уже немного за тридцать?
  • Что делать, если хочется умереть или если потерян смысл жизни
  • Оставаться людьми. Или как конфликтовать так, чтобы всем было хорошо
  • Если в вашей жизни произошло что-то очень серьёзное. Как выжить и не потерять себя.
  • Коучинг, психотерапия или расстановки - что выбрать, если нужно увеличить доход?
  • При отсутствии детей в браке, я считаю, вполне можно разводиться. При наличии детей – нужно сильно подумать.
  • Созависимость: она врала сама себе, что ее все устраивает.
  • Стать серым камнем, или Что делать, чтобы психопат оставил вас в покое.
  • Что делать если жена достала? Советы современного психолога.
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Давайте выполним это простое упражнение, чтобы проверить, как это происходит в вашей жизни?
  • "Милая, почеши мне за ушком!" или: Что в силах жены в семье?
  • Три иллюзии, с которыми нужно расстаться до 25 лет, чтобы стать творцом своей жизни.
  • Муж свободы хочет от жены. Не делайте эту глупую ошибку мужчины!
  • 👫"КАК ВЕСТИ СЕБЯ ЖЕНЕ ЕСЛИ МУЖ ВЕРНУЛСЯ ОТ ЛЮБОВНИЦЫ"👫
  • Жизненный сценарий в действии, или Что необходимо говорить сыну, чтобы он стал мужчиной
  • Разговоры о прошлом в новых отношениях. Или как правильно «соврать», чтобы все было по-честному.
  • Как роли женщины, жены, матери... убили в тебе личность.
  • Ненавижу своего мужа! Что делать?
  • Что делать, чтобы нас слышали и учитывали? И чтобы было взаимопонимание?
  • 4 составляющих психологической совместимости в отношениях ( что нужно учитывать при выборе спутника жизни).
  • Зачем понимать другого, вместо того, чтобы говорить ему как должно быть и что хочу Я?
  • Нужен ли мне этот мужчина!? Или как понять что возле вас недостойный мудак?
  • ОНА растоптала ЕГО в грязи, чтобы стать счастливой
  • Что нужно знать, чтобы меньше есть
  • Сделать так, чтобы не ушла



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь