"Ей от меня нужны только деньги". О природе женской меркантильности

Одинокие мужчины, особенно если им далеко за двадцать, подчас говорят о женской меркантильности, и отнюдь не в самом, как вы понимаете, позитивном ключе.

Ей от меня нужны только деньги О природе женской меркантильности

Никто не спорит, сегодня мир во многом завязан на деньгах. Чего только стоит постоянное обсуждение в обществе самых разнообразных финансовых кризисов. Может ли быть женщина выключена и этого? Но в данном случае дело совсем не в том, что ей нужно выживать. Современные женщины подчас вполне умеют себя обеспечивать и закрывать собственные потребности в материальном. Но вот почему-то и они не очень то хотят связывать себя отношениями с теми представителями мужской полвины человечества, которые, как бы это сказать помягче… излишне экономны.

Дорогие мои мужчины, я вас люблю, как, собственно, и женщин. А потому хочу донести одну истину, если вы о ней ещё не слышали: все люди в определённой степени жадные. Иначе не выжить. Всегда найдётся кто-то, кому нравится то, что и вам. Но для мужчины избыточная жадность может закрыть путь к гармоничным отношениям.

Если мы отойдём немного в сторону от традиционной психологии, то увидим, что у мужчины есть три энергетические центра, через которые он отдаёт. Но сегодня ограничимся разговором о первом.

Первый энергетический центр по чакральной системе соотносится с мужским половым органом, как вы понимаете, отдающим, тогда как у женщины с принимающим. Первый центр отвечает за выживание, материальное, надёжность, устойчивость, защиту и возможность её давать. Мужчина, щедрый в том, чтобы давать материальное, в обеспечении надёжности, редко имеет проблемы в сексуальной жизни. И секс он получает в большинстве случаев вообще не за деньги. Просто женщины воспринимают его как человека мужественного. Такой человек для представительниц женского пола как бы незримо сигнализирует: «Со мной тебе будет надёжно». Наличие денег у мужчины – это просто признак хорошей реализованности первого центра.

Дорогие мужчины, да, все женщины меркантильны. Они все хотят быть с тем, с кем будет надёжно. Что тут странного? Это ведь естественно, правда? Даже самая умная и умеющая зарабатывать женщина иногда хочет побыть маленькой девочкой, расслабиться. А ещё она хочет гордиться своим мужчиной. Если он реализован в Мужском, конечно, гордиться есть чем.Умение быть щедрым в деньгах и подарках, хорошие наработки в материальном – это выраженные признаки реализации мужского начала.

Получая подарок, даже небольшой, женщина подчас понимает: она нужна это мужчине, она важна для него, она начинает видеть в нём действительно МУЖЧИНУ. Даже крохотная сумма, брошенная на счёт телефонного номера, милая открытка или цветочек подчас могут поднять ЕГО в ЕЁ глазах. Если ОН совержаяе МУЖСКИЕ поступки, он всегда выглядит мужчиной в ЕЁ глазах вне зависимости от роста, размера и веса.

Посмотрим на ситуацию с другой стороны. Наверное, многие знакомы с концепцией «языков любви».Для многих леди язык любви – подарки. Если маленькой девочке родители давали любовь преимущественно через подарки, она привыкла к тому, что именно они являются выражением любви. Не получая от мужчины внимания, выраженного в материальном эквиваленте, она чувствует себя неинтересной для него, а при длительных отношениях и нелюбимой.

Большинство женщин – существа отзывчивые. Когда ОНА чувствует ЕГО заботу и внимание, у неё подчас теплеет на сердце. А не этого ли вы хотите, дорогие мужчины? Ведь сердце – это один из центров центр, через который отдаёт женщина. Отдаёт любовь, выражением которой может оказаться и забота, и нежность, и, как ни крути, сердечность.

Наверное, каждый мужчина знает, что такое особенный секс с любимой ВЗАИМНО женщиной. Кстати, второй энергетический центр – это тот, через который отдаёт энергию женщина. Энергия, идущая отсюда – сексуальная энергия. Женщине намного проще наполниться и одарить ею мужчину, если он щедр. ОНА, конечно, может наполняться и сама, но если она оказывается вынужденной делать это исключительно самостоятельно, и отдавать мужчине, который ничего не даёт взамен, у неё наступает истощение. Немало таких женщин приходило ко мне на консультации. Их слова можно подвести к одной фразе: «У меня больше ничего нет для него».

Жадность – это не всегда про деньги. Человек, находящийся во власти жадности, обычно не щедр также в проявлении внимания, тёплых слов, поддерживающих действий. Он не испытывает склонности совершать большие поступки. Повторяю, все мы в определённой степени жадные. Но находиться в её власти или управлять ею – выбор каждого.

Вряд ли какая-то женщина в здравом уме и твёрдой памяти скажет о том, что хочет отношений с жадных холодным человеком, не умеющим совершать поступки.

Огромное количество современных мужчин, к сожалению, воспитаны матерями, которые их бездумно баловали. К сожалению, современные женщины воспитаны так, чтобы баловать мужчин. Но от этого они не перестают быть женщинами с выраженными потребностями в том, чтобы рядом был достойный надёжный активный мужчина, щедрый во всех отношениях.

Дорогие мужчины! Если женщине приятна ваша забота, выраженная в деньгах или подарках, это не намёк на то, что она ищет спонсора или ей нужны от вас только деньги, а показатель того, что она видит и ценит в вас МУЖЧИНУ. Это знак, говорящий о том, что она – ЖЕНЩИНА.

С уважением и любовь к мужчинам и женщинам, я.

И в дополнение - статья о взаимодействии мужских и женских энегий.



Просмотров: 701
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Если женщина пытается перевоспитать мужчину – она невоспитанная, если мужчина женщину – он глупый
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Если женщине, нужен лишь бы какой мужчина, она не женщина, а лижбыкакая…
  • Грудное молоко для взрослого мужчины или о том, как быть, если вы "мама-жена"
  • Она не хочет роста и сепарации, потому что это лишает её материнской роли и собственной значимости.
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Самооценка… Что это такое и как она формируется?
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Что делать если она вас разлюбила?
  • Что бы я сегодня спросила у бабушки, если бы она могла меня услышать
  • Как быть счастливой в отношениях, если все мужчины - мерзавцы и нужно всегда искать кого-то лучше
  • Аноргазмия. Почему она не хочет секса? Что делать, чтобы получить оргазм? Доминантные женщины.
  • Что должна женщина отдавать и делать ради мужчины, чтобы быть любимой, а не использованной
  • Какую девушку выбрать? Как понять, что это ОНА!
  • Пассивная агрессия, часть 1. Что это такое и как она портит нам жизнь
  • Психологическая помощь. Что это и кому она нужна?
  • Чувственная женщина - это счастье для того мужчины, кому посчастливится ее встретить
  • Что ищет женщина в мужчине или с каким мужчиной хочет быть женщина
  • Как зрелая женщина ведет себя в контакте с мужчиной. А что если вы травмированы, и все наоборот?
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Чего хочет женщина, и может ли она хотеть?
  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь