Знакомства на сайте знакомств. Реальность или обман?

Знакомства на сайте знакомств Реальность или обман

Мы живем в мире скоростей при большой загрузке. День пролетает незаметно, не успеваешь оглянуться, как пора  ложиться спать. А хочется еще много чего сделать, почитать, фильм какой-нибудь посмотреть, с любимым человеком пообщаться, если он есть. А если этого любимого человека нет? Тогда что делать? Где с ним познакомиться? Дни и недели проходят однообразно, в суете: сон-дорогая-работа-дорога-сон. А если еще живешь в Мегаполисе,  есть дети, тебе уже далеко за тридцать, партнера нет, работа на износ, быт, все это настолько заполнило жизнь, иногда задумаешься о том, как это все успеваешь сделать в сутки. Где же ты найти время для похода в общественные места для  знакомства? При такой загрузке это практически не осуществимо.

В этой статье я пишу для женщин, так как войти в положении мужчины мне сложно, хотя они сталкиваются с теми же проблемами что и женщины, но так как нормальных -  адекватных мужчин на нормальных  - адекватных женщин ничтожно мало, им чуть проще. Но у всех выход есть! И выход этот «Сайт знакомств».

Сегодня хочу с вами поговорить, о том, с кем можно познакомиться на сайте знакомств. Что это знакомство может принести. И какие последствия можно ожидать. Я не буду рассказывать о маньяках, психопатах, социофобах или о лицах находящихся в заключении. О них наверно написано уже много статей, поэтому я не буду повторяться. На самом деле, на сайте знакомств можно познакомиться с кем угодно. И, конечно же, на сайте знакомств, как и везде можно встретить мужчину, который также хочет встретить женщину для реальных отношений и жизни.

Ты, конечно, слышала о том, что какая-то подруга твоей подруги, которую возможно ты даже видела, со своим мужем познакомилась на сайте знакомств и у них случилась любовь, сейчас счастливая пара. А может эта счастливица даже твоя подруга! Да, такое тоже случается. Своего человека можно встретить везде, и в ресторане, и на улице, и на виртуальном сайте знакомств.

И если действительно ты никак не можешь выбрать время, для того, чтобы ходить куда-то и знакомиться с мужчинами  в реальной жизни, сайт может быть твоим спасителем. Но с чем ты можешь столкнуться на сайте знакомств, к чему надо быть готовой?

На сайтах обитают разные представители мужского пола. Начнем с женатых мужчин, которые ищут разовые или постоянные, как правило, половые связи без обязательств. Всё остальное у них есть дома, и дети, и быт, и поговорить. Их интересует обычно не обременяющие отношения, встретились на два-три часа в гостинице, или на твоей/его квартире, пообщались, сексом позанимались, и дальше каждый отправился заниматься своей жизнью. Больше ему ничего не нужно, его ни что не волнует, все волнения у него имеются дома.  И не только волнения, но любовь, ласка и секс тоже, только по какой-то причине, жена либо достала своими пуританскими принципами, либо у него есть какие-то свои принципы, или просто секс случается редко. Вот женатые мужчины и ищут себе приятных женщин, для приятного время провождения и расслабления.

Как они обычно начинают знакомиться: «Привет. Познакомимся? Давно на сайте? Кого ищешь? Кого хочешь встретить? Давай встретимся? Только я женат, как ты к этому относишься? Нас с женой давно уже ничего не связывает. Мы прожили много лет вместе, дети выросли, и мы практически чужие люди. Вроде и дети (может даже и внуки) есть, а тепла и секса нет».

Верить ему или не верить - это твой выбор. Если через какое-то время ты не хочешь понять, а это может быть промежуток от нескольких недель-месяцев, до нескольких лет,  что он в принципе менять, ничего не собирался и не собирается, то лучше такие знакомства  не вступать сразу. Позаботься о себе. И так хватает разных стрессов: работа, дети, родители, теракты.

Для начала, лучше сразу определить критерии, по которым ты будешь знакомиться с мужчинами: возраст, статус, образование, профессия и работа. Это, как правило, самые основные. К ним можно дополнить вес, рост, цвет волос и глаз, но все остальное никакого значения не имеет.

Вторая категория обитателей на сайтах знакомств, это молодые парни от  20 до 35 лет, которые ищут знакомства со взрослой женщиной. Не важно, сколько тебе лет, он найдет тебя, и для него главное, чтобы между вами разница в возрасте была не менее 12-17 лет. И старше обязательно - ты. Не льсти себе, что ты хорошо сохранилась и отлично выглядишь, не смотря на весь твой «замот» по жизни. Он обратил внимание на тебя, только потому, что ты старше его. Ему не нужна равноправная партнерша, женщина. Ему нужна мама! И в отношениях с тобой, он будет реализовывать все свои фантазии, которые у него когда-то были к маме. Отношения могут складываться по-разному. Они могут быть счастливые, а может он будет на тебя сливать свои деструктивные чувства, которые не может выразить своей маме. В этих отношениях нужно быть готовой ко всему.

Ему нужна женщина старше его, потому что в свои 3-6 лет, когда дети проходят, период сексуального развития он не разрешил свой Эдипов комплекс. И ты ему нужна, только для того, чтобы этот Эдипов комплекс свой завершить. Конечно, я не хочу сказать о том, что отношения не возможны при такой разнице в возрасте, когда женщина старше. Возможны, возможна и любовь, и брак, и детей еще можно родить. Но ты всегда будешь его «мамой». Как бы ты не старалась, материнский инстинкт будет включаться вне зависимости, а если еще есть свои дети, которые младше его на несколько лет, то, как только ты будешь сталкиваться с несовершенством своего мужчины - ты будешь его воспитывать. Если быть с собой честной, то мужчиной младше себя, ты обитаешь на разных жизненных уровнях. То, что уже интересно тебе, ему это еще не интересно, а что интересно ему, тебе уже не интересно. И связывает вас только одно – отличный секс.

Эти мужчины, как правило, честны. Они не скрывают свой возраст. Откровенно пишут, что им нравятся взрослые женщины. Выбор всегда остается только за тобой: обманывать саму себя ради «хорошего» секса и воспитывать очередного «ребенка» или знакомиться дальше. Что конечно не гарантирует положительного результата и тем более не защитит от разочарования.

Одна моя клиентка, рассказала, как много лет назад, она познакомилась со своим мужем. Она опубликовала свою анкету на сайте знакомств  и стала знакомиться с мужчинами. Это был большой бизнес-проект. Педантично и кропотливо она проделала большую работу. Кто-то отсеивался на этапе переписки, кто-то после разговора по телефону, с кем-то она встречалась. Процесс длился год, за это время она пообщалась с более тысячью мужчинами. В какой-то момент уже отчаявшись, она была готова сдаться и один из последних, на встречу пришел ее муж. Да, они живут, душа в душу около десяти лет. Была проделана огромная работа, много месяцев, никаких эмоций и чувств. Но она точно знала, кого хочет встретить. Встречалась, знакомилась, смотрела,  выбирала.  

Ты готова к такой работе? Задай себе этот вопрос и постарайся ответить на него честно, способна ли ты на такое?

Третья категория мужчин на сайте. Это мошейники, обманщики, аферисты,  кто на самом деле на просторах виртуальности пытается заработать вымогательством или мошейничеством. Кто с тобой общается, там, на другом конце, ты не знаешь. Называй их, как тебе хочется, но это та категория людей, которые на знакомствах в интернете зарабатывают деньги. И ты возможно никогда не узнаешь, откуда тебе пишет и звонит мужчина, из другой страны или из соседней квартиры.

Эти мужчины грамотные, умные. Бывают знают языки, к знакомству подходят профессионально. Они постараются узнать у тебя, сколько ты времени одна, чем занимаешься, сколько времени уже на сайте знакомств, как много у тебя уже было встреч, где ты работаешь, сколько ты зарабатываешь. Он расскажет сколько он зарабатывает, где живет, даже фотки скинет. Все это под предлогом, что у него серьезные намерения, поэтому он тщательно выбирает себе даму сердца. Он будет обязательно одинок, без родственников и детей, или одинокий отец, очень несчастен, так как несколько лет назад похоронил свою бедную жену. Расскажет, какой он заботливый, как он хочет любить, что он ищет себе обязательно только жену. Спросит про твои интересы, расскажет о своих, это будет кулинария, танцы, путешествия, кино и музыка. На эти темы может много говорить или писать. Внимательный. Обязательно пожелает доброго утра и спокойной ночи. Пишет много  писем по электронной почте. Вышлет фотографии себя, своего дома, машины и пр. Будет находиться в постоянном контакте с тобой. Обязательно поинтересуется, как прошел твой день, обедала ли ты сегодня. Любит поговорить по скайпу, рассказать про свою работу. Будет мечтать скорее с тобой встретиться, но приехать на встречу ему постоянно будет что-то мешать. Виртуально он обволакивает тебя общением, теплом и заботой, то что ты уже давно не чувствовала. Тебе становится интересно и ты открываешься на встречу. Он может с тобой часами переписываться и обсуждать, где вы будете жить, какой дом построите или купите, обсудите ваше первое свидание, куда вы пойдете и чем займетесь в первый день знакомства. Это будет мужчина твоей мечты, который полностью совпадет с твоим идеалом настоящего мужчины. Но, есть одно «НО»!  Этого человека не существует в реальности! Если ты захочешь, ты не сможешь найти его в социальных сетях. Человека с таким именем и лицом не существует. Если ты попробуешь выяснить, с кем общаешься, в лучшем случае ты не найдешь никого, а может, ты найдешь человека, чьи фото он тебе выслал и это может быть любой гражданин нашей страны, ближнего зарубежья или мира.

Когда он начнет просить деньги, я не знаю. Все зависит от степени твоего увлечения им.  Хорошо, если ты не успеешь нарисовать себе сказку со счастливым концом и поверить в нее. Если ты еще  сможешь трезво оценивать обстановку. Надо понимать  и помнить, что они отличные психологи и используют разные методы воздействия на свои жертвы. Влияют на психику таким способом, что если ты не специалист, то вряд ли поймешь, что тебя обрабатывают, для них это просто бизнес. На виртуальном знакомстве они могут не остановиться, они могут встретиться, втереться в доверие, хорошо ухаживать, отличный секс, цветы, поездки и вдруг в какой-то момент ты как-будто просыпаешься, а его уже рядом нет, есть только неподъемные обязательства перед банком. Цена катастрофы может быть колоссальной. Я не хочу переводить все в деньги! На самом деле, еще есть неоправданные ожидания, потеря картины мира, психологическая травма.

Что я хочу тебе сказать? Я ни в коем случае не хочу убить в тебе надежду встретить своего человека в интернете на сайте знакомств. Встречи происходят везде, и на улице, и в бане, и в виртуальном пространстве, они возможно происходят на небесах. И конечно же ты в любой момент, в любую секунду можешь встретить своего единственного мужчину.

Но, если ты знакомишься в интернете на сайте знакомств, то позаботься о своей безопасности. Если мужчина тебе пишет, что он ищет только серьезные знакомства. То делай сразу вывод, что если это серьезное знакомство, то оно подразумевает под собой открытость и с его стороны. Значит, попроси прислать тебе ссылку на его личную страницу в социальных сетях. Полистав его страницу, ты узнаешь о нем много всего, кто он, чем интересуется и занимается, какие у него друзья, хобби и интересы. Страница не должна быть создана несколько дней назад.  Попроси у него телефон. По номеру телефона, ты сможешь узнать в каком городе или стране он проживает. И, конечно же, назначай с ним свидание в общественном месте, иди и смотри на него. Ваша встреча много расставит по местам. если он будет оттягивать встречу - задумайся с чем это связано, возможно есть веская причина, но если месяц - второй вы не можете встретиться, ты это повод для размышлений. Ни в коем случае не затягивай встречу. И конечно же, не приглашай его сразу к себе домой и не ходи к нему.

Когда мы виртуально общаемся с человеком, на переписку мы накладываем свои чувства, мысли и восприятие. Мы не знаем, что чувствует в этот момент человек, который нам пишет, что вообще он вкладывает в слова. Мы читаем сообщения так, как хотим их прочитать. Мы знаем только то, что чувствуем сами, и не знаем, что чувствует он. Нам начинает казаться, что вот, наконец, я встретила того, кого искала всю жизнь. Но сейчас наверно я тебя разочарую. У нас у всех есть образ идеального мужчины, который формируется у нас в возрасте 4-6 лет. Прототип этого образа является наш отец, и формируется этот образ идеального мужчины, исходя из восприятия маленькой девочкой своего папы. А потом всю жизнь мы ищем этого идеального мужчину, но найти не можем,  так как в жизни его не существует. Он существует только в голове. Знакомясь по интернету, встречайся с реальными мужчинами, воспринимай их такими, какие они есть на самом деле, не старайся его подтянуть под свой идеал. Слушай, что он говорит, наблюдай за его поведением, оценивай его поступки. Слушай себя и свое тело, как чувствует себя тело, как ты сидишь, в открытой или закрытой позе, как ты реагируешь на него . Доверяй себе. Ты сама себя никогда не обманешь.

Я не описала еще многих других обитателей сайта. Они могут быть кем угодно. Главное, не обманывай себя. Разочарование стоит дорого. В первую очередь - это очередная душевная травма.

Можно ли встретить свою любовь на сайте знакомств? Отвечу – да можно. Но будь осторожна. Многие пользуются наивностью и доверием человека. Для них нет ничего святого. Они могут использовать тебя, неважно как, денег заработать, или поиметь физически. 

Не хочется никого обижать, но сама такого возраста, и понимаю, что мошенники охотятся за взрослыми женщинами. Может быть потому, что к 40-ка годам, женщина состоявшаяся,  самодостаточная, имеет собственное жилье, есть финансовая подушка, ей хочется простого человеческого тепла и она устала от одиночества.

Если ты все-таки решила попытаться найти свое счастье в интернете, то обозначь себе критерии, по которым ты знакомишься и продолжаешь общение, чем должен обладать мужчина, какими качествами, не забывайте про его легальную позицию, контакты и не затягивай со свиданием.



Просмотров: 506
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Как оно там, на сайте знакомств-3 Можно потрепаться, а дальше будет видно
  • Как найти своего мужчину на сайте знакомств. Инструкция для женщин
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Почему ваш мужчина может продолжать мастурбировать и смотреть порно, даже если у него уже есть Вы
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Как найти свою любовь на сайте знакомств? Инструкция к применению для мужчин
  • Как быть, если ребенок не ценит то, что Вы для него делаете
  • Как не набрать лишний вес, или избавиться от него, если он уже есть?
  • Какие психологические типы мужчин можно встретить на сайте знакомств?
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Как женщине правильно составить анкету на сайте знакомств. Если цель - серьезные отношения.
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Как знакомиться на сайте знакомств. Вредные советы для женщин.
  • Как знакомиться на сайте знакомств. Вредные советы для мужчин.
  • Если сил ни на что нет, что делать, как быть? Или, здравствуй, депрессия...
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Что есть сон, а что реальность, и есть ли между ними грань?.... А может все наоборот и спим мы наяву?
  • Как пресекать манипуляции близких, если понимаешь, что они сели тебе на шею?
  • Все что тебе нужно для счастья - есть в тебе самой
  • Можно ли встретить свою судьбу на сайте знакомств?
  • «Я такой какой есть. И не изменюсь!» — о мужской иллюзии, что их примут такими, какие они есть.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь