О стервах. Кого на самом деле любят мужчины?

О стервах. Рано или поздно нужно было добраться и до этой темы, чтобы развеять ряд иллюзий и, как минимум, понять, что же это за вид женщин такой - «стервы».

Поговорим сегодня о том, кого можно назвать стервой, а кого - нет. Кто является стервой на самом деле, а кто только пытается ей казаться. Разберемся с тем, что вкладывают в это понятие мужчины, и как они относятся к таким женщинам.

С чего начнем?

Начнём с того, что само слово «стерва», как правило, вызывает в голове скорее негативный образ. Особенно верно это в отношении женщин, которые бросают язвительные реплики в адрес других представительниц столь же прекрасного пола: «Ишь, стерва какая!», «Ну и стервозная тварь!»

Едва ли подобные слова и мысли можно назвать одобрительными, поэтому стереотип крепнет с каждым повторением, постепенно закрывая для женщины возможность увидеть другую сторону медали, которая, безусловно, есть.

К ней мы вернемся чуть позже, а пока давайте посмотрим на реплики мужчин, касательно стерв: «Она та еще стерва!», «Ну и стервозная дамочка!»

А теперь давайте сравним. Слова-то очень похожи, а вот похожи ли чувства? Нет.

Если в женских речах звучат раздражение, осуждение и гнев, то в мужских можно заметить восторг, приятное удивление и скрытое одобрение. Все-таки не зря говорят, что мужчины любят стерв!

О стервах Кого на самом деле любят мужчины

И именно тот факт, что на стерв мужчины обращают внимание гораздо чаще, заставляет не-стерв безбожно завидовать тем, кому проще получить мужское внимание и добиться в жизни своего.

Таким образом, в качестве промежуточного итога можно сказать, что «стерва» - это слово, которым одни женщины нарекают других. Других, которым сами завидуют и хотят стать такими же, как они.

Исходя из этого, мы избавляемся от негативного оттенка, который несет в себе само слово «стерва», поскольку суть, таящаяся за ним, обозначает не более, чем мудрую (и, конечно же, немного хитрую) женщину.

С этого момента стерву мы будем рассматривать как сугубо положительный образ и раскроем его составляющие.

Начнем с определения.

Мы уже выяснили, что стерва — это мудрая и немного хитрая женщина. Но, кроме этого, можно выделить еще несколько принципиальных ее характеристик.

Итак:

 

1. Стерва — это женщина, которая не позволяет причинить себе боль

Жертвенность. Как же ее культивируют в сознании женщины, совершенно забыв (порой намеренно) об уравновешивающем подходе!

Именно жертвенность и желание во всём быть «мягкой и пушистой» играет с женщинами злую шутку.

Многие это понимают, но не готовы поменять свое поведение. «Что же это я, должна быть черствой, как сухарь?», «Я просто не могу по-другому — я человек открытый, отдающий...»

Знакомо? Большинству из вас — да. Так в чем же проблема?

Проблема в том, что вы считаете нормой страдания и, в некотором роде стремитесь к ним, чтобы всегда можно было сказать: «Я ему всю душу открыла, а он… обманул меня / снова меня предал / повел себя как последняя скотина» (выберите нужное).

Ох уж это сладкое чувство непогрешимости: «Я-то всё правильно делаю, а он не ценит».

Так вот, «стерва» - это женщина, которая не позволяет причинять себе боль. Она не видит выгоды в том, чтобы быть обиженной и угнетенной и выстраивает свое общение с мужчинами так, чтобы они не могли ее ранить.

Как этого достичь — об этом следующий пункт.

 

2. Стерва — это женщина, которая не зациклена на отношениях с мужчиной

Те из вас, кто уже читал другие мои статьи и смотрел видео, скажут: «Как же так? Вы же сами говорите, что задача женщины — выстраивать отношения и вкладываться в них...»

Казалось бы, противоречие, но нет.

Одно дело — любить шоколадные конфеты, и совсем другое — поедать их в невероятных количествах каждый день.

Одно дело — любить своего ребенка, и совсем другое - «задушить» его своим гиперконтролем, не давая ступить и шагу.

Одно дело — грамотно выстраивать отношения, вкладываться в них и ценить, и совсем другое — быть «помешанной» на этом и больше ни в чем другом не видеть смысла своей жизни.

А речь именно об этом — о разрушительной тенденции ставить отношения с мужчиной превыше всего в жизни, о страстном желании любой ценой их заполучить и сохранить навсегда.

 

3. Стерва — это женщина, которая уважает мужчин, однако умеет не пресмыкаться перед ними

Наверняка вы не раз обращали внимание на то, что мужчин очень привлекают женщины, которые ведут себя, скажем так, несколько отстранённо.

Им нравится мужское внимание, они охотно общаются с мужчинами и даже кокетничают, но все это происходит как-то легко.

Сейчас она здесь и общается с одним мужчиной. Через пару минут к ней подошел другой потенциальный ухажер — и вот уже он находится в ее власти.

Проходит еще пять минут — и вокруг нее уже «воркует» целая группа мужчин, которых она вскоре так же легко покинет, оставив в их головах лишь ощущение: «Вот это да!»

Почему же так происходит? Дело в том, что она внутренне не привязана ни к одному из этих мужчин и при этом уважает их.

Пока мужчины не сделали ничего предосудительного, она относится к каждому из них с равным уважением, но никогда не пляшет под чью-то дудку просто потому, что ей очень хочется быть в отношениях (или выйти замуж).

Этим-то она и притягивает к себе представителей мужского пола. От нее не исходит нужда, у нее нет «голодных глаз», которые только и ищут себе «какого-нибудь мужчинку». Нет.

Она внутри уже полна и потому интересна. Она общается с мужчинами из позиции: «У меня всё хорошо», а не «Я одна и срочно кого-нибудь себе ищу». Результат вы уже знаете. Мужское внимание обеспечено.

Это что касалось важных характеристик стервы. Теперь давайте пройдемся по нескольким пунктам, которые говорят нам о том, что женщина не является стервой в принципе, или что она старается ей быть, однако двигается при этом не в том направлении.

 

1. Стервой не является женщина, которая сексуально выглядит, однако не имеет правильного внутреннего наполнения (уважение к себе и к другим людям, доброжелательность, адекватная самооценка и т.д.)

Видя, что какой-то другой женщине достается много мужского внимания, женщины нередко пытаются ее «перещеголять». Увы, обычно это распространяется лишь на внешние аспекты: макияж, одежда, обувь, аксессуары, попытка создать более сексуальный и «стервозный» облик.

К чему это обычно приводит? Да ни к чему. Над внешностью поработали, а внутреннее содержание осталось без изменения.

Возможно, они и получат некий непродолжительный всплеск внимания к себе, но если внутри нет правильных чувств и подхода к общению, все это заведомо обречено на провал.

 

2. Стервой не является женщина, которая очень активно стремится к чувственным удовольствиям

Часто бывает, что в погоне за мужчиной/мужчинами женщины ориентируются на чувственные, сексуальные удовольствия.

Внутренним обоснованием такого поведения нередко бывает стереотипное мнение: «Ну им же только секс и нужен, поэтому мы и пойдем таким путём».

Легким решением вопроса видится скорейшая интимная близость с мужчиной, после которой он как бы «должен сдаться». Часто ли это происходит? Нечасто.

Гораздо чаще после быстрого секса с вами мужчина пропадает в неизвестном направлении, а на все ваши попытки выйти на контакт реагирует, мягко говоря, не очень радушно.

Да, чуть не забыл, есть еще один вариант. Мужчина не реагирует - не реагирует, а потом возьмет да откликнется, приедет к вам с ювелирной продукцией, цветами и шампанским, в результате чего будет вами прощен — милостиво и безоговорочно.

Еще одна ночь страсти, вы на подъеме и… он снова пропадает. До тех пор, пока снова не захочет заглянуть к вам «на огонёк». Когда это произойдет — неизвестно: может быть, через пару недель, а может и через 3 месяца.

А вы всё это время страдаете и думаете о нём, как о своем единственном. Это не о стервах - они просто не позволяют себе оказаться в таких ситуациях.

 

3. Стервой не является женщина, которая не уважает мужчин или относится к ним недоброжелательно

Видя, как плохо обстоит дело, если действовать неграмотно, можно с горя податься в другую крайность: «А пошли бы все этим мужики к чёрту!», «Да, они просто животные, с ними нельзя по-хорошему» и т.п.

Разумеется, получив неудачный опыт (а скорее, несколько неудачных опытов), очень легко поставить на мужчинах крест. Однако не спешите — как говорилось в небезызвестном анекдоте, может быть, «вы просто не умеете их готовить?»

Негативный опыт — не более, чем сигнал, говорящий о том, что вы банально что-то не понимаете (или понимаете, но не делаете) или не делаете (или делаете, но не так).

Недоброжелательная женщина, женщина, которая в глубине души не уважает мужчин, будет испытывать огромные проблемы даже при общении с противоположным полом не говоря уже о серьезных отношениях и замужестве.

Мужчины чуют мужененавистниц за версту и стараются держаться от них на столь же почтительном расстоянии.

Поэтому если ваша цель — оттолкнуть от себя как можно больше мужчин (а вдруг вы всем назло собираетесь уйти в монастырь?), то одно из лучших решений — это продолжать носить в себе все старые и новые обиды, связанные с представителями мужского пола, старательно их холить и лелеять, никогда не забывая о том, что «враги повсюду» и «никому нельзя доверять».

Выбор всегда за вами, однако стервы так не поступают, это точно.

Ключевой момент касательно стерв заключается в том, что им не приходится мириться с отношениями, которые их не устраивают по той причине, что они просто не доводят до этого.

Они выстраивают ситуацию так, чтобы в ней, в этой ситуации отношения могли развиваться правильно. Без преувеличения, это умение можно назвать одним из ключевых в формировании и развитии любых отношений.

Подводя небольшой итог, еще раз отмечу, что мы пришли к выводу, что «стерва» - это просто одно из обозначений для мудрой и хитрой женщины, которой завидуют другие женщины.

Это, в свою очередь, привело к тому, что мы рассмотрели вопрос «стерв» с сугубо положительной точки зрения и противопоставили им тех, кто хотел бы получать мужское внимание, но пытается сделать это совершенно другими способами.

Наконец, мы рассмотрели по три ключевых признака, отличающих стерв от не-стерв.

В завершение хочу сказать следующее: зависть и осуждение, возникающие в нас по отношению к кому-либо или чему-либо, обычно являются индикаторами того, что мы идем в неверном направлении.

Используйте эти чувства и преобразуйте заключенную в них энергию в конструктивное русло, чтобы встать на правильный путь.

Будьте правильными стервами!

C уважением, Дмитрий Науменко,
Ваш проводник в мире отношений.



Просмотров: 468
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • К иллюзии о том, что сознание принадлежит нам. Так ли это?
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Как это любить себя и что это дает?
  • Интуиция – это знание о том, что мы ЗНАЕМ, но не знаем, что ЗНАЕМ и КАК мы это знаем
  • Хотеть, чтобы что-то случилось в нашей жизни и быть готовым это принять - очень разные вещи!
  • Постабортный синдром. Что это и кто виноват? А главное, как с этим можно (вы)жить?
  • Это мне? Тебе! А за что? Просто так!
  • Разрешите себе быть богатым. Это так просто сделать!
  • Самооценка… Что это такое и как она формируется?
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • Психотерапевтическая группа. Что это, и как в ней быть?
  • Какую девушку выбрать? Как понять, что это ОНА!
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Я всё больше понимаю, что нужно людям и при это я всё больше не готов им это дать!
  • В других мы видим -себя, но это с ними, что то не так



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь