Супружеская измена. Что делать дальше...

    Арсений  укладывал дочек спать, когда Ирина пришла с работы. Ему  не хотелось  разговаривать с женой, а тем более спать с ней в одной кровати. Приготовленный им ужин, неоцененный никем, одиноко стоял на плите.  Есть не хотелось. Обида на жену горечью подкатывала к горлу. От тяжелых семейных отношений  за грудиной кольнуло, ноги задрожали,  Арсений едва успел пройти на кухню, как с грохотом повалился на стул.  Мужчина не понимал, что не хватает жене для счастья в их совместном проживании, почему разваливается семья. Из ванной комнаты доносились звуки падающей воды. Ирина не торопилась выходить из душа…

      Арсений успешный бизнесмен, верный муж, любящий отец  двоих детей и, вообще, примерный человек государства Российского.  Его дом - полная чаша.  Двухэтажный  красавец-особняк, построенный по личному проекту,  украшал архитектуру города.  Мужчине всегда хотелось иметь крепкую семью: верную ухоженную жену, умных, внимательных детей, материальный достаток и внутреннюю свободу.  Однако, с успешным развитием торгового бизнеса  жены, с его же подачи, Ирина все дальше  отходила  от Арсения. Уверенная красивая она  чаще и чаще «затыкала»  мужа в домашнем общении.  А его титаническая  работа по  ведению хозяйства  выполнялась  не выходя из дома. Компьютер поглощал до шестнадцати часов суточного времени.  Вся рутина  семейного бизнеса и быта заключалась на нем: отчеты в налоговую, сделки по скайпу с  инвесторами, закупка товаров  в интернет- магазинах с зарубежными поставщиками, оплаты счетов, в том числе, за коммунальные услуги и прочее.  Единственным счастьем в семейном общежитии были дочки-близнецы: Маша и Даша.  Поздние дети радовали отца своей наивной детской  любовью и тут же огорчали недетскими запросами - капризами, вымогая у отца, то планшет  Apple iPad  , то супермопед, или наряды как минимум, цены которых исчислялись в двузначном денежном эквиваленте.  А лапочкам-дочкам  в ту пору шел двенадцатый год.

…Отдышавшись от приступа,  наспех проглотив таблетки,  Арсений  стал ждать жену, пока та выйдет из ванной.  Собираясь с мыслями, муж в «сотый» раз репетировал речь,  в которой призывал  жену  уважительному отношению  к себе и необходимости материнской заботы  дочкам. Ира вышла из душа, благоухая французскими ароматами. Красивый высокомерный вид  жены, выветрил все конструктивные мысли из головы мужчины. Она небрежно села за стол, позиционируя свое превосходство над ним. Глаза двух людей встретились. Женский взгляд выражал безукоризненную, давлеющую  уверенность,  мужской –  бесприкословную,  щенячью покорность. Ирина, на правах императрицы, начала обвинительную речь, упрекая мужа в патриархальной несостоятельности. Мужчина одну за другой проглатывал обидные фразы. И тут жену понесло, стараясь больнее «укусить», она стала рассказывать свою интимную половую близость с лучшим другом Арсения, Вадимом. В голове резко зашумело, сознание сузилось и куда-то быстро понеслось…

    Сигнальные звуки скорой помощи, напряженные лица людей в белых халатах, яркий свет операционных прожекторов все это очень раздражало Арсения.  Он, как - будто, сверху наблюдал за происходящим, характеризуя действия людей вокруг его тела мышиной возней. Хотелось улететь, успокоиться: ни видеть, ни слышать, ни чувствовать, ни переживать…

    «100 дней  на больничной койке, жизнь кончилась,- думал Арсений, - зачем жене  нужен муж инвалид».  Самостоятельно он не мог передвигаться  даже по больничной палате. Мужчина ясно осознавал  состояния  своего  здоровья.  Ему не хотелось  видеть жену, ни тем более с ней разговаривать. Ирина каждый день приходила в больницу, заботясь о супруге ежедневно рассказывая про домашние дела. Но Арсений все 100 дней упорно молчал, показывая окружению свое безразличие к жизни.  Наступил день, когда мужчину выписали из больницы. За период  отсутствия  Арсения  его дом-красавец как будто осиротел. Превозмогая нечеловеческую   боль в ногах, опираясь на трость,  пошатываясь из стороны в сторону,  муж  с большим трудом смог преодолеть высокое крыльцо и зайти в гостиную своего  дома. Не позволяя жене себя раздеть, он в пальто и ботинках плюхнулся в кожаное кресло. В воздухе повисла гробовая тишина.  Дочки с осторожным  любопытством    смотрели  на отца,  не понимая,  что с ним происходит.  А он, похудевший, осунувшийся,  истерзанный продолжительной болезнью и внутренними переживаниями   супружеской измены  сидел, как покосившейся дряхлый памятник не издавая ни звука. Былое величие красавца-дома, материальный достаток семьи, детский веселый смех - все кончилось с болезнью отца. Жена не смогла в одиночку  так же успешно развивать свой  торговый бизнес как при муже.  За три месяца ее  правления, появились огромные долги инвесторам,  денег едва хватало  погасить семейные текущие расходы.  Только теперь Ирина понимала, как Он ей был необходим для счастливой супружеской жизни. А жизнь для Арсения остановилась. Безразличие к себе, к жене, к детям, апатия ко всему  заполнила все  окружающее пространство.  Внутренняя мозговая боль супружеской измены жены уничтожала последние надежды на выздоровление.  Муж потихоньку угасал, унося за собой  былую радость жизни семьи.

       Таким Арсения  я и увидела. Изможденный тяжелыми мыслями, с землистым поникшим лицом, отсутствующим взглядом он стал рассказывать от третьего лица  мне свою жизнь. Болезненная  слабость давала о себе знать. Пот крупными каплями скатывался со  лба на костлявые руки мужчины. Я резко ощутила  дыхание смерти.  Холодок пробежал  у меня по спине. Мне показалось, что Арсений почувствовал это. Едва уловимая улыбка скользнула по его бледному лицу.  Глаза тускло засветились.

- Доктор, а вы мне действительно сможете помочь? – бесцветным голосом произнес мужчина.

-Доверивши еще раз себя женщине, мы Вместе  сможем сотворить чудо, - ответила я.

       С ним вместе мы разобрали семейные ролевые позиции   мужа, жены, обязанность и ответственность каждого члена семьи. Арсений понял, что он сам позволил Ирине убивать себя, превращаясь в мишень для метания слов – дротиков, создавая благоприятную почву для формирования собственных болезней. Изменил  свое личное  отношение  к  сказанным речам  другого человека,  понимая, что нельзя принимать «все за чистую правду», а тем более пропускать через себя негатив, научился  контролировать  эмоции, формируя свои позитивные убеждения. Он уже не работал так много, просиживая дома за компьютером, а нашел офис, где нормировал свое рабочее время, оставляя часы для занятия спортом, общению с семьей, с родственниками и   друзьями. У него появилось свое личное время и пространство, которое он использовал  только для себя, не позволяя никому вторгаться без разрешения в его личную зону на общей  территории.  Болезни как-то сразу резко отступили от Арсения, он  стал  заменять   таблетки  на  лекарственные  травы,  физические упражнения,  подкрепляя все это жесткой диетой.

Резюме:  Личная мужская обида Арсения на горькие  слова жены чуть не стоила жизни мужчине. Пересмотрев прошлое,  муж  смог простить жену за  жесткое семейное манипулирование. Научился жить в реальном времени, отсекая драматическое  прошлое и не ориентировать себя на придуманные пустые ожидания будущего.  Жизненные трудности быта закалили  Ирину,  сформировали  критичное, адекватное  отношение к себе и к окружающим людям. Дети стали скромнее в своих желаниях. А материальные ограничения позволили девочкам ценить заботу  и труд  родителей, сделав их трудолюбивыми и добрыми  к  окружающему миру.

 



Просмотров: 423
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как узнать, что любовь прошла? или Странная история о том, как муж перестал звать жену по имени.
  • Мужчина и деньги. Что делать если мужчина жадный и скупой? Как заставить мужа тратить деньги на жену?
  • Три основные жалобы жены на мужа, а мужа на жену.
  • Муж бьет жену. Что делать?
  • « Для неё существует только муж – разве это не любовь». Созависимость это не только жены алкоголиков.
  • Что делать, если муж не хочет жену?
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Что делать, если муж пьет. 3 шага, как изменить для себя ситуацию
  • Как стать сексуальной и привлекательной для мужа? Как захотеть жену? Как улучшить секс?
  • И все же, для кого актуальна самореализация, или как получить более сложное удовольствие от жизни
  • Оптимальная стратегия поведения жены при измене мужа или его уходе из семьи
  • Как жене сохранить интимную привлекательность для своего мужа?
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Какой должна быть жена? Муж требует, чтобы все было по его, моего мнения он не воспринимает
  • Муж бросил беременную жену: как пережить
  • Все еще ищете свое предназначения? Тогда это упражнение для вас
  • Он только помнил, что должен любить свою жену. (От любви до измены)
  • Почему в отношениях между мужчиной и женщиной не все так просто как хотелось бы
  • Зарисовки из жизни. Все не в свое время или созависимые дети
  • Как вести себя жене если муж вернулся от любовницы
  • Как объяснить жене (не ссорясь), что нельзя тратить все деньги?
  • Если вы не довольны тем, как у ребёнка что-то получается не так хорошо, как вам бы хотелось.
  • Семейные войны. Муж против жены. Как прийти к миру в отношениях
  • Как изменить свое мышление, чтобы «привлечь» в свою жизнь деньги и материальный достаток
  • Как мужчина может всего одной фразой обесценить все то, что вы ему говорите
  • Нужно делать все для себя? А как же другие?!
  • Управление семьей: «все для семьи», либо «да пошла она»!
  • Муж ушел, что делать с его родственниками?
  • Где найти идею для бизнеса? Как открыть свое дело за пару дней
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь