Почему мужчины такие...противные...

Почему мужчины такие…противные, отвратные, мерзкие и т.д. Этим вопросом задается множество женщин, которым не удается наладить свою личную жизнь, в особенности половую. Эта статья предназначена именно для них, так что если вы довольны своим партнером и все у вас в порядке в отношениях, можете, смело закрывать эту страницу и потратить время на своего ненаглядного мужчину.

Общая картина, складывающаяся у множества женщин в отношениях с мужчинами такова: у женщины на определенном этапе жизни, возникает стремление не быть одной. Как правило, желание формулируется так: «Я не хочу быть одна, мне нужен мужчина». Желание это может не осознаваться и тогда оно превратиться в постоянную неудовлетворенность с большим количеством гнева от нереализованного желания. Осознаваемое желание подтолкнет к его реализации и это уже хорошо, ведь в попытках реализации, женщина получит новый опыт, который так или иначе поможет ей вырасти. Однако осознает ли женщина свое желание или нет, существует ряд препятствий для его реализации и часть из них, безусловно, являются внутренними.

Конечно, если женщина живет в малонаселенной местности, где мужчины появляются раз в 2 года, говорить о внутренних затруднениях в создании отношений не приходится. Это объективная ситуация затруднения, выходом из которой может быть лишь смена места обитания. Однако огромное количество женщин не могут найти себе пару и в густонаселенных мужскими особями пространствах. И тут мы уже можем говорить о внутренних проблемах самих женщин.

Первое что нужно понять, это то, что все люди обусловленны. Феномен обусловленности предполагает определенный набор идей и представлений о себе и мире. В том числе и о мужчинах. Исходя из своей обусловелнности, люди начинают делать неверные выводы о происходящем. Полагаясь на свое знание о том или ином предмете, происходит уход от реального, ведь ваши знания совершенно не обязательно верны. У вас есть набор представлений о том, как все должно быть. Представления эти накапливаются в течение жизни, начиная с самого детства и отойти от них довольно сложно, именно поэтому многие люди напоминают консервные банки, с набором уже не актуальных и не работающих идей. Обусловленность в отношении мужчин – это лишь частный случай обусловленности в целом. Но именно эта частная обусловленность, мешает строить отношения. Так было всегда – образ мужчины обязательно культивировался в средствах массовой информации, книгах, фильмах и пр. – определенным образом, как образ сильного, волевого, красивого и т.п. человека. Голливуд не будет снимать фильм про обычного мужчину, живущего обычной жизнью и не спасающего каждую свободную минутку нашу вселенную. Это совершенно никому не интересно. Но мир наполнен самыми обычными людьми, с недостатками и слабостями, страхами и желаниями. И этого понимания многим порой очень не хватает. Особенно этого не хватает людям стремящимся создать отношения, как женщинам, так и мужчинам. Поиск циклиться на определенном образе, который сформирован умом и в реальности практически не достижим. Способность увидеть неадекватность своих представлений и ожиданий – первый шаг для освобождения от обусловленности. Как только вы сможете смотреть на мужчин (да и на женщин), более объективно, без постоянного оценивания и сравнивания с тем образом, что сидит в уме, вам станут доступны новые грани близости с людьми. Чтобы не говорил вам ваш ум, не слушайте его, попробуйте войти в общение как можно более чистыми, безоценочными. Это будет непросто поначалу, и возможно после некоторого взаимодействия с тем или иным мужчиной, вы поймете, что он вам совершенно не подходит. Но это будет понимание, сформированное на основе вашего реального опыта, а не обусловленное фильмами про Тарзана.

Научившись прямому взаимодействию (без обусловленности), вы увидите, что многие мужчины весьма интересны и совершенно не противны, как вам казалось раньше. Не стоит забывать и про обусловленность мужчин. Общество подавляло в них все то, что вы в них ищите: нежность, поэзию, восприимчивость, любовь и сострадание. Их заставляли воспроизводить жизнь их родителей, отрывая от своей природы и помещая в условия постоянной борьбы. Многим женщинам, кстати, такие мужчины нравятся. Однако этим женщинам следует знать, что такие мужчины живут в постоянном напряжении, неспособные выйти из под гнета обусловленности, их преследует внутренний кризис и все попытки «достичь», никогда не закончатся, разве что с сердечным приступом. Чтобы стать целостным, мужчине следует перестать подавлять себя и осознать в себе женское начало, так же как и женщине следует увидеть в себе мужское начало. Лишь тогда приходит гармония.

Преодолев обусловленность, относительно мужчин, женщина уже может входить в более близкие отношения и тогда открывается следующая стадия работы, а именно работа со страхом и желанием. Как мы знаем, любое желание порождает страх, и чем сильнее желание, тем сильнее сопутствующий ему страх. В отношениях это проявляется довольно ярко, ведь чем больше вы хотите человека, тем сильнее боитесь потери. Однако ум, привыкший к отрицанию, и Эго неспособное к близости, порождают ситуацию, в которой вместо попыток созидания, возникает равнодушное пренебрежение. Вы сами являетесь препятствием для близости с вами. Ваше Эго очень боится обнажить себя, ведь внутри вы не чувствуете себя достойными. Внутри вы ощущаете свое уродство, и именно это ощущение порождает компенсаторное отрицание: «Мне это не надо». Вам это надо, но вы этого очень боитесь. Ведь тогда вам придется отказаться от ваших защит, а тогда мало ли что может случиться.

Как только вы увидите свои страхи и  способы сохранить себя (защиты), вы сможете, отказавшись от них пройти чуть глубже  в отношения и вновь получить бесценный опыт. И если и тогда вам покажется что это совершенно не тот, кого вы искали, это будет понимание свободного человека. Свободного от обусловленности и страхов. Понимание, исходящее из вашего осознания и опыта.

И в этот момент, вам остается поработать с вашей необходимостью. Если она действительно высока и в данный момент времени, вам действительно нужен мужчина (отношения, секс), - то вы уже можете это получить. Ваш взор не затуманен обусловленностью, следовательно, вы можете общаться с разными мужчинами. Вы не наполнены страхами, - следовательно, можете смело знакомиться с теми, кто Вам интересен и привлекает. И если ваша необходимость высока, вы приложите усилия для всего остального, чтобы быть привлекательной для тех мужчин, которые интересны Вам. Поняв себя, вы станете лучше понимать мужчин, и у вас уже не останется вопросов: «Почему мужчины такие…»

 

Жила одна женщина, избегавшая брака всю жизнь. И уже на смертном одре, когда она умирала в возрасте девяноста лет, кто-то из близких спросил ее:

— Ты так и не вышла замуж, но никогда не говорила почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, можешь ответить нам? Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его — ведь ты покидаешь этот мир. Даже если твой секрет станет известным, вреда это тебе не причинит.

И женщина ответила:— Да, я держу один секрет. Не то чтобы я была против брака, но я всегда искала идеального мужчину. Все годы, все отпущенное мне время сознательной жизни я провела в поисках, и так пролетела моя жизнь.

— Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — мужчины, ты не смогла отыскать одного - единственного идеального мужчину?

Слеза скатилась по ее щеке.

— Нет, одного я все-таки нашла.

Задавший вопрос был в полном недоумении.

— Тогда что же произошло, что вам помешало быть вместе?

И женщина ответила:

— Тот мужчина искал идеальную женщину…

 

Безусловно, подобные сложности, возникающие у женщин относительно их восприятия мужчин и построения отношений, имеют индивидуальные корни, которые могут, исходит из детства и общения с отцом, могут быть связаны с той ролью, которую им пришлось играть в раннем возрасте и с еще множеством нюансов, которые являясь индивидуальными, требуют индивидуального подхода.   Чтобы достичь полной ясности и разрешить проблему, необходимо тщательно исследовать внутреннее пространство и осознать свой уникальный сон, мешающий прийти к полному пониманию. Подобное понимание может быть достигнуто только под грамотным руководством. В процесссе внутреннего роста, кстати, многие женщины обнаруживают, что их поиск мужчины был компенсаторным и теперь когда они «выросли», они видят, что энергию с самого начала, следовало вкладывать в себя, ведь теперь, став интереснее и привлекательнее, они могут не искать, а выбирать. 

P.S. Существуют мужчины, один запах и внешний вид которых настолько отвратительны, что говорить о проблемах восприятия не приходится. Тут уже впору, говорить об адекватности мужчин. В данной статье речь идет не о них))

По всем возникающим вопросам, вы можете написать мне напрямую на почту [email protected]

Почему мужчины такие  противные

 



Просмотров: 372
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • Хотите быть счастливым? Тогда вам придется отказаться от всего, что делает вас несчастным.
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Если вы не довольны тем, как у ребёнка что-то получается не так хорошо, как вам бы хотелось.
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Почему все так? За что мне это?
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • В отношениях должно быть хорошо... А если нет, то зачем Вам такие отношения?
  • Что делать, если вы застенчивы и это вам мешает?
  • Что уже сегодня не дает вам жить так, как вы хотите. 3 мешателя чувствовать счастье
  • Все еще ищете свое предназначения? Тогда это упражнение для вас
  • За что мужчины уважают женщин, и почему это важно.
  • Как быть счастливой в отношениях, если все мужчины - мерзавцы и нужно всегда искать кого-то лучше
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Что дал Вам тренинг личностного роста, и как это изменило вашу жизнь? - популярный каверзный вопрос
  • Что для русского хорошо, то немцу - смерть. Или что подходит именно вам.
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Не думайте, что женщины зависят от мужчин больше, чем мужчины от женщин.
  • Мужчины худеют лучше женщин?!? Так ли это?
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь